Меню

Медленно умираю...

AD
Anonymous
17 фев 2008, 21:21
Девочки, может получится длинно и несколько сумбурно, уж простите. Как всегда – некому поплакаться, не от кого ждать поддержки не смотря на наличие друзей-знакомых((( В общем, кто хочет -почитайте...попробуйте до конца... Начало банальное- есть я (32 г), есть муж( 37 л), долгожданная маленькая доченька. В браке 11й год, вместе 14 лет, женились по любви, по духу, навсегда. Не успев выйти замуж, на меня сразу свалилось испытание в виде болезни, которой не могли поставить диагноз ровно столько же, сколько и нашему браку..Но об этом немного позже..В общем, на сегодняшний день имеем постоянные скандалы и недовольство друг другом, муж работает по 14 часов, часто в коммандировках, все на мне. Дочка с характером, каждый день на новой козе к ней надо подъезжать, возбудимая, эмоциональная..Дает мне джазу так, что я забываю как меня зовут.. Надо сказать, что я хорошая хозяйка (ненавижу себя за это!) – тк это не ценится..Дома уют, кушать всегда стараюсь к его приходу приготовить, а муж выеживается, ни ест не фига – то «рыбу не ем», то «картошка пюре в горле застрявает» ну итд..Обидно, ведь знаете сами как это приготовить ужин, когдя тебя ребенок за брюки дергает и хвостиком ходит..Вечером – диван, кола, телик. О своей работе, правда,с порога рассказывает- слушайте его, а меня не может выслушать и минуту. Невозможно вообще поговорить или вызвать на серьезный разговор – не отрываясь от телевизора в лучшем случае « э-е? ага» Я вседа разговариваю монологом((( Секса просто нет! Тут все сложнее – во-первых, я после родов ну вообще ничего не хочу, да и до Б было плохо с этим, видимо,из-за моей болезни..Африканские страсти имели место только во время конфетно-букетного начала. Во-вторых, муж приходит спать только к часу-двум ночи..Это вообще пипец, так как знает, что секс возможен только вечером, тк пока с нами проживает мама моя, временно. Тут надо заметить, что муж не сволочь, не гулящий (99%- все –таки один процент оставлю)), плюс всякие «не пьет-не курит», дочку обожает, занимается с ней. Меня ни разу не попрекнул, что я не работаю уже 10 лет..Зарабатывает 10тыс баксов – для Москвы, конечно, это не самая суперская сумма, но достойная. Казалось бы – что еще?! А вот, твою малину, все равно женщине надо чтобы ее СЛУШАЛИ, ПОНИМАЛИ, НОСИЛИ НА РУКАХ ну хоть немного!!! ЛЮБИЛИ одним словом!!! А получается – ни родного плеча, ни каменной стены, ни теплоты и ласки, глупые придирки, отстаивание своих амбиций и оправдывание эгоизма, муж вообще принадлежит к тем, кто, как говорится, «зассыт и забрыжжет», хуже ребенка малого.Ни разу не признал свою неправоту, лучше на меня всех собак повесит.. Хочу еще сказать, что всю ситуацию осложняет то, что всю жизнь я жила с отцом-алкоголиком,военным, агрессивной сволочью..Не буду описывать все ужасы моего детства и молодости..Как маленький затравленный щеночек..Ночевала часто в подвале дома, у соседей. При этом закончила англ шк, поступила в Универ, 2 высших образования. И нервы ни к черту..Думала, мои мучения закончаться с замужеством, а началась ОНА, болезнь..Я сразу потеряла шикарную работу из-за своего самочувствия, точнее его отсутствия, осела дома, таскалась по врачам.Одиночество, фобии, антидепрессанты. Пыталась все эти годы прийти в себя. Ни фига, никто не помог и ничто не помогло.Кончено, муж меня не бросил и спасибо ему. Но и я старалась все делать, что могла- и по дому, на туссовки, хотя сдохнуть хотелось, и летала с ним в разные страны на отдых ради него – пол сумки аптечки брала, тк панические атаки доставали, а самолет не выношу...Ходила по стеночке, сил не было вообще. Потом вымолила у Господа ребеночка – еле перенесла беременность, от родов отходила год, спала по 3 часа – ребенок проблемный был..Сейчас чувствую себя все-равно плохо, я так поняла мое состояние еще не понятно- лечится или нет. Имея все это в анамнезе, когда казалось бы – куда ж еще хуже??А небо все равно в овчинку показалось.. Рушатся отношения с мужем.Я больше не вынесу!! У меня просто нет сил ни физ. ни моральных. Ни о каком разводе нет речи – да и не смогу я работать и ребенка содержать(((А как жить дальше???? Неужели это конец.....
17 фев 2008, 22:12
10 тыс долларов в месяц? хорошие заработки у вашего мужа)
Anonymous
17 фев 2008, 22:13
Благодарю за цинничный ответ..
17 фев 2008, 22:16
не нужно вот этого, это форум и каждый имеет право на свое мнение.... это комплимент вашему мужу был) а вам терпения, се ля ви и ничего не поделаешь с этим
Anonymous
17 фев 2008, 22:23
Конечно форум, и конечно каждый имеет право на свое мнение,просто как то горько стало, что во всей истории вы разглядели только цифру...
17 фев 2008, 22:28
да при чем здесь это??? у вас дочь, муж, конечно вам тяжело, но все наладится, отдохнуть вам просто нужно.... а цифра меня не удивила, так что не акцентрируйте на ней внимание))
17 фев 2008, 22:14
Да все Вы можете!!! Раз уж с паническими аттаками, даже в самолет садились!!! Вы-герой! :-)Вам надо найти хорошего психотерапевта, раз Вы даже не знаете что за диагноз и лечится или нет. Может, у Вас сейчас обострение и поэтому все видится в черном свете? А вот я вижу, что плюсов предостаточно: Вы не одна, у Вас есть муж, который принимает Вас такой, какая Вы есть, Вы сумели родить ребенка (кстати, а на время беременности Вы прекращали принимать препараты? как Вы справились? Это не простое любопытство, у меня подруга страдает тем же, что у Вас, и это на нее очень угнетающе действует в первую очередь из-за того, что она боится, что ее не примет такой мужчина(она не замужем), а еще переживает, что не сможет родить, что препараты повлияют на формирование ребенка, а если отказываться от них, боиться вернуться в прежнее состояние).Так про мужа: может он привык к такому образу жизни? Вы были во внутренней борьбе со своим состоянием и поэтому, думаю, мало обращали внимание на то, что происходит вокруг (это просто мои предположения, рассуждения вслух :-) ) Так что, возможно, Вам надо самой для себя нарисовать четкую картинку: какими Вы видите ВАШИ отношения и шаг за шагом начинать приводить в порядок все, что происходит сейчас в вашей семье. И надо уяснить раз и навсегда: никто нам не в силах помочь, кроме нас самих :-) Наберитесь сил и признайте эту истину :-)И не ждите подмоги ни откуда: не от врачей, не от мужа, ни от ребенка, ни от матери. Вы в силах сами справляться со своими состояниями, усилием воли, мысли (я много читала об этом :-) )те же медитации, займитесь иогой, ходите в бассейн, бег... Наведите порядок в своей голове, потом в жизни. Потихоньку, шаг за шагом, и делайте все это с радостью, с наслаждением, с улыбкой на лице. Сначала будет трудно, а потом и не заметите что ВСЕ и ВСЕ вокруг Вас изменятся вместе с Вами :-)
Anonymous
17 фев 2008, 22:35
Спасибо огромное за позитивный ответ, даже проняло))) По-порядку Вам отвечу:я не знаю, нужен ли мне психотерапевт, тк проблема в седующем: вероятно, переболев каким-то жутким вирусом 10 лет назад, я заработала осложнение в виде распространения токсинов, которые съедают серотонин, отсюда и депрессия, и страхи итд..и спондилоартрит шеи, что дало сильнейшие непрекращающиеся головокружения вначале, и хронические впоследствие - состояние вечно пьяного человека, которое не проходит ни на следущее утро, ни на "послеследующее"..это ужас. с этим невероятно трудно жить..Н езнаю, поможет ли тут психотерапия, тк невролог считает, что если "вылечить шею" - все встанет на свои места.Я уже полтора года лечучь - и не могут они избавить меня от проблемы..Далее: во время Б я не принимала никакие препараты.Только новопассит. ДО беременности я пропила курс мягкого антидепрессанта, 4 мес.Не уверена, что мне что-то это дало.Просто молила у Матроны Московской, у ее мощей о ребенке, тк понимала, что жизнь идет бесполезная..Я безумно рада, что у меня есть дочка, хоть мне и безумно тяжело, я же понимаю, что она мое ВСЕ! Спасибо Вам, что откликнулись
18 фев 2008, 00:01
Ну что Вы - не за что :-)У каждого из нас свои "скелеты в шкафу". А знаете, то, что касается болезни (кстати, к психотерапевту на консультацию все-таки я бы сходила, на Вашем месте, ведь быстро Вас не вылечат, как показывает практика, а Вы страдаете психологически, может развиться еще и на этой почве какая-нибудь бяка, от атрита избавитесь, а фобии и аттаки останутся, и такое может случиться) так вот, не знаю в каком городе Вы живете, но я бы попыталась найти хорошую "бабку", в Питере я знаю двух таких, очень многим людям помогли. Болезни имеют разное происхождение, бывает это негатив, бывает по роду, бывает.. да, вобщем, много чего бывает :-)Вот такие люди как раз и способны докопаться до причин, устранить их, или расчистить пути Вам :-) Глядишь, все и начнет потихоньку меняться. А Вы у одного врача были? Или несколько специалистов консультировали? Эт я к тому, что врачи тоже люди, хорошего тоже надо найти.А с мужем, может Вам поговорить откровенно, сказать мягко, без претензий, или попросить его обратить внимание на то-то и то-то :-)Возможно, если Вы сами начнете проявлять инициативу в интимных отношениях, проявлении ласки и внимания, рассказывать ему о том, что Вам интересно, он все поймет и поддержит Вас? :-)
Anonymous
19 фев 2008, 12:57
Я в Москве живу, тут одни шарлатаны, к сожалению, бабок не встречала, а патылась же тоже и в эту степь лезть - когда человеку ТАК плохо, готов будешь землю есть...К психотерапевту пойду, да я и была уже, но наверное, не тот врач оказался- с его слов все у меня нормально(((( Иду к другому. Конечно же, за все эти годы я была не у одного врача - просто мой сегодняшний единственный, кто догадался что со мной, но и он же не Бог..А если щас опять бегать - все заново - анализы итд..
20 фев 2008, 12:00
Ну в Москве я никого не знаю, а может Вам в "Гороскопах" задать вопрос, может, кто порекомендует. А еще по ТДК идет программа "Ваш домашний" парапсихолог", мне там очень нравится Галактионова Л.А., она как раз специализируется именно по лечению заболеваний связанных с позвоночником и т.п.Они ведь все в Москве находятся, может, Вам хотя бы позвонить попробовать? :-)А, да, у меня где-то есть адрес сайта, там, если зарегестрироваться, можно вопросы задавать, сейчас посмотрю... А вдруг :-)
18 мар 2008, 16:06
Согласна, стоит распросить людей и обратиться к экстрасенсам или бабкам. Вы много лет пытались решить свою проблему с помощью врачей, теперь попробуйте подойти с другой стороны.
18 фев 2008, 20:34
Вы знаете, может вы конечно не совсем разбираетесь в терминах и заболевании, но это не звучит логично. Серотонин вырабатывается организмом ежедневно, а токсины должны со временем уходить. Некоторые расстройства и заболевания трудно опознавать и лечить. Если полтора года нет результатов, может стоит поискать новых врачей. Есть еще альтернативная медицина, которая занимается выведением металлов, токсинов и пр. из организма. Заграницей можно попробовать обследоваться. Надо везде пробовать. К сожалению никто за вас это не сделает, инициатива только от вас может исходить. А вам надо постараться вырваться из дома. Для помощи с ребенком или по хозяйству обязательно кого-то нанять, пусть кто-то другой над разносолами убивается. А вы себе ищите интересы вне дома. Спорт, подружки, род. комитет в будущей школе, благотворительность или работу нетяжелую, что угодно. Неудивительно что муж не хочет с вами общаться, о чем вам говорить? Вот его ИМХО все же лучше слушать, или хоть делать вид, это хорошо, что он с вами еще хочет делиться. Если серьезно боитесь развала отношений, быть в курсе всех счетов, балансов, недвижимости и прочего и иметь какие-нибудь бумажки, это подтверждающие. И может откладывать себе в кубышку понемногу на всякий случай. Кстати, если дома нет секса и муж работает по 14 часов, часто в командировках, а теперь и отношения стали разваливаться совсем, то это наводит на размышления. И еще, постоянная болезнь, с ребенком убивались спали по 3 часа, хотя была возможность помощи, мне кажется вы привыкли себя жалеть и ставить в такие ситуации, чтобы быть жертвой и иметь возможность себя жалеть. Вам надо менять свое отношение к жизни.
не автор
19 фев 2008, 15:48
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35102437 про жертву +1
20 фев 2008, 11:55
Не поняла: это одна и та же тема обсуждается в двух разделах?
Anonymous
20 фев 2008, 13:50
ага
28 фев 2008, 06:14
А я думала, куда мой пост делся!
22 фев 2008, 17:04
+100, все сказано точно.
24 фев 2008, 22:03
ППКС!!!!!!!!!
19 фев 2008, 12:05
я думаю 10 лет дома, на вас сказались и на муже конечно тоже, может стоит переключиться и заняться собой!!! глядишь и взаимоотношения будут благодарно удивлять...
AD
AD
23 фев 2008, 16:04
Милая деточка, тебе тяжело!Я вытаскивала подругу из такого же состояния и испытывала близкое к тому,о чём ты рассказывашь. Мужчины устроенны совершенно по другому.Не обижайся на мужа,он на самом деле не может тебя понять, потому что сам не испытал этого. В таком состоянии как у тебя НЕВОЗМОЖНО принять правильное решение. Все написали тебе правильно. Не надо гробиться и всю домашнюю работу тащить на себе. Отойди в сторону, найми помощников. ОБЯЗАТЕЛЬО сходи к врачу, не отчаивайся.Моя подруга жила в таком состоянии долго и всё-таки вылезла.У неё муж имел большую должность во власти и при этом был алкоголиком,а денег зарабатывал на самом деле много.Плюс тоже была больной женщиной.Она пила антидеприсанты.Долго.Ничего страшного после приёма не произошло. Она медленно,постепенно успокаивалась,набиралась сил,на многие вещи стала смотреть по другому.Мне недавно назначил невролог одно лекарство от которого у меня наоборот стала съезжать крыша.Может и ты принимаешь хорошее лекарство,но получаешь обратный результат.А другой антидеприсант помог и мне и подруги.Я пила неск.месяцев.Прошло 3 года и депрессии больше не было.Она пила год,но тоже всё прошло.Побереги себя!Не считай,что ТЫ ДОЛЖНА! Ты должна себе!Не все у тебя плохо.Плохо внутри тебя, а не снаружи,пролечись (не ходи к бабкам) и увидишь что всё замечательно.Всё будет в другом цвете.Моя подруга 3 мес.не вставала совсем,перестала кормить детей, смотреть телевизор,подходить к телефону.И муж перетерпел и дети живы.Я просто считаю неправильным написать название лекарства.Сходи к врачу, но будь внимательна,некоторые лекарства будоражут ещё сильнее. У подруги всё хорошо.Она научилась смеяться, радоваться жизни.Всё поправимо. Но помоги себе сама. Ну не понимают мужики этого! И те кто сам не пережил этого. Обратись только не к психологу,а к психотерапевту.И лучше в госбольницу.Напиши,как у тебя будет складываться.Словами помоч трудно,пролечись.
Anonymous
23 фев 2008, 20:58
Спасибо на добром слове))) Просто некоторые меня обвиняют в симмуляции, типа корчу из себя жертву, придумала себе болезнь, а на самом деле на мне пахать надо(((( Очень обидно такое читать, получается, что раз диагноз совместим с жизнью - надо заткнуться...Прекрасно понимаю, что муж тоже устал, но все-таки мне тяжелее...А кто сам не испытал каково это ходить по стеночке и путать пол с потолком, и когда ребенок требует помощи, а ты просто на коленях к нему ползешь, - так и не поймет никогда..и Бог с ними.. В общем, я начала ходить к психотерапевту,очень надеюсь что он поможет мне вылезти со дна..Еще раз спасибо за теплые слова)))
23 фев 2008, 23:54
Я сегодня весь вечер думала о Вас. Я была у родителей,мы говорили о депрессии,мне советовали побольше гулять,взять себя в руки. Я говорю,что я сама всё понимала,но говорить что-то было бесполезно.Я пыталась,читала психологию. Подруга пыталась.Судя,по Вашему письму Вы грамотная женщина,которая сама может рассказать как надо.Вы не удивляйтесь,что Вас не понимают.И не обижайтесь. Мы поняли друг друга только с подругой.На неё говорили с жиру бесится. 3-х этажный дом.Деньги.Хорошая работа у неё, у мужа. Её никто на работе не любил. не хотел общаться и никто не понимал, почему она срывалась.Разговоры о том что всё будет хорошо тоже не помогают. Вам надо теперь немного потерпеть.Думайте о том. что когда Ваш организм насытится лекарствами,Вы почувствуете себя здоровой.Я бы хотела знать,что Вам назначили.Не знаю только как это технически сделать.Правда подруга уже сходила с ума.Правда,что теперь у неё всё хорошо. Верьте.подождите.Может Вы придумаете как нам можно связаться? Обязательно все наладится.Я Вас правильно поняла,Вы ходите именно к психотерапевту? Это врач. А психолог просто будет с Вами говорить.А Вам надо пролечиться, а потом можно и разговоры вести.Мне Вас правда ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Я Вас ПОНИМАЮ.И точно знаю. что все наладится. Думайте о себе.Вы нашли помошницу? Ваш муж устал физически,а Вы эмоционально вымотаны. От физической усталости быстрее приходишь в норму. Подрастет дочка и Вы ещё сами будете помогать людям. У Вас только жизнь начинается.Пишите мне о том как себя чувствуете. Я попрошу свою подругу тоже Вам написать. Мы сейчас живем с ней в разных городах, но помогаем друг другу.Удачи,девчушка Вам!
26 фев 2008, 15:59
Не обращайте внимание на тех, кто называет это состояние симуляцией - скорее всего, они с таким в жизни еще не сталкивались, дай Бог, чтобы и не столкнулись :-)Главное, Вам сил!
Anonymous
26 фев 2008, 18:59
У меня немного похожаю ситуация: правда детей еще нет и не женаты мы,но весь последний год я присвятила ему-любимому.Друзей отбросила,за себя забыла ,на родню наплевала. Теперь мы живем его родными,его переживаниями и работой!Этот тоже не попросит никогда прощение,не извенится и меня с моими проблемами. И меня пугает дальнейшая перспектива! Нужно найти хобби по душе,завести новых друзей и уделять себе внимание,разделять с мужем обязанности за дочерью и в конце концов ,у вас есть ребенок,что бы не произошло, у вас есть ради чего жить и быть счастливой!
29 фев 2008, 12:34
Может, хватит уже рекламировать этот сайт?..
09 мар 2008, 23:50
а как же раньше наши бабушки в поле свеклу пололи, снопы на гору таскали, дрова рубили,когда все мужики на фронте были? Думаете у них болезней не было? Давайте,приводите себя в порядок! Главное-это бодрость духа! Как себя настроишь - так оно и будет!И хочу сказать,у вас не самая плохая жизненная ситуация, может вам ИМЕННО в ЭТОТ момент плохо,но будет ЗАВТРА и завтра будет по-другому,все в этой жизни зависит только от нас!
18 мар 2008, 08:09
Вы просто себя не любите,я "..хорошая хозяйка..",вы просто кухарка для семьи по этому не любви не понимания,постоянно чувство вины,что вы болеете муж вас содержит...так вы придете лишь к сомоубийству...сядьте и остановитесь на минуту и подумайте чего хотите на самом деле,попытайтесь восстановить хрупкое душевное равновесие,а за тем и поймете как жить дальше:))) удачи вам!!!!
Anonymous
17 фев 2008, 22:32
Почему вы так уматывались с ребенком? Почему не взяли няню, чтобы помощь была? Сделайте это сейчас. Немного непонятно с вашей больезнью, насколько она вас ограничивает. Может скажете, что именно, все равно анонимно.
17 фев 2008, 22:35
тем более средства позволяют, чего уматываться то?
Anonymous
17 фев 2008, 22:37
Про болезнь написала выше
18 фев 2008, 19:20
Запустили Вы себя. Живёте для других, и стали неинтересной. 1. Болезнь вылечить + заняться фитнесом 2. Маму отселить для душевного покоя 3. Не пытаться впечатлить мужа домашней работой, - ему это неинтересно. Идите работать, делать карьеру, развиваться. 4. Быт переложите на других людей. Ребёнку - хорошую няню, для готовки и уборки - домработницу. Ищет её пускай муж и с ней же пускай разбирается на тему качество еды (если ему это вообще нужно).
)))
18 фев 2008, 22:08
Сходите к психологу. У вас все хорошо, не зацикливайтесь. Лучше всего вам выйти на работу, хоть на какую, вы больше станете себя уважать. И вообще у всех бывают периоды упадка и меланхолии, а потом все налаживается. Жизнь заиграет новыми красками. Скоро весна, выбирайтесь на природу, в парки, с ребеночком, заведите собачку (если все равно не работаете) она уж точно избавит вас от депрессии. Это такой кайф рано утром выйти в парк и гулять, когда никого нет.))) Знаете наше счастье в наших руках и нет такого человека кто принесет вам его на блюде и скажет: на дорогая это твое счастье и радость, бери и живи беззаботно всю оставшуюся......
22 фев 2008, 17:04
+1.
22 фев 2008, 17:11
+2 офф:Про собаку в точку)) Выйдешь, бывало, с коляской и собакой в 8 утра в парк (собаке срочно по нужде :-) ), красота кругом, весна, дождь проливной, грязи по колено..., прогуляешься часа полтора в кайф, придешь... пока все и всех перемоешь.. депрессии как не бывало)))))
23 фев 2008, 20:31
ага, трудотерапия :-)
25 фев 2008, 23:59
Это как, с ребеночком и в 8 утра?
26 фев 2008, 15:10
с ребенкой и собакой:) в 8 утра! Да как...обныкновенно, встанешь в 6--6-30 и понеееслооось))
25 фев 2008, 23:56
Ты умничка, вс будет хорошо, поверь! Просто нужно набраться сил и терпения, и муж у тебя молодец, ты просто устала, вот и все!!!
26 фев 2008, 14:53
Так как Вы описали ситуацию-ничего смертельного нет.Усталость и апатия сквозит в каждой строчке.подумайте,что Ваше настроение передается и мужу, а уж о каком сексе может идти речь.Как изменить ситуацию нужно подумать Вам, может стоит одной или с ребенком побыть одной где нибудь в тишине,на природе. А давно у Вас с мужем такие непонимания?
AD
AD
Anonymous
26 фев 2008, 20:44
Ну, наверное действительно ничего смертельного - живу же еще))) На самом деле все очень просто: многолетнее заболевание, переросшее в хроническое, плюс ходила недиагносцированная фиг знает сколько времени,за что премного "благодарна" нашей медицине - все это просто опустило на дно..Как ни била лапами молоко - а сметаны все равно не получилось..Ну вот хоть на секунду представьте: у вас была молодость, после ужасного детства надежда на будущее (причем, своими руками! ни за чей счет я жить не собиралась!)- и в один момент все рушится - работа, "друзья", здоровье. Причем РЕАЛЬНО все ушло, как по мановению волшебной палочки..И вот в таком состоянии надо ЖИТЬ, ежедневно выполнять незамыстоватые действа, на которые сил просто не было! Утром просыпаешься и уже ждешь - когда же наступит ночь, чтоб сном забыться..Ну год такой жизни, ну два, ну пять..а десять?!!! Я уже рада, что хоть крыша не поехала (очень на это надеюсь))) А непонятки с мужем уже давно, еще больше все обострилось с рождением ребенка...
26 фев 2008, 23:15
Однако вы пишите,что Вам необходимо внимание мужа и все к этому прилагающееся....И в тоже самое время Вы сама опускаете руки.Знаете ,покалеченое дикое животное застреливают,чтобы не мучалось,если видят-нет борьбы за жизнь с его стороны.Также и с людьми,если Вы не будете бороться ,то никто Вам не поможет, и мужа жалко, ему должно быть очень тяжело каждый день возвращаться домой,где вся атмосфера пропитана апатией. Попросите мужа помочь Вам, и сами старайтесь, и ему помогите,в конце концов купите ему подарочек и лишний раз,даря,скажите,что Вы его очень любите, просто так. не ждите чуда,оно бывает зачастую только в фильмах.В Вашем случае муж очень терпеливый,здесь 8 из 10 мужей "евы" давно бы нашли повод сбежать от проблем, а он как никак но поддерживает Вас.
28 фев 2008, 14:15
...
Anonymous
28 фев 2008, 21:04
Знаете, я тут поплакалась конкретно, но дома стараюсь поддерживать нормальную обстановку, апатией мужа с работы не встречаю.Наоборот, все для него стараюсь(почти))), и для ребенка. Я не упомянула, что все-таки не трупом лежала все эти годы - я и язык 2й доучила, и закончила отделение западного университета по спец-ти маркетинг, и ради мужа объездила, вернее "облетала" пол-света, тк он увлекается кайт-серфингом, а я просто загибалась от спазма сосудов и головокружения где-нибудь в Венесуэле или Мексике..Я даже впечатлений своих от поездок не помню, тк думала -лишь бы выжить..С паническими атаками летала в самолетах..Поддерживала его интересы - болела на футбольных матчах в любую погоду (сам играет), встречала-накрывала столы для друзей, торчала в клубах, когда пол с потолком сливался..Устала просто, но руки не опускаю.
28 фев 2008, 14:19
Как Ваши дела? Ходили Вы к врачу? Вам сейчас главное начать целенаправленно лечиться, а появится здоровье, появиться и желание полноценно жить и силы строить отношения :-)
28 фев 2008, 18:24
Здравствуйте дорогая девушка! Захотелось вам помочь... Правду тут написали: никто вам не поможет, только вы сама. Может вам покажется странным, но корни вашей болезни тянутся ещё с детства. У вас очень много ненависти, злости и обид на мужчин. В частности на ОТЦА. Вот в этом вся проблема. Я понимаю, отец не подарок. Но ни в коем случае нельзя допускать негативные эмоции против родителей. Внешне вы можете высказать свои мысли, но внутри должна быть только любовь. Поймите, какие у вас в душе эмоции к отцу - такие же эмоции у вас и к Богу. Бог - есть любовь, а вы убиваете любовь в своей душе. Это недопустимо! Это приносит огромные проблемы. Молитесь Богу, и в молитве просите прощения за все негативные эмоции, которые вы испытываете к мужчинам, в частности к отцу. Принимайте и любите людей, такими какие они есть. Если у вас получится сделать так, то ситуация будет постепенно меняться в лучшую сторону. Результат не заставит себя ждать. Только молитесь не ради исцеления, а ради спасения своей души и души своего ребёнка. Это тяжело, но это единственный выход. Многие болезни от состояния нашей души. Болезни тела - это следствие болезни души. Запомните: Бог не посилам испытаний не даёт. Значит вы можете всё преодолеть. И ещё. Все ваши проблемы, это не наказание, а попытка привести вашу душу в порядок. А вы отказываетесь от этой помощи. Примите её и благодарите Бога за возможность очистить и спасти свою душу через болезни, неприятности и т.п. Болезни души лечат болезнями тела, неприятностями, обидами и т.п. И в первую очередь Бог спасает душу. А душа у вас полна негативом, который вы передали и своей дочери. Удачи вам, терпения и сил в работе над собой! Может сумбурно написала, просто хотелось вам более подробней описать))))
Anonymous
28 фев 2008, 20:52
Спасибо за отклик, задумалась...Знаю точно, что ДО всего произошедшего была жизнерадостным человеком, с чувством юмора, море друзей. Просто за такое долгое время препаршивейшего самочувствия человек меняется, меняется и его душа,к сожалению не в лучшую сторону ( не у всех, конечно) Написали Вы все верно, так и есть ( не уверена только насчет отца - мне казалось, что я наоборот не переношу отношение к нему на др мужчин, такие как он, мне к счастью не встречались))) - с мужем проблемы из-за многого, и он устал, и я - еще больше, и 11 лет почти брака все-таки тоже наложили отпечаток, и то что мне просто труднее в силу ясных причин налаживать отношения, быть мудрой итд.Прислушаюсь к Вам, спасибо за совет))
03 мар 2008, 10:45
"такие как он, мне к счастью не встречались" - вот ваши слова в отношении отца. По всему видно у вас очень много обид на отца. Вы сами того не замечая все эмоции на отца переносите автоматов на мужчин. Простите отца и попросите прощения у него. Пусть даже мысленно. Я понимаю, изменить себя очень тяжело (собственный опыт!!!!). Этому мешают принципи, гордость, страх, советы окружающих (надо делать как все!) и т.п. Отбросьте всё, что вам мешает. Не будьте как все. Сначала будет тяжело - потом, постепенно ситуация будет улучшаться. Удачи!
Понимаю
29 фев 2008, 00:05
Мой совет может показаться глупостью, но так я вылезлаю из своих проблем: я улыбаюсь. ВСЕГДА. Ситуация примерно та же: отец военный и алкоголик, 3 нервных срыва в юности, больное сердце с 16 лет(!), куча проблем со здоровьем, 3 операции, 2 из них на грани смерти, двое детей один из них инвалид с рождения. Мне всегда помогает девиз "как ты лодку назовешь так она и поплывет". Я утром встаю и нацепляю улыбку! Сначала было очень тяжело, потом привыкла. Дети очень чувствуют настроение матери. Может вашей дочке передается ваше состояние. Попробуйте разорвать этот круг. Сейчас 99% знакомых считают меня абсолютно счастливым человеком без малейших проблем и трудностей и соответственно общаются. Единственный человек который знает чего мне это стоит это муж, он же и поддерживает когда не хватает сил. и помните ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Главное в это поверить!!! Извините что анонимно но это очень личное
Anonymous
29 фев 2008, 23:55
Я тоже очень мучалась паническими атаками, головокружениями и прочей фигней. Пока не взяла себя в руки, пролечилась, ушла нафиг от мужа и не зажила своей нормальной активной жизнью. Чего и вам искренне желаю:)
Anonymous
03 мар 2008, 14:35
Спасибо за искренние пожелания))) А можно подробнее про "пролечилась"? Что Вам в итоге помогло?? Просто, я уже через столько прошла, все эти лечения странным образом как мертвому припарки..У меня вообще создается впечатление, что там, "наверху", пока нехотят моего выздоровления, а иначе как объянить все мои многочисленные попытки выкарабкаться?!
03 мар 2008, 16:55
вы просто ждете помощи от других, а это и правда такое состояние, в котором можешь помочь только сама себе. Ни врачи, ни лекарства, ни психотерапевты... Просто - сама себе, но это и есть самое сложное. И правильно тут в топике написали, возможно давят какие-то внутренние психологические проблемы - взаимоотношения с мужем или родителями... Давние проблемы могут быть. А это очень и очень сказывается на здоровье.
Anonymous
03 мар 2008, 17:17
Он работает по 14 часов в сутки. Вы не работаете. Вы за столько лет брака не уяснили, что он не ест рыбу? Выходите работать с тем же заработком. Его домой. Посмотрим, как запоете.
Anonymous
03 мар 2008, 17:28
Мне не понятна Ваша озлобленность - я разве писала, что все эти годы готовлю ему рыбу?! Это первое. И второе: значит, если человек НА РАБОТЕ В ОФИСЕ - он царь и Бог, ОН РАБОТАЕТ, а если ты дома, с ребенком, миллион дел выполняешь - ты НЕ РАБОТАЕШЬ?!!!! Да если мужчину запереть дома и сделать из него ДОМОХОЗЯИНА - он и неделю не выдержит!!! Вы меня повеселили)))
Anonymous
04 мар 2008, 13:55
Ну сколько можно ныть???? Второй топик уже с одинаковым содержанием(((( Вы со своим нытьем и громким названием топика напоминаете вампира - вам просто сочувствие нужно, чтобы вас жалели, энергетика чужая нужна... а сами советы вам не нужны - вы им все-равно следовать не будете... Да и сомневаюсь я, что эта болезнь есть у вас - вы ее сами вырастили, вылелеяли - мнимая это болезнь...
Anonymous
04 мар 2008, 14:33
Желаю вам так сомневаться, напросились, чесслово.
НЕ автор
04 мар 2008, 14:52
Зачем тогда заглядываете в этот топ, если надоело? Я просматриваю его, тк сама столкнулась с чем-то подобным в жизни. И понимаю, как нужна поддержка! А вы вообще хто такая, чтобы утверждать, что автор не следует советам?! Ясновидящая? С чем в жизни сталкивались-то??? А даже если автору нужно сочувствие - это повод для сомнений и насмешек? Не можете поделиться своим "драгоценным" сочувствием - идите мимо, благо что на свете полно людей подобрее!!!!!
05 мар 2008, 12:01
"Да если мужчину запереть дома и сделать из него ДОМОХОЗЯИНА - он и неделю не выдержит!!!" Да кто ж Вам такую х*ню сказал??.. :)
05 мар 2008, 14:38
Милая девушка.Как мне знакомо это состояние-кто с этим не сталкивался,тот не поймет. Мне было так же плохо как и Вам и помогла мне именно "бабка",но в Москве таких не найти-она живет в другой стране. Снаяала она лечила меня на растоянии а сейчас я пригласила ее в Москву, чтоб окончательно "долечить" и врачи по-моему здесь будут бессильны.....
Anonymous
13 мар 2008, 15:54
ну и дела...
AD
Улыбастик
16 мар 2008, 15:01
Мне 21.За это короткое время у меня случилось много всяких бяк в жизни.Сначала обнаружили миому,которую "добрый" врач лечил гормональными таблетками,это в 13 лет то.Вообщем нарушил мне обмен веществ и за два месяца я увеличилась в два раза+врожденный астматический бронхит,всевозможные аллергии,вымотанная мама,гулящий папа,парень который пытался мною командовать,бил,унижал...Одна в чужой стране,без денег... Вообщем сейчас это в прошлом!Я как Мюнхаузен тащила себя сама за волосы с этого болота в котором просто погибала.Перелопатила кучу литературы,больше всего мне помогли книги Н.Правдиной,Лисси Мусса и Свияш. Мои друзья считают что у меня все хорошо,пациенты обожают и называют солнцем(Я работаю в госпитале).Да и я сама чувствую себя очень хорошо,вышиваю,рисую,включаю любимую музыку и танцую,вечно чем-то пытаюсь себя занять. Я и маму вытаскиваю,она начала учить английский язык(это при том что у нее проблемы с памятью),начала радоваться жизни,смотрит с перспективой в будущее. Дорогой Автор,может мой пример хоть чуть-чуть но поможет вам,ну улыбнитесь же наконец,все же в ВАШИХ руках!Научитесь мыслить позетивно,и жизнь наладиться,уверяю вас. Желаю вам удачи,всячески поддерживаю вас в вашей Новой прекрасной жизни.
Aлёна.
16 мар 2008, 16:55
м-дяяя....вот я када заболела онкологией, мой муж (бывший теперь) вовсю занялся своей личной жизнью и не гнушался рассказывать мне о том, как сильно он любит ту и как только я сделаю последний укол он быстренько побежит подавать заявление о разводе...я не говорю уже о шантаже детьми, о том,что он якобы отнимет у меня детей потому как у меня проблемы со здоровьем и работы нет....да козлы они и всё тут:)))
17 мар 2008, 12:05
Ну да.. :) А кто ж ещё, кроме козлов, может быть рядом с суками?.. :) P.S. :)
Модераторам: вырежте это, плиз, н
18 мар 2008, 12:22
:)
19 мар 2008, 02:21
:)
Алёна
18 мар 2008, 11:20
как-то даже не хочется на Ваш уровень опускаться, итак всё ясно без комментариев...
18 мар 2008, 12:21
Вам бы с вашего для начала хоть чуть приподняться: "да козлы они и всё тут:)))"... :)
Aлёна
18 мар 2008, 15:35
кто себя козлом не считает, того моя фраза не задела...
19 мар 2008, 12:08
Дитя моё, Вы слегка припоздали с Вашим "задело".. :) Всего на несколько десятилетий.. ;) P.S. Срочно лохматим (бес)толковый словарь русского языка в районе слов "шутка", "юмор", "ирония", "сарказм"... :) P.P.S. Если всё равно не получается - то думать не обязательно... :)
18 мар 2008, 00:57
10 тыс долларов? И вы не можете решить жилищный вопрос с мамой таким образом, чтобы она не мешала вашему интиму? Не понимаю. ПРавда.
18 мар 2008, 16:22
Прошел месяц со времени вашего поста... изменилось ли что-нибудь в вашей жизни?
Anonymous
19 мар 2008, 06:19
У меня ситуация, в некоторой степени, аналогичная была.Здоровье подвело после 30-- в этом есть лепта моего,теперь уже бывшего, мужа. Чувство вины притупляется быстро,а проблемы остаются ,порой, навсегда. Терпела пока дочки вырсли,создали семьи.Теперь живу одна, Хорош ОН или плох -- мужчине нужна ЖЕНЩИНА.Измены меня бы унижали,а быть полноценной женой я ,как мне кажется ,уже не могу.Нашла посильную работу,которая позволяет мне скромно ,но вполне исимо жить.Работать мне очень тяжело -- силы тают,но об этом я говорю только вам - ни моя мама,ни мои дети,ни даже ОН ,не знают насколько серъёзны мои проблемы.Стараюсь быть весёлой и жизнерадостной -- ещё не вечер !Надо научиться находить свои радости и удовольствия в каждом дне.Прислушайтесь к советам юной ,но очень мудрой 21-летней особы с НИКом "Улыбастик" !
19 мар 2008, 18:31
Девушка не сидите дома! Срочно на работу. У меня тоже подруга с фобией работать уже 15 лет. Может просто не хочет? Извините, если вас не правильно поняла, но у меня было похожее. Правда я 3 года дома просидела-думала в психушку попаду. Муж, ребенок- в том же виде и наборе как у вас!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325