Меню

Нужен совет.. Кто-нибудь может посоветовать как

AD
Anonymous
23 Nov 2008, 17:51
Нужен совет.. Кто-нибудь может посоветовать как научиться на вещи смотреть проще, просто у меня из-за этого проблемы с МЧ. Может не правильно сформулировала, просто последнее время мне кажеться, что мне уделяют меньше внимания и я пытаюсьпонять в чем причина, естественно скандалы слезы и т.д. Вроде и головой понимаю, что это ни к чему не приветет, а как понесет так уже не остановишь... Можно с этим справиться?
23 Nov 2008, 18:22
уяснить, что для попыток понять, что случилось, не естественно переходить в скандалы. то же самое можно осуществить не доводя до ссор, слез и взаимных обид
Anonymous
23 Nov 2008, 19:14
уяснить это понятно, я для себя это уже уяснила, а вот как справиться чтоб не доводить до ссор и в определенный момент сказать себе "стоп"
23 Nov 2008, 22:22
- не начинать разговор по душам, когда кто-то из вас не в духе. только под благоприятное спокойное настроение - не обвинять. вы в одной лодке. конфликтная ситуация - это ваша общая беда, и бороться вам нужно с ней совместными усилиями, а не друг с другом (даже, если кому-то кажется, что носителем неприятностей выступает пратнер) - никогда не вспоминать старые обиды - не переходить с обсуждения данного конкретного вопроса на не относящиеся к делу "проступки" - не ожидать, что партнер обладает свойствами телепата. он может просто не знать и не понимать, почему и что именно вас не устраивает. для этого последнее необходимо озвучить - не подходить к партнеру с позиций "ну ты же мужчина, ты должен". он не должен. он может хотеть этого, а может не хотеть. если вы желаете, чтобы он что-то для вас сделал, вам нужно продумать правильную мотивацию - до начала разговора решить для себя, какие пути выхода из ситуации вы видите, и затем предложить их партнеру. вы же не пойдете на деловые переговоры "с пустыми руками" правда? если у вас не будет нескольких конкретных предложений, другая сторона решит, что вы просто решили переложить всю ответственность на нее и сотрудничать с вами откажется )) .. если еще че-нить в голову придет, допишу позже :)
Anonymous
23 Nov 2008, 22:26
спасибо большое
Вообще надо стараться меньше заморачиваться на своих догадках и додумках и жить больше ради себя...но на практике известно тяжело себя заставить:) но возможно
Anonymous
23 Nov 2008, 19:26
и как это сделать?
Ну возможно может помочь НЕБОЛЬШОЙ! пофигизм:) Ну не уделил он сейчас должного как Вам кажется внимания ну и тьфу, пойду проведу это время с пользой и удовольствием для себя (салон, кафе с подружками ну или банально в ванной понежиться, смотря сколько времени освободилось:) Это помогает прежде всего тем, что Вы сами расслабитесь и непроизвольно будете спокойно относиться к тому, что до этого вызывало у Вас истерики, да и чувство собственного достоинства увеличивается. Главное не переборщить! Вдруг понравиться:)
Anonymous
23 Nov 2008, 20:45
Спасибо! попробую
23 Nov 2008, 20:46
С возрастом пройдет )))
Anonymous
23 Nov 2008, 20:59
вы правда так думаете?
23 Nov 2008, 21:18
-Надежда умирает последней!!!! )))))))))Правда, Наденька? (с)
26 Nov 2008, 14:15
>Можно с этим справиться? Можно. Попросите его дать Вам плюху по морде со всей дури. помогает. Проверено.
23 Nov 2008, 19:58
А какие именно у вас к нему претензии??Просто иногда интуиция правильно подсказывает,что что то не то,но скандалы тут не помогут.
Anonymous
23 Nov 2008, 20:06
Да в принципе, конкретных претензий нет, просто мне кажеться, что человек стал меньше внимания мне уделять, я ему пыталась об этом сказать, он же считает, что все нормально. Вот по этому поводу обычно скандалы и происходят
23 Nov 2008, 20:20
Замкнутый круг- чем больше слёз и сканадликов,тем менее желания с вами быть чаще. Он боится ваших претензий, вы их предъявляете,потому что он избегает ЭТОГО совместного. Может быть добавить с вашей стороны больше здорового равнодушия,показывать,что вам и без его компании не скучно,что вы не вечно будете так желать его внимания.
23 Nov 2008, 20:24
Я не просто так спросила )),сама была в такой ситуации.Вроде все хорошо,а вот вместо встречи со мной-машину частенько делал,ну и т.п.Оказалось все проще,мальчик был в поиске другого аэродрома.Долго объяснять,но расстались после скандала-по теме,что мне мало внимания.И тут же-смарю-уже через месяц с другой,потом с второй и с третьей.)
23 Nov 2008, 20:26
Грушенька права.Тут надо без скандалов.Это точно желания быть с вами не прибавляет.Молчать тоже не надо,но тихой сапой выяснить,что происходит думаю надо.
Anonymous
23 Nov 2008, 20:44
да я вроде держусь держусь, а потом...как с этим бороться, я согласна что скандалами ничего не решишь, но как остановиться во время -не знаю, может это вообще не лечиться?
23 Nov 2008, 21:00
Это понятно,что Вам обидно и из-за этого скандалите.Просто без скандалов не пробовали по душам разговаривать?Был у меня опыт ГБ-не срослось))).Был там и инет,и игрушки и отдельные прогулки,т.к. некоторые увлечения компании я не понимала-не совсем хорошие они были,но выясняли в разговорах по душам,что и почему.Просто человек оказался не домоседом,сказал что я не могу его изменить и возле моей юбки сидеть не будет,а я то как раз домосед,ну и дом на мне весь был и ребенок.
AD
AD
Anonymous
23 Nov 2008, 21:19
не идет он на открытый контак, он считает что все отлично и я себе все сама надумываю
23 Nov 2008, 21:31
А спросите его,что он подразумевает под словом-нормально??И выложите ему свое "Нормально".Просто такой фразой.Выслушайте его сперва,а потом обрисуйте-как бы вас устроило.И закончите разговор на этом.Человек будет знать,что вам надо и подумает над этим.
23 Nov 2008, 20:50
вот скажите и мне тоже: вправе ли я требовать к себе внимания или тоже не заморачиваться? Ситуация - я ухожу на работу, когда муж еще спит, возвращаюсь в 20.40 До сна остается максимум 3 час. и все это время он может просидеть в инете, читать газету и т.д. Это нормально?
Anonymous
23 Nov 2008, 21:00
у меня тоже самое
23 Nov 2008, 21:05
и что вы делаете? и что думаете, почему он так поступает?
Anonymous
23 Nov 2008, 21:20
вот поэтому это форум и начала, не знаю я что делать и что думать
25 Nov 2008, 14:01
Ненормально, что он НЕ ХОЧЕТ проводить это время с Вами. Причем, причина может быть не в муже. Какой досуг Вы можете ему предложить?
23 Nov 2008, 20:55
А муж на вопросы о внимании к Вам что то отвечает?
23 Nov 2008, 21:02
"устал, надо подумать о своем", а иногда прямо срывается на меня. Когда говорю, что мы видимся только 2 часа в сутки (он еще с собакой вечером гуляет, - 1 час), то впадает в недоумение, типа ДА? ну ладно - и 5 минут меня слушает. Но, как показывет практика, не всегда слышит. Потом не может вспомнить, о чем мы говорили.
23 Nov 2008, 21:05
Я надеюсь так было не всегда?С какого момента такое отношение началось?В чем для вас должно выражаться внимание с его стороны?
23 Nov 2008, 21:12
не всегда... момент определить трудно, как-то постепенно все происходило. В чем должно выражаться? Например, можно поговорить о об общих семейных делах. А то мы их потом днем по телефону обсуждаем, прерываясь на работу - ой, извини, у меня дела, я позже перезвоню. А еще я его в постель дозваться не могу, из-за этого у меня настоящее буйство начинается - и понеслось: скандал, слезы. Остановиться не могу, хотя понимаю, что так нельзя.
23 Nov 2008, 21:19
Знакомая проблемка))).Скандалы только усугубят.От того,что он не сам хочет,а что его принуждают-(утрирую)-будет больше злиться и еще меньше хотеть.Есть причина значит.Надо ее найти.Теперь об общении-Вы его хобби поддерживаете?Я допустим жутко любила вместе машину делать-ну там педальку нажать,ключ подать,просто чтобы быть рядом с ним,общаться.
23 Nov 2008, 21:38
а нет у него хобби, которое я могла бы поддержать. Футбол вместе с ним смотрю, мне нравится - вот это, наверное, единственное. Он увлекался одно время комп. играми, но это, как известно не хобби, а зависимость, все признаки ее были. Однажды я в сердцах сломала диск. Говорит "осознал",стал играть меньше, может быть, совсем перерстанет. В выходные никуда не ходит, я его с собой никуда вытащить не могу - ни одно мое увлечение он не хочет разделять. даже пробовать не хочет. А ведь мы давно вместе, всегда думала,что очень близки, что взаимопонимание у нас полное.
23 Nov 2008, 21:43
А как вы сами думаете-в чем проблема?Вот на ваш взгляд?Все мы все интуитивно знаем,но как страусы частенько прячем голову в песок (((.Если вовремя выявить проблему,то можно кризис в отношениях облегчить.Есть кризисные точки в браке,точнее года и ситуации.
23 Nov 2008, 21:57
есть, конечно, проблема и, я думаю, не единсвенная. Озвучивать не буду - долго. Он сейчас в командировке длительной, у меня было много времени остыть и подумать. попробую многое поменять. Посмотрим, что из этого выйдет...
23 Nov 2008, 22:00
Вот и хорошо.Только надо ее решать,эту проблему,не закрывая глаз-типа все само решится.Желаю чтобы у вас все наладилось.Пишите,если что ))).
23 Nov 2008, 22:24
ок:)))
23 Nov 2008, 21:53
Таксик у вас прелесть.Люблю эту породу-умнейшие и гордые собаченции.)))
23 Nov 2008, 22:00
Да, и собака у меня с характером, и сама я с характером и муж, как вы уже поняли... у нас не соскучишься:)))
24 Nov 2008, 02:01
"а нет у него хобби, которое я могла бы поддержать." Ну-ну.. :) "Футбол вместе с ним смотрю, мне нравится" Вот оно что... ;) "Он увлекался одно время комп. играми, но это, как известно не хобби, а зависимость" Вот так вот даже?.. ;D ;))) "Однажды я в сердцах сломала диск." Хочется назвать Вас дурой. :) Не стану, пожалуй, этого делать - и так понятно.. :) Ну... Что я могу сказать? Вы не разделяете его интересов, в качестве его хобби признаёте только то, что нравится Вам, а на всё остальное лепите ярлык "зависимость".. :) Вдобавок Вы ещё и проявляете агрессию по отношению к нему, причём наносите удар в той области, которой он увлекается - ломаете его диск с игрой. Короче говоря, сознательно бьёте по больному месту... :) "В выходные никуда не ходит, я его с собой никуда вытащить не могу - ни одно мое увлечение он не хочет разделять. даже пробовать не хочет." И Вам не приходит в голову, что причина может быть в Вас самой? ;D Перечитайте написанное мной чуть выше - может, сможете взглянуть на вашу ситуацию чуть-чуть иначе?.. :) "А ведь мы давно вместе, всегда думала,что очень близки, что взаимопонимание у нас полное." Я бы не назвал "близкой" женщину, ведущую себя подобным образом... :) И "взаимопониманием" такие отношения не назвать. В этом я вижу изрядную долю Вашей вины, мадам... Вам бы призадуматься, а не буйствовать.. :(
AD
AD
24 Nov 2008, 12:17
рядом постою, погляжу, что ответит автор :) самой лень было вчера все это писать :-7
25 Nov 2008, 02:49
То есть, Вы меня использовали??.. ;D ;P ;))) "О женщина, тебе коварство имя!.." ;P ;))))
25 Nov 2008, 10:03
)) а непреднамеренность использования считается смягчающим обстоятельством? :) :-7
25 Nov 2008, 11:34
Нет! :)
25 Nov 2008, 11:58
ну и ладно :-7 :evil
25 Nov 2008, 12:05
;P :)
24 Nov 2008, 23:20
А можете в качестве положительного примера привести свой собственный? Ответьте, пожалуйста, вопрос - сколько времени в сутки Вы общаетесь с женой и какие Ваши увлечения она разделяет?
25 Nov 2008, 02:51
Мой не годится. :) Он не характерен для большинства семей... :))
25 Nov 2008, 00:33
"Я выгуливал твою глупую, глупую собачку. А помнишь, подарил иностранную жевачку... Но ты..... кинула! " :))) Диск сломала! АААААА! ЖУть какая! По-больному, садистка! Такое хобби обломала! :-ОООО
25 Nov 2008, 02:55
Мило.. :) А главное - аргументированно... без излишних эмоций, но с фактами и доводами... ;P ;))) P.S. Ну Вы же прекрасно знаете, как человек реагирует на подобные нападения - иначе не назовёшь. :) Тем более - со стороны близкого, как ты считал, человека... Дело ведь не в самом диске - его можно купить, в конце концов. Дело - в поступке...
25 Nov 2008, 13:02
Чай, не тупее паровоза! :))) Сама бы убила, если б мое что-нибудь сломали! Уж и поглумиься не дают :)))
25 Nov 2008, 13:17
Да глумитися, мы ж жы ж не против... сами этим увлекаемся... ;)))
Anonymous
23 Nov 2008, 21:22
вот значит я не одинока
Anonymous
23 Nov 2008, 21:21
вот и у нас такое, вроде слушает и не слышит
23 Nov 2008, 21:26
Девочки,так просто и в один момент ничего не бывает.Есть на все причины,ну не может человек в момент измениться.Правильно?Если недавно стал таким,то может кризис давит,может страх за работу,проблемы на работе,проблемы со здоровьем.о которых он пока не может сказать вам.
Anonymous
23 Nov 2008, 22:28
вот я не могу понять в чем проблема, вот и думаю и думаю по этому поводу...уже даже стала думать может проблема вообще во мне
23 Nov 2008, 22:34
Может и так.Виноваты то всегда оба.Если над чем то думаете,значит не все хорошо в датском королевстве...))
Anonymous
23 Nov 2008, 23:13
а как понять в чем сама проблема, если человек считает, что все нормально? я не хочу его терять. я его люблю и он меня тоже. Но как с этим справиться не знаю....
23 Nov 2008, 23:23
Я писала выше-спросите,что он понимает под понятием Нормально.Вот его точку зрения узнайте в спокойном приватном разговоре.Потом доведите до него свою точку зренияи дайте время ему подумать.МЧ они же не звери.)))У меня есть друзья-семейная пара,то она ходит ко мне нажаловаться на него и понять попытаться вместе,то он.Слушаю я их и мысля мне приходит в голову-собрать обоих и сказать-ну поговорите ы уже наконец,вы же любите друг друга!!!Я не афиширую перед ними,что они потихому со мной делятся,но стараюсь до каждого из них донести точку зрения другого,просто поставить себя на место партнера.Вроде сейчас у них нормализовалось.Рада за них.
23 Nov 2008, 23:25
Хотите,подумаем вместе?Можно и не в рамках форума,если стесняетесь.
AD
23 Nov 2008, 23:33
Вам правильно советуют - поменьше заморачивайтесь, перестаньте строить жизнь вокруг своего МЧ, не ждите чтобы вас развлекали а развлекайте себйа сами - подруги, тусовки, хобби, концерты....Кстати, ето очень действенный способ вернуть внимание второй половины. (с транслита)
Anonymous
25 Nov 2008, 12:44
Моя аналогичная история закончилась его уходом, после которого я 2 месяца уже не могу в себя придти, не хочу жить и просто потеряла себя. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325