Меню

любовь со временем, возможно?

AD
Anonymous
16 Nov 2008, 16:41
Попала в совершенно в нестандартную историю: Мне 30, была змужем деток нет. Недавно рассталась с любимым человеком по причине его не желания задуматься о будущем - он не хотел ни оформлять отношения ни тем более думать о детках. Его еще люблю , но увы свобода ему дороже. Теперь Он - новый мужчина - один воспитывает дочурку - 2.5 лет. Ве мне он души не чает хочет семью. Его ребенок - все нет слов , одни эмоции...такая кроха, такая кукла - встаю с мыслями о ней, думаю только о ней, нверное своих так не любят как я люблю эту девочку. Она нет нет да и называет меня мамой. Теперь мои чуства к Нему - не знаю , впервые так у меня когд я совершенно спокойна по поводу мужчины, нет избытка чуств и нежности, отношусь к нему мягко и ровно ... вот задаю себе вопрос : а справедливо ли это по отношению к нему? ведь он ждет большего, ждет и надеется, а я , я пока не испытываю то что называют любовью. К его ребенку - да, но это материнское, а к нему как к мужчине нет, ...пока нет. запуталась я ... А вдруг я его не полюблю? ребенок ко мне привязывается (а я к ней так и вообще говорить не о чем), вдруг я разобью ему сердце, я же вижу что он надо мной "летает" - а ответной реакции нет от меня. Или надо дать шанс и время - просто может я еще не отошла от прошлой любви ? Каждое утро встаю с просьбой у Бога что то к нему почуствовать. Ну скажите, может чуство прийти? Или если его нет, то и не надо надеятся? и не надо человеку душу травить? или надо плыть по течению? жизнь сама все на места расставиь, а я просто придумывю драмму где ее нет? Что подскажите?
avtor
16 Nov 2008, 16:43
модераторы - удалите плиз 2 пред идущие темки - у меня какая то проблема с компьютером - все по 3 раза высылает (с транслита)
16 Nov 2008, 18:51
а в плане секса у вас как? тоже чувств к нему не испытываете?
Avtor
17 Nov 2008, 11:14
В плане секса - здоровый молодой мужчина (младше меня на 2 года) - на удивление опытный и не эгоистичный. Но я из той пароды - мне сразу никогда не бывает хорошо, мне надо привыкнуть к партнеру. Но физически он мой типаж , и запах его нравится. Одно но - его сильно много- я не привыкла к такой атаке - звонит по 5 раз на день, знакомы месяц а он уже хочет жить вместе...или это нормально, просто я встречала "холодных" мужчин, которых надо было добиваться, а когд добиваются меня - я не чyствую себя в своей тарелке?
Anonymous
17 Nov 2008, 11:29
Автор, я тоже как вы, привыкла добиваться мужчин, а сейчас появился ухажер который тоже звонит неоднократно, пишет смс-ки, а во время встреч заваливает меня нежностью и заботой, я оболдеваю, потому что таких мужиков у меня не было, я сама по себе весьма горячая и эмоциональная, и хотелось сильного мужчина, тоже эмоционального, чтобы чувствовать себя слабой, и чтоб меня добивались, - а я с непривычки чувствую себя "не в своей" тарелке )) Тоже уже намекает что хотел бы жить вместе, хотя знакомы не очень много, и я в шоке от такой скорости событий, я влюблена, но но на совместную жизнь еще совсем не готова(2 неудачных брака было, боюсь), да и хочу получше его узнать. Мне кажется у вас дело действительно в том что вы так не привыкли. Но на самом деле, если мужчина вас добивается, значит вы ему нужны, и он боится вас потерять. Мой совет - понаблюдайте еще за ним, повстречайтесь, никто вас замуж насильно не тащит, не слюбится - расстанетесь, ничего смертельного в этом нет.
17 Nov 2008, 11:33
мне кажется, вам стоит еще какое-то время плыть по течению. время проявит плюсы и минусы и станет легче решать в отношении ребенка. гарантий жизнь не дает в любом случае. уходить, чтобы не пришлось уходить потом.. довольно неоднозначный аргумент. то добро, которое вы для нее делаете, оно все равно идет на пользу нет сильного чувства? крышу не рвет?.. влюбленности нет иными словами. так она все равно пройдет рано или поздно. теплые душевные отношения и хороший секс - это дороже чем непродолжительный гормональный взрыв
16 Nov 2008, 22:49
Я думаю, что в 30 лет, после развода, и после неудачных переживаний с мужчинами, у Вас уже нет ни времени, ни сил, ни желания на "сногсшибаемую страсть", на "сердце замерло в груди", на "умираю как люблю" и т.д. Вы спокойная, независимая женщина, которая может себе позволить жить так, как ей нравится, не оглядываясь на стереотипы и суждения других. Да, вам сейчас странно - эти отношения не укладываются в схему страсти, но вам с этим мужчиной хорошо? если да, то к чему эти вопросы? ровные теплые отношения - это нормально. И отсутствие бешенной любви не является показателем ее отсутствия... Да, Вы вероятно думаете, что если сейчас это - не любовь, то я могу выйти за него, а влюбится потом? Вероятно, а где гарантия, что Вы вообще не влюбитесь потом даже любя безумно мужа? за годы все меняется...и страсть уходит... Я не уверена, что правильно говорю вам все это - не хочу навязывать свои мысли, но для меня важно одно - хорошо ли мне с человеком?
Avtor
17 Nov 2008, 11:27
Чем больше его узнаю, тем теплее к нему отношусь. Но нет желания быть вместе 24 часа в сутки. Он после выходных не хочет меня отпускать, а я с радостью "уползаю в свою ракушку - дом" что бы побыть одной.
17 Nov 2008, 11:39
это нормально. он влюблен, вы нет. но шансы полюбить друг друга в будущем у вас с ним одинаковы
17 Nov 2008, 12:03
:-) Я, даже если влюблена, не могу 24 часа в сутки находиться с человеком, мне нужно время и "место" в доме только для меня одной , так что это не показатель глубины чувств, а особенность характера, я думаю :-)А где мама девочки? И, если он хочет жить вместе, то как это будет выглядить? Какая у него жилплощадь?
Avtor
17 Nov 2008, 12:36
У ее мамы есть еще ребенок от первого брака, с ним она ушла к другому мужчине 1.5 лет назад. Девочку видит один раз в две недели. Интереса особого к ней не предьявляет. Жить вместе - я не из России, тут принято жилье снимать.
17 Nov 2008, 13:01
Ну, как бы поступила я - сесть все расписать, чтобы четко увидить ситуацию... в глобальном вы с ним сходитесь, как понимаю, оба настроены на серьезные отношения, что вам в нем нравится, почему начали встречаться с ним? наверное, что-то все-таки притянула? разберите его "по косточкам" ;-) какой он в жизни, в быту, характер, в сексуальном плане, какие планы на будущее... В любом случае торопиться не надо... По-моему, хорошо, когда как бы само собой происходит :-)
17 Nov 2008, 23:09
О боже!!!! Да быть с кем-то вместе 24 часа-это ад, а не любовь!!!!!! Человеку нужно пространство!!! Лично его!!! Время на себя!! и это нормально!!!
18 Nov 2008, 02:10
А-а-а-а-а!!!!!.... P.S. :) P.P.S. А чего это мы так орём?.. ;)
20 Nov 2008, 11:52
Девушка, я в шоке! Вы описываете мою ситуацию, ну с небольшими различиями. И чувствуете Вы тоже, что чувствовала и я, год назад. Я продолжила отношения, сейчас прошёл год...Я думаю, нам есть, что с вами обсудить, напишите мне в личку ваш адрес.
18 Nov 2008, 23:31
http://songkino.ru/songs/ah_vodevil.htmll#3
19 Nov 2008, 10:59
а нужна вам любовь? мне кажется главное чтобы у человека не было привычек, которые вас могли бы раздражать, ценности по жизни одни. я тоже поздно вышла замуж ( 2-ой раз) не по пылкой любви. и не жалею. по любви оказалось не надолго. а ребеночек - это же здорово. то что он остался с папой о многом говорит о нем как о мужчине. ну подумайте сами много таких отцов?. НЕЕЕТ не много.
avtor
19 Nov 2008, 11:32
Ох , есть такая у него черта - ну очень раздражает - он со мной сюсюкается, звонит по 10 раз на день и спарашивает не соскучилась ли я ? А я , нет , не соскучилась, Начинает и к месту и не к месту меня цемкать, глдить, ведет себя как будто мальчишка...а мне тяжело, эти телячьи нежности меня душат, мне по душе сдержанные мужчины. А его ценности - это семья, и да, он очень надежный, трудяжка, жизнерадосный (это я наверное дуреха привыкла к депрессующим типам, нет в мире совершенства...)
20 Nov 2008, 11:17
избаловал он вас вниманием. от моего такого сейчас не дождешься. а раньше было. знаете это сейчас вас это раздражает а потом будет не хватать.
Avtor
20 Nov 2008, 14:43
вот вот, мне и мама говорит что потом мне этого будет нехватать, только сейчас меня это раздражает.
AD
AD
22 Nov 2008, 20:04
Херню говорит ваша мама, пардон. Вот когда не любя сходятся, потом и начинаются выкрутасы с нехваткой внимания и ты ды. Потому что НЕТ ЛЮБВИ. ЕЁ НЕТ, понимаете? Откуда же потом возьмется что-то хорошее? У Вас, пардон, даже влюблённости нет, не то, что любви.Чего же Вы ждете от отношений таких???
22 Nov 2008, 20:01
Господи, да не любите Вы его. Зачем себя и его мучать.Сами ведь видите, что не ваш это человек, хоть и стараетесь себя убедить в обратном.
20 Nov 2008, 17:06
Обалдеть. Даже скрываться не подумаю. Один в один, только мы практически живем уже вместе.Неделю что ли или чуть больше :), я просто потеряла счет времени.. Вернее еще не съехались и стоит вопрос: съезжаться ли? То есть перевозить ли вещи, ибо и он и его сынишка и так все время у меня. Та же петрушка-сына обожаю, что странно, я обычно чужих не очень. А тут лямуррр :) и он меня :). А самое главное дети друг друга - просто невероятно - летят с утра друг к другу обниматься - и это мальчишки!!!! Его жутко тоскует, натурально так тоскует сидя на ступеньках, когда мои в саду. Разница между детьми 10 дней. У нас 2 дня и 7 лет :). Все хорошо, все идеально, все безупречно с первой секунды знакомства. Придраться не к чему вообще. Стоит вопрос съезжаться, ибо нет смысла платить за 2 дома, а у меня так вообще детский рай :). И расставаться не хотим буквально ни на минуту. Мне нужно чувствовать, что он рядом. Думаю:"А как я собссно без него 30 лет жила???" И он хвостом ходит за мной по дому :). И я испугалась...Что все так стремительно. Что я в первый день выписала на свою машину на него доверенность, вписала в страховку, на четвертый дала ключи от своего дома, которых даже у мамы нет, детей моих забрал из сада, привез в цирк в котором я с его сыном была... Трындец. Я вообще экстрималка и распиздяйка по жизни, он конечно тоже, но не настолько. Испугалась, что нет страсти, да и любви собссно нет. Нам хорошо вместе, хорошо и спокойно, порой мне кажется, что слишком спокойно.... Лучше бы он был просто моим братом :(... Именно о таком я мечтала всю жизнь-спокойный, высокий, красивый, умный, правильный, благородный... Чё делать будем, деффки? Я пока предложила ребенкины шмотки перевезти, ибо деть реально у меня все время, у меня условия лучше и веселее ему с моими :). Это никто из моих друзей еще не знает. Все рухнут просто... Чтобы я и жить вместе????? Со второго дня знакомства..уЖоС...
21 Nov 2008, 01:31
))))))))) ну вот и славненько. с богом. будь мягче.
21 Nov 2008, 07:13
Знаете, а моя знакомая налюбилась-натерпелась до одури (она любила, он-нет), что теперь рассуждает так: пусть меня любят и уважают, а я как-то проживу и без взаимности.
Anonymous
21 Nov 2008, 13:39
А будет ли у вас в жизни еще бешеная любовь и страсть - неизвестно! Мне кажется, для семейной жизни важна дружба, понимание, уважение. Страсть и любовь уйдут, а что обычно остается? Я сама замужем второй раз. Не по любви, просто мне удобно с человеком, комфортно, в сексе устраивает, тоже нравится его запах, спокойно. Родила ребенка, погрузилась в материнство с головой. Он меня любит очень! Правда думает, что я его тоже люблю. Может я рассуждаю как стерва, но лучше, когда любят вас, а не наоборот
согласна
22 Nov 2008, 23:33
Я бы выбрала не страсть, а уважение, понимание, душевный комфорт и т.д. Страсть проходит, а у перечисленного выше со временем больше шансов остаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325