Меню

Повод ли для ревности?

AD
04 Nov 2008, 01:21
Мой любимый в командировке в другом городе уже пару месяцев. Виделись с ним за это время 2 раза. Так что есть все основания скучать. Не только по нему, но и вообще по общению. На днях мне позвонил его приятель, который был проездом в моем городе, и предложил "на полчаса по пивку". А почему бы и нет? Есть хоть с кем поговорить о любимом - остальные уже слышать моих любовных стенаний не могут )) Да и приятель этот тоже в разлуке со своей любимой - так что общих тем для разговора дофига и больше. И встречались мы не один на один, а с еще одним общим знакомым. Любимому сразу рассказала о встрече. А он - сцену ревности. Первый раз за почти полгода общения. Не так чтобы шибко истерично или зло, но сам факт... Вот скажите, это повод для ревности?
04 Nov 2008, 03:54
да эти мужики вечно из мухи слона делают,хотя может что в это и есть...может ваш муж увёл его жену и приехал к вам мстить вашему мужу?
04 Nov 2008, 10:40
Интересный приятель, а он знал что Вы встречаетесь?Как он свое приглашение объяснил?Вашему МЧ надо задуматься, он прав.Может, конечно это и слон из мухи.
04 Nov 2008, 12:47
а что, людям, у которых есть партнер, нельзя больше ни с кем встретиться пивка попить? о__О
04 Nov 2008, 13:06
О чем разговор, встречаться , конечно можно и нужно, как я поняла, автору не понравилась реакция её молодого человека на сей факт!
04 Nov 2008, 13:19
мм? а это не вы писали - "Вашему МЧ надо задуматься, он прав" ? или я что-то неправильно понимаю?
05 Nov 2008, 19:32
Даже не стоьлко сама реакция, сколько конкретно одна фраза. Про пиво и встречу я ему написала уже постфактум. Про то, что этот приятель был в городе проездом и позвал на пиво. В ответном смс меня поставила в тупик одна из фраз, а конкретно "Почему ты согласилась?". Ну вот что на такое можно было ответить?? Пришлось разоряться на 40-минутный междугородний разговор, чтобы "оправдаться".
04 Nov 2008, 13:57
Приятель знеат, что встречаемся естественно. Собственно мы изначально втроем и познакомились - я с ними двумя. Но выбор изначально был сделан в пользу моего любимого. Несколько раз встречались потом в общих компаниях, душевно общались. Приглашение объяснил - просто посидеть и поболтать, раз он случайно оказался в моих краях, ничего более.
04 Nov 2008, 11:16
Конечно нет, поэтому Вам нет причин оправдываться или нервничать, будьте спокойны, даже если вам МЧ будет шуметь. Пошумит и успокоится, если ума хватит.
Ни какой это не повод, а муж просто наверное переживает...все-таки вон сколько не виделись, вот и нервничает
04 Nov 2008, 14:05
При желании повод для ревности всегда можно найти :-)Просто люди все разные: одни ревнуют и по поводу и без, другие - под настроение, третьи - совсем лишены собственнических чувств по отношению к близкому, так что надо как-то друг под друга подстраиваться: одному контролировать свою ревность, а другому - по возможности не причинять боль близкому, вобщем совершенствоваться обоим :-)
Anonymous
04 Nov 2008, 16:32
Положа руку на сердце, вам бы понравилось если бы ваша приятельница пригласила вашего любимого посидеть в ваше отсутствие?
04 Nov 2008, 17:34
Если честно, то нет, конечно. Я весь день уже примеряю ситуацию на себя и понимаю, что сама бы взвилась на дыбы. Но. Но у меня всю жизнь хорошие, приятельские отношения с друзьями моих МЧ. И ни разу не задумывалась, что это может быть неприятным им - никто ни разу не высказывал претензии. А сейчас. Сейчас я слишком привыкла к такой линии поведения. Если ОН мне скажет, что ему неприятно - я не буду так больше делать, но тогда придется себя менять. Лично я отношусь нормально когда в моем присутствии мои подруги общаются с моим любимым, но если бы просто так позвонили - разозлилась бы. Но все-таки психология разная...
Anonymous
04 Nov 2008, 18:20
Вы сама ответили на свой вопрос
04 Nov 2008, 18:59
так это автор за себя ответила )) ежели б вы меня спросили, скажем, вы бы другой ответ получили :-7 люди разные..
08 Nov 2008, 22:07
Столько вариантов...для кого-то - это повод. Для кого-то нет. а для кого-то вот именно сегодня - это повод. Но. в любом случае, говоря о себе лично - вам бы тоже не понравилось.
08 Nov 2008, 22:22
Мне просто очень сложно - я много лет не была в отношениях - эгоизм расцвел буйным цветом. Не успела я задуматься... Но было бы лучше если бы я пошла и не рассказала? Как думаете?
08 Nov 2008, 22:41
Ой, я бы пошла точно )))) Что такого-то, на самом деле. И рассказала бы тоже, уже потом, по приезде. ))) А про эгоизм - да бросьте, дело не в нем. если бы вы не были бы в разлуке, он бы так не среагировал, я вас уверяю!! все дело в том, что он не уверен в друге, в вас, в себе и в жизни в целом )))) Но это пройдет сразу, как вернется)))
08 Nov 2008, 22:51
.. ну или не пройдет :evil
08 Nov 2008, 23:05
)))))))Хорошо-хорошо, как скажете!!! может и не пройдет!!! ))))
AD
AD
08 Nov 2008, 23:22
Если бы ОН был рядом - я бы и в жизни не задумалась: идти или нет. А так - скучно, грустно... Как бы довести до его сознания, что все в его руках: Хочет чтоюы я была всегда только с ним - пусть будет со мной, иначе...?
04 Nov 2008, 19:09
Это повод задуматься о том, что он сам делает в командировке.
08 Nov 2008, 21:32
В том-то и дело, что исключительно работает. Нет, пиво с друзьями, конечно же пьет! Но (Слава богу!) не с моими подругами ))
04 Nov 2008, 19:30
Он, значит, будет по командировкам шататься, а вам и не выйти никуда?!) Шо он там в своих командировках пиво не пьет што ли!?)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325