Меню

Ну зачем он позвонил???

AD
Anonymous
27 Oct 2008, 22:36
Просто выговориться.. Был у меня молодой человек, замечательный, но живем мы в разных государствах и по разным причинам никогда совместного будущего не планировали. Но отношения (на уровне переписки) поддерживали 4 года. За это время я встретила отца своего ребенка, родила, с отцом не сложилось, не общаемся. Тот все знал, продолжали общаться как друзья. Хотя последние полгода активное общение начало затухать, за полгода - ни одного письма. Я даже радовалась (ну сколько же этот бесперспективняк может тянуться???), уже почти о нем не думала. И вот сегодня он ПОЗВОНИЛ!!! Проболтали 40 мин. Выяснили друг у друга, что нового в жизни, он сообщил, что у него появилась девушка. Я за него рада, он весьма достоин счастливой личной жизни. Но все равно на душе кошки скребут. Старую рану разбередили. Плачу теперь сижу.
27 Oct 2008, 22:58
знакомая ситуация...скажу так - зацикливаясь на прошлом, теряешь настоящее и будущее..
Anonymous
27 Oct 2008, 23:00
Настоящего нет. Сижу с ребенком, новые отношения даже в перспективе не предвидятся. Будущее туманно.
27 Oct 2008, 23:11
я думаю что ребёнок - это и есть настоящее... а вообще, лучше самой сесть и подумать - надо ли оно ВАМ? хотите ли ВЫ этого? стОит ли ворошить прошлое и начинать всё заново?!...я столько раз верила в такой ситуации что на этот раз всё получится..что всё будет хорошо - 4 раза ошибалась в человеке, 4 раза начинали всё заново и не могу сказать что любовь была такой прям безумной - нет, скорее одиночество, скука, может даже желание всё исправить,не знаю даже...но ничего хорошего из этого не получилось...каждый раз оба всё больше разочаровывались и закончилось всё тем, что вообще перестали общаться, чуть ли не до ненависти дошло.
Anonymous
27 Oct 2008, 23:22
Я не ошибалась в человеке... Точнее, я много ошибалась в людях, и в нем тоже. Когда я его встретила, надо было "хватать и бежать", по крайней мере, дальнейшее общение меня в этом убеждает. Я же пыталась "смотреть на вещи трезво", убедила себя (и его косвенно), что никакого будущего у нас нет из-за разницы в месте жительства, на тот момент разных жизненных целях и т.д. Дальнейшее общение (4 года) показало, что цели, в общем-то, все больше сближающиеся, а похожее отношение к жизни у нас было всегда. Разные государства - тоже решаемая проблема, при желании. Как бы мне сейчас хотелось, чтобы он был не таким ... близким, что ли. По духу, по отношению к жизни. Как бы мне сейчас хотелось почувствовать, что я в нем ошибалась, и что это не потеря, а наоборот, избавление. Но этот звонок опять поставил все с ног на голову. За эти полгода он сделал то, что 4 года назад даже не предполагал (поэтому мне и казалось тогда, что мы не похожи), и выясняется, что мы вообще очень одинаково на жизнь смотрим. Он сейчас осуществляет мои желания. Но с другой :(
27 Oct 2008, 23:26
"Он сейчас осуществляет мои желания. Но с другой :(" - может именно в этом и дело?..хотя может вы просто не совсем правильно выразились... он появился именно тогда когда вам плохо и одиноко, он не один - и от этого ещё хуже... а сам он что говорит, даёт понять что это просто общение, или хотел бы чего то большего?
Anonymous
27 Oct 2008, 23:43
Обрисую ситуацию более конкретно, чтобы было понятно. Он с Украины, на момент нашего знакомства был военным. Мы познакомились вообще в третьем государстве, где волею судеб оказались. Общались очень "тесно" 2 месяца. Тогда он считал, что хочет продолжать жить своей профессией и ТОЛЬКО дома, в маленьком военном городке. Я москвичка, с образованием и профессией, которая в его городе явно не востребована, ну ни в каком виде. Я не представляла себе смену своего образа жизни до такой степени, убедила себя, что буду несчастна сама и, конечно, сделаю несчастным его, ничего не получится. В результате, за последний год он уволился из армии, а за последние полгода - получает второе высшее, начал свой бизнес, ездит по миру и (самое главное!) пришел к выводу, что хочет (!) жить в другом месте (я думаю теперь, что компромисс мы смогли бы найти). Да, вы отчасти правы, я чувствую себя одиноко, а он с другой. Но больше всего меня изводит, что я опять (!) сделала неправильный выбор, вместо того, чтобы бороться тогда за человека, который мне близок по духу, я сделала более "удобный" выбор, который оказался более чем неудачным..
Anonymous
27 Oct 2008, 23:47
В ответ на Ваш вопрос: он ничего не говорит. Мы темы взаимных чувств уже давно не обсуждаем, общаемся только как друзья. Но я догадываюсь и почти уверена, что он "вычеркнул" меня как женщину из своей жизни, когда узнал, что я беременна от другого.. Для него осталась только дружба...
27 Oct 2008, 23:50
тогда наверное не остаётся ничего другого как успокоится... или хотите попытаться бороться, чего не сделали тогда?.. или просто размышляете? тогда это садомазохистские размышления - делаете себе больно вопросом, на который никто и никогда не сможет ответить - "может я сделала не правильный выбор?" и тд и тп.. выбор был сделан и кто знает как сложилась бы ваша судьба, будь выбор другим
Anonymous
27 Oct 2008, 23:55
Успокоюсь, Вы правы, больше ничего не остается. Бороться бесполезно, я ему уже не нужна, и я за 1000 км... Но сейчас так ПЛО-О-О-О-ХО!!!
27 Oct 2008, 23:59
верю что плохо, искренне сочувствую... надеюсь что скоро всё у Вас будет хорошо - и создадите здесь новый топ, чтобы все мы за Вас порадовались) в жизни всякое бывает...увы плохого не мало, порой ничто не радует и не понимаешь зачем ВСЁ это... и именно поэтому надо ценить хорошие моменты - улыбку ребёнка, солнце - всё что только можно
Anonymous
28 Oct 2008, 00:03
Большое Вам спасибо за поддержку! Плакать уже перестала..
27 Oct 2008, 23:52
"Ну зачем он позвонил??? "-может специально, вас "порадовать"? (с транслита)
Anonymous
27 Oct 2008, 23:53
Он не садист. Это проверено :)
28 Oct 2008, 15:12
Разбавлю ваш серо-голубой топ:)) Все же мне кажется, немного садист - настоящий друг, зная что у вас не очень сейчас, не стал бы хвастаться своей личной жизнью. Вам не из-за чего плакать.
Anonymous
28 Oct 2008, 20:58
Не знал он. Я же говорю, полгода не общались. Рассказал про себя, спросил про меня... Но не поверю, что звонил только для того, чтобы рассказать о своей личной жизни...
Anonymous
28 Oct 2008, 14:45
Четыре года по переписке - это не совсем то же, что реально с человеком жить.
28 Oct 2008, 16:22
Он позвонил, Вы с ним активно начали общаться целый час. Если бы он Вам был так далек, ответили бы сухо на - как дела? - нормально. извини, спешу сейчас, попожжа пересечемся!))) Что могут бывшие друг другу такого сообщить, о чем рассказать? Интересы давно разошлись, образовались новые круги общения, чем еще можно поделиться, только рождением детей или новым браком))). Вот он и сообщил. Зачем? Скорее всего он об этом вообще не думал. Просто пришла мысль позвонить, может накануне что-то навеяло, вспомнил, подумал, как интересно поживает она. Если Вам до сих пор плохо и больно от этого человека, просто вычекните его из своей жизни и забудьте. А он еще раз может встретит любовь, разведется, женится опять))). Есть такие "ЛЮБИТЕЛИ" - звонить старым подругам и держать их периодически в курсе своей жизни. Просто так. Чтобы самому себе напомнить, что его еще кто-то помнит. Не стОит это все Ваших слез, милая автор!!)))
Anonymous
28 Oct 2008, 21:01
Жестко. И с моей точки зрения, несколько упрощенно, уж извините. Но Вы правы, не стоит он моих слез. Успокоюсь, со временем. Поскорей бы..
28 Oct 2008, 21:34
упрощено ввиду отсутствия развернутой инфы о Вас и Вашем "разбередителе")), но суть-то от этого не меняется : все мы встречаемся, общаемся и очень часто расстаемся
AD
AD
Anonymous
28 Oct 2008, 22:43
Неужели я так коряво пишу? "Что могут бывшие друг другу такого сообщить, о чем рассказать? Интересы давно разошлись, образовались новые круги общения, чем еще можно поделиться, только рождением детей или новым браком)" 1. В моих предыдущих постах я говорила, что мы стали ДРУЗЬЯМИ. Наше четырехлетнее общение было основано именно на дружбе, поскольку другие отношения мы отмели еще 4 года назад. Так что поговорить у нас есть о чем, поверьте. 2. Почему я должна сухо отвечать "извини, спешу" другу, от которого давно не было новостей? 3. Плюнуть и забыть - это я и сама понимаю. Не обязательно было тратить время на столь "содержательный" совет. Поверьте, если человек обращается к форуму, то это больше за тем, чтобы получить совет КАК плюнуть и забыть, поскольку своих возможностей/ресурсов это сделать не хватает.
29 Oct 2008, 16:29
ну как еще забыть? Либо время вылечит, либо встретите новую любовь, сами же знаете:)
Anonymous
29 Oct 2008, 21:12
Ага, вылечит :( Будет вот так названивать раз в полгода, чтоб меня потом колбасило...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325