Меню

что я делаю с нашими отношениями?

AD
Anonymous
27 Oct 2008, 14:47
Вместе почти 7 лет, то люблю-его-не-могу-без-него-жить, то так начинает раздражать своей безхозяйственностью, неприспособленностью к жизни, скупостью денежной, неспособностью заработать, просто трясти начинает, не может организовать нам нормального воскресного похода в кино, ресторан, отпуск, то опаздаем, то мест нет, то адресом ошибся и все в таком плане. Еще так и не смогла справиться со своей ревностью, его поздние приходы после работы, звонки по телефону с выходом из квартиры, чтобы позвонить кому-то, тетки в одноклассниках и вконтакте. Так и хочется посмотреть в его телефоне куда и кому названивает. :( Наверное я неуверенный в себе человек, не знаю уже как бороться с собой! У меня до него не было никогда серьезных отношений, кого я любила относились ко мне потребительски, а кому я нравилась и кто меня звал в жены, меня совсем не интересовали. А он у меня еще очень флегматичный человек, скуп на ласковые слова, о подарках и цветочках вообще молчу. Но как лягу с ним в кровать, почувствую его запах - все, хочется прижиматься к нему, обниматься и сплошная нежность. Что это? Сама разрушаю наши отношения своими придирками и надуванием губ и уже не знаю что мне успокоительного пить, может валерьянку ведрами? Кого из психологов почитать посоветуете? Так могу накрутить себя, что все, так и хочется на развод подавать.
27 Oct 2008, 14:58
Вы - "неуверенный в себе человек", он - "бесхозяйственный, неприспособленный к жизни"? Почитайте Пушкина "Сказку о золотой рыбке"
Anonymous
27 Oct 2008, 15:08
у меня таких запросов заоблачных, как у старушки той, нет :) Просто я очень раздражительна и вспыльчива, сама от этого мучаюсь
27 Oct 2008, 15:18
Ну тут несколько путей: если Вы физически здоровы ( в норме щитовидка и все такое) и Вас раздражает ТОЛЬКО муж, а все остальные вызывают благостные чувства, пора менять что-то в муже или мужа. Поменять что-то в муже практически невозможно, ибо его флегматичность и сон на ходу, если он здоров, - свойство его характера. Остается поменять мужа. Но сперва избавиться от раздражительности. Потому что новому, красивому и страстному, и умеющему организовать как нефига делать воскресный поход в кино, может не понравиться вспыльчивая жена. А если мужа менять Вы из упрямства не желаете... Раздражительность снимается не столько ведрами валерьянки (побочноное действие - апатия), сколько физическим трудом, изматывающим сексом и общением с природой. Выберите любой приемлемый для Вас способ, или сразу 3. Организуйте своего флегматичного растеряшу на поездку скажем на Тибет. Там те и горы, и секс и природы завались. Подниметесь пару раз, пару раз спуститесь, поешьте простой крестьянской пищи и потрахаетесь в собчьей позе без затей и особого изврата. И будет вам счастие.
Anonymous
27 Oct 2008, 15:50
У меня в щитовидке есть какие-то диффузные изменения, но все гормоны щитовидки в норме. А на счет поездки - так и там мы раздражали друг друга иногда, особенно под выпитое вино у меня начинало портиться настроение, когда замечала его взгляды на силиконовых теток в мини-бикини. Сейчас пишу - и самой смешно. Вот вроде бы в шутку обижаюсь, а потом как снежный ком накручивается и уже вспоминается все, что никакого отношения к данной ситуации не имеет. А сейчас нет фин. возможности на отпуск, и нет отпуска до след.года.
27 Oct 2008, 16:27
А закономерность есть какая-нибудь в "нарастании кома"? :-) Например, к полнолунию или перед началом цикла? ;-)
Автор
27 Oct 2008, 17:17
пыталась эту закономерность проследить, и кажется мне, что это ПМС родимый шалит.
28 Oct 2008, 02:24
"поешьте простой крестьянской пищи и потрахаетесь в собчьей позе без затей и особого изврата. И будет вам счастие." ;P ;)))))) А что, это - мысль!.. :)) В "дОбычу" счастья таким вот образом я не верю, но сам подход мне кажется не лишённым некоторого смысла... ;)) Буду думать эту мИсль!.. ;))
27 Oct 2008, 16:16
Так, стоп, не надо путать жопу с ручкой. Первая часть поста - он раздолбай. Вторая часть поста - ревную дико. Потом снова - раздолбай, скуп на ласку. затем снова "так себя накручиваю, что хоть развод". Значит так. Есть две проблемы: одна, скажем, первая: вы ревнуете. Сильно, ко всем, и из-за этого неуверенность в том, что - а дальше мозХ придумывает - он раздолбай, такой сякой, нах мне вообще такое чудовище?? Тю, да таких вот как он - как собак нерезанных, а я его еще и ревную. А на самом деле - любите. Тело не обманешль, и раз вам с ним хорошо, то и все остальные проблемы - можно решить. Вторая проблема: если Вы не можете себя чувстовать уверенно, то дело не в человеке. А в вас.
27 Oct 2008, 16:40
"Тело не обманешь" вот это что-то новенькое :) то есть, когда в постели все хорошо, отношения автоматически можно занести в категорию "настоящая любовь"? или я неправильно что-то поняла?
27 Oct 2008, 19:49
Не совсем верно меня поняли ))) Я говорю о ситуации, когда автор злится, ревнует, убеждает себ в том, что такой-сякой, но при этом ее тянет к нему, и она его любит. Это самообман из-за ревности автора. Т.е. она скорее хочет себя убедить в том, что он такой. а тело ее сопротивляется ее эмоциональной установке. Что касается "настоящая любовь" - то разумеется, сексуальное влечение без любви ничто, но и любовь без сексуального влечения - это не "абсолютная" близость. Опять же я говорю об отношениях "внутри" пары, а не просто отвелеченно об отношениях свободных мужчины и женщины.
27 Oct 2008, 20:24
мне кажется, что не всё автором перечисленное можно отнести на счет "накручивания на фоне ревности". то, что он не хозяйственный, не стремится зарабатывать - это же объективные факты (ну, понятно, что мы-то не знаем, но поверим ей на слово %) ) автору остается с этим как-то мириться, самой организовывать большую часть дел, может помогать ему, направлять... или, если мириться она не хочет, то уходить и искать другого мужа. третьего, в общем-то не дано. все упирается в вопрос, насколько его недостатки для нее невыносимы и есть ли у него (и в их браке вообще) плюсы, перевешивающие минусы.. то, что ее тянет к нему в сексуальном плане - это отдельная тема. это плюс для их отношений, но он никак не может помочь решить другие вопросы.. придирки и ревность могут разрушить и хорошую пару. так что здесь и говорить не о чем. автору стоит от этих "привычек" избавляться
27 Oct 2008, 20:29
Конечно, согласна. Просто, имхо, ситуаций, когда жене не о чем пилить мужа - вообще редкость ;-) И она сам чуть ниже признает, то по некоторым сказанным в первом посте вещам - она утрирует. По поводу "искать и уходить" - а кто ей даст гарантию, что другого не нужно будет пилить? Да, вероятно ее мужчина слаб, или, по крайней мере он "ведомый", а ей хочется быть самой слабее, чтоб "спина" была. Ее выбор - сможет ли она жить так и дальше, но исходить нужно из того, что он НЕ изменится. и еще, мне лично странно, что если он настолько слаб, неуверен в себе и вообще - ноль, то к кому вообще она ревнует?? Т.е. вокруг этого "пустого места" полно дев, готовых его "порвать"??? )))) Не знаю, имхо, автор сильно где-то преувеличивает, из-за чего ясности мало...
автор
29 Oct 2008, 01:18
да нет, он совсем не ноль, где это я говорила такое? как-то уж совсем это звучит ужасно. Щас начну расхваливать )) Умный, целеустремленный, красивый, ммм даже очень хорош, но рассеянный это ужас какой-то. А слабой - да хочется быть, хочется перестать быть вечно "мужиком сверху"
автор
27 Oct 2008, 17:21
ну вы прямо в точку попали :) читаю вас и понимаю, что вот именно так себя и начинаю накручивать. И на ласку он не скуп, всегда прижимается, по попке трогает, но он скуп на нежные слова - а это разные вещи. Значит все дело в ревности? Наверное. Хотя реальных поводов он мне, вроде бы, не давал, даже на 90% уверена, что не изменял (гы - 10% оставлю на всякий случай). Наверное надо срочно рожать детей и переключить свое внимание на них.
27 Oct 2008, 19:58
)))) Не знаю как, но переключить внимание точно нужно. А по поводу слов - слушайте, те мужики, которые хорошо и красиво говорят, часто оказываются такими пустозвонами....)))) Все же по поступкам судите ))) Удачи!!
27 Oct 2008, 19:37
не согласна по обоим пунктам)) Телу может быть хорошо со многими одновременно, а вот "остальные проблемы" решать можно далеко не с каждым. Если конечно ты не кролик, и твоей основной ежедневной проблемой не является регулярное совокупение. И второе - женщина чувствует себя неуверенно с неуверенным мужчиной. Способность быть в семье мужчиной часто не равняется побеждать в постеле. Неуверенный слабый мужчина, который ничего не может устроить и решить неминуемо раздражает женщину, потому что ей это простаки напростаки надоедает. Секс превращается в привычку и дальше следует "ну что ты милый можешь по жизни??? ничё? аааааа...."
27 Oct 2008, 19:56
Ой, Вы совершенно, ну просто ужас как неправильно меня поняли!!! ))))))) Я ответила уже по поводу "телу хорошо со всеми" - можете прочитать. А вот по поводу "неуверенно с неуверенным мужчиной" - в корне с вами не соглашусь. Мужчина может быть сто раз уверен в себе, а вот женщина будет умирать от ревности, от того, что он ее не любит, что у него другая, что она не такая, как люстька из третьего дома, что все не так, как надо и т.д. И так пар - миллионы. Могу конкретно о себе - я стала уверенной в себе только после выхода на работу и рождения сына. Только после этого. Хотя стаж в браке к этому моменту у меня был почти шесть лет. Вот как хотите, но не для всех женщин весь мир - это мужчина. Часто чтобы понять себя нужно как раз немного дистанцироваться. Далее, где вы в моем посте прочли "Способность быть в семье мужчиной часто не равняется побеждать в постеле". Я вообще не смогла найти даже близко эту мысль в своем посте, видно опять недопонимание. Я такого в жизни бы не сказала, это чистый бред. И что в вашем понимании "побеждать в постели"??? Сразу мысли об импотентах пошли...В общем, честно даже не смогу ответить на эту фразу - не понимаю контекст... )))) Сорри, что плохо выразила свою мысль. главное, что автор мня поняла ))))
автор
27 Oct 2008, 20:04
Вот честно - даже когда он что-то организовывать пытается, я уже заранее готовлюсь, что опять что-то не срастется - или адрес забудет/перепутает или, как у нас обычно бывает из-за его копаний, на поезд опаздываем и в последнюю минуту в него заскакиваем, если на День рождения к его друзьям - подарок не куплен и мы, как идиоты бегаем по магазинам, чтобы что-то купить и как результат всегда приходим на пару часов позже всех гостей. Очень часто забывает ключи, документы и т.п. Просто сплошная рассеянность. Может позвонить и сказать - я скоро буду, а приходит через 3 часа, т.к. зашел к другу, а я начинаю черти что в голове себе рисовать, начиная от какой-нить любовницы, заканчивая аварией, т.к. телефон отключен. Всю жизнь у меня отец ждал маму, когда они куда-нибудь собирались, злился в дверях одетый, а она копалась, так у нас все наоборот. Я одетая стою в дверях, потею, а ему надо в туалет, в ванну или еще чего. Конечно все это мелочи, но из-за их огромного количества мои нервы не выдерживают, я превращаюсь в женщину-пилу :(
27 Oct 2008, 20:33
Я рыба по прозванию пила Пилю, что в океане попадется И скоро ваша шхуна пополам Под острою пилою распадется Я с детства все пилила что могла Призванье, видно, у меня такое Пилою моя мамочка была И бабушка моя была пилою! :) автор, многому из перечисленного можно помочь :) адреса, время отправления поезда, перепроверять заранее. мужа просить собраться за день до отъезда. подарки покупать не в последний день, а за неделю, например (про ДР ведь известно. составьте для себя список и следите сама). да, немного лишней работы вам, зато сколько сбереженных нервов :) черти-чего в голове не рисовать )) вы этим только "притягиваете неприятности". расслабьтесь и думайте, что у него и у вас все хорошо (мантра :) )
AD
AD
27 Oct 2008, 16:07
Давайте я вам организую поход в кино,а?)
автор
27 Oct 2008, 17:24
:) спасибо за конструктивное предложение, только ехать вам придется несколько часов на поезде
27 Oct 2008, 17:26
дык я не поеду. я позвоню, забронирую билеты, скину вам инфу: кинотеатр, начало сеанса, стоимость попкорна и кока-колы.
Anonymous
27 Oct 2008, 17:38
договорились, как только созрею на новый поход в кино, напишу вам в личку :-*
27 Oct 2008, 17:54
пишите мне в личку) люблю письма получать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325