Меню

НавернА офф..Как я провела выхи))

AD
13 Oct 2008, 19:27
Я живу в столице нашей Родины. Вы наверняка скажете: «Ну, надо же!», а я отвечу: «Подумаешь…В этом нет моей заслуги. Просто в свое время, когда родители выбирали между провинциальным Жопинском и Москвой, после многочасового обсуждения, взвешивания плюсов и минусов, было решено остановить свой выбор на мегаполисе». И если рассматривать варианты проведения досуга в выходные и праздничные, выбор оказался очень правильным. Помимо творческих вечеров и дискотеки исключительно в стиле 80-х (билеты на концерт Тимати поступят в продажу в ДК им. Кобзона и Лещенко означенного Жопинска только в 2020-м), есть еще боулинги, кафе, развлекательные центры, аквапарки и много других соблазнов. Однако, не смотря на, эти выходные я решила посвятить задушевным беседам с подругой, с которой мы не виделись очень давно…со времен объявления Выхино незалежным, самостоятельным районом Москвы. Надо заметить, что тот факт, что живем мы не в соседних домах, очень сказался на периодичности наших встреч. И не-разлей-водная наша привязанность сказывалась, главным образом, на зарядке телефонной трубки. Поэтому, собственно, боулинг на пару с аквапарком не выдержали конкуренции… Подруга заявилась днем. Новая маечка (подарок нового любовника) выгодно подчеркивала ее небольшие, но весьма аппетитные выпуклости. Я вспомнила, что не обедала. «Ну, давай собирайся и пойдем посидим в кофейне» - с порога распорядилась она. Кто бы спорил. Мой гардероб давно не знавал меценатской щедрости, поэтому на сборы ушло минут 20. По дороге выяснилось, что трапезничать будем втроем: старый знакомый моей подруги тоже не прочь забросить грамм триста еды в желудок. «Значит, задушевного застолья не получится…А может задушить мужика задушевностью?». Знакомый оказался ничего себе. Его б подстричь, переодеть, ч.ю. привить и какая-нибудь Ксения Собчак одарила бы его парой оценивающих взглядов. Так, стоп..тогда б он с нами не просиживал свои винтажные штаны, поглощая четвертую чашку кофе. Нет уж, плохонький да наш. И с цветами приехал опять же. Незнакомые мне мужчины цветы незнакомой им женщине, то есть мне, не дарили очень давно, а может вообще никогда не дарили. А тут такое! Да за такое незнакомому человеку можно простить занудный обед, и даже занудство воспринимать как музыку…пусть не совсем любимую, но терпимую. Стоит ли говорить, что томный обед плавно превратился в не менее томный ужин, наспех «раскрашенный» тремя коктейлями для меня (если мне не изменяет память) и бокалом вина для подруги (ею, по всей видимости, монологи приятеля воспринимались как зажигательный ча-ча-ча, не требующий алкогольной подпитки). Темнело. В зале кофейни в том числе. Не знаю, что там у них с электричеством случилось, но незаметно перешли на свечи. Приятель подруги буравил взглядом подругу, подруга буравила взглядом свечу, я начала буравить взглядом часы. Мальчик-«зажигалка» не выдержал игнора и удалился в поисках официанта. Свеча дала отбой гипнозу и подруга таки подняла свои распрекрасные глаза с винной поволокой (и это с одного бокала!). «Если официант не окажется легкой добычей, меня ждет задушевная 5-минутка» - подумала я. «Слушай, ну как тебе он? А поехали ко мне,а? Посидим, пообщаемся». «Втроем?» - решила уточнить я. «Ну да, втроем». Арифметика простая. Она может пообщаться со мной, поскольку традиционного исповедального общения сегодня так и не случилось. Я могу пообщаться с ней по той же причине. А вот с кем и на какую тему будет общаться обладатель нестриженой гривы? И, собственно, зачем он нам нужен со своим винтажным багажом? И, опять же, если он там будет свои ча-ча-ча и самбы вещать, то опять без задушевности значит?… «Конечно, поехали! С удовольствием!» - сказала я. И мы поехали… /продолжение следует…:))/
13 Oct 2008, 23:41
пишите? а здесь тестируете?
14 Oct 2008, 13:28
исключительно офф..исключительно по горячим следам топа "как я провел лето"..исключительно для поднятия настроения..своего в том числе :) :-*
14 Oct 2008, 19:15
Любопытный текст. Не возражаете, если я его использую для выполнения домашних заданий по типированию? :) Гораздо прикольнее типировать по таким текстам, чем что-то нудно-классическое. :) Заодно преподаватели скучать не будут, проверяя. :-))
14 Oct 2008, 20:58
да пожалуйста! :), но при одном условии: если Вы потом в мою личку отправите результаты типирования ;)
15 Oct 2008, 00:10
Скину, но оно будет промежуточное, потому что полное я на учёбе ещё не скоро пройду.
15 Oct 2008, 12:12
ну так и я Вам далеко не полное собрание сочинений предлагаю ;) :)) так что обмен равноценный :) Заранее благодарю :)
Anonymous
13 Oct 2008, 19:29
Было уже.
13 Oct 2008, 19:38
у вас тоже было такое?)))) в каком кафе и с кем?))
Anonymous
14 Oct 2008, 00:20
баян
14 Oct 2008, 11:39
между ушами у вас баян;)
14 Oct 2008, 13:29
чЕтай вторую часть))
Anonymous
14 Oct 2008, 13:56
А сявка сявке все подтявкивает, да? )))))
14 Oct 2008, 14:02
не мычи, бурёнка;)
Anonymous
14 Oct 2008, 14:40
А где вторая сявка Морис? Почему она до сих пор не вступила в сей диалог?
14 Oct 2008, 14:50
хм...диалогом это мало назовёшь;) Отдыхайте, наслаждайтесь жизнью!
14 Oct 2008, 15:04
очень сомневаюсь, что люди, занимающиеся анонимным выливанием грязи, умеют наслаждаться жизнью) хотя, мож в этом и есть их наслаждение))
14 Oct 2008, 15:02
Скажите, если не секрет, а вы возбуждаетесь, когда анонимно пишите всякие пакости?)
14 Oct 2008, 14:07
а почему вы такая злая?)
13 Oct 2008, 20:04
где, продолжение то где??? очень даже гуд)))
AD
AD
14 Oct 2008, 10:37
Это типа автор роман пишет и нашего мнения ждет.
14 Oct 2008, 14:12
это типа понимайте как хотите :)
14 Oct 2008, 12:09
Ничёшно так. Мне слог весьма даже понра. Пишите, шура, пишите.
14 Oct 2008, 14:12
пасиб)..обязательно) после следующих выходных)
14 Oct 2008, 13:18
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Ехали на такси. Все на заднем сидении (на переднем у водителя ехал телевизор). Подруга посередине. Радио «Шансон» действовало на меня на удивление умиротворяюще. Краем глаза замечаю, что нестриженый Лев осмелел (пока искал официанта на Гудвина наткнулся?) и положил свою ладонь на ногу подруге. Та делала вид, что нога не ее, пялясь в окно. Или Шуфутинский зацепил настолько, что перестала замечать всё, что творится вокруг, или ничего против не имеет. Взглянула еще раз на Льва и припомнив «зажигательный» обед, подумала, что Шуфутинский всему виной. Собственно, больше ничего интересного в машине не случилось. Добрались достаточно быстро. Беглый осмотр достопримечательностей однокомнатной уютной квартиры и пара анекдотов десятилетней давности от Льва. Подруга из закромов достала бутылку вина и мы, как говорится, еще раз за встречу. Общим собранием решено петь песни (ну не в бутылочку же играть, тем более, что она еще полная). Лев вызвался петь первым. Надо сказать, что караоке – чУдная вещь. Где и кто еще оценит громкость вашего пения без учета попадания в ноты. Кричи громче и получишь «вы поете великолепно». Сдается мне, что игрушку эту придумал чел с отсутствием слуха и голоса и с комплексами на этой почве. Лев пел тихо, не отводя взгляда от подруги. «Милая мояяя…солнышко лесноеее». Голос дрожит, в глазах грусть-тоска. Ни дать ни взять раненый олень. Хочется или к груди прижать, напевая колыбельную, или добить, чтоб не мучился. Подруга меж тем допивает уже второй за сутки бокал вина (решила нажраться, не иначе). А я смотрю на всю эту романтическую комедию и смешно так, что еле сдерживаюсь. Микрофон перекочевал к подруге, та выбрала Долину. Кстати, «Погода в доме» уже обнадеживает: временами весело. Вслед за песнями, прибаутками поступило предложение вкусить зрелищ. Однако Лев категорически отказался исполнять мужской стриптиз. Видимо, не привык ощущать задницей прикосновение холодного металла и слышать звон мелочи в труселях. Встречное предложение насладиться женским стриптизом поддержано и подруга включает двд. В общей сложности 15 минут смотрим «Стриптиз» с Дэми Мур, по просьбе нашего барда перематывая на особо интересующие его сцены. Пока Лев взахлеб таращится на два притопа-три прихлопа в исполнении Дэми Мур (ну, вы помните, она там с полотенцем и феном выплясывает гопака), подруга перебирается поближе ко мне и как бы между прочим начинает поглаживать мне спину. В общем и целом ощущение приятное. Еще бы колыбельную…Смотрю в окно. Темень, звезды. Интересно, сколько сейчас времени и будем ли мы по второму разу смотреть Дэми Мур…или хватит одного просмотра. А с арифметикой то я явно перемудрила. Никаких разговоров по душам, и расклад теперь совершенно иной. Всё просто: Лев хочет подругу и не против, если я попрыгаю с феном…для создания нужной атмосферы; подруга хочет меня и не против, если мы со Львом попрыгаем в полотенцах или без (если мне это нужно); я хочу спать…без фена, полотенца, в пижаме. Бросив к едрене фене Мур, Лев меняет место дислокации, поближе к нам. Ндааа..надо спать. «А давайте-ка спать» - робко предлагаю я. «А давайте» - соглашается подруга. Кворум есть, большинством голосов принято. Ну, вы ж знаете, что такое однушка. Никаких тебе спален для гостей с отдельными санузлами. И двухярусных детских кроватей тоже не оказалось. Кровать – одна, двухспальная. Ее то и заправляет подруга. «Отходить некуда. За нами Москва» - проносится в моей голове, а следом «Я не сдамсиии без бояяя». Как добрая фея, моя дорогая, замечательная подруга откуда-то притаскивает раскладушку. И, собственно, всё готово. Можно приступать. «Пожалуйста, займите свои места согласно купленным билетам». Наши с подругой места оказались в партере (честно говоря, в данном конкретном случае, я бы не отказалась от галерки). Льва с билетами явно на.бали и его физиономия крупным планом однозначно заняла бы первое место в каком-нибудь конкурсе типа «вас скрывает скрытая камера». Короче говоря, легли. И вроде бы даже заснули (Деми Мур респект и уважуха). Думаю о том, что неплохо бы покурить. Выхожу в подъезд. Курю. Возвращаюсь. Обнаруживаю, что мое койко-место занято. Подруга повернувшись к стене, посапывает. Лев ее приобнял и спать не собирается. Чёрт, надо бросать курить. Иду на кухню. Пью чай, слышу, что лед вроде тронулся (правда, не знаю, в какую сторону). Выдержав приличную рекламную паузу («Принцесса Нури» - чай из элитных сортов…), возвращаюсь на лежбище. Наблюдаю изменения: теперь подруга на раскладушке, а Лев в партере. «Интересно, а если я еще раз выйду-зайду, не может ли получиться так, что оба они будут на балконе…»…Отказавшись от предложения Льва расположиться поближе к сцене и облюбовав уютное кресло, наконец забываюсь сном… Утром Лев признался подруге в любви. ;)
14 Oct 2008, 14:25
Хе. Дык ваще ништяк:-) Живенько так. Над Гудвином даже всплакнула, улыбаясь. Ту би кантиниуд?
14 Oct 2008, 15:05
Естесссьна)) Выходные не за горами)) зы. пасиб :-* если улыбнуло - значит цель достигнута ;)
14 Oct 2008, 15:45
ну вполне така проба пера - удачная)
14 Oct 2008, 16:00
ой, ну я рада)) пасиб))
Anonymous
15 Oct 2008, 17:15
Не савсем панятна, если у подруги новый любовник, зачем ей этот Лев, нафиг вообще его нужно было звать? позвала бы нового любовника, который маечку подарил:))) Рассказ - фуфло! много противоречий
15 Oct 2008, 17:30
т.к. с ч.ю. у вас не так, как у нас, отвечу на вашу рецензию почти серьезно): 1. люди разные)) кому-то достаточно маечки, а кто-то еще песни слушать хочет)) у меня есть одна знакомая, так у нее "воздыхателей" мама дорогая сколько)). 2. насчет фуфла - принимается) как и любое другое мнение) 3. а почему вы боитесь под своим ником написать свое мнение?) вы меня не оскорбили..не понимаю..
Anonymous
15 Oct 2008, 17:33
я больше не буду:)
15 Oct 2008, 17:35
))))))))) под столом)))))))))))))) /убрала ремень/ ))
14 Oct 2008, 13:58
Нууу...так себе, если честно....
14 Oct 2008, 14:08
блин, расстроили меня...очень надеялась на букера)
15 Oct 2008, 16:55
сюжетец не букеровский :(
15 Oct 2008, 17:34
буду стараться, работать ночами (муза ночами спать не дает) может на следующий год хоть гос премию получу) зы. такие вы серьезные и такие смешные))
А меня стиль изложения улыбнул, оч улыбнул...Очень живо и легко. А на счет сюжета, к которому придираются,то раз Вы описали реальную историю без каких-либо придуманных вставок, то ОЧ оч оч круто, а если затеян был рассказ, то пострадал сюжетик, точнее развязка быстрая. Но, насколько я поняла, замысел не предполагал собой рождение романа))) Так что респект и УДАЧКИ!)))
14 Oct 2008, 23:38
ждемс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325