Меню

Яз нал!

AD
Автор
03 Oct 2008, 01:06
Простите, но нужно выговориться. Год назад решили жить вместе. Сняли квартиру у родителей молчела. - Давай будем делить расходы пополам, - предлагаю. - Ни за что! - Давай хотя бы за продукты буду тебе возвращать половину денег. - Нет! Я сам за всё хочу платить. - Но ведь ты мне потом начнёшь претензии предъявлять, что живу за твой счёт. - Что ты! Никогда! Ладно, думаю, раз ты такой упорный, пусть будет как ты хочешь. - Дорогая, это наша квартира! Она твоя такая же, как и моя! Ладно, думаю, сделаю вид, что поверила. Вообще я не верю, что "нашей" может быть квартира, которую мы снимаем у твоих родителей. И что вы думаете происходит через год? - Да я тебя содержу, да я сам вынужден платить за продукты!! Собирай вещи и вали из моей квартиры. Сказать, что я в ауте, это ничего не сказать.
Anonymous
03 Oct 2008, 01:32
За все это время ничего и вдруг прогнал?
Автор
03 Oct 2008, 01:44
Поссорились из-за мелочи. И вот результат.
03 Oct 2008, 09:21
А что за "мелочь"?.. ;) И как оценивает эту Вашу "мелочь" он сам?.. :)
Автор
03 Oct 2008, 11:29
Поругались из-за анекдота. Он решил, что я считаю его тупым. Я разозлилась. Ну и сцепились, понеслось и вылилось в кучу взаимных претензий.
06 Oct 2008, 02:41
Похоже, вы оба - очень сдержанные, тактичные и умные люди... ;D :)
03 Oct 2008, 07:07
Раздельный бюджет тут особо не поможет, если человек такой. По сбственному опыту знаю, что можно и с раздельным бюджетом жить, и даже денег занимать своему партнеру, и все равно это ему не помешает при желании сказать, что он Вас содержал. Даже если звучать абсурдно будет. Так что не расстраивайтесь, напротив, радуйтесь, что так быстро все кончилось!
Автор
03 Oct 2008, 11:30
Тяжело как-то радоваться. Но надо идти вперёд, вы правы.
03 Oct 2008, 10:07
как то вообще ненормально снимать квартиру у родителей. - согласитесь. Прислушивайтесь чаще к своей интуиции, она у вас работает.
Автор
03 Oct 2008, 11:33
У него родители на пенсии, живут в своей квартире. Он таким образом как бы им помогает, снимая их вторую квартиру. Когда жил с ними, давал им денег. Выходит то на то.
03 Oct 2008, 14:33
есть много способов помогать родителям не давай наличность, например всегда заправленная машина, бесплатный сервис, оплата комунальных услуг и там и там, стоянки гаража, в семье нельзя пускать наличность, это отравляет. Впрочем вы больше не эта семья, вас выкинули. Смиритесь, сейчас осень, приятно погрустить пиная листья.
03 Oct 2008, 15:00
А почему родители не могут сдать СВОЮ квартиру? И какая разница, кому они её сдадут?
03 Oct 2008, 15:14
не ко мне вопрос адресован. А где же сынка будет жить-бытовать?
Автор
03 Oct 2008, 15:24
Наверное кому как удобнее организовать финансовую поддержку. Это уж их внутрисемейные дела, я не лезла в это.
03 Oct 2008, 10:13
Я думаю основное, что он хотел сказать- это "Собирай вещи и вали", а остальное присказка. Так сказать, в довесок чтоб оскорбить.
03 Oct 2008, 01:39
Он видимо умышленно не хотел, чтобы у вас было на что-то право, за все платил, чтоб показать что только он!, а в тот момент, когда ему надоест, вышвырнуть... печально... Ничего, не расстраивайтесь, я думаю, есть они, настоящие, которые платят за все, только об этом, даже при расставании, никогда не вспомнят!
Автор
03 Oct 2008, 01:46
Да грустно это всё. И самое главное ужасно неприятно именно то, что год назад я настаивала на раздельном бюджете, чтобы избежать подобных претензий.
03 Oct 2008, 09:26
А почему у Вас ещё тогда возникала мысль, что подобные претензии будут иметь место???
Автор
03 Oct 2008, 11:35
Потому что на мой взгляд это неизбежно. Я была в такой ситуации, но только с другой стороны. Жила с человеком творческим, который полагал, что работать на чужого дядю - это потеря свободы. Поэтому жил за мой счёт. Меня тогда это достало. Когда меня поставили в такие же условия, но под другой мотивацией, я понятное дело напряглась. И не зря, как оказалось.
03 Oct 2008, 13:03
Вы говорите, что это всегда так. Нет! Неправда. Многие мужчины, я думаю, даже большинство, принимают все расходы на себя без всякой задней мысли, как само собой разумеющееся, это им даже нравится :)))
AD
AD
03 Oct 2008, 13:11
Согласна с Вами полностью! Поэтому-то и удивили меня опасения автора. Мне бы даже в голову такое не пришло. Видимо, Бог миловал...
03 Oct 2008, 14:12
Меня тоже очень удивило, что автор предложила платить пополам :-О мне б такое в голову не пришло :))))))))))))))))
автор
03 Oct 2008, 14:28
У нас с вами просто разный опыт. Мне раньше вообще приходилось не то что за себя, за мужчину своего платить. И я привыкла, что сама за себя плачу, что никому не должна ничего. Этот молчел первый у меня, кто решил за всё платить. Но какой-то неудачный вышел опыт. Он за меня платит, а потом меня этим упрекает. Мне это не нравится совсем.
05 Oct 2008, 07:20
Не думаю, что если бы у вас был раздельный бюджет - это бы что-то изменило :-(.
03 Oct 2008, 02:13
Вы, надеюсь, не беременны?
Автор
03 Oct 2008, 02:14
Нет, не беременна.
03 Oct 2008, 10:50
ТОгда радуйтесь что узнали этого человека вовремя.
Anonymous
03 Oct 2008, 11:36
Стараюсь в таком ключе и думать...
03 Oct 2008, 09:19
вы помириться хотите или решили уйти?
Автор
03 Oct 2008, 11:47
Не знаю. Меня первый раз в жизни выгоняют. Нужно подумать, смогу ли я так дальше жить. Мне к тому же поставили условие, что со мной не против будут жить, если я буду одна убирать всю квартиру (раньше мы вместе убирали). Это честно говоря кажется мне абсурдом каким-то, всё это один большой абсурд. У него нет времени на быт, потому что он взял себе вторую работу, чтобы зарабатывать больше и чтобы вкладывать это в свою квартиру и дачу. Взамен я должна убирать за ним. Убирать квартиру, из которой меня могут выгнать пинком в любой момент. В общем, определённо есть над чем подумать.
04 Oct 2008, 23:28
страшно подумать, что будет если вы забеременеете
06 Oct 2008, 07:27
Он еще и суловия смеет ставить? И вы все еще там? Автор, на хуй его и больше никогда с этим дерьмом не связывайтесь.
03 Oct 2008, 10:29
Вы действительно думаете что фраза "Вали отсюда!" и то, что он вас содержал взаимосвязаны??? Правильно вам уже сказали, о своем финансовом могуществе он упомянул просто чтоб побольнее задеть. И чтоб самому преуменьшить чувство вины своей - мол, да она всё равно ниче не вложила, пусть катится. ЗЫ: плюньте и разотрите. Ежели из за "мелочи" такие милые вещи услышали, то это не те отношения, за которые стоило бы цепляться
03 Oct 2008, 10:40
В этой трагической истории почему-то кокетливо опущен отрезок времени между "стали снимать квартиру у родителей" и "вали отсюда". он как-то туманно обозначен "И что вы думаете происходит через год?", т е может быть что-то все же за этот год происходило?
Anonymous
03 Oct 2008, 11:43
Конечно происходило. Весь этот год мы пытались приспособиться друг к другу. И нам обоим было тяжело. В сказки я не верю, на случай если вы думаете, что я полагаю, что меня кто-то будет носить на руках.
03 Oct 2008, 14:47
Я ваще ничего такого не думала, что Вы "полагаете"))). Если трудно было, значит вы не подошли друг к другу, а если началось уже "вали отсюда", значит сильно не подошли. Носят на руках обычно тех, кто ведет себя как принцесса)), логично? Мягко, нежно, легко, безобидно. А бой бабу чего на руках таскать? ( оговорюсь, не Вас имею ввиду :) )
автор
03 Oct 2008, 15:29
Да хоть и меня имейте ввиду, меня это не обижает. Меня скорее обидит, если меня назовут принцессой :) И то что мы очень разные и у нас совершенно не похожие установки касательно семейных отношений - это факт. Но я не могу решить, стоит ли пытаться дальше приспособиться один к другому или расстаться. Мне с ним очень тяжело, ему со мной тоже. У меня всё усугубляется тем, что легко мне ни с кем не было. Поэтому наверное и тяну. А он по-мойму верит, что меня можно переделать. Поэтому наверное и тянет. Вообще всё очевидно идёт к логическому финалу.
03 Oct 2008, 12:33
Вы же сами толкнули его на это! Перечитайте свой первый пост. ;)
Anonymous
03 Oct 2008, 13:19
А Вы хотели, чтобы он платил даже тогда, когда разлюбит?
03 Oct 2008, 14:13
Наверное, автор хотела, чтобы он так резко не выставил ее за дверь и еще с упреком, что он все платит. И я ее понимаю! Не по-мужски это! Разлюбил, давай расстанемся, ладно. Но зачем кричать: Я ЗА ВСЕ ПЛАТИЛ И ТЕБЯ СОДЕРЖАЛ!!! Это мелочность, фу...
AD
AD
Автор
03 Oct 2008, 14:25
Я хотела, чтобы он вообще за меня не платил, даже когда любит. Мне некомфортно, когда за меня платят. Я достаточно сама зарабатываю.
03 Oct 2008, 20:04
Да уж.
05 Oct 2008, 07:19
судя по всему, квартира, продукты и даже дурацкий анекдот тут совершенно ни при чем. дело в отношениях вообще, которые явно зашли в тупик, а квартира - это отмазка.
05 Oct 2008, 11:58
Поздравляю, быстро отделались от всей их семейки, чудесные люди, глаз не нарадуется, почем квартирку снимали, по рыночной цене иль скидочку сынку сделали? :)
автор
06 Oct 2008, 13:06
Сделали скидку, потому что я бы отказалась по рыночной цене снимать в центре города. Меня вполне устроило бы в два раза дешевле подальше от центра. С учётом этого и скидка. Но сарказм ваш я поняла :) Я не лезла в их взаимоотношения, если им так проще, это их дело.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325