Меню

Парень недоволен моей будущей работой

AD
Aвтор
30 Sep 2008, 21:18
Мне представилась возможность устроиться на новую работу - более мне интересную, с подходящим графиком (я еще учусь в вузе), с перспективами. Но...работа предусматривает ночные и суточные дежурства с человеком, который меня, собственно, и устроил - сокурсником. Мой парень, узнав об этом, разозлился, приревновал (он недолюбливает этого сокурсника и невысокого мнения о его моральных принципах) и полон самых мрачных предчувствий о разлагающем влиянии ночных дежурств на нравственность. Как его лучше образумить?
Anonymous
30 Sep 2008, 21:50
Наверно ваш парень в себе не уверен...Что Вам посоветовать...поговорите с ним скажите, что эта работа очень важна для Вас, а сокурсник тут совсем ни при чем..
Aвтор
30 Sep 2008, 22:07
Говорила я. Он не считает, что я держу в уме коварный план изменить ему с сокурсником, а считает, что это может случиться с большой вероятностью - ночь, одиночество и т. п.
30 Sep 2008, 21:53
в такой ситуации я придерживаюсь мнения, что либо парень меня понимает и воспринимает как отдельную личность, либо он мне не пара. поэтому на вашем месте я бы не задавалась вопросом как ЛУЧШЕ его образумить. поставила перед фактом, аргументировала свои желания и (не озвучивая этого конечно :) )предоставила ему возможность выбора - со мной/без меня если же вы натура иная и хотите сохранить отношения даже поступаясь своим личным пространством (а карьера к таковому пространству отностися), то вы должны быть готовы к долгим и повторяющимся разговорам на эту тему или даже к тому, чтобы ему уступить. ибо ревнивых людей образумить тяжело, их поведение не контролируется логикой.. да, предыдущий оратор прав: ревность идет от неуверенности в себе. у вашего парня комплекс-с.. хотите с ним жить, учтите, что придется много терпеть и уступать
Aвтор
30 Sep 2008, 22:08
Вы очень хорошо написали, спасибо, но есть один нюанс - мы с ним давно вместе, но я ни разу не замечала за ним особой ревнивости. Не пойму, что на него нашло((
30 Sep 2008, 22:14
а как давно вместе? ну, может действительно нашло.. тогда проще. если он в целом адекватный человек, аргументы и убеждения должны сделать свое дело у вас такая профессия (медик, я правильно понимаю?), что без ночных дежурств скорее всего не обойдется. не сейчас так потом.. так что уступать ему в этот раз большого смысла нет. иначе вы вообще никогда работать не сможете ))
..........
30 Sep 2008, 22:08
"ночные и суточные дежурства" Что такое ночные я знаю, а что такое "суточные дежурства" ? 24 часа???? :-0 Это что охрана?
Aвтор
30 Sep 2008, 22:10
Да, 24 часа. Да какая охрана, в лаборатории дежурить или в морге, о чем я уже ниже написала.
30 Sep 2008, 23:58
Если Вам эта работу нужна и важна, то я скорее всего пошла бы работать. Я в таких ситуациях всегда говорила: если бы мне хотелось изменить, то я б давно это сделала да так, что мой МЧ об этом бы никогда не узнал :)
01 Oct 2008, 13:49
о да!! ночные дежурства!! расставайтесь ваш парень уже спекся.
30 Sep 2008, 21:58
Ну знаете, любой бы на его месте поступил также. Поверьте. И где гарантия что завтра на ночном дежурстве (не поняла конечно что за работа)ваш друг не превратится в любовника??? Для этого нужно Вам познакомить парня с работой, другом (обязательно!), только так вы войдете в его доверие.
30 Sep 2008, 22:02
не любой, во-первых. гарантий вообще не существует, во-вторых. и напоследок, не всем людям СТОИТ входить в доверие, некоторые овчинки не стоят выделки :-7
Aвтор
30 Sep 2008, 22:05
Сокурсника моего он знает и недолюбливает, так что знакомить их смысла нет. Работа обычная, в морге или реанимации, как повезет. "И где гарантия что завтра на ночном дежурстве (не поняла конечно что за работа)ваш друг не превратится в любовника??? " - ну...стесняюсь сказать, есть такое слово - доверие.
30 Sep 2008, 22:18
Вы так давно вместе и не поняли почему он так реагирует? Может стоит все таки попытаться его понять, поставить себя на его место. У человека бывает в жизни такой период, когда он нуждается в большем количестве любви чем обычно. С вашим парнем не такое ли происходит?
Aвтор
30 Sep 2008, 22:24
"У человека бывает в жизни такой период, когда он нуждается в большем количестве любви чем обычно. С вашим парнем не такое ли происходит?" - непохоже. Разве что он может злиться из-за того, что видеться будем меньше - утром и днем на учебе, потом дежурства. Но это точно не единственная причина, ревность тут тоже есть.
30 Sep 2008, 22:39
Можно конечно покачать права и рассказать про взаимное доверие и про личность. Главное , если он вам конечно дорог, не испортить этим окончательно ситуацию. Но, что-то ж его беспокоит.Вы же говорите что он не был таким ревнивым, он недолюбливает этого вашего знакомого, и он хочет с вами проводить больше времени. Значит нужно разобраться в причинах возникновения этих его чувств. А вам эта работа действительно так важна, или дело принципа(типа вы хотите ему доказать что для вас важно иметь личную свободу и доверие)?
30 Sep 2008, 22:30
такой период.. месячные что ли? %) в данном случае парень давит своего партнера своими желаниями и необоснованными страхами. так что это ему стоило бы поставить себя на ее место, да.. любовь - не клетка. если нет доверия и уважения к личности партнера, то это что угодно, но только не любовь
30 Sep 2008, 22:45
не слищком ли категорично.. про любовь-то..
30 Sep 2008, 22:53
нет :-7
01 Oct 2008, 14:14
да обычный мужской эгоизм и чувство собственности. у меня с бывшим гражданским так было. я работала в чисто женском коллективе по вечерам после универа и 1 раз в неделю в ночную смену и то так мозги проел, что пришлось уйти, хоть и получала прилично
AD
AD
01 Oct 2008, 17:29
Чем больше будете уступать в своей жизни ( я не имею ввиду вредничать или злоупотреблять отношениями), а работа - это часть вашей жизни, тем больше в последствии будете ему неинтересны. Его ревность - это его проблема. Он просто не понимает, что работат со знакомым - не обязательно изменять с ним. А ЕГО проблема потому, что он так видит ситуацию и тем более это говорит о том, что при случае он непременно изменит Вам. Не верит только тот человек, который сам врет. :)
Anonymous
01 Oct 2008, 17:37
Такого бросать, простите. Потом Вы шагу ступить не сможете.
Anonymous
01 Oct 2008, 18:01
+1!
03 Oct 2008, 11:08
Автор, Вам одна из девушек вначале (Мазамун, по-моему) все правильно посоветовала, слушайте ее...Это все так есть и будет на самом деле...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325