Меню

Как отпустить? Расставание :-(

AD
я
28 Sep 2008, 13:46
Недавно был подобный топ, но он пропал и в архиве его ещё нет, помогите, пожалуйста, словом и советом: КАК пережить расставание? :-(((( Это моё 3-е расставание в жизни, но только сейчас я поняла, что прежние были другими, в прежних было тяжело, но те отношения НЕ были наполнены серьёзными планами, одни из них даже изжили себя к моменту расставания, а сейчас всё не так :-(((( Сейчас ОН ушёл, а я этого не хотела, очень сильно не хотела! Ночью была бессонница, весь день хожу с комом в горле и дикой болью в душе :-( Умираю... :-((( Осложнено всё тем, что я очень одинокий человек, нет друзей-подруг, а домочадцы часто дома и даже пореветь негде, разве что при них реветь, пусть поймут, не копить в себе боль? И ещё финт такой: молодой человек обозначил это как расставание, но говорит, что "прощай пока не скажу, сердце говорит мне, что вдруг ещё перебешусь и всё заново начнём, а пока иногда будем созваниваться, сейчас я хочу быть один" (примерно так)! Очень сложно ОТПУСТИТЬ его, как это сделать? И отпустить хочу, но не могу, и надежда теплится в душе, вдруг перебесится человек, не понимаю ничего :-(((( Как быть, как пережить, силой себя заставлять жить, выходить из дома, занимать голову? Как? И сколько я буду болеть? Ужасно :-(
28 Sep 2008, 13:56
Пока надежда останется, и пока будут живы в вашей голове планы с ним - до тex пор будете мучится. Отпустить - означает видеть себя в будущем не с ним. А для этого уже существует ряд стандартных приемов: - удалить все контакты (телефон, почта, ася), - загрузить себя под завязку, - стараться НЕ ДУМАТь о нем, не вспоминать, не жевать сопли и не смаковать страдания. До тex пор пока будете ждать его возвращения, будете страдать. (с транслита)
28 Sep 2008, 14:53
+1
29 Sep 2008, 23:05
+2
28 Sep 2008, 14:33
вот ваш потерянный топ http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39458993 и еще несколько топов, где обсуждалась подобная тема - Виртуальная любовь, Зависимость от любви, Возвращение и прощение для начала, пожалуйста, почитайте их. а то я там столько всего написала, что повторять нет сил )) если потом будут еще вопросы, задавайте
я
29 Sep 2008, 17:42
Буду изучать тот топик, там многие, конечно, высказались.
30 Sep 2008, 10:41
флирт с другим Вам поможет.
08 Oct 2008, 23:11
Я воздействую космоэнергетикой. Через три-пять дней Вы приходите в здравый рассудок и сами решаете хотите Вы расстаться или нет. Боль уходит, У Вас проходит депрессия, появляются силы, настроение и чаще бывает что человек сам принимает решение вернуться к Вам. За Вами остается выбор. 8 926 194 05 54 Евгения.
28 Sep 2008, 14:55
Попросить его не звонить больше.
Anonymous
28 Sep 2008, 15:21
Хорошо МЧ устроился и растаться хочет и про запас на всякий случай вас хочет оставить. Он будет мучать вас до тех пор, пока вы ему это позволите (как точно написала выше обормотка) надеясь что он переменит решение.
28 Sep 2008, 16:39
Это он не Вам надежду оставил, а себе. :) Это наоборот должно вселять уверенность в Вас. Не теряйте время, займитесь своей жизнью, а там посмотрите по обстоятельствам, нужен будет он Вам или нет.
я
28 Sep 2008, 21:11
Ага, сам чего-то цепляется, хочет оставить шансик, непонятно.
29 Sep 2008, 08:55
вы себя сами подкручиваете,в первую очередь вам необходимо отвлечся!!!заняться чем нибудь.сходите по магазинам,хорошая разрядка.Смените имидж.И главное не довайте ему понять ,что вы страдаете,не чувствуйте себя запасным вариантом.всегда надо быть первой!!!
я
29 Sep 2008, 09:01
Не давать понять? А чем это плохо? Пусть знает, что больно сделал, разве это плохо?
29 Sep 2008, 10:21
Поступая таким образом вы конечно даете ему знать, что вам плохо. Но правда состоит в том, что он заранее знал, что вам будет плохо и сознательно на это шел. Показывая это ему теперь, вы будете страдать еще больше. Легче всего щас не думать, не вспоминать, не жалеть себя. Просто жить. Не мучая себя воспоминиями и несбывшимися планами. Наполнить свою жизнь другими вещами. Займитесь чем то совершенно новым, о чем давно думали. Танцы, йога, медитации, живопись. Все что может вас заинтересовать и увлечь все сейчас подойтет. Уберите подальше и выбросьте ВСЕ его подарки и вещи, которые вам о нем напоминают. НЕ ходите в места, где вы были с ним вместе. Сделайте совершенно новую прическу и перекрасьтесь. Купите себе новые вещи. И побольше гуляйте на улице пока это еще позволяет погода. Держитесь. Как ни печально вы не первая и не последняя. После этого вы станете сильнее и мудрее.
я
29 Sep 2008, 12:50
Как думаете, а новая работа не усугубит стресс? Заманчивая работа, но непривычная, непростая?
29 Sep 2008, 12:58
Я просто уверена, что это помощь, посланная вам свыше. Вы будете полностью ей поглощены. Все мысли только о ней. Соглашайтесь не раздумывая. У вас не будет времени думать ни о чем другом. Это отлично! А перед работой сделайте новую прическу и обновите гардероб.
я
29 Sep 2008, 17:42
Спасибо, причёску делала накануне событий, она пока прежняя, но мне нравится :-) И в гардероб вещи прибыли накануне, ну ничего.
30 Sep 2008, 13:07
конечно плохо,мужчин пугаетбезразличие,и они быстрее беруться за голову! Сам задумается ,если ему это нужно,а нет,так нет,что же поделать? Беритесь за новую работу!уйдите в неё с головй,всё будет хорошо!!!Удачи вам!!!
01 Oct 2008, 01:40
Как много узнаёшь о своих привычках и особенностях из женский сообщений на "Еве".. ;P ;)) Теперь я знаю, что меня пугает... ;D ;))
AD
AD
01 Oct 2008, 10:50
:) Все мужчины разные,и это относится не к каждому...Ну и потом озраст тож имеет значение.Ведь в вашем возрасте, наш дорогой ворчун,уже не будешь вести себя так как МЧ автора.Хотя...?
02 Oct 2008, 03:58
Ну, вот это - уже ближе к истине... :)) Только возраст тут особого влияния не оказывает. Скорее - характер, зрелость и опыт человека...
06 Oct 2008, 15:58
полностью с вами согласна!!!
такая же
29 Sep 2008, 17:47
Может это осеннее обострение, мой то же самое сказал.... Сижу как Вы, щас, а проще-как дура, меня еще не бросали ни разу за 30 лет. И ком в горле и боль натуральная в грузи и тоска-тоска-тоска, болотного цвета без него. Вроде вчера занята была-ниче не шевелилось в груди.Хорошо было, спокойно, я даже насторожилась. А сегодня жахнуло удвоенно.... Ниче с собой сделать не могу, думаю, думаю, думаю, как мазохистка. Не жду уже ничего. Только думаю: скорее бы переболело... А сама листаю тур-журналы-мы в стольких местах еще не были, а там на фотках парочки...лежат, стоят, обнимаются... Сегодня ночевала одна чуть не свихнулась, вроде когда дети-тепло и не так заметна пустота. А тут одна в доме, одна-одинешенька и тишина такая гулкая и просто плохо без его, прислушиваюсь к скрипам тормозов, к шуршанию гравия.... А тут еще лампы одна за другой ночью стали взрываться и палать на паласы, жуть просто. Я разревелась в голос...Психичка :(
29 Sep 2008, 21:18
Девушки. Может вам объединиться и устроить себе увлекательное путешествие, типа сафари со львами, пеший поход, прыжок с парашютом? У вас одна и та же боль, вам будет лехко вместе. :)
такая же
29 Sep 2008, 22:58
Вот сижу, вою и тоже об этом думаю... Кайтингом хочу заняться. У клуба Московского база в Хургаде есть, может рванем в ноябре на недельку, а? Поучимся, там все прокатное... Это серфинг и к нему крыло такое, как парашут, катаются без волн, за счет силы ветра, насмотрелась на море щас-хочу-не могу :(... Ну вою, девочки натурально от тоски, блин....Бизнес что ли новый какой замутить? старый все равно с его уходом мне нах не нужен, пусть сдохнет и бизнес и все что с ним было связано.... Давайте так: кто из нас кто по специальности? Я организатор. Всего. Чего придумаем, то и организую :(. Не получаются улыбчивые смайлы пока...
29 Sep 2008, 23:58
Ну я просто глубоко вам сочувствующая и к сожалению сильно занятая. Но если вы действительно хотите, то моя подруга собирается в ноябре на дайвинг на красное море. Собирается целая компания, они снимают яхту, на которой и живут и ныряют и веселятся и тд. Все организует человек, который живет в Египте, сам русский, крайне развеселый и ненавязчивый. В общем полный отрыв от реальности и погружение во флору и фауну красного моря. Если интересно, я узнаю. Не унывайте, честно. Ну очень многие через это проходят. Я например, после такого же периода в жизни стала намного сильнее и взрослее. Чего и вам искренне желаю.
такая же
30 Sep 2008, 00:48
Куда мне взрослее, куда???? 30 лет, два брака за плечами, но НЕ любила ТАК и НЕ бросали меня вообще никогда.... Самое поганое, знаю, что еще будет клинья подбивать, тоже любит, зависимость у нас сильная друг от друга, что не вышвырнешь его насовсем, чтобы БЕЗ воспоминаний. Никогда не болело, а тут просто выворачивает всю....И знаешь, что бесперсперктивняк полный, от этого и больно. Именно потому что взрослая шибко, знаю, что не выйдет ничего. Но полтора года тоже из памяти не выкинешь... Про яхту - здорово. И на фитнес видимо придется идти, надо этот негатив в мирное русло....
я
30 Sep 2008, 09:21
Я не в Москве, увы, не могу составить компанию. Тоже буду пробовать себя занимать, работа, спорт :-( Вчера, как и вы, была занята и даже легче стало, почти хорошо по сравнению с днём накануне, когда шла по улице, захлёбываясь от слёз и глушила боль пивом :-( Но сегодня опять как-то хуже :-( Инициатором был он, но брошенной себя не чувствую правда, хоть и есть ощущение, что мир рухнул, что несправедливо всё это :-(
я
30 Sep 2008, 09:18
А как долго вы в себя приходили?
01 Oct 2008, 20:59
Это происходило постепенно. Сначала я просто страдала и мне было больно просто от мыслей, воспоминаний, вещей, подарков. Вещи и подарки выкинула нафиг. Волосы отстригла и перекрасила, одежду купила новую. Рестораны поменяла. Потом я начала его тихо ненавидеть. Это было очень странно для меня, так как я человек крайне мирный и не агрессивный. Меня прям разрывало от злости и желания отомстить, показать как плохо он мне сделал. Потом случился кризис, я попала в больницу с достаточно тяжелым случаем. Но вот после него меня совершенно отпустило. Видимо злость так выходила. :) Мне стало все равно. Я стала строить планы на будущее. Все заняло 4 месяца. Тут даже размышляла о нем. И искренне поблагодарила бога, что он не со мной или лучше я не с ним, потому что нервов он мне испортил дай боже, а если бы остался, то я бы в психушке была бы уже. Или плодила бы здесь топы "Как его вернуть -25".
ewe odna takaja
04 Oct 2008, 23:05
А кто инициатором был развода? В моем случае у меня не было выбора, как уехать от него, а он держать не стал, и винит теперь меня во всем. Мол, я сама уехала. Он не хочет признавать, что вынудил меня сделать это. Мне от этого больно. Больно, что не могу забыть его, больно, что я тоже не святая, и своего "яду" я ему тоже дала:-( От всего больно, но больше всего больно оттого, что он равнодушно себя ведет и не хочет ничего. А мне так больно, люблю его:-( (с транслита)
05 Oct 2008, 14:50
да не любите вы его. не обманывайте себя..
Anonymous
05 Oct 2008, 20:22
жаба душит, что он первым решил прервать связь навсегда и обвинить меня во всем, а я надеялась, что будет умолять остаться и исправится под страхом потерять меня. Самомнение высокое... Поэтому нам всем так плохо, когда мужик это делает с нами, а не мы с ним. :-( (с транслита)
05 Oct 2008, 20:36
не обобщайте :-7 эт я о последнем предложении.. и высокое самомнение тут ни при чем. как раз те, у кого этот показатель зашкаливает, не станут плакать о неудачах. ибо обязательно найдут им "внешнюю причину", за сим успокоятся и пойдут дальше.. это люди с заниженной самооценкой склонны себя винить, обижаться, бояться будущего..
Anonymous
06 Oct 2008, 13:50
значит, у меня явно заниженная самооценка, а у него - завышенная, ибо нашел причину "извне" и не винит себя ни в чем, пошел дальше, как вы говорите. А я таблетками упиваюсь и здоровье посадила:-( Себя жаль уже стало:-( Да, это я, муж которой не принял ее ребенка и во второй раз, и ей пришлось уехать от него, а он лишь ручкой помахал, сказав на прощанье: "Будь счастлива". Устал от моих несчастных "настроений" и скандалов по поводу дочери. А из меня боль перла не то слово, боль, что поняла, что он не изменит свое отношение к моему ребенку. Боль и страх. Это порождало мое недовольство мужем, категоричность, и в конце-концов, я не выдержала и уехала. А он не держал, вот жаба и душит. И прервал связь он. Я вначале убивалась, слала смс,звонила, а ему все равно было. Равнодушен и зол на меня, говорит, ему лучше одному, чем со скандальной мамашей, которая не видит в упор, что ее ребенок ненормальный. Да, вроде как не нужен он мне такой, коль о ребенке так. Забыть только годы не могу, страсть еще живет во мне, воспоминания, несбывшиеся мечты. Не могу выйти из этого состояния, не сплю уже совсем. Чувство вины меня не отпускает, все перевариваю, может, мне нужно было помягче? Но если помягче - я бы в психиатричсеком лежала от нервного срыва от всей этой боли. Тяжело:-( (с транслита)
06 Oct 2008, 14:43
я вас понимаю и сочувствую.. любой человек, попав в подобную ситуацию, испытает боль. весь вопрос в том, как скоро он убедит себя оставить ее в прошлом и идти дальше вы продолжаете свою агонию искусственно. сами делаете себе больно. прошлого не существует. той ситуации уже нет. и вас той уже нет. и его, с которым вы были счастливы.. вспоминая все это и пережевывая в сотый раз вы и себя нынешнюю "в прошлом" оставляете. а ваше настоящее идет мимо
Anonymous
06 Oct 2008, 16:18
что правда то правда. Весь вопрос, как собственными усилиями, имея заниженнную самооценку, будучи ранимой в данный период жизни, заставить свой мозг работать на будущее. Я понимаю, это гораздо легче удается людям с нормальной самооценкой, кто любит себя. Как быть другим, которые даже если не виноваты (хотя никто ни в чем не виноват, по Божьим законам), будут искать в себе из`ян, что не так сделали, может, нужно было по-другому и т.д..Как себя быстро перенастроить и не потерять саму себя? Испытывая постоянное чувство вины, которое он на меня навесил и показывает гордость (надо же, от него уехали, от мужчины, который столько ради тебя сделал: снял квартиру, сделал ремонт, обставил мебелью и всем всем, землю купил, собирался купить машину, на работу устроить, а она такая-сякая взяла и уехала! Приехала, поиздевалась над ним, поорала из-за какого-то ненормального ребенка, и уехала! Это его мнение), я стала за собой замечать, что начинаю просто сходить с ума и терять себя. Мне реально стало очень очень плохо. Потом что-то произошло, я решила начать любить себя, и в конце-концов, у меня были серьезные мотивы решить, что с этим человеком мне не по пути. Но в каждом есть хорошее и "плохое". Так после расставания, как правило, вспоминается только хорошее. Это и не дает трезво оценить ситуацию и принять ее. А мой бывший муж, в отличие от меня, способен помнить только плохое, он сам сказал, ему так легче. Вот он это плохое теперь и вспоминает, и ему хорошо без меня. (с транслита)
автор
06 Oct 2008, 16:23
ох, как я вас понимаю! сама в такой же ситуации по отношению к себе! и мне тоже всегда вспоминается именно хорошее после расставаний :-(((
06 Oct 2008, 18:28
вы решили любить себя, это хорошо но есть еще многое, что нужно понять, переосмыслить.. этот путь не может быть быстрым. для того, чтобы стать другим, человеку нужно сломать в себе многие базовые устои и выстроить их заново.. смотрите: вот есть вы и есть вселенная :) вы для чего-то пришли в этот мир и никто не властен указывать вам ваш путь, никто не может с вами ваш путь разделить. мы все одиноки (и это НЕ плохо). мы идем по жизни, иногда встречаем кого-то и проходим часть дороги бок-о-бок, иногда расстаемся, когда цели расходятся. какой смысл искать правого или виновного? уважайте чужой дао, уважайте свой.. обидам не будет места в вашем мировоззрении
AD
AD
Anonymous
06 Oct 2008, 20:21
Жаль, что он этого не понимает:-( И копит в себе злость на меня, мол, из-за меня он испортил себе жизнь, если б знал - то не рушил бы семью (то, что я развелась - не считается для него). Я - причина всех его бед теперь. Мне очень трудно с этим жить, зная, что человек, который божился тебе в любви, теперь так резко поменял свои чувства. Бывает:-( (с транслита)
06 Oct 2008, 20:33
а почему вы за него-то переживаете? ему этот урок тоже для чего-то нужен.. все, что ни делается, к лучшему
04 Oct 2008, 14:20
Девочки, а мне поэзия помогает: http://www.litera.ru/stixiya/authors/esenin/ne-zhaleyu-ne.htmll
06 Oct 2008, 15:18
Сижу, читаю сейчас все это и плачу!!!!Почему в жизни так происходит, и сколько нужно времени, чтобы пережить подобное? Неделю назад от меня ушел мч. Неделя, конечно, мало для того, чтобы вернуться в нормальную жизнь без боли и комов в горле.....Но не могу больше, плачу везде: дома, на работе, в метро, в магазинах.....Подруга одна, и та все время с мужем...
автор
06 Oct 2008, 15:55
мне тоже непонятно, зачем вообще такое в жизни существует? зачем нас сначала возносят на облака, а потом размазывают мордой об асфальт :-((( так приятно парИть, влюбившись, но так ужасно упасть потом и разбиться :-(((
Anonymous
06 Oct 2008, 16:31
девочки, это я, с вашей команды. Прошло около 1.5 месяца, как я переживаю разрыв. Немного легче становится, а поначалу было точно так же: слезы везде и каждую минуту, истерики. Как вспомню - нет слов:-( Конечно, мне таблетки помогают в какой-то мере, по крайней мере, реветь перестала. А внутренняя "молотилка" еще работает на всю мощность: волнение, буд-то червь какой сидит и пожирает тебя всю изнутри. Читала как-то книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", так подчерпнула оттуда нечто, отчего мне стало немного лучше, но нужно работать над собой. А именно: мы сами создали данную ситуацию или своими мыслями, или своими поступками. Нужно проанализировать,как мы думали и чего боялись, находясь с тем мужчиной. Поняв, в чем дело, нужно принять ОТВЕТСТВЕННОСТь за ситуацию (разрыв в нашем случе). Не вину, не боль, а ответственность. И не винить никого ни в чем, даже себя. Так как перед богом виноватых нет, ибо мы созданы по его подобию, и если виним самих себя, то соответственно, виним самого бога. Так что тогда мы от него сейчас хотим, если виним его? Как он нам поможет? (п.с. это не только для верующих, я особо этим не увлекаюсь, но верю, что что-то есть все равно, некая сила). Бог нас не наказывает, он лишь помогает нам во всем. Но для начала нужно простить самим себе. Простить и взять ответственность за свою жизнь, сделав вывод из этого разрыва. Извините, если не в тему. В моем случае я никак не могла избавиться от чувства вины, мне помогло, когда я сама себе призналась, что я САМА этого хотела. Косвенно. Но хотела. Что-то шло не так. Девочки, давайте держаться, я сама себя успокаиваю, хоть это так непросто:-( (с транслита)
автор
06 Oct 2008, 16:40
у меня есть эта книга! и я тоже понимаю, что в каком-то смысле сама создала эту ситуацию (был период, когда я сомневалась в нужности мне этого человека, были даже с моей стороны разговоры о расставании, но я в это больше играла, нежели реально этого хотела) :-((( Надо будет сегодня книгу снова почитать, освежить мозги, может быть что-то пойму для себя..
06 Oct 2008, 18:08
у меня в прошлом году похожая ситуация была. месяц помучалась, а потом, к счастью, уехала в отпуск. а там все другое - море, природа, люди... не могу сказать, что как рукой сняло, но дышать намного легче стало. рекомендую как рецепт.
Тоже расстаюсь
07 Oct 2008, 22:09
Можно и я поплакаться? То ли в процессе то ли рассталась уже с любовником. Есть общий ребенок. Рассталась сама, так как поверила ему, что не любит меня, приоритет - там и что менять ничего не хочет. 3 мес ничего нет и 1 мес не видел нас с ребенком. Сначала смски, букет под дверью, сейчас тишина. Ужасно тяжело, хочется порой сдаться, но убить еще 3 года жизни или даже больше - не хочу. Креплюсь из последних сил. :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325