Меню

ситуация.. подарить шоколадку секретарю... глупо

AD
автор
19 Sep 2008, 19:08
Мы с МЧ работаем вместе. Сегодня на обеде спрашивает меня, а тут продаются шоколадки? я говорю - нет. А что? у меня есть, могу тебе дать. ОН- да это не мне. я- а кому? он-Настюхе я- в честь чего? он- мне сказали, что сегодня день секретарей, вот хочу ей подарить. я- ?????? на фига??? И пошло, поехало... он говорит, что это пипец и я очень ревнива. А я не понимаю, зачем секретарше дарить шоколадку ((( ну честно. Я говорю, ну я ведь не дарю, подарки мужчинам просто так? он - дари. Он говорит, что секретарь нужный человек в компании, и надо с ней поддерживать отношения ( к слову сказать, девочка симпатичная, хорошая, молоденькая совсем). А мне кажется, что просто так ничего не делается и она ему симпатична... вот.. Наверно, сейчас меня закидают тапками, мол такая мелочь, дура ты.. но, выскажитесь, пожалуйста, только не очень грубо )) если считаете, что я не права )
19 Sep 2008, 19:18
Секретарь - действительно очень важный человек:) Как учит меня моя мама, в прошлом главный бухгалтер огромной фирмы: нужно улыбаться и делать маленькие подарочки даже уборщицам, так как никогда не знаешь, кто может тебе понадобиться. Спокойнее воспринимайте и тоже подарите ей шоколадку;) Маленькую:)
автор
19 Sep 2008, 19:22
но у нас в компании она ничего не решает.. абсолютно.. видимо у меня правда параноя.. если еще учесть, что есть еще один секретарь, ей он почему то решил не дарить шоколадку... правда, она работает давно у нас, а эта девочка недавно...
19 Sep 2008, 19:34
Ну, уборщицы тоже вроде не решают:) Сейчас не решает - потом может оказаться важным человеком. Второй не подарил? Ну эта девочка просто оказалась понаглее и "напомнила", что сегодня профессиональный день. Вам нужно покопаться в себе и попытаться понять, может ваша ревность основана на чем-то другом? Он вам уделяет недостаточно внимания или что-то другое не устраивает? Понимаете, это он у вас сейчас на виду и вы из-за таких простых вещей скандалите. А если будете работать в разных местах? Шпионить начнете? Телефоны проверять? Почту взламывать? Доверие нужно устанавливать в паре, а то и до разрыва недалеко:(
Решает не решает это одно,но когда в хороших отношениях всегда поможет или документы занесет на подпись пораньше,отзвонится когда подпишут и т.д..Вот такие мелочи которые облегчают нам жизнь:DПоэтому с ними надо дружить:)
19 Sep 2008, 19:36
А я думаю, что она ему нравится. Если бы это было не так, он бы информацию о Дне секретаря пропустил бы мимо ушей.....а так есть повод подарить девушке шоколадку.
автор
19 Sep 2008, 19:48
вот и такой вариант имеет место быть ... ((((
19 Sep 2008, 20:26
Извините, что снова лезу.:) Даже если и нравится, это пока не страшно. Мало ли к кому у нас возникают симпатии. Главное, что он пришел с вопросом о шоколадке к вам. Был бы у него "левак" на уме, он бы вряд ли это сделал. Пока он вам доверяет. И инициатива и информация в ваших руках. Вот тут надо было повести себя похитрее, сказать "Да, милый, здорово! Как раз тоже хотела это сделать, пошли вместе подарим!" Два зайца - и ему не отказали/не закатили скандал и предполагаемой сопернице показали "Мы - пара, ходим вместе, дарим вместе". А скандалами вы только добьетесь, что в следующий раз он это сделает тайком от вас. А это уже гораздо серьезнее.
автор
19 Sep 2008, 20:38
да ничего :) лезьте сколько хотите :) я тоже об этом подумала, что и спросил то он о том " а продаются тут шоколадки" только чтобы поставить меня в известность, так как скорее всего, знает он, что там они не продаются. А о том, что мы пара и так в принципе вся компания знает. Но не смогла ведь себя я сдержать, вот думаю, пойти сейчас и поздравить её ;)
22 Sep 2008, 11:33
молодец очень мудрый совет...правда нелегко таким советам следовать...
Anonymous
19 Sep 2008, 20:04
Главное чтобы секретарша не возомнила что к ней клеятся
автор
19 Sep 2008, 20:24
вот-вот, 90 процентов девушек бы подумали, что это выражение симпатии.... я бы, например,Ж так подумала. И меня еще называют, патологически ревнивой (((
Anonymous
19 Sep 2008, 22:22
А я бы так не подумала
Anonymous
20 Sep 2008, 00:42
Умница ваш МЧ, далеко пойдет :) А вам нужно побольше ему верить и поддерживать.
22 Sep 2008, 14:41
Буря в стакане воды...
27 Sep 2008, 16:54
Точно пипец!!! Если бы хотел втихую подарить, то не спрашивал Вас, а подарил бы так, чотбы Вы не знали, а так получается, что он просто хотел человеку приятное сделать... Просто так, в честь маленького праздника... А Вы так же реагируете, к приеру, когда на день начальника он поздравит начальника-мужчину каким-то веселым подарком? Вам надо работать над уверенностью в себе, Вм ее явно не хватает... И самоуважения тоже...
27 Sep 2008, 16:55
Детский сад просто!!! Извините, только не обижайтесь.
02 Oct 2008, 20:23
Я думаю Вам пора менять работу!
19 Sep 2008, 19:45
В данном случае она ему действительно нравиться. Узнал ведь о Дне секретарей. Если бы она была ему нужна подарил бы просто так без всякого повода. А так я все-таки считаю, что секретарь человек нужный. Он(а) всегда знает какое у босса настроение, а от этого многое иногда зависит.
автор
19 Sep 2008, 19:46
ему о дне секретарей сказала другая секретарь... он и не знал ( по его словам) а настроение босса, не, не та у нас компания, чтобы настроение босса спрашивать, не та
AD
AD
19 Sep 2008, 20:05
нравится она ему:))) особенно если учесть что день секретаря как официальный день был уже давно:) если их не 20 в году конечно:))))) но Вы знаете..не факт что ОН нравится ей:)))))
автор
19 Sep 2008, 20:21
Сейчас забила в Яндексе " день секретаря 19 сентября", действительно, вылезло, отмечают таки день секретаря в этот день...
Кс
20 Sep 2008, 10:24
А мой милый покупает дыню ,режет ее пополам и несет одну половину в бухгалтерию, другую в отдел персонала. И я считаю это нормальным. (особенно если учесть, что я сама из отдела персонала :)))).
автор
22 Sep 2008, 16:17
гыы)) я тоже в отделе персонала ))
режу дыни
22 Sep 2008, 16:18
режу дыни, если что ;)
автор
22 Sep 2008, 16:48
ой, дыньки то как захотелось )))
19 Sep 2008, 21:32
Тогда надо обоим секретарям дарить. А то ведь вторая обидится, а она тоже важный человек в компании :) (с транслита)
19 Sep 2008, 22:36
Да может и не имел ничего такого в виду. А вторая секретарша, допустим, ему просто не импонирует. Бывает ведь такое... Помню мой супруг как-то решил одной сотруднице что-то подарить, точнее у нас после НГ остался неизвестно чей подарок, (никто не сознавался :)), набор блесков для губ. Мне они как-то не очень понравились, на что муж сказал, ну ладно, я на работе Маше подарю. На мое вытянувшееся лицо, а почему именно на работе и почему именно Маше, а не Лене, он сказал, ну потому что Маша приятная девчонка, а Лена мне не нравится.
20 Sep 2008, 17:58
Автор, ну что Вы из-за такой ерунды паритесь? Тем более, на самом деле День Секретаря есть. Мы, например, всегда наших двух приходящих админов чаем/кофе поили и плюшками подкармливали. Ничего личного, чистая корысть :)
автор
22 Sep 2008, 11:30
Вообщем, пишу развязку. Поругались мы значит, назвали меня самой ревнивой женщиной на земле. Ситуация прямо скажем, палка о двух концах, (так же могу уточнить, что когда пришли два других секретаря, сначала он тоже с ними активно дружил) Подумала я, что тоже поздравляю эту девочку (к слову сказать, хорошие у нас с ней отношения), говорю ей, мол, мне сказали, что сегодня день секретарей, она "Да,да, приходите с (имя МЧ) на праздник, мы там типа купили всякого вкусного". Вот. Но мы пойти, в силу определенных обстоятельств не смогли. С МЧ больше этот вопрос не обсуждали, общались в течении дня довольно сухо. Но когда он приехал ко мне, вечером, то был с розой ) вот так )) наверно я все-таки погорячилась, зная хватку моего МЧ, что везде, где только можно, пытается наладить контакты. А девочка, в принципе хорошая, и почему бы её не подарить эту самую шоколадку. Такие мысли. Всем удачи! ))
22 Sep 2008, 11:56
Ох, ну конечно не парьтесь! хорошо что так все хорошо у вас сложилось. Мне припомнился наш коммерческий директор в канун Нового Года и 8 марта - как он закупал ( правда за счет фирмы) гору подарков и тянул их тетям из налоговой, санстанции, секретарям нужных людей и делал отчаянные комплименты всем мадамам. Ему же потом с ними работать! Жена про это знала. (с транслита)
22 Sep 2008, 12:10
+1
автор
22 Sep 2008, 14:36
))
22 Sep 2008, 15:17
Да, погорячились по ходу) Вот когда к 8 Марта потянет в маг женского белья подбирать комплектик для секретарши, вот тогда и забьете тревогу)) А пока можно сантехника вызвать..в День сантехника. И вантуз ему подарить..на глазах у изумленного МЧ.
22 Sep 2008, 15:25
Я вот секретарь, и мне периодически перепадают шоколадки ну не от половины, но от четверти мужской части коллектива точно. И это ничего не говорит о том что они как то особенно ко мне относятся!!! Это просто поздравления к 8 марта, НГ или Дню секретаря. Это просто констатация хорошего и доброго отношения!
22 Sep 2008, 15:49
а откуда у вас такая уверенность?) может они все вас тайно любят?)
22 Sep 2008, 17:04
Угу, все! тайно! и только 3 раза в год! :-)))
22 Sep 2008, 17:06
это называется "то густо, то пусто" :)
23 Sep 2008, 04:00
Я работаю секретарем в риелторской конторе. Правда, только один день в неделю, но все равно. Один из наших сотрудников, немолодой мужчина, поехал купить себе обед. Зашел ко мне и спросил не нужно ли мне чего-нибудь в кафе. Именно в тот день я забыла свою еду дома и попросила его привезти мне будерброд и кофе. Естесственно, дала деньги. Он привез все что нужно и в придачу положил все мои деньги мне на стол. Я хотела их вернуть, но он отбивался всеми силами. Сказал, что просто хотел сделать мне приятное. К справке, он женат, я замужем, он меня лет на 30 старше и никогда никаких поползновений не было с его стороны. Просто человек хотел мне сделать небольшой подарок. Мне было ТАК приятно! Теперь, когда в фирму приходят звонки от клиентов, самые интересные из них я отдаю ему. Если ему нужно подготовить бумаги, они готовы быстрее всех остальных. Вот так.
Anonymous
23 Sep 2008, 09:04
за бутерброд и чашку кофе...и правда нам женщинам так мало надо...но я тоже постоянно подкармливаю нашего сисадмина-тортика кусочек всегда отнесу-всё тоже корысти ради!
AD
AD
02 Oct 2008, 00:23
Да, человеку нужно немного, не только женщине. Кстати, все свои поручения на работе я выполняю быстро и профессионально - так что те, кто не "дарят шоколадку" не в обиде. Но к нему я особенно прониклась душой и помогаю как могу. Все-таки я решаю кому передать звонок клиента. Бутерброд и кофе тут не при чем. Внимание - вот что приятно!
02 Oct 2008, 08:44
ой.. а мне надо много. и тортики я не ем
02 Oct 2008, 10:19
А Вы работаете секретарем?
03 Oct 2008, 08:57
Вот и я тортики не пью... ;P ;))) "Админ цветы и конфеты не пьёт!!!" (с) :))
27 Sep 2008, 23:29
Мой муж-ген. деректор своей большой компании. К новому году и праздникам да и просто так - хорошие подарки секретарям - это уже часть корпоративой культуры. Причем подарки еще дарятся и секретарям клиентов - а к новому году их вывозят на корпоативный ужин. Я же сама всегда своих секретарш обхаживала и одаривала - это правильно, так как секретарь - это очень важный работник и от его расположения к тебе завсит очень многое каким бы большим начальником ты не был! PS. Помню была у меня история с одной секретаршей - она была горадо старше меня, старая дева и видимо считала ниже своего достоинства находться у меня в подчнении. Так она никогда не идя на прямой конфликт - постоянно мне делала мелкие пакости, с улыбочкой, например селила в коммандировке в худшишй отель (якобы в обычном не было мест), заказывала билеты эконом класса хотя были положены бизнес (якобы все продано), не отсылала вовремя почту и т.д. Я тогда неопытная была..но с тех пор знаю что от секретаря зависит очень многое..
Anonymous
02 Oct 2008, 12:58
Я работаю руководителем секретариата в довольно крупной компании. Меня посты здесь крайне удивляют. Если секретарь делает такие вещи, как Вы пишете ("Мелкие пакости") - это непрофессионализм работника, и это потенциальный кандидат на увольнение. "Обхаживать своих секретарш" - это непрофессионализм лично Ваш, прошу прощения за прямоту. А "подмазывание" "нужных" людей - ну мне было бы просто противно. В советские времена еще были "нужные" друзья - директора магазинов и т.д. Неужели надо возвращаться к этому?
03 Oct 2008, 02:07
Ну во первых та секретарь в результате и была уволена за непрофессионализм. Про советские времена не знаю, а насчет "подмазывание" "нужных" людей - это совсем другая тема (кстати вы не знали что это происходит в крупном бизнесе, просто в разных формах - включая корпортивные вечеринки для клиетов, гольф в престижных клубах, поездки на яхтах и,тд) а тут в Англии и в штатах очень даже принято уважать и "Обхаживать своих секретарш"-это нормально - я просто копирую поведение профессионалов международного уровня.
Anonymous
03 Oct 2008, 10:16
многое зависит от менталитета, конечно...но бывают и исключения, правда же? я в России, у нас владельцы бизнеса - американцы, деловые партнеры тоже иностранцы, как Вы выразились, профессионалы международного уровня, но никто не "подмазывает" моих секретарей. Помню, в начале работы пытались у нас внедрить эти свои штатовские принципы тотального "стучания" друг на друга - не прижилось))))) внутренние установки тоже ведь какие-то есть!
28 Sep 2008, 00:48
Глупо себя повели, в следующий раз он просто промолчит, а сделает все равно по своему) кстати ничего страшного в этом не вижу, это просто знак внимания, не более
29 Sep 2008, 21:25
Ничего страшного в этом нет. Я сама секретарь и мне было бы приятно получить шоколадку даже просто так и я бы никак не восприняла бы это как какой-то намек :)
01 Oct 2008, 15:05
Да просто услышал или увидел на поисковике что сегодня день такой-то профессии и подумал " а не порадовать ли девченку". Я могу случайно увидеть что сегодня день такой-то, тут же в голову придет кто у меня есть с такой профессией из знакомых и наваять открытку или смс. Если человек рядом находится, то могу подарить какую-нибудь мелочевку или ту же шоколадку. Могу секретарю притащить шоколадку за отксереную кипу документов. И что? Я ко всем им неравнодушна что ли?
02 Oct 2008, 16:58
Я работала секретарем - шоколадка - это нормально и никакой симпатии может не означать. Секретарь ничего не решает, но кое-какие мелкие услуги может оказать и лучше с ним не сориться. Банально, но даже на тупые вопросы: "Где шеф и когда будет?" Можно отвечать совершенно по разному.
Anonymous
02 Oct 2008, 17:02
"кое-какие мелкие услуги" может оказать кто угодно - что ж теперь, всем презенты раздавать - авось пригодится? блин, мне было бы противно. Даже и в голову никогда не приходило дарить подарки в расчете на какие-то услуги потом. Я считаю, это неуважение к себе в первую очередь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325