Меню

попросить мужчину

AD
аленькая
29 Aug 2007, 20:01
То, о чем я хочу завести разговор, является для меня очень актуальной проблемой на сегодняшний день. И я думаю я не одна такая...В особые минуты отчаяния от того, что я не могу попросить любимого, о том что мне так необходимо, злясь еще больше на себя и на него...в очередных поисках в инете статей о тех злосчастных кнопочках мужчины...я решаюсь вынести тему о том как же просить наших возлюбленных мужчин. Всем нам встречаются женщины, девушки которые с легкостью получают от мужчин все то, что им нужно. У каждой есть свои секреты как они это делают. Я не говорю о банальном обезжиривании кошелька мужчины!!!Но кто поспорит, что мужчины не тают от удовольствия своей значимости- "А вот моя-то...а я вот ей купил то-то..."Читая очередную книгу о мужчинах и женщинах. нашла точную формулировку своей проблемы (которая у меня наверное в крови -независимых русских женщин). "Если я вынуждена просить его о поддержке, он может решить, что делает мне одолжение". Во-первых это неправильно с той точки зрения, что именно ЭТО И ДОЛЖЕН чувствовать мужчина. Когда мужчина чувствует, что делает вам одолжение, ОН ВКЛАДЫВАЕТ В ЭТО ДУШУ. Если же он видит, что по нашему мнению он обязан прилагать усилия, тогда его сердце закрывается, и он меньшеотдает!!!В том числе и любви. Во-вторых я не являюсь независимой женщиной. Но женщины всякие нужны, всякие важны)))Сейчас я получаю второе высшее образование, поэтому не глупо сижу дома и страдаю о том, что мало получаю от этой жизни. Нет просто, мне так же как и вам интересно узнать и сделать свою жизнь с любимым лучше как для него, так и ДЛЯ МЕНЯ. И узнать побольше живых истории о тех кнопочках мужчины. Я думаю найдутся барышни, которые поделятся своими умными советами..а я в свою очередь сокращенно приведу то, что я(а может кто-то еще) хочу применить сейчас. Далее, то что я вычитала из книженции... 1 ЭТАП:ПРОСИТЬ ТО,ЧТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ. Цель: мотивировать его положительную реакцию на наши просьбы. 5 секретов просьбы:1)Подходящий момент. Не просить то, что он собирается уже сделать. Не ждать, что он немедленно выполнить вашу просьбу если он занят. 2)Лишенный требовательности тон!!! 3)Будьте кратки. 4)Прямота. Пример: Сказано прямо-"Принеси пожалуйста покупки".Косвенно и раздражающе-"Покупки в машине" 5)Правильные словооборот :*"Сделай пожалуйста..." * "Не сделаешь ли ты...?" * "Не возражаешь против того, чтобы...?" Неправильные:"Не мог бы..." "Можешь ли ты". Он то конечно может -а вы еще и сомневаетесь- сделать это. Но он своим ответом не дает никаких обещаний, что сделает это!!! В конце обязательная благодарность. Демонстрируйте, что вы довольны и цените его усилия. В книжке написано, что этот этап должен продолжаться 3 месяца. Что мы должны научится просить и не чувствовать себя некомфортно. Я вот прежде чем попросить его, столько раз все это перекручиваю в голове. наверное боясь получить отказа, или мне неудобно. А сама тем временем злюсь, что он тратит деньги на себя. при том что он даже не знает о моих этих комплексах. Конечно когда я в конце концов его прошу о чем -либо он это делает. Но боже каких усилии мне это стоит. Смотрю на наших друзей, как они получают машины, украшения и т.д. и самое страшное то, что я ему своим кислым лицом и неудовольствием- которое он часто не понимает- явно радости ощущения мужского достоинства не приношу. Радует, что я осознаю свою проблему. Может для кого-то ее слишком раздуваю...? Ау. Откликнетесь те, кто с легкостью получает от МЧ то, что они должны давать, даже по закону природы, женщине.
29 Aug 2007, 21:19
Здесь нет однозначного ответа. Мужчины разные, женщины разные, кому то нужен "кнут", кому то "пряник". Поэтому существует множество вариаций взаимосвязей между ними. Самое главное найти человека, которого вы будете хорошо понимать и чувствовать, как и он вас, т.е. найти свой наиболее оптимальный вариант взаимосвязи. Чтобы он интуитивно чувствовал что вы хотите получить/услышать, что вам очень необходимо, а что нет и может подождать. По крайней мере для меня это так.
Anonymous
29 Aug 2007, 21:45
Я не отношу себя к тем женщинам, которые с легкостью получают все от мужчины, но несколько раз, из-за такого же комплекса просить, "просила" нерпроизвольно. Ну, как-то у меня вырвалось само собой -я всю жизнь об этом мечтал - как-то между словом, что я даже сама про это забыла, а он запомнил и подарил на ДР. К мужчине надо относиться как к ребенку, но не показхывать этого ему. Похвалить или отругать(вмеру конечно же). Постоянно говорить ему какой он молодец, как вы им гордитесь и т.д., но все, опять же, в меру, чтобы не зазнавался :-)
30 Aug 2007, 05:52
мой муж, до женитьбы однажды сказал: "а почему я для тебя должен напрягаться? вот была бы жена... тогда..." Хотя я тоже придерживаюсь взглядов, что никто никому ничего не должен, тогда так разозлилась на него: женой-то стану, посмотрим-посмотрим. И подумала, что это его такая ловкая отговорка. Оказалось, что не лукавил парень Поэтому сделаю такой вывод, если человек считает вас частью своей жизни - он согласится с вами делить обязанности. а если живет "для себя" и у него в крови нет чувства долга - бесполезно. Остается только прикидываться беспомощной дурочкой - тоже срабатывает
30 Aug 2007, 10:02
Знаете, тут весь вопрос в том, что Вы хотите получить. Если речь о машинах, шубах и брюликах - тут я вряд ли смогу подсказать что-то со своей стороны, ибо сама такие вещи никогда не сподвигаю мужчин купить мне. Однако если речь идет о каких-то более спокойных и разумных вещах - тогда все проще. Например - захотела я фотооаппарат. Спросила - коть, а мы сможем себе позволить в ближайишие 2-3 недели купить фотик? - а ты хочешь фотик? - угу, очень хочу. :) - зачем он тебе нужен? Что ты будешь снимать? - разное буду снимать. Ты же знаешь, я очень люблю фотографию - хочу сама попробовать. Вот потом нафоткаю, обработаю, и выложу где-нибудь, а ты будешь мной гордится! Да и мы с тобой поедем куда-нибудь - будет у нас мыльница, которую можно отдать другому, а не этот профессиональный, который страшно доверить. - думаю да, сможем. На следующий день вечером мне было предложено выбрать несколько моделей на сайте для обсуждения. Через 5 дней придя домой я обнаружила на столе подарок - это был фотоаппарат. :) С украшениями все сложнее. :)) Но тоже все движется. Просто то, что муж мне покупает - я стараюсь носить максимально часто, часто при нем показываю это друзьям, говоря - вот какой он заботливый, какой у него вкус... Лишний раз скажу, что мне нравится его подарок. Потом еще важно создавать человеку ощущение совместных действий. Часто стараюсь делать так, чтобы мы выбирали что-то вместе, обсуждали предстоящую покупку. :)
30 Aug 2007, 15:06
Ну наворотили... Первый и единственный пункт: взять и попросить... если вы не можете без проблем и дискомфорта попросить о чем-то любимого мужчину, надежен ли он энтот ваш мужчина?... Странные какие-то отношения... ДЛя меня часто отношения определяются тем, насколько легко я могу его о чем-то попросить (я не имею ввиду денег)... Я бы вам сказала: просите у него и просите, и как можно больше... Смотрите на его реакцию, проверьте его отншение к вам... Ну и разумеется, цените то, что он для вас делает...
30 Aug 2007, 16:52
Вы не "ходили" в топ "когда дает деньги?" в разделе "пока не замужем"? :) я с интересом почитала :)) а по теме - "играют" обычно на своей "слабости" и его чувствах... мне тоже сложно и стыдно всегда как-то за помощью обращаться, но мне на нежадных мужчин как-то везло в жизни, обычно - никогда просить не приходилось... пришлось бы - не стала бы :(
31 Aug 2007, 11:37
А можно поподробнее об этом "законе природы"? :) Очень интересно, чего это я там должен давать... ;)
30 Aug 2007, 00:04
А я просто говорю мужу что когда у нас будут деньги когда-нибудь потом хочу себе ... Он тут же говорит давай тебе купим. А я говорю что ладно брось сейчас есть вещи и поважнее а он всёравно купит. Я всегда побраню типа ну зачем ты тратишь а сама радуюсь - показываю что в восторге.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325