Меню

Возможна ли нормальная семья без любви

AD
23 Aug 2007, 15:24
Я в разводе уже третий год. Два из них встречаюсь с женатым мужчиной. С женой он практически не живет, она в другом городе. Вся его семья, включая детей, жену и его родителей знает о наших отношениях. Но жена его не отпускает - её устраивают такие отношения. Меня уже всё это напрягает, так как я всё-таки на что-то надеюсь, мне нужна своя семья. Сам он говорит, что уйдет как только я позову. А я боюсь. Боюсь взять на себя ответственность разрушить их семью ( если так можно это назвать). Он видимо тоже - так как сам не уходит. Недавно мне позвонил бывший муж. Личная жизнь у него не складывается. Предложил попробовать начать все сначала. Никакой любви ни у меня к нему, ни у него ко мне нет. Просто будет взаимовыгодное сожительство (как у моего любовника). Я не знаю , что мне выбрать - встречи с любимым человеком или семью с нелюбимым.
23 Aug 2007, 15:47
А что вам нужно? Семья? Ну попробуйте посторить ее с любимым мужчиной.
23 Aug 2007, 15:58
Да, мне нужна семья. Я бы хотела ещё как минимум одного ребенка. Любимый мужчина не хочет делать первый шаг. Только говорит, что он хочет быть со мной. Мне кажется, что я не имею права просить его уйти из своей семьи. Он сам должен сделать это, если действительно этого хочет
23 Aug 2007, 16:39
Напрасно вам так кажется. Просить вы имеете право что угодно. Хотеть - тоже, и говорить, что вам хочется тоже. Единственное, на что вы права НЕ имеете - так это требовать. Но все остальное - можно, и даже НУЖНО. К чему все усложнять этими вечными женскими заморочками в стиле "я буду молчать, а ты сам догадайся, чего я хочу"? Хотите семью - скажите об этом "любимому человеку" прямым текстом, всю ситуацию как есть. В том числе и об этой альтернативе. Ибо искренность и открытость куда более надежные помощники в подобных делах, чем скрытность и самокопание. В конце концов, вы все равно ничего не теряете: либо он, наконец, решится сделать решительный шаг, либо явно обозначит границы того, что он вам может дать, соответственно, вы со спокойной совестью сможете или принять альтернативное предложение, или подождать еще одно, если вам так заблагорассудится. Будте смелее, не стесняйтесь прямо говорить о своих желаниях и бороться за их осуществление!
23 Aug 2007, 17:59
ППКС! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть....По-моему как-то так)
Anonymous
23 Aug 2007, 15:49
"Возможна ли нормальная семья без любви" Нормальная - возможно, счастливая - нет.
23 Aug 2007, 16:48
+1
24 Aug 2007, 10:06
может быть именно вам стоит начать с ЧИСТАГО листа
27 Aug 2007, 13:13
Ну к бывшему мужу я бы точно не вернулась, если боитесь ответственности с женатиком значит тоже не больно нужен, может найти третий вариант? т.е. другого мужчину.
29 Aug 2007, 18:03
а по чьей инициативе был развод? если меня бы позвал бывший муж.... я бы вернулась (прошел год только правда)
30 Aug 2007, 15:15
о семье любовника пусть любовник думает, а вы думайте о себе... если вы хотите, чтобы он был вашим мужем, то позовите.. а если не хотите, то и не грузитесь по этому поводу...
23 Aug 2007, 17:17
Если Вас уже сейчас мучает совесть (что прекрасно), и Вы не хотите уводить Вашего молодого человека из семьи, то вряд ли Вы будете с ним счастливы. Счастье на несчастье других - такого не бывает. Люди всегда расплачиваются за свои поступки. Если не они сами, тогда - их дети. (К тому же этот человек тоже не торопится сделать первый шаг. Вмдимо игра на два фронта его вполе устраивает.) Забудьте об этих отношениях. Начните жить с чистого листа и Вы непременно будете счастливы. УДАЧИ!!!
23 Aug 2007, 21:44
А я не совсем понимаю , когда говорят "увести из семьи". Мужчина это что баран? что его можно взять за верёвочку и увести? Думаю, что мы не дооцениваем мужчин и многие из них могли бы обидеться за такие слова.
23 Aug 2007, 21:48
А о своих планах и желаниях, о своих представлениях ваших дальнейших отношений я уверенна необходимо говорить. Тем более если вы хотите семью с этим человеком, тут всем делиться нужно.Иначе может не получится та самая счастливая семья, которую все так хотят. Это моё мнение.
23 Aug 2007, 18:30
а может выбрать что то третье?
24 Aug 2007, 10:12
для меня невозможна...но это я, я бы и с женатым мужиком не стала встерчаться... тратите вы время в пустую, неужели на свете всего два мужика ваш БМ и женатый ухажер?
"Жить с мужем ради детей" - почитайте тут ниже... может, что-то почерпнёте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325