Меню

Стоит ли?!

AD
23 авг 2007, 13:58
Приветствую вас..!!! Хотелось бы высказаться ...и возможно...кто-нить скажет чего...т.к. при прошлой пробелме вы мне так помогли..и я была довольна...и не жалею..в общем..с пользой все прошло:)) а теперь..есть мол.чел..живем вместе 9 месяцев..таких у меня не было..готовит..любит..ухаживает..заботиться...но это все его плюсы и только... по началу меня напрягали денежные проблемы(у меня есть две квартиры,машина,родители,к-ые помогают),у него нет ничего(живет с мамой в бабушкиной квартире,машинки нет,получает меньше меня..маме денег дает..та в ответ ничего...)..Живем у меня...С деньгами проблема-купить или не купить..мама подкидывает мне..но сколько можно то(((....потом эта тема как-то подзабилась..я думаю..ладно..был бы человек хороший...и тут началось..характер показывать стал...дуеца как ребенок..на любую реплику..к-ая не по носу ему...стремления расти нет....работу новую ищет уже 4-ый месяц...ругаемся по мелочам уже с весны...а вот это желание работать..добиваться..оно либо есть..либо нет..у нас его нет..жаль..я уже и так толкаю..и так..бесполезно..только слова..много слов..а дела никакого((((уже и родители против..мол..так и будете тут сидеть...даже ремонт не сможете сделать..((все как-то по течению..(а я привыкла на примере родителей к др.мужчинам...к-ые ночами не спят..а работают..(( тут решили..мот в питер рвануть..жить..работать..я его не буду пилить,что он ниче не имеет и не хочет иметь..согласился.. снова тишина..наобещал и опять сидит ровно:((( млин..не знаю..жалко терять..и привыкла..но для жизни не хочу видеть с собой такого человека...все потому..что веру потеряла в него:(((((((( мот кто сталкивался..или знает ..как быть..стоит ждать и верить или же искать в поле свою другую ягодку..(...
23 авг 2007, 15:11
не уверена, что есть будущее с таким человеком, которые не стримится ни к чему... Его все устраивает, сидеть на вашей шее. Или устраивает, чтобы вы за него решали проблемы. У меня был гражданский муж по молодости, любила безумно, и казалось, что нехватка денег и прочее - такая мелочь. Ан нет, вся любовь разбилась о быт. И ничего не осталось. А в конце он заявил моей маме "В семье работает тот, у кого получается"... Я поняла, что не хочу содержать мужчину.
23 авг 2007, 15:19
мама моя так же говорит...( он устроился..ему хорошо..и делать ничего не надо..и добиваться..и стремится..ведь все есть((( и с проблемами та же история..привык жить с мамой..папы нет..спина мамы прикроет и решит все..и наверное спутницу ищет такую же(((( а я привыкла в противоположному( тут на днях его мама заявила..чтобы выйти замуж..нужно уметь обеспечить себя..ребенка..и если придеца..то и мужа..мнея это убило(((.хотя о замужестве он и не заикаеца...тип..не накопили ещё....хотя даже и не начинали... а как же решица перестать жалеть его и начать заново..одной...без него?....это трудно..млин( д
23 авг 2007, 16:09
Виктория, видите ли, женщина на самом деле выбирает себе мужчину 2-х типов (ну, это если грубо расчертить) - либо это человек, который обеспечивает ее, и с которым она думает только о новых тряпках, о своих капризах и о том, что вся ее жизнь посвящена этому человеку, дабы все это благосостяние не ушло из ее жизни, либо вариант 2. Этот вариант заключается в том, что у Вас есть и работа и деньги и Вы не зависите от своего мужчины, который может быть по большому счету сабмиссивным, но за это Вы получаете покой. Покой от осознания того, что этот человек всегда будет рядом, от того, что с ним всегда спокойно, от того, что он домашний и ВАШ. Что именно Вы хотите - решать только Вам.:)
23 авг 2007, 16:22
интересный расклад...) тогда мой нынешний мужчина...с овновским характером не подходит ни под один тип...)
23 авг 2007, 16:26
А Вы просто его характер культивируете...)) Другой бы молился на Вас и на всю ситуацию. Попробуйте ради интереса ему на хвост немного наступить - увидите, побежит за Вами как миленький, и все делать будет. А коли нет - так знайте, что Вы ему по большому счету параллельны. И коли так - посылайте на все 4 стороны! Вы красивая девушка и при таких условиях сможете найти себе любого. И первого типа, и второго, и еще с кучей вариаций)))
23 авг 2007, 16:38
ух..подбодрили как))) токк наступала я...и как то лишние слезы проливались(..истерика...и скорая помощь по ночам(((...боюсь уже(( мот неправильно делала?(
23 авг 2007, 16:40
не поняла - у кого истерика?? У него истерика ????!!
23 авг 2007, 16:48
у него истерика....у меня ещё больше((
23 авг 2007, 16:57
Виктория, я Вас просто не понимаю. У него истерика - он тряпка? Тогда пусть заткнется и молится на Вас, и снимает Вам туфли и гладит одежду. А характер свой можно в этом случае засунуть... подальше.. )) Если же у него сильный характер - пусть доказывает это делом. Для мужчины - карьера, власть и деньги - это как раз и есть один из показателе
23 авг 2007, 17:01
вот я о чем..если ты тряпка..будь ею до конца..закрывай рот и сиди на попе ровно..если проявляешь силу..то нечего тогда сидеть на шее..( дык у моего мч получаеца жизнь по течению..но характер дай бог...(млин..наверное..мамино воспитание дает о себе знать..ну и единственный ребенок в семье..)..в общем..оттуда чуток..отсюда чуток..(
23 авг 2007, 17:01
Виктория, я Вас не понимаю, честно. Если у него истерика, если он тряпка, которая не может решить вопрос спокойно и тихо - пусть сидит дома, засунет свой характер... подальше и снимает с Вас туфли когда Вы домой приходите.)) А если у него есть характер и он сильный - так пусть доказывает это делом. Для мужчины - карьера, власть и деньги - это как раз и есть показатели его целеустремленности, настойчивости, характера и ума. У Вас истерика?? А у Вас-то что?? Если Вы что-то делаете и понимаете ради чего это происходит (наехали на своего МЧ, дабы его сподвигнуть на какие-то телодвижения) - делайте это до конца и с внутрнним спокойствием. Мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы для себя не определили его место в своей жизни. Сопоставьте то, чем он является с Вашими желаниями и потребностями. Найдите внутри себя место для этого человека - и тогда станет проще и спокойнее. :)
23 авг 2007, 17:05
мммм..вы правы..проблема в себе..в том плане, что не могу определица..( но он мне нужен либо как мужчина,к-ый будет со мной ..именно мой мужчина...родное..мое...либо вобоще никак..никто.. иных мест я не вижу.. под это место он как-то не подходит(((( или проще ко всему относица надо..хотя опять же..это не на неделю..не на две...это на очь длительный срок...и от этого человека в дальнейшем будут малышки...если мы решим...
23 авг 2007, 17:10
muchomorka написал(а): но он мне нужен либо как мужчина,к-ый будет со мной ..именно мой мужчина...родное..мое...либо вобоще никак..никто.. А что Вы вкладываете в понятие "родное"? "мой мужчина"? Что это за человек должен быть? Ответьте не с т.зр. того, кто у Вас сейчас есть, а с точки зрения некоего мужского образа в принципе!
23 авг 2007, 17:14
по моим понятиям..это должен будет мужчина, с к-ым я могу расслабица..побыть так скать блондинкой..ну это образно....быть лидером не хочу...никак..(( и дело тут не в деньгах..все начинают с чего-то...и если есть стремление..желание..жить и не думать..покушать хлебушек или попить воды...элементарный средний уровень мужчина заработает..может и мой мч смог бы..но наверное нельзя попасть навсе готовое..(((
Anonymous
23 авг 2007, 18:19
он у вас овен? странно... обычно овны очень пробивные....
24 авг 2007, 18:32
Он так и будет сидеть и ждать когда все с неба свалиться, а сам даже пальцем не пошевелит, знаем таких, проходили... Так что найди те себе другого- Лучший вам совет
24 авг 2007, 18:37
Ничего не поможет 100%, опыт в этом деле большой:))))! Будет только хуже и на много!
77
25 авг 2007, 05:42
-
Anonymous
23 авг 2007, 16:41
Извините, что анонимно (просто мой МЧ иногда гуляет по еве). Виктория, читала ваш пост, ну один в один моя ситуация!!! Развелась с мужем (который обеспечивал семью, стремился к карьерному росту) и сейчас познакомилась с МЧ, ну полная противоположность бывшему. Как и ваш добрый, нежный, ласковый, НО что касается зарабатывания денег, даже элементарного стремления их заработать, он абсолютный ноль. Работает сутки-трое, остальные 3 дня сидит в потолок плюет, делает вид, что ищет подработку (играя в компе). Сначала не обращала на это внимание, но потом меня стала очень напрягать эта ситуация, и разговаривала с ним на эту тему, и он обижался, ну не могу я, чтобы мужик сидел сиднем и ничего не делал, и даже не пытался что-то делать. Только разговоры, и мечты о том, где бы работать, чтобы ничего не делать и за это деньги платили. У меня тоже машина, правда, живу с родителями в квартире, хорошая работа. Ему не надо на меня тратиться, его это очень устраивает. Он всегда говорит: "мне хватает на жизнь".... И так со временем он в моих глазах потерял себя, как мужчина, именно как "добытчик". Со временем, я стала к нему относитя как к другу, максимум как к любовнику, но не более. А он хочет жить вместе. Я уже не хочу. P.s. Посмотрела вашу анкету, мы с вами в один день родились. Одинаковые взгляду у нас с вами на мужчин в этом вопросе....
AD
AD
23 авг 2007, 16:59
ой..здорово....впервые встретила человека, с к-ым в один день родились))..приятно)) мда...сидеть дома..и лежать..бред...вчера была аналогичная ситуация..что ты делал дома три часа?я просто лежал..отдыхал..сидел в инете..качал музло...отлично..( мастера по болтологии...и никакого дела..ну не приемлю таких мужчин...(((..все надеешься..ждешь...веришь..а толку((( кстати..вы правы..становица в позицию друга скорей(..как мужчина,к-ый будет тебя сопровождать всю жизнь...как-то не годица... как подумаю..вдруг малыш появица...и он мне скажет..извини..но я не могу купить ему лишние штанишки...да нахер такой нужен:((( ааа..и знаете...самая любимая фраза - все будет..что-нить придумаем...!!!..я готова разорвать его..когда слышу это..(((( причем..любая женщина..она должна постраховываца...т.к. будущая мать....всякое может быть...и это не расчет какой-то..не кидание на деньги..это элементарное содержание семьи в будущем...млин...ну почему сразу упреки и обидки..(((
23 авг 2007, 17:23
А Вы попробуйте не брать у мамы денег (скажите, что ей надоело Вас содержать, когда есть муж). Вот и посмотрите, как ваш молодой человек себя проявит. Кушать-то каждый день надо. Если он порядочный человек, то будет работать, чтобы выправить ситуацию. Хотя тот факт, что он маме своей помогает, говорит в его пользу. Обычно те мужчины, которые уважают свою мать, любят и заботятся о своих женах.
23 авг 2007, 17:32
про маму его:при любом раскладе..она остаеца чиста..я плохая...банально,но факт ну а про деньги..у мамы своей уже давно не беру...но вы знаете..за квартиру..за все это время,что он живет у меня..я плачу сама..от него ни копейки...как-то раз не выдержала..сказала..пообщал давать деньги..увы..только пообещал(( зато маме дает деньги..чтобы та оплачивала свою(( продукты покупает..но при ссоре мне это в упрек идет:(((( про порошки..шампуньки и прочие бытовые штуки вобоще молчу...в это он даже не касается(( а тут взял зачем-то машину в кредит..поставила условие..за квартиру раз не даешь..помогать с кредитом не буду...и что..мы поехали в питер..оставили сумму в диво острове..и что?...на кредит денег не осталось...давай мне...здорово..да?
23 авг 2007, 18:38
Ну, он просто сел Вам на голову. Надо это как-то менять. Хорошо бы, чтобы он зарабатывал не меньше, чем Вы. Сразу бы изменилась и Ваша оценка и его самооценка. А дальше - сесть и распланировать с ним вместе бюджет на месяц. В бюджете есть статья расходов- бытовые нужды. И это только Ваше личное дело, какие порошки и мыло покупать.Спланируйте крупные покупки на ближайшие пол года. И потом ВСЕ должно быть как минимум ПОПОЛАМ - и оплата квартиры, и кредита по машине. Главное все обсуждать, проговаривать. Тогда у Вас не будет претензий друг к другу.
24 авг 2007, 09:55
дык склоняю его к смене работы...он него след.фразы-я ищу..я делаю...я разговариваю..ну а результата никакого:(((....млин.... о каком планировании бюджета можно говорить,если хп в основном моя:(
24 авг 2007, 11:20
Тогда возьмите на работе отпуск или больничный, а ему скажите, что Вас уволили, сократили и т.п. Может это для него стимулом будет. Во всяком случае так должно быть...
24 авг 2007, 11:28
:(....увы..месяца два назад сменила работу..специально ушла на больничный..целый месяц бездельничала....ессно дело..без денег.. и вот этот месяц мне долго вспомнался..почему же я не достала денег,чтобы съездить в питер..и вообще..меня тянули целых 30 дней.)))) а день рождение я ему устроила...помогла с деньгами...ну вернуть мне пообщали..нооо..зачем..это все осталось на виртуальном уровне:(
24 авг 2007, 11:45
Ну, тогда Вам просто нельзя работать!!! "Тянул" же он Вас тогда - пусть и дальше "тянет". Вы детишек не планируете? {Хотя трудновато Вам, наверное, на это решиться в такой ситуации). Есть еще один вариант для Вас - переключить мозг и постараться вообще не думать о деньгах. Конечно, в наше бурное время это сложно, но все же возможно. Есть что кушать - и прекрасно! Если у него будут вопросы или претензии, то пусть он их сам решает, как глава семьи.
24 авг 2007, 12:22
малышков конечно же хочеца..а он считает..рано..нет денег..надо копить..ещё что-то..смысл тогда детишек делать..если это не обоюдно:(
Anonymous
23 авг 2007, 17:52
Люди разные, скажем так есть люди собаки (волка ноги кормят), а есть люди кошки (мое это мое, а о нашем давайте поговорим), вот и всё, решать придется самим, или тепло и уют, которые дает кот, или мяско которое тащит сабачка =), что в принципе полностью соответствует посту на тему 2 -х типов мужиков =))
24 авг 2007, 09:56
да..выше уже было пободное.... повторюсь...до собаки ему далеко..но и на кота не тянет:(((..млин..запуталась((
23 авг 2007, 18:29
тогда зачем терпеть?? Деньги сейчас решают многое, мужчины обожают сейчас богатеньких девушек. Отбоя у тебя не будет. Только не теряй времени зря и не разменевайся на мелочь.
24 авг 2007, 09:59
жду наверное...да и тяжело вот так вот все бросить..страшно наверное..(( а время идет...и потом уже меня выбирать будут...а запросы свои растут..ой как...чем старше..тем более привиредой становлюсь...(( вчера меня как девочку отчитали.. была занята..и ответила на звонок не але..а ну... что вы..со мной говорят сквозь зубы..и обзывают стервой... причем сам говорит..чувствую..ты охладела..встречный вопрос..а ты сделал что-нить..для того чтоб изменить такую ситуацию?..уходит из комнаты...молчит и обижаеца((
24 авг 2007, 11:43
Судя по этому вашему описанию, МЧ ваш - тот еще инфантил. Вот и подумайте, нужен ли вам еще один ребенок в дополнение к вашим будущим детям.
24 авг 2007, 12:22
:(((
24 авг 2007, 19:50
Разорвать отношения проще простого, а вот "вылечить" их намного труднее. Если Вы еще не дошли до такого момента, когда чувствуете, что ВСЕ, ХВАТИТ, значит Вы не готовы эти отношения закончить. Если после разрыва с ним Вы никого не найдете, то через неделю у Вас начнется такая тоска, что вновь захотите к нему вернуться, и это будет еще одним поводом дуться с его стороны. На мой взгляд, есть 2 варианта 1) поставить его перед фатом - ищи работу или расстанемся, 2) пусть все идет своим чередом, и Вы поймете, что либо созрели на разрыв, либо хотите быть с ним. А сейчас не зацикливайтесь на нем. Просто осмотритесь по-сторонам, может быть ваш мужчина где-то рядом. Удачи Вам разобраться в Вашей нелегкой ситуации
Anonymous
25 авг 2007, 05:47
У меня такой был МЧ. Луыбила его, и наверно до сих пор люблю - прошло 30 лет. Тоже ничего не хотел , только со мной гулять и на гитаре играть. И точно знала, что не нужно за него замуж выходить. Два года дружили, а потом встретился другой ,полная противоположность, и я за месяц вышла за него замуж. Через 25 лет случайно встретила его друга и узнала, как он живет. Уже семья, дети, а он такой же. Даже не захотел со мной встретиться,наверно стыдно ему , что по сравнению с моим мужем он ничего не добился. Я правильно тогда его бросила. Я и мои дети живем как сыр в масле. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325