Меню

Рассудите люди добрыя =)

AD
Сиротка
19 авг 2007, 21:12
Моя будущая супруга (надеюсь сложится все хорошо у нас) помешана на порядке и чистоте. У нее отдельная квартира, у меня убогая коммуналка, соответственно вставать и готовить в коммуналке мне просто противно, у нее я просто боюсь нарваться на скандал. Ну человек я скажем так не слишком аккуратный в процессе, но готовлю очень вкусно (по словам приятелей, многие в свое время ко мне приезжали с продуктами и выпивкой и просили приготовить). Так вот я постоянно выслушиваю от подруги, что я сволочь редкостная, которая не имеет ни малейшего желания ей помочь и вкусно ее покормить. Итак суть вопроса КТО ИЗ НАС ПРАВ? Я ВСЕМИ СПОСОБАМИ СТАРАЯСЬ ИЗБЕЖАТЬ СКАНДАЛА (РЕАЛЬНО ПРОЦЕСС МОЕГО ШАМАНСТВА НА ЕЕ КУХНЕ ЗАКОНЧИТСЯ ГРАНДИОЗНЫМ СКАНДАЛОМ) ИЛИ ОНА В ТОМ, ЧТО Я НИЧЕГО ДЛЯ НЕЕ НЕ ДЕЛАЮ.
19 авг 2007, 21:18
Ну так ей это и скажите :-) Теми же словами. Спросите, хочет ли она эсперимент! Чтоб один раз вы приготовили, и она посмотрела на результат и согласилась бы на понесенный ущерб. (с транслита)
Сиротка
19 авг 2007, 21:23
Я личность не склонная к суициду, моя подруга имеет потрясающее качество у нее есть 2 мнения : её и неправильное и когда она злится то тут просто тушите свет и быстро. быстро мелкими шагами под диван прятаться. пока не остынет принцесса
19 авг 2007, 21:29
А че, под диван уже непролезете? (шучу!) :-) а каких вы советов ждете? Вам надо себя убедить, что вы правы? или что? Кстати, я бы вам все-таки посоветовала пригтовить еду, стараясь при этом максимально соблюдать чистоту. Или вым нужна отмазка просто? :-) (с транслита)
Сиротка
19 авг 2007, 21:31
Места под диваном мне хватит надолго, я скажем так весьма худощавый человек. но вкусно покушать очень люблю.
Сиротка
19 авг 2007, 21:38
Скандал очередной у нас и всё как всегда я сволочь и негодяй, альфонс и дармоед, вот и обратился к народу. Вот и придумал вариант компромисса vim vi repellere licet (Насилие разрешено отражать силой).
19 авг 2007, 21:38
"Моя будущая супруга..." - а как вы представляете дальнейшую жизнь, если - "РЕАЛЬНО ПРОЦЕСС МОЕГО ШАМАНСТВА НА ЕЕ КУХНЕ ЗАКОНЧИТСЯ ГРАНДИОЗНЫМ СКАНДАЛОМ"?:) так и будете жить и продолжать бояться сделать что-то в ожидании скандала?;)
Сиротка
19 авг 2007, 21:46
Ну разные мы люди и меня ее бубнеж не раздражает, просто иногда она зарывается, и мне проще промолчать, побубнит и успокоится =). Толерантный я и принимаю людей такими какие они есть, как говорил мой полковник: отбросов нет, есть кадры =).
19 авг 2007, 21:51
"просто иногда она зарывается, и мне проще промолчать" - а надолго вас хватит?:)
Терпелка:)
20 авг 2007, 16:19
"Ну разные мы люди и меня ее бубнеж не раздражает, просто иногда она зарывается, и мне проще промолчать" Я сейчас с человеком, который в свое время женился на такой вот "бубнилке", потом она стала его оскорблять и унижать, и закончилось это все его уходом из семьи. Никто не вправе унижать другого человека, будь то мужчина или женщина. Это Вы сейчас согласны со всем мириться, но представьте себе , что это длится годами и даже десятилетиями и с каждым годом, благодаря Вашему смирению, усиливается и приобретает новые краски:) Мне уже много лет, кое-что в жизни повидала и говорю основываясь даже на собственном опыте. Только у меня, наоборот, муж такой был. По некоторым причинам хочу остаться анонимом:)
Сиротка
20 авг 2007, 16:43
Девушки, а вот это самая основная проблема, я неоднократно заострял на этом внимание, ну хватает человека на некоторое время, а потом все снова идет по законам мироздания, она сложный, тяжелый человек, но она мне не безразлична, мало того у нас разный взгляды на ценности, она ориентирована больше на материальное, а я немножко побит и подправлен жизнью и отношусь к этому философски - богат не тот у кого много есть, а богат тот кому хватает. Вопрос как до нее ДОНЕСТИ это..................
20 авг 2007, 20:25
А ваши претензии по поводу форели в холодильнике это от философского мышления? Или она придумала вашу критику ее как хозяйки?
Сиротка
19 авг 2007, 21:27
По просьбе второй половины добавляю: поправь, что один раз ты мясо мне готовил. Помнишь? Оно было ужасное!!! Сухое и невкусное, что я чуть не подавилась. Ты бы не про готовку написал, а про то что ты зарабатывать не хочешь и никуда меня не водишь, и добавь что приезжаешь полностью на мои продукты ЗЫ. Добавлю от себя: так началось когда мы договорились делать дорогую покупку, на данный момент я в процессе накопления капитала, до этого вопрос питания решался кабачками (по моему вкусу супер, по ее мнению там готовят жырныю, ужасную нездоровую пищу). Или заказом еды на дом. Ну и в свет выходили, сейчас каждая копеечка на счету. ЗЫЫ Конечно копеечка на счету, т.к. ты зарабатываешь ровно в 2 раза меньше меня
19 авг 2007, 21:52
Вы написали: "Так вот я постоянно выслушиваю от подруги, что я сволочь редкостная, которая не имеет ни малейшего желания ей помочь и вкусно ее покормить." Далее читаем: "поправь, что один раз ты мясо мне готовил. Помнишь? Оно было ужасное!!! Сухое и невкусное, что я чуть не подавилась." В чем рассудить-то??? :-)Если ей не нравится, как Вы готовите, то зачем же она настаивает на этом? :-)- это раз. Два: у нее, я так поняла, претензии к Вам, что Вы зарабатываете меньше ее - это вопрос серьезный :-), так и будет Вас попрекать этим, раз уже началось :-) - надо или начинать больше зарабатывать или разбегаться, я так думаю :-)
2-ая половина
19 авг 2007, 22:07
Он говорит, что я должна научиться жить на то что есть. А больше зарабатывать он не может, не стоит его работа больше. А вернее он ничего делать не хочет. Да еще были макароны, которые он переварил, т.к. не нашел где на пачке написано сколько варить. Просто кулинар прирожденный.
19 авг 2007, 23:36
Да, придется научиться. Вы же выбрали человека с определенным уровнем дохода, откуда возьмется больше, если вы это больше не заработали? Не могу понять, как приобретая в магазине зеленый гранат люди реально думают, что это может потом превратиться в изумруд за те же деньги???
2-ая половина
20 авг 2007, 19:44
Я не буду учиться, я сама могу зарабатывать. А вот он не хочет, но при этом считать сколько и на что я потратила СВОИХ денег он любит. Вы посмотрите во сколько я отвечаю, можете соизмерить во сколько пришла с работы. А он? Он здесь целый день висет :-)
Anonymous
20 авг 2007, 19:54
ой, конечно же хотела написать висИт :-)
20 авг 2007, 19:54
И вы все это видя не понимаете, что из мула не сделать арабского скакуна? У вас есть только один выбор - быть его парой или нет. Вы выбираете себе мужчину. А потом живете с ним согласной тому образу жизни, который он и вы можете себе предоставить. А не согласно тому, который вам хотелось бы иметь. Если вам что-то надо, это и ищите в мужиках. Иначе какие к ним претензии?
2-ая половина
20 авг 2007, 20:02
Я просто пытаюсь доказать человеку, что если он не умеет зарабатывать деньги или не хочет (он сидит в кучах форумах, в аське и еще играет, я все думаю когда он работает?), то тогда на нем должно быть домашнее хоз-во, но он лучше займется всем вышеперечисленным. Он будет играть в игры на компе, а потом заявит:"Я есть хочу, мы есть будем вообще?"
AD
AD
20 авг 2007, 20:04
Вы с ума сошли? Доказывать что-то кому-то? Он же так привык жить и так помрет.
2-ая
20 авг 2007, 20:05
Видно Вы правы
19 авг 2007, 23:35
А вы еще хотите пожениться??? Оба?
Сиротка
20 авг 2007, 16:46
Хех, зато не скучно =) Пусть ворчит, не напрягает, я вырос в семье с традиционным укладом, родители от традиции отошли, когда дедушка умер, а что такое несколько женщин с воспитанием в традиции, думаю не нужно рассказывать, беда в одном, что ее просто никак к раву не отвести на разговор.........
20 авг 2007, 19:57
Может, вы недостаточно традиционный мужчина по ее мнению? Если вы идя к девушке на подкорм ничего с собой не несете, где тут традиционность? Вы, чай, не муж, отдающий ей всю зарплату по традиции. А приходящий хахаль. А приходящий хахаль по традиции - это ублажение, ухаживание и демонстрация своей способности традиционно быть главой в доме.
2-ая
20 авг 2007, 20:07
Зато набитый холодильник мы требуем как муж, приносящий з/п домой ;-)
20 авг 2007, 20:10
Но вас-то это почему гребет? Все равно он не изменится. Его устраивает, что у вас есть квартира, зарплата и холодильник. Вот он и намылился в мужья. Но вам-то своим умом придется решать, хотите ли вы такое пускать в дом на правах мужа, если он в женихах такая занудь.
2-ая
20 авг 2007, 20:18
А меня это не гребет и холодильник я не загружаю из-за этого вечный бубнеж до ругани. Довод, что я плохая хозяйка - раз холодильник пустенький :-D
20 авг 2007, 20:23
Ну и? Вам хочется жить с таким занудой???
2-ая
20 авг 2007, 20:37
А я с ним и не живу. Не хотела влезать в этот топ, но вранья не выдержала, что он у нас белый и пушистый, а я просто грымза, которую он терпит Сиротка
20 авг 2007, 20:59
Почему терпит? Любит, надеется перевоспитать и жАниться, как традиционный мужчина с философским подходом к жизни.
21 авг 2007, 12:52
Вы прям как мы, ссоритесь по пустякам разным! Самое главное в этом, что вы все проблемы проговариваете, а не держите в себе и не копите обиду. Удачи!
Anonymous
19 авг 2007, 22:20
"Милые бранятся - только тешатся" (народная мудрость) :)
19 авг 2007, 23:33
Оба правы. А бояться жену - верный путь получить рога или невроз. Никто никого в браке бояться не должен, даже если кто-то в нем орет благим матом. Так что приготовьте как-нибудь ей ужин. И пусть посмотрит. Может, ей понравится. А убраться потом можете.
Сиротка
20 авг 2007, 16:48
Да не боюсь я ее, я просто стараюсь чтобы шума было меньше, на единицу времени.
20 авг 2007, 01:11
А вы приготовьте! И она потом пусть для себя решит, что для неё лучше, вкусно поесть и убраться на кухне или же в чистой кухне готовить самой!!! С уважением.....
20 авг 2007, 05:09
Выскажусь. Давненько тут не был. Автору: стремление к чистоте - не самое плохое качество женщины. Боюсь, Вам придется уступить. Дело в том, что в коммуналке Вы не слишком заботились о чистоте. Это дело наживное. Разовьете в себе эту черту - и готовить еду станете аккуратнее. Просто привыкли, что кожуру от картошки можно кидать в раковину - а чистить ее в ведро не намного сложнее. И испачканную посуду не стоит складировать в раковине - ополосните ее сразу - она легко отмоется. Быстрее выйдет. Девушке: /избитая фраза/ мужчин надо хвалить. Ну так устроены эти существа. Черт с этими переваренными макаронами. Разочаруется - пожалеете. Раз уж рвется человек готовить - пусть. Лучше обсудите, кому что нравится. Как вариант - 1 вечер он Вам готовит /и убирается, естессно/ Следующий вечер Вы его удивляете. Сейчас передача такая идет - "Званый ужин", кажется, называется. Вот типа того. Обоим: ребят, есть еще и любовь. Она больше, чем макароны и грязные ложки. Она горы свернуть может. а вы ее на кухонные склоки размениваете.. так, напоминаю=))) удачи
Сиротка
20 авг 2007, 16:51
Все бы ничего, да вот по словам малышки я и убирать не умею, как она говорит: нельзя туда (разобьешь), не трогай это (помнешь цветы), говорил не один раз - я не умею летать, ну человек такой и с этим ничего не поделаешь, снедает ее демон неудовлетворенности, просто она скрытая перфекционистка, хотя сама она об этом наверное и не подозревает =)
2-ая половина
20 авг 2007, 19:52
Вы верите в то что он стермиться готовить? Насмешили :-) Как все здесь быстро поверили в то, что он пишет. В выходные, когда он у меня Я все готовлю, мою посуду, но каждый раз слышу, что за такое безобраизие я к его приходу холодильник не набила продуктами! :-о Мы очень любим семгу и форель ;-) Устала повторять, что раз он пришел, то пусть сначала в магазин забежит. Ответ у нас один - денег совсем нет, но ты должна была купить, мужУка кормить надо. А Вы говорите "Званый ужин" ;-)
20 авг 2007, 07:07
Понимаю, что бывают "расхождения в толкованиях Святого Августина" - разные привычки и все такое. Но если люди друг друга любят и хотят быть вместе - то обычно такие разногласия решаются как-то поюбовно - мол, или насорил - прибери после себя, или вообще давай договоримся - на моей кузхне я хозяйка, или распределяются сферы влияния, или в шутку все обращают. Но вот именно скандалы - это не есть хорошо.
AD
AD
Сиротка
20 авг 2007, 16:52
Угу, в десятку =)
20 авг 2007, 08:41
А вы постарайтесь поаккуратнее, в конце концов то не так уж сложно, а потом после готовки уберите.
Сиротка
20 авг 2007, 16:53
см выше, отвечал уже
2-ая половина
20 авг 2007, 19:57
Мы аккуратно не умеем :-) Но попрекать, что я трачу деньги на приходящую домработницу - он в первых рядах. Видно все подсчитывает скока он пива мог на эти деньги купить :-D
20 авг 2007, 19:58
А на фига вам ЭТО сдалось????
2-ая половина
20 авг 2007, 20:05
"ЭТО" что? Домработница мне нужна, я работаю до ночи и пока она в выходной убирается, я в магазин бегу. А его видно все перевоспитать пытаюсь, думаю раз не приносит деньги, то на хозяйство перейдет, но он упирается. Ни зарабатывать ни по хозяйству шуршать не хочет.
20 авг 2007, 20:10
Я не про домработницу. Я про него с его вые-нами. Зачем вам эти отношения???
2-ая
20 авг 2007, 20:20
Сама не понимаю, промойте мозги.
20 авг 2007, 20:24
А чего тут мыть? Других нет? А замуж пора? Только честно?
2-ая
20 авг 2007, 20:35
Неее замуж я не хочу, уже была. Ему об этом сказала.
20 авг 2007, 20:44
Тогда что? От одиночества?
2-ая
20 авг 2007, 20:54
Нет, просто думала что смогу переделать и что-то доказать. Тем более в начале отношений были другие высказывания:"Да мужики у тебя были сволочи! Мужчина должен быть добытчиком, а эти гады к тебе пустые приходят. Не мужики". Он месяца четыре поухаживал, а теперь год с лишним холодильник полный требует и говорит, что у него жуууткие проблемы с деньгами, не могет он продукты покупать, когда ко мне приезжает.
20 авг 2007, 21:00
А он вас хочет перевоспитать. Чтобы вылизывали, тихонько занимались домом в свободное от работы время и не кричали.
2-ая
20 авг 2007, 21:03
Не выходит каменный ;-) причем у обоих
2-ая
20 авг 2007, 21:04
каменный цветок
Anonymous
20 авг 2007, 20:23
Хех, ладно одна сторона высказалась теперь моя очередь 1. Милая моя ну-ка озвучь ты на каждый праздник (когда мы не в ссоре) получала в подарок цацки? И сколько раз я слушал от тебя "колечки тоненькие, камушки маленькие", было с твоей стороны нормальное отношение я хоть раз пришел без цветов? 2. Когда-то ты получала немножко меньше, и как ты тогда себя вела? Или мне напомнить как ты меня учила мат. помощь оказывать? 3. Повторюсь: весь мир у твоих ног, свободна как ветер 4. У тебя потрясающее качество позиционировать себя, но время и случай все расставляют по местам.
2-ая
20 авг 2007, 20:39
Даже обсуждать это не буду, все равно обставишь так, что я не права. А про цветы лучше промолчи, я даже на свой д/р цветов не получила. Больше в переписку не вступаю!
Anonymous
20 авг 2007, 20:48
Ну конечно как до конкретики дошло так в полемику не вступаем, а вместо цветов на ДР что ты получила? А за все время на ДР свой поздравлений не услышал, и не ты в полемику не вступаешь, я а заканчиваю это безобразие, надоело сил нет, постоянно быть виноватым.Все я тебе ОБЕЩАЮ что на примирение я больше не пойду, считай себя свободным человеком. И не до меня потом уговаривать, что ты снова завелась, что тебя понесло, хватит больше ты меня на эту туфту не купишь, и можешь тут хипешь поднимать сколько тебе нравится.
2-ая
20 авг 2007, 20:56
Хто-хто? Я? :-о :-D
Anonymous
20 авг 2007, 20:58
Нифигасе. Если это правда, то у меня есть для вас 2 новости, плохая и хорошая. Жить вы будете ужасно - это плохая новость. Но недолго - это хорошая.
AD
Anonymous
20 авг 2007, 20:59
Упс, уже сбылось.
2-ая
20 авг 2007, 21:02
:-) :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325