Меню

Вот вы,что думаете?

AD
Anonymous
17 авг 2007, 19:44
Наткнулась на статейку на одном сайте.Призадумалась.Я частично согласна.Вот отрывок. "Эзоп однажды сказал, что к уродству привыкают, так же как к красоте своей жены. Из этого афоризма часто делают вывод, что какой бы красивой ни была жена, рано или поздно ее красота перестанет производить впечатление на мужа. Однако вывод может быть другим — муж в равной степени привыкает как к красоте супруги, так и к ее внешним недостаткам. Другими словами – мужья способны любить и желать нас, несмотря на наше несовершенство (и они могут охладеть к нам, несмотря на нашу красоту). Это вовсе не означает, что любовь или нелюбовь мужа, а также хорошие или плохие отношения в браке — это лотерея." Полная сатья тут http://womans.in.ua/2006/02/13/sekret_schastya.htmll
17 авг 2007, 20:13
вообще, это очевидно, что в отношениях между мужем и женой внешность вторична. И это как раз не лотерея, а наоборот (красота-то имеет свойство уходить, вот где была бы лотерея)
18 авг 2007, 02:20
Другими словами, страховку от потери любви мужа приобрести нельзя. Ну и?
А я скажу!
19 авг 2007, 16:59
Хм, а какая красота/уродство: физическая или моральная? ИМХО, к физическому облику да, привыкаешь, а вот к моральному: если супер, то каждый раз восхищаешься :-), а если урод - то диву дивишься :-( и бежишь куда подальше.
18 авг 2007, 10:30
Да,это так)) Некрасивых женщин не бывает!
Anonymous
18 авг 2007, 11:01
бывает мало водки:) (с транслита)
Anonymous
18 авг 2007, 12:15
какая интересная статья, интересные мысли.. а ведь где-то и так.... пойду подумаю над этим
18 авг 2007, 13:54
Я полностью согласна.
18 авг 2007, 19:52
Эзоп наверно был еще и философом? :)
18 авг 2007, 23:50
Ну хорошее рассуждение. Соласна. Близкого человека вообще очень сложно оценить внешне. Вы же не можете сказать красивая или некрасивая мама, подруга, муж. А вот если в след жене оборачиваются другие мужики, то это задевает и засталяет гордиться и по-другому смотреть на жену. А оборачиваются не только на красивых-некрасивых, а на тех, у кого глаза горят счастьем, кто легок.
19 авг 2007, 08:52
Эзоп был, ессессно, прав - ко всему привыкаешь и после первого впечатления и красота, и уродство перестают замечаться - разумеется. если есть что-то помимо этого. Но вот то, что советуют в статье для семейного счастья - под счастьем подразумевая в данном контексте супружескую верность мужчины (важно!) - это как раз промашка. потому что комфорт в том числе и в сексе - это прекрасно. но к этому тоже привыкаешь. И хочется чего-то нового, адреналина, возможно, не уверенности в результате, охоты, азарта. И..."я такая хорошая, я ему все условия создала, а он..." - знакомо? Ага. Но вот почему-то от стервоз. которые таки "не дают" - причем не с чувством вины, а с чувством своей правоты, которые могут и прикрикнуть, и все такое - не особо гуляют. И расставание чаще происходит ...по инициативе самой стервозы, иногда после ее измены или измен. Потом, конечно, обиженный мужчина что только не говорит и как только не называет отвергнувшую его даму, но факт фактом - гуляют обычно от прекрасных и верных жен. Вот и думайте. А шо делать? Но призывать к стервозности и блядству я не собираюсь, Боже упаси. Зато к тому, чтоб не брать на себя всю ответственность за счастье в браке и не считать создание сексуального комфорта мужу панацеей от его похоов на сторону - таки да. Опять же, сексуальный комфорт - вещь отличная и сама по себе полезна и приятна. Но если это приятно обоим, а не "если не дам ему в попу - он найдет другую. которая даст" (при том, что самой это неприятно). И хорошо бы не давать понять, что "я от тебя никуда не денусь". К хорошему - привыкают быыыстро и...перестают замечать.
19 авг 2007, 10:31
Дала почитать статью мужу, сказал, что некоторые моменты соответствуют истине (я так поняла истина - это мужская психология). Какие не уточнял.
У меня когда-то парень был - огбъективно посмотреть урод - уродом, но какие комплименты делал... На второе свидание уже не обращала внимание на внешние признаки.
20 авг 2007, 11:53
Конечно, я полностью согласна. Мой МЧ как-то сказал , что ему друг сказал что я его приворожила, а я ему сказала А ты вообще на меня смотришь когда я иду к машине или рядом с тобой, что мне никого привораживать не надо, у меня и без этого отбоя нет, он говорит нет не замечал. Вот так. А что к уродству (ужасное слово) привыкаешь... наверное тоже соглашусь, мы когда познакомились, он мне не оч понравился, а щас смотрю ничо так ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325