Меню

Мужчины все такие?

AD
15 авг 2007, 15:00
Вот интересно, у меня только такой или нет? Тут недавно походил по улице в жару и случился тепловой удар, поднялось давление немножко, головокружение.Господи что началось вызвали скорую, ему вкололи укол, голова кружится перестала, в этот же вечер купили танометр, мерил давление каждые 15 минут, и температуру заодно, на следующий день был дома лежал в кровати, протирала его холодным полотеньчиком...каждые пол часа мерил давление и температуру, хотя видно было что уже все нормально, ну перегрелся чуток...Сегодня пошел сделал кардиограмму, сейчас пошел делать ...не знаю как называется сосуды смотреть головного мозга. Кардиолог сказал что он совершенно здоров, я уверена что сосуды тоже в порядке...я просто в шоке, это ж надо так...и при этом все с таким несчастным видом как буд-то при смерти ))) Я сначала рада была что он дома остался...но теперь он меня просто замучил уже разговорами о своих температурах и давлениях.. ))
15 авг 2007, 15:05
А теперь представте, что было бы если бы они еще и рожали :-). Мой всерьез пытается убедить, как может быть человеку больно от прыща за уxом. А я, зараза, как Станиславский все "не верю" ;-).
16 авг 2007, 09:43
Слышала что болевой порог у мужчин гораздо ниже чем у женщин...особенно на такую боль как прыщ за ухом ))
16 авг 2007, 11:44
Да это он так рисуется. Тут я должна обязательно сказать: "Ой, бедненький, представляю, каково тебе сейчас! Хочешь я тебе кофе сварю?" Оказывается кофе очень часто помогает от прыща за уХом. ;-) Ну если что то по серьезней одним кофе не обойтись ;-) Но тоже как "рукой снимает". Любит он себя лечить банкой варенья, что тут поделаешь. :-)
16 авг 2007, 12:09
КАк Карлсон :-))
15 авг 2007, 15:07
Неа, не все:) Моему, если лекарство не выдашь прямо в рот и температуру не измеришь, то сам он ничего этого делать не станет. И на больничном за всю нашу бытность был один раз...
15 авг 2007, 15:08
Прикол в том что ему всего навсего 24 года...))Какие сосуды? Да и не дешево все эти обследования...)) В том году отравился в столовке на работе, просто живот поболел 2 дня, он сделал гастроскопию, просто достал гастроэнтеролога, раза 4 к ней ходил...откуда такая мнительность?...Меня в тот момент дома не было, когда я приехала то обнаружила в шкафу все лекарства от желудка, от печени, восстанавливающие флору...я была в шоке.Наверно врач уже просто все варианты перепробовала...никак не могла понять что с ним...а он просто загнался )
15 авг 2007, 17:45
Знаете, есть просто такой тип людей. К старости он будет знать всех врачей и медсестер райoнной поликлиники, как своих родственников, и уж точно достанет их всех своим списком болезней, которые, конечно же, он будет знать лучше их:) Был у меня один такой сосед - завсегдатай больничных очередей. Кажется, до сих пор жив и здравствует, дай Бог ему и дальше здоровья:) Только хватило бы вас на всю жизнь выслушивать его многочисленные диагнозы и симптомы?:):):) (с транслита)
16 авг 2007, 08:58
Иногда он может и приувеличивает свои симптомы, но я не могу сказать хорошь уже, а вдруг на самом деле что-то серьезное. К тому же такое случается крайне редко, за 5 лет нашей жизни второй раз. А недостатки бывают в сто крат хуже, поэтому меня это не напрягает, и это стало проявлятся после рождения ребнка...раньше я за ним такого не замечала.
16 авг 2007, 09:06
Не зацикливайтесь на этом. Превратите все в шутку. Наши мужчины, отнюдь не страдая отсутствием внимания, все же иногда требуют к себе более нежного отношения со стороны жены.
16 авг 2007, 09:14
Да я не зацикливаюсь, так и делаю...)
16 авг 2007, 08:32
возраст ни при чем. У меня знакомый - в 21 год инсульт(в прошлом году было), полгода в больнице, 1 глаз до сих пор до конца не восстановился(т.е . то, что впереди видит, а сбоку - нет). Инвалид теперь мальчик. Ваш мужчина похоже ипохондрик - ищет у себя болезни, обычно к этому чаще склонны женщины, но встречаются и мужчины. Вроде психологи помогают.
16 авг 2007, 09:24
Ну уж если еще и психолога заведет... :-)))
16 авг 2007, 09:48
))) ну а что еще делать? лучше 1 психолог, чем каждый месяц - новый врач)))
16 авг 2007, 09:53
Тоже верно...:-)))
15 авг 2007, 15:09
Как же вам повезло))
15 авг 2007, 15:13
Во всем хороша умеренность и здравый смысл:) У моего халатное отношение к собственному здоровью, а это тоже не гут. ИМХО
15 авг 2007, 17:39
Угумс. И в больницу таких только на аркане тащить надо, когда уж совсем припечет. (с транслита)
15 авг 2007, 17:43
Да, к сожалению.
16 авг 2007, 10:05
У них две крайности: либо не затащишь ко врачу либо из-за насморка вызывается "скорая"
AD
AD
17 авг 2007, 12:41
Причем эти крайности могут прекрасно сочетаться в одном человеке:)
16 авг 2007, 20:13
Ваш наверно хочет, чтоб вы его жалели жалели и жалели...
Anonymous
17 авг 2007, 23:49
Бывает.Мой не такой,но иногда постанать может:)а еще и обижается что я его не жалею:)
19 авг 2007, 11:29
Не не все. У меня мужа хрен заставишь поболеть, с темпиратурой, с головной болью прётся на работу, ничего выпить не заставишь, ни одной таблетки
15 авг 2007, 15:16
а у меня тоже такой)) а может и похлеще вашего будет)поймал себя на мысле, что не помнит куда положил документы от покупки машины год назад и решил, что страшно болен на голову)) пошел, закупился таблетками. и теперь целый день он только и делает, что питается витаминами и таблетками как дедушка, по часам)а годков то ему ваще 23))
15 авг 2007, 16:27
;-) Пришел проверили - все нормально. Доволен, но давление все ровно померил ))
15 авг 2007, 16:00
С тепловым ударом лучше не шутить, да и вообще себя любить надо - здоровье оно всего одно :-)
15 авг 2007, 16:03
Все мои знакомые мужчины - все такие.
16 авг 2007, 08:33
это должно навести вас на мысль, что вы окружаете себя мужчинами определенного типа))) я ни одного такого мужчины не знаю)))
16 авг 2007, 08:48
Я?:) Знаете, некоторых мужчин выбирать не приходится:):):) (я про родственников)
16 авг 2007, 09:49
а ну если семейное)))сочуйствую))
16 авг 2007, 09:50
А чо сочувствовать? Мне от этого ни жарко, ни холодно:)
16 авг 2007, 10:13
все-таки родные люди))
15 авг 2007, 16:51
Мои знакомые мужики,тоже все такие.-
15 авг 2007, 17:22
ну давайте, дамочки, оторвитесь по полной...
15 авг 2007, 17:35
Ну и что если это так и есть! :-)
15 авг 2007, 17:39
это просто говорит об очень узком кругозоре, с одной стороны, а с другой стороны показывает женщину на которую можно подействовать таким вот примитивным способом... и она поведется
15 авг 2007, 17:51
Судя по возрасту описываемых "страдальцев", девушки просто выбирают на редкость инфантильных юношей:) Мне, например, такие мужчины даже в самом нежном возрасте не попадались:) (с транслита)
15 авг 2007, 23:14
ну конечно.... "у него такие грустные глаза..." я просто не могла не отдаться ему тут же - жалко же...
16 авг 2007, 08:28
Кого и жалко так это тебя...наверно вообще никто не дает, да? Больное месот задели...прости пожалуйста ))
AD
AD
16 авг 2007, 08:48
госпидя... ни ума ни фантазии... меня такими примитивными подъебами не проймешь
16 авг 2007, 08:58
Ну вот..показал истиное лицо...Госпидя.:-)))..настоящий мужчина... таких как вы ничем не проймешь. Соболезную.
17 авг 2007, 12:44
Хорошо, если так! А вот когда все вокруг виноваты в том, что опять спину скрутило, - уже хуже:( При этом в инфантилизме человек замечен не был
15 авг 2007, 18:25
При чем тут кругозор не пойму? Дело не в том что кто-то на кого-то действует примитивным способом, а кто-то ведется...я уже достаточно хорошо знаю этого человека чтобы понять это, просто иногда мужчины, такие сильные по жизни и поступающие здраво в различных ситуациях почему-то впадают в панику когда это касается их здоровья, мне интересно много ли таких?
15 авг 2007, 23:13
потому что... потому что вы в своей среде обитания просто не можете видеть другого хлюпики, нытики и альфонсы окружают вас - задумайтесь, правильно ли вы живете...
16 авг 2007, 08:16
И откуда вам известно мое окружение интересно знать? Может по себе судите, а? Как жалко что мне раньше не попался такой мачо как вы...который тусуется в топике на Еве...достойное занятие для настоящего мужчины, ничего не скажешь.
16 авг 2007, 08:49
то же самое... примитивно мыслите
16 авг 2007, 09:00
куда мне до вас, вы из другой среды обитания, это точно.
16 авг 2007, 09:01
Какой кругозор! От "хлюпика" до "альфонса" у вас один "нытик". :-) ;-)
:-)
16 авг 2007, 10:14
Криазойд...)) У всех разные представления о правильности жизни, не поняла на каком основании вы делаете свои выводы?
16 авг 2007, 11:30
вот именно это я и пытаюсь донести и делать такие выводы как делаются тут - неразумно
:-)
16 авг 2007, 11:34
Как то странно вы это доносите...пишите что автора окружают хлюпики и нытики...советуете подумать как автор живет, в каком окружении...на каком основании? НА основании того что ее муж проявил заботу о своем здоровье?На этом основании? Вы же не знаете ни человека, ни ее мужа...при чем тут альфонсы...Большинство мужчин ведут себя подобным образом - имхо.
17 авг 2007, 12:41
Но ведь правда!:)
17 авг 2007, 12:54
конечно правда..если почитать ответы именно так и получается.
15 авг 2007, 19:39
У меня брат такой же - "здесь кольнуло, тут знобит" и умирает от укуса комара. А папа не такой - вообще к врачам не ходил даже после инсульта и инфаркта, тонометра боялся так, будто он кусается. Зато теперь, после второго инсульта, от которого его наполовину парализовало, он меряет давление 3 раза в день, не пьёт и не курит. :( Так что пусть давление меряет всласть и к врачам ходит.
16 авг 2007, 00:10
Практически все. :)
16 авг 2007, 09:54
Эх, мужчинам бы критические дни организовать, роды...И ПМС до кучи. Тогда б не страдали так.
16 авг 2007, 09:58
Вспомнилось, что когда я сделала КС по желанию, ни одна рожавшая женщина не сказала, что нужно было рожать самой, зато мужчины твердо были уверены в своей позиции:) Парадокс:)
16 авг 2007, 10:16
Со стороны все кажется таким естественным ))
16 авг 2007, 12:26
Они ж мужчины!!! Они бы все выдержали:)
AD
19 авг 2007, 09:11
А вот пойми-разбери. Мой вот все переживал - как же я, такое эфирное создание - и рожать-то буду? Эфирное создание на тот момент имело железное здоровье и до беременности еще и весило прилично и спортом занималось.
17 авг 2007, 12:35
Именно так. Там где нет боли, как естественного состояния организма, там нет естественного к ней отношения :-)
Anonymous
16 авг 2007, 10:23
У меня муж не такой, а жаль. К врачу не загонишь :-( Ухо воспалилось, пришлось силой ко врачу тащить, хирург сказал, что еще бы день и была бы беда. Руку НАСКВОЗЬ пропорол ножом, замотал грязной тряпкой, еле дался обработать рану.А температура? У него может быть 40, но остаться дома полежать - да ни за что! Я ищу платных врачей, договариваюсь, чтобы на дом пришли и не обращали внимания на крики "У меня все хорошо, у меня ничего не болит!" И папа у меня такой был :(
17 авг 2007, 11:57
Я других не встречала. Мужчины очень бояться боли, очень остро на нее реагируют, очень пекутся о своем здоровье, а уж если заболели - то вешайтесь все!
17 авг 2007, 12:33
Просто боль для мужского организма, в отличии от женского, не естественная штука :-). К тому же - нежелательная. Традиционная роль мужчины не предполагает заботу о своем здоровье (мужчина должен быть сильным,надежным и всегда готовым исполнить подвиг ради дамы, а эти качества слабо совместимы с бережным отношением к себе :-) ). Вот и получается картина, которая режет глаз: с одной стороны объективная реальность, где современные мужчины любят и берегут себя, с другой - бабушкины передаваемые традиции, где мужчина по списку должен обладать кучей хороших качеств и любить женщину больше, чем себя и свое здоровье :-).
17 авг 2007, 12:53
Мне кажется тут речь идет о другой боли...это не та ситуация где надо с хулиганами подраться...тут когда может быть какая-то скрытая болезнь...неизвестное всегда пугает и мужчин и женщин.
17 авг 2007, 13:07
Конечно пугает. А так как жить на этом свете (и не просто жить, а жить хорошо) и мужчинам и женщинам хочется примерно одинаково, то и возникает ситуации,описанные тут. Женщинам тут проще: легкая боль может и не восприним аться как серьезная угроза здоровью. Мужчине же еще проще :-) - если есть боль, значит в организме верняк, что-то не то. Стало быть собой заняться надо. Другое дело, что от характера человека (любого пола) зависит: будет ли это крепкая истерика, либо просто бережное отношение к себе, воспринимаемое окружающими как нечто неестественное :-)
17 авг 2007, 13:11
:-) отлично сказано )
17 авг 2007, 15:53
Все ниасилил. По теме - не все такие. И таким быть нормальный мужч. не должен ( в смысле так себя вести ) имхо конечно )))
Anonymous
17 авг 2007, 17:08
а может быть такое что вы, мужчины просто не замечаете этого за собой?
19 авг 2007, 09:06
Ну, допустим, когда я впервые сознание на улице почти потеряла и хорошо, что успела присесть, а то бы еще и головой грохнулась - то тоже перепугалась и тоже валялась с полотенчиком, ходила держась за стеночки и все такое. Причем молодая девка была - лет 17 и здоровая в общем и целом. Потом уже когда узнала, что это и как с этим жить - привыкла. Насчет того, все ли мужчины такие - по-разному бывает, есть и наоборот, что пока совсем не помрет - и не узнаешь, что болел. Если считаете, что человек (независимо от пола) преувеличивает свои болячки и если доктор считает, что угрозы для здоровья и жизни нет - то просто не обращайте внимание, а на попытки привлечь это внимание - закрывайтесь выпиской из диагноза - мол. вот и доктор справочку дал, что здоров. А вообще с ипохондриками сложно, к ним подход особый нужен. И чувство юмора немеренное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325