Меню

точка поставлена

AD
Можно я анонимно?
15 авг 2007, 11:47
Поддержите морально, пожалуйста...Сегодня любимый человек после недели молчания сказал мне – «наши отношения закончены». Точка поставлена... Я, конечно же, слышала «звоночки». Это было явное «Не То», и я с самого начала это понимала... Но все равно любила...Как мне жаль, эти отношения именно «не сложились». То, что я пыталась сделать для него хорошего, оборачивалось для него плохо... во всех своих неприятностях он винит меня. Я ему ответила - "нет проблем, пока." Как это пережить, рука так и тянется, чтоб написать - подожди, давай попробуем еще раз, мне многого не нужно, просто - "доброе утро, как дела?".... но понимаю, что ничего из этого не выйдет, он не ответит...Ужасно переживать такое, правда?
15 авг 2007, 11:48
А какя предыстория? Сколько были вместе? Как:жили или просто встречались?
автор
15 авг 2007, 12:14
нет, мы просто встречались, 2 года. Последнее время довольно редко - вообще-то у каждого своя жизнь. В последний год все как-то пошло не так... не было взаимопонимания, он постоянно на меня обижался. Он младше меня, частенько спрашивал советов по своим житейским ситуациям. ну например - "хочу сделать ремонт, помоги советом" (я недавно делала у себя ремонт). я даю телефоны строит.фирмы, которая у меня делала, мне они понраились- хорошо работают. Так он не смог с ними договориться (даже не о цене, а вообще!), нанял первых попавшихся по объявлению каких-то мутных дядек, которые ему ничего не сделали и исчезли. И после этого был скандал и он со мной не разговаривал месяц - я ему ничем не помогла, и вот что из этого получилось! я недоумевала, видимо, я должна была сама с ними договариваться, причем и догадаться об этом тоже должна была сама... и не один был такой случай, в итоге я сказала - ну не могу я помогать решать твои вопросы, мы не сходимся тут, можно же исключить это из наших отношений? в ответ он замолчал. а теперь - "все"...
16 авг 2007, 10:12
И шо ж ето за мужик??? Не пойми что какое-то... Правильно Вы ему "пока" без проблем сказали - респект, я бы истерить начала, наверное. А Вы - молодец. :)))
15 авг 2007, 12:03
ужасно, но что поделаешь ? ловите свою руку - не надо ничего писать...и тем более просить ни о чем не надо ...самое умное - стать счастливой, а не законсервироваться на ситуации ухода вашего любимого...потом даже вспоминать его не будете- так прочно ваша жизнь будет занята кем-то другим )
15 авг 2007, 12:08
поддерживаю! лучше побыстрее его забыть, а через год вы уже только улыбнетесь при мысли о том, что когда то изза него переживали...но надо исключить с ним любые контакты
15 авг 2007, 12:07
Вы же сам говорите, что он "явное не то". Так что может все к лучшему?
16 авг 2007, 11:18
Сначала послушайте песню "It must have been love" группы Roxette. Поблагодарите Его мысленно, простите и отпустите. Потом посмотрите фильм "Красотка" и с мыслью "Ха! У меня будет не хуже" отправляйтесь в магазины за обновками. Запишитесь в тренажерный зал. Отличный способ обновить энергию и...расширить круг знакомств ;)
автор
16 авг 2007, 12:06
а еще у "Сплин" есть песня суперская - "Прочь из моей головы", - вещь!)))
16 авг 2007, 12:10
Да! Эта тоже есть в коллекции песен "Срочно прослушать при расставании" ;)))
16 авг 2007, 11:25
Секс на пляже, как в коктейле так и в реале. Купите горячую путевки и вперед искать приключения. Все когда-нибудь заканчивается, будет еще.
автор
16 авг 2007, 12:08
замааанчиво...)) нееет, блин, знаю я себя. все начинается с "мне нужен только секс", как и в этом случае, а потом вот такие топы создавать приходится... ))) похоже, в ближайшее время я - "безсексуал"...))))
16 авг 2007, 12:13
нюню, надолго ли.
17 авг 2007, 01:44
ППКС! Я тоже! ;)
автор
17 авг 2007, 08:47
вот тут DON CHEE сомневается - надолго ли...))) Честно говоря, хотелось бы, чтоб надолго. Фиг с ним, с сексом - сердце больше жалко!))))
17 авг 2007, 16:30
Точно! И пускай эта фраза попадёт в Альманах, но жить надо для себя, а не ради секса! ;)
19 авг 2007, 00:27
Ан - нет... :)
15 авг 2007, 12:58
Всем "только что расставшимся" я даю один работающий совет: поезжайте на курорт!!!! Я 5 месяцев назад разошлась со своим МЧ (был младше меня на 3 года). Поехала на Эльбрус кататься на лыжах. Так там мужиков 70 (а девушек 30)процентов - спортсмены, не бедные, не нытики! Просто прелесть! Нашла там себе другого! Не отчаивайтесь! Все проходят через рассавания и непреодолимую тягу поддерживать уже погибшие отношения...Я Вас понимаю. А потом все эти девушки с облегчение вздыхают и наслаждаются новой любовью, которая , как правило, гораздо ЛУЧШЕ! и отношения лучше, чем с предыдущим МЧ!
18 авг 2007, 01:14
Согласна! Лучший метод "клин клином..." Я переживала из-за закончившихся отношений раза 3.. и каждый раз казалось, что наступал конец света и жить не хотелось..и не верилось и не хотелось верить, что найду другого- прежний казался незаменимым. Но каждый раз, как на горизонте появлялась достойная замена- страдания проходили через неделю, как насморк... В последний раз( совсем недавно) я "пришла в себя" в Египте..поехала туда через не хочу ... ни на роман..ни,даже, на полноценный отдых не расчитывала в таком состоянии, но в результате и отдохнула классно и нашла новую любовь, которая снова сделала меня "королевой"..Сейчас очень счастлива- собираюсь за него замуж...он...немец)
автор
15 авг 2007, 13:12
спасибо вам всем за ответы! вы меня очень поддержали... полегче стало! буду держать себя за руку...))) только про новые отношения даже думать не хочу... больше не хочу разбитое сердце...
AD
AD
15 авг 2007, 13:18
И не надо пока об этом думать :) Постепенно все само собой образуется :) Сейчас просто отдыхайте, развлекайтесь :)
15 авг 2007, 13:35
Ой! Это первая реакция у всех такая! Потом захотите)))) Мышечные ткани восстанавливаются!)))) Счастья Вам!)))))
15 авг 2007, 13:40
через такое проходят все соглашусь с Камиллой - клин клином вышибают! пройдет это :))))))
15 авг 2007, 14:56
новые отношения сами придут, когда о них и думать не будете - так что не думайте о новых, на здоровье, но и о старых старайтесь не вспоминать :)
автор
15 авг 2007, 15:17
Спасибо Вам! отдохнуть и так собиралась, на море, так что поеду, но настроения ни фига нет. Почитала тут другие топики... бывают и хуже случаи, а у меня - ну подумаешь, ну не получилось, переживу. Еще раз всем спасибо за ответы!
16 авг 2007, 00:21
Вы достойно ответили на его "точку". Бейте себя по рукам, привяжите их, отключите мобильный, короче делайте все что угодно, только не пишите, не звоните. Ушел малыш и слава Богу!!! Зачем Вам такой нужен? А вот советы Ваши и опекунство что ли были лишними. Он мужик, пусть сам решает свои проблемы, а Вы должны были только поддерживать и говорить умничка.
все будет ОК
16 авг 2007, 04:22
Как бы больно и обидно не было, это случилось. К сожалению или к счастью, кто знает. От меня уходили только раз, я думала, что ВСЕ. Конец. Рассыпалась на кусочки. Пыталась искать свои ошибки, разобраться - почему я? А потом прошло время, рана зажила, наступила весна на сердце и встретила замечательного человека. И сейчас я понимаю, если бы тогда ОН не ушел от меня, я до сих пор бы была с ним, и не знала радости любви и счастья с моим, теперь уже, мужем. Так что, выше нос, дорогая девушка! Я уверена, что все у Вас будет замечательно, а тот кто ушел от Вас, просто Вас недостоин!
16 авг 2007, 08:22
Всегда очень тяжело поставить точку, даже когда отношения уже никому не приносят удовлетворения. Чаще всего этим страдают женщины... Думаем, а вдруг наладится? Вдруг все изменится? И готовы терять время, ждать. Мужчины более решительны в этом плане. Что ж! Ваш МЧ понял это раньше вас и поставил точку. Скажите ему за это спасибо! Когда-то вы это поймете совершенно точно. А сейчас... утрите слезы и оглянитесь вокруг : место возле вас свободно и вы готовы к новым отношениям.
автор
16 авг 2007, 09:58
Спасибо всем за комментарии и поддержку!!!!! сразу настроение хоть как-то пришло в норму...
16 авг 2007, 10:10
Автор! Я тоже хочу Вас поддержать! Знаете что? Делайте то, что Вы хотите! Катайтесь на каруселях и роликах, смените духи, купите машину! Запрещайте себе грустить! Вот просто запретите, и все! Трудно, но когда получится - жизнь пойдет дальше. Вы написали, что хотите "Доброго утра" и чтобы все было как раньше? Да не надо Вам этого - Вам надо больше! И у Вас будет больше, чем незрелый "сынок"! Не хотите думать о новых отношениях - это и правильно! Пусть душа отдохнет. У нее есть великое свойство восстанавливаться - если бы его не было, мир бы давно превратился в дурдом. А потом появится человек, который сам в Вашем доме ремонт сделает! А Вы его поблагодарите и вкусный ужин приготовите! И будете для него самой лучшей! Удачи Вам большой и покоя в душе!
автор
16 авг 2007, 10:55
спасибо большое!!!!! )))) а мужик, кстати - в жизни ну просто никакой, но видели б Вы его - женщины теряют голову от одного взгляда... бывают же такие экземпляры, полное несоответствие внешности и характера!
16 авг 2007, 11:08
Ну дык и зачем Вам никакой? ;) Пусть будет конкретный!!! А то прям подделка какая-то... :D
автор
16 авг 2007, 11:32
только эта мысль меня и спасает от полного депресняка...))))) все-таки дурочки такие, как я. умом все понимаю. но пока не могу "отпустить". напоминаю себе, что мне это не надо. только слова никакого действия не имеют - пока еще мне он нужен! у Жванецкого: "...конечно, время лечит. но когда вы вылечитесь, оно уйдет от вас тоже".))))
16 авг 2007, 11:37
Отсюда вывод: потратьте на прощание с прошлым как можно меньше времени. Вы и сами все знаете, все понимаете, так что у вас уже все замечательно. Вы свободны. Впереди новые встречи, новые впечатления, новые периоды "ухаживания". Будьте открыты для всего этого и все случится в свой срок ;)
16 авг 2007, 19:48
У меня почти так же. Ничего, жива :)) Сначала съездила в отпуск, а сейчас вся в работе. Помогло и то, и другое.
Anonymous
17 авг 2007, 01:05
Наверно почти с каждым из нас что то пододное происходило. Со мной МЧ расстался просто кинув ключи на стол. Я настолько была в шоке, что даже не спросила ничего. Правда он через какое то время одмался и мы поговорили, но уже ничего изменить было невозможно. Жалко конечно, но тот опыт очень мне помог, к сожалению до того момента пока не вышла замуж. (с транслита)
автор
17 авг 2007, 09:03
Респект всем, кто прошел через это... что-то все тяжелее становится.(( я только боюсь, что из этого опыта я сделаю неправильные выводы...пока единственное, к чему я пришла - это то, что нельзя привязываться... нельзя открываться, нельзя любить...слишком тяжело потом. сегодня поймала себя на том, что просто прячусь от взглядов...не могу даже коллегам-мужчинам улыбнуться. вот фигня! ну ладно, может, пройдет!
Все будет ОК
17 авг 2007, 14:57
Конечно, пройдет, просто, нужно немног времени. Посмотрите, сколько девчонок через это прошли, и ничего, пишут Вам чтобы вы успокоились, расслабились, простили и забыли. Жизнь-черно-белые полосы, значит Вам надо подождать свою белую полосу, а он ане за горами. А вот разочарование в мужчинах - это не выход из ситуации. Оглянитесь, может быть среди Вас есть кто-то, на кого Вы раньше не обращали внимания. Хочется Вам подмигнуть и улынуться, но могу только так - ;-)
автор
17 авг 2007, 15:06
так тоже хорошо!)))) спасибо!
Все будет ОК
17 авг 2007, 15:18
А у Вас давно это произошло?
AD
AD
автор
17 авг 2007, 15:27
да нет, 2 дня только прошло. понимаю, мало... но что-то я чересчур, наверное, расстроилась... и по предыдущему опыту (мы уже как-то ссорились, и я думала, что навсегда) - с течением времени мне становилось все хуже без него. и всегда я делала шаги, чтоб его вернуть. а тут ясно, что навсегда, и понимаю, что это правильно, но представляю свое состояние в дальнейшем и аж страшно...(((( черт, нельзя так, что ж это я! соберись, тряпка...)))
Все будет ОК
17 авг 2007, 15:42
Все девчонки такие :-) У меня было так: в пятницу сказал, что не может завтра встретиться, потому что дела. А в субботу, совершенно случайно, я увидела его идущего за ручку с другой. Он меня увидел, занервничал, но я гордо прошла мимо. А потом были слезы, сопли и вопросы "почему", "чем я хуже" и т.д. А через 2 недели он пришел и стал просить прощения :-) Я просто сказала ему- уходи, ты мне не нужен. Удивление и поднятые брови на самодовольном лице. Я улыбнулась и упорхнула домой, а он так и остался с открытой пачкой :-)Это был реванш. Пищу и вспоминаю, как давно это было - 8 лет назад!!! Я была глупой и наивной дурочкой, но тогда я не дала себе раскиснуть и отчаяться. Долго искала парня, влюблялась и разочаровывалась, но в итоге нашла! Так что, главное - выше нос! Он не единственный мужчина на земле, а время лечит все раны.
автор
17 авг 2007, 15:48
Вы молодец!)))) вот хороший настрой! спасибо, и Вам удачи!
Все будет ОК
17 авг 2007, 16:19
Спасибо :-) Кстати, с годами я что-то наврала. Посчитала, что не 8, а всего лишь пять. Простите :-) И Вам удачи!
18 авг 2007, 17:07
Пройдёт! Человек способен многое выдержать и выводы со временем изменятся. Никто не говорит, что расставаться легко, но это преодолимо :)
18 авг 2007, 00:29
Радуйтесь тому,что это произошло сейчас, а не потом, когда появились дети, позади потраченная молодость и т.д. Если не сложилась гармония в отношениях, то и не стоит о них жалеть.Ваше настоящее счастье еще впереди.
18 авг 2007, 02:20
Вам попался очень порядочный человек. Повезло. Порвал все, как положено, резко и без тасканий туда-сюда.
18 авг 2007, 17:09
Точно, так лучше :)
19 авг 2007, 02:08
+1 (с транслита)
автор
20 авг 2007, 09:00
наверное, Вы правы. когда успокоюсь немного, я, наверное, так и буду думать. но наверное, я бы лучше выбрала "помучиться"...))) я всю жизнь боюсь расставаний, что-то они мне тяжеловато даются...
все будет ОК
20 авг 2007, 17:20
Мы просто боимся одиночества. И чтобы этот страх не исполнился мы готовы мучиться, но быть с кем-то рядом. Но иногда надо пересилить себя и свой страх и рискнуть. А расставание - любое расставание это боль,даже когда просто уезжаешь из города и расстаешься с друзьями и родными, просто надо это пережить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325