Меню

Брат жениться. Как отговорить?

AD
10 Aug 2007, 13:08
Моему брату 24 года, решил жениться.Она старше него на 2 года. Она сама не из нашего города и все вокруг думаю что ей нужен не он а его квартира и прописка. Вся наша семья против этого брака, но ему ничего не говорим, сначала думали что это не надолго и он сам все поймет, а теперь... до свадьбы осталось пару недель. как ему расскрыть глаза на его "любовь". Как и что ему сказать, раскрыть глаза чтобы он все понял и не разочаровался в девушках, ведь ессть на свете много других хороших девчонок, и ему обязательно повезет. Он после знакомства с ней очень изменился и не в лучшую сторону. как быть? извините за каламбур мыслей, я когда вижу или вспоминаю ее у меня внутри начинает все кипеть..
10 Aug 2007, 13:14
Может, просто дать ему возможность прожить СВОЮ жизнь, наделать ошибок и сделать выводы? Хотя, конечно, понимаю, как трудно стоять в стороне, когда твои любимые люди суют голову в пекло. Ну, если вы уж так уверены на 99,9% в том, что девушка - типичное "не то", можно придумать интригу, где бы она "раскрылась". Не зная ситуации, интригу сналету не подскажу. Но если есть в человеке "г", оно рано или поздно всплывет. И лучше рано. Может, обговорить ситуацию с наследством, пропиской...? Раз уж подозреваете в меркантильности.
10 Aug 2007, 14:17
А почему нельзя дать парню свободу выбора? И с чего Вы вдруг решили, что она ему не пара и нужна ей только прописка? Я понимаю, что Вы и Ваша семья хотите как лучше, но просто меня всегда удивляет, с чего все считают, что знают лучше? Не трогайте его... Пусть сам решит. Даже, если все так, как Вы думаете, то это будет ЕГО опыт и ЕГО решение. Если же Вы сейчас помешаете их свадьбе, можете только испортить отношения с братом...
10 Aug 2007, 15:36
у моей подруги похожая история случилась.Она тоже старше его, плюс ребенок от первого брака.Пара была замечательная и им хорошо было вместе, жили пока не вмешалась его семья.Итог развод плюс его запои и ненависть к своей родне.Спасибо он им так и не сказал. И если людям хорошо вместе, зачем к ним лезть, объясните? Квартиры, прописки, машины и все остальное прочее это все ничто по сравнению с тем, что у них есть, они нашли друг друга и они по своему счастливы.Я думаю, если вашему брату хорошо с этой женщиной, то и вам должно быть хорошо.И не нужно лезть и навязывать свое понятие, о счастье.Оставьте брата в покое.
10 Aug 2007, 15:59
Брат уже не маленький мальчик, и, похоже не особо нуждается в чьих либо советах.... Он уверен, что это любовь, Вы- что это расчет.. а вот кто из Вас прав -неясно.. чужая душа-то потемки... знаете незначительная разница в возрасте и то, что она из другого города еще ни о чем не говорит....
11 Aug 2007, 11:59
а почему Вы решили, что надо отговаривать? Может, это любовь на всю жизнь? И что значит "он изменился не в лучшую сторону"? Может, это Вам так и Вашей семье кажется, что Вы не встреваете в его жизнь, а на деле даже очень? И ему это надоело? Он же взрослый человек. А от того, что они поженятся, квартира не будет ей принадлежать ни на грамм, ни на сантиметр, а если разведутся, так он ее выпишет потом легко. В чем проблема? Если она не нравится Вам, это не означает, что она не подходит ему. Вы не боитесь, что Вы добьетесь своего, а годы спустя будете слышать: "из-за тебя я расстался с любимой женщиной, со своей второй половинкой, потерял свое счастье"? У меня бабушка так отличилась, до сих пор, уж сколько лет прошло, а сын (дядя мой) ей не может этого простить, и говорит, что де "сам виноват, послушал, а все равно, если бы не мать, я был бы счастлив, это была МОЯ женщина". Подумайте сто раз, тем более, что он может начихать на Ваше мнение, но слух дойдет до Вашей невестки, и уж она-то точно не простит такого. О какой большой семье потом будет идти речь?
16 Aug 2007, 22:10
это жизнь брата,а не ваша,и не надо жить его жизнь вам.он сам все решит
16 Aug 2007, 22:29
а чем она вам не понравилась?
17 Aug 2007, 10:27
Сложно заочно давать советы, незная всей "поднаготной". Ситуации бывают разные, люди тоже. Расскажу свою. У меня тоже есть мл. брат. Он тоже встречался с женщиной старше его. Он живет с родителями, у нее своя квартира. При первом знакомстве она мне не понравилась, потом я несколько раз убеждалась, что первое впечатление оч. даже верное. Я поговорила с братом - как относится? какие планы? Поделилась своими впечатлениями - мнение свое не навязывала, но аргументировала. Брат сказал мне "спасибо". Все последующие решения были его, никто не вмешивался. Я Вас прекрасно понимаю. Все "не мешайте", "не ваше дело", "его грабли" - да, все это хорошо и правильно, когда дело не касается твоих близких, которых любишь. Раз Ваш брат уже принял решение, то отговоры вряд ли помогут, тем более, что любимая девушка всегда найдет способ склонить чашу весов в свою сторону, а Вы только испортите с ним отношения. Может выходом будет гражданский брак? Предложите ему не спешить оф. регистрировать свои отношения, пусть поживут вместе какое-то время, а там либо она проявит себя "во всей красе", либо Вы измените к ней свое отношение. Вдруг она окажется идеальной женой?
10 Aug 2007, 13:12
Люди учатся только на своих ошибках, и то, не все, некоторых и ошибки не учат. Отстаньте от него, а?
10 Aug 2007, 13:31
+1! Устройте лучше свою жизнь, чтобы Вас никто не пытался отговаривать.
10 Aug 2007, 14:26
Брат уже сам большой мальчик и вполне способен сам решать что ему в жизни нужно! Просто поговорите с братом чтобы первые года 2-3 он ее не прописывал к себе в квартиру! А там посмотрите, может и девушка не такая плохая как Вам сейчас кажется!
10 Aug 2007, 14:53
Ну а даже, если пропишет, что будет? Сейчас, вроде как, закон,что собственник может прописать/выписать кого угодно,даже детей. Он же не будет ей дарственную на квартиру писать, так что в чем проблема?
есть такой закон, угу:-).
10 Aug 2007, 15:14
Это вы решили, что она ему не пара, а Ваш брат думает по другому. Наверно, он в чем то уверен, имеет больше информации о ней чем вы. Прежде чем отговаривать, надо иметь большую уверенность в том, что она любит не его, а квартиру и все остальное. Я тоже старше своего мужа, на 5 лет старше, и тоже из другого города, даже из другой страны. И даже может другого социального класса, но меня за 3 года никто не упрекал, а наоборот советуются (и свекровь,и сестры мужа). Так, что это серьезный шаг, и перед тем как отговаривать, подумайте, может вы ему жизнь ломаете.
10 Aug 2007, 21:49
Оставте брата в покое.
10 Aug 2007, 23:47
лучше не вторгайтесь без необходимости, тк только против себя и семьи его настроете. Он сам должен разобраться в ней. А что касается прописки, так зачем ее прописывать?? где это предусмотренно, если росписываются? А где они жить будут после свадьбы?? уже оговорили?
11 Aug 2007, 08:48
знаете, я старше своего мужа на 2 года и из другого города, вместе уже 5 лет, его всемья, не вся правда, особо меня не жалует, свекровь к внукам за 2 года приходила 2 раза и т.д. и т.п. Может вам надо присмотреться и дать ей шанс?!
Anonymous
11 Aug 2007, 08:50
я старше мужа на 3.5 года+у меня ребенок от первого брака...правда я местная а он приезжий,но этоне имеет никакого значения если это любовь...дайте брату самому решать с кем жить и как!
11 Aug 2007, 09:02
Пусть сам наступает на свои грабли. Вашей семье не страшно, что вы хотите вершить чужую судьбу? Никакого права на это вы не имеете.
AD
AD
Было бы желание найти в невестке (снохе) недостатки - они найдутся.
11 Aug 2007, 10:13
Много других хороших девчонок, это просто много хороших девчонок. Кто сказал что все эти хорошие девчонки будут хороши именно для него?
11 Aug 2007, 10:49
Это видно еще со старины повелось - видеть в невестке только все плохое. А ведь Вы и сама станете невесткой, подумайте над этим, Вам было бы приятно, если бы про Вас так думали?
11 Aug 2007, 10:55
Не лезьте, это не ваше дело.
13 Aug 2007, 07:26
Да я все понимаю, что человек учится только на своих ошибках, но вы всегда можете стоять в стороне когда ваши родные и близкие люди совершают эти самые ошибки. на этих выходных она приезжала к нам домой решать какие-то очередные вопросы к свадьбе и когда мой брат ушел в ванную она ко мне подошла и сказала: -"что ты на меня так смотришь?, чтобы ты ему не сказала он все равно поверит мне, и я буду жить здесь, он обещал меня прописать, поживем пару лет, а потом посмотрим... " - я у нее спросила: зачем тебе все этого надо, ты же его не любишь, зачем ломать ему жизнь -любишь не любишь а прописка в питере еще не кому не мешала И после этого я должна молча смотреть на это все. Я даже не переживаю насчет квартиры, она не знает последних новостей, что я стала полным собственником квартиры. просто искренне жалко брата.
сочувствую...но если Вы искренне любите брата как пишите,объявите до свадьбы эту не очень приятную для него новость про полную собственность квартиры и желательно при ней,я Вас уверяю,если это так как Вы думаете,все рассосется само собой,а если нет-не лезьте в его жизнь,занимайтесь своей.
13 Aug 2007, 09:35
Мой брат знает что собственность собирались оформлять на меня, я думаю для него этого не будет новостью, не понятно почему он ей ничего не сказал, ну да ладно, сегодня же как-бы между делом скажу что оформление уже закончилось, хочу посмотреть не ее выражение лица. Спасибо за подсказку, как то я не думала об этом.
13 Aug 2007, 12:03
http://sob.ru/issue1681.htmll
13 Aug 2007, 12:16
чет не поняла, а что плохого в том, что она старше на 2 года ( не на 20 же) и из другого города ))) мы же не в каменном веке живем
16 Aug 2007, 16:48
а потому, что антирес у нее корыстный!
13 Aug 2007, 12:06
между вами явно конфликт и судя по всему провоцируете его именно Вы
13 Aug 2007, 13:05
Я ничего не провоцирую, я же молчу и пока ему ничего не говорю, а то что я на нее смотрю (как она выражается) косо, так я и не обязана ее любить вы так не считаете? пусть ее мой брат любит а отношения с ней у меня сведены до минимума, здрасть - до свидания, благо метраж позволяет не пересекаться много когда она у нас
13 Aug 2007, 22:57
а потом появляются поговорки: любимая золовка - змеиная головка :-) Даже не вникая видно, что Вы сами причина своей головной боли. Реально провоцируете, видно из ситуации, которую сами описываете.
16 Aug 2007, 16:48
так скажите ей новости, может и делать ничего не придется, чтоб свадьбу отменить!!!
13 Aug 2007, 13:36
вы привели совершенно не веские причины...если искать корыстные цели то можно найти их в любом браке. Почему вы решили что именно из-за квартиры и прописки? ну и что что на два года страше? почему вы решили что это она повлияла на изменения в вашем брате, а не он с возрастом таким становится? я когда вышла замуж мне все за глаза завидовали, а вот если бы разобрались в ситуации то может быть говорили бы наоборот.
14 Aug 2007, 12:34
И семья с радостью и гордостью принимает невестку :))) Неужели невеста такая страшная? Али на Ярославке ее нашел?
Димок
14 Aug 2007, 12:48
Вы знаете у нас в семье была подобная ситуация. Брат встречался с девушкой 9 лет, все эти 9 лет родители пытались его отговорить. Девушка совсем им не нравилась, обоснование: не "нашего круга", претендует на квартиру, не умная, не образованная. Дело доходило и до оскорблений (не в присуствии девушки, разумеется), постоянном промывании брату мозгов и т.п. Результат: она забеременела, на 5 месяце сыграли свадьбу, при этом наша семья узнала о беременности только на свадьбе. Мама плачет, что сын ей не доверяет, ничего не сказал. Ну в общем со временем все успокоилось, родился сынок. Живут очень дружно. Вот и вопрос, зачем все эти 9 лет надо было мотать нервы себе и брату? У него своя жизнь, сам разберется. Так что мое мнение, не лезте, все равно сейчас вы ничего не сделаете, а время все раствит на свои места. А по поводу жилплощади, если вы хозяйка, то не обязаны ее прописывать в свою квартиру.
Anonymous
14 Aug 2007, 15:24
девушка не берите грех на душу, ну какое вы имеете право и ваша семья решать кто подходит вашему брату? Что знаичт прописка и жилье? Вы новый ЖК читали??? даже если пропишите также после развода и выставите если что. А вообще у моих родителей друзей 2 недели назад погиб единственный сын, которому они тоже запретили жениться на по их мнению неугодной невестке, а девушка родила. И теперь у родителей осталась только внучка, а сына нет. Вот так. И там отношения уже испорчены не известно когда ребнок вырастет и узнает что бабушка и дедушка запрещали своему сыну жениться на матери их ребенка!
14 Aug 2007, 15:58
Да наверно вы все правы и не надо им мешать, я по жизни очень не конфликтный человек и для меня самой все эта ситуация неприятна, с такой неприязнью к человеку я столкнулась впервые. Когда женился мой старший брат, к его жене буквально с первых минут нашего знакомства все отнеслись очень хорошо и почти 10 лет не разу не обманулись в своих первых чувствах, я даже больше могу сказать мы стали подружками. Думаю что в ситуации с новой невесткой такого не будет, на уровне интуиции я чувствую что она не очень хороший человек. Поживем увидим.
16 Aug 2007, 06:59
Вы чувствуете на уровне интуиции. А брат может подумать, что это из-за вас и других родственников ничего не получилось с данной девушкой. Раз собрался жениться - значит, что-то чувствует? Постарайтесь по возможности сделать невозможным меркантильный интерес (хотя, судя по всему, у брата теперь собственности нет). И не настроить брата против себя. Против нее вы все равно настроить не сможете.
AD
AD
14 Aug 2007, 17:33
Послушайте, не лезьте в его жизнь...Он взрослый человек, сам решает что ему нужно. А вдруг у них всё будет отлично? Вы же не знаете...А если нет...пусть учится на своих ошибках.А если будете лезть рискуете нажить врага. Дайте ему право самому всё решать. А невесту можно не приписывать, если вы так переживаете.
15 Aug 2007, 19:43
"Она сама не из нашего города и все вокруг думаю что ей нужен не он а его квартира и прописка." Ключевая фраза. Это ваши домыслы, и неизвестно, основаны ли они на чем-то более веском, чем "я так думаю". Что же касается "изменился не в лучшую сторону" - что вы под этим подразумеваете? Весьма вероятно, это тоже всего лишь субъективное мнение. Не в обиду вам будь сказано, но в вашем посте нет ничего, кроме родственных эмоций, вашей личной неприязни к избраннице вашего брата. Но ведь любой из нас может быть по той или иной причине кому-то антипатичен. Вы не думаете, что эта его подруга вполне могла бы описать вас как ревнивую и эгоистичную особу, которая вмешивается в их жизнь и настраивает против нее любимого человека? (с транслита)
16 Aug 2007, 19:22
А вы уверены, что там нет чувств? Чего все сразу о прописке и квартире :)) Не надо отговаривать, вас же потом брат и обвинит, что ему жизнь сломали, пусть свои шишки набивает, се ля ви. А может это и не шишки вовсе, а всё отлично у пары будет?! :)
Anonymous
16 Aug 2007, 19:35
Я была старше на 3года.И из другого города,но с квартирой в Москве и пропиской.Но его семья была против. Я давно замужем,дети,а ОН один.
18 Aug 2007, 11:21
Если любит ее - не лезьте, он не простит.
Anonymous
18 Aug 2007, 12:18
у меня брату 30 лет, собирается жениться ТРЕТИЙ раз, двое детей от двух первых браков уже есть! и ведь ничего, никто ему в первые разы глаза не смог открыть, так и в третий и последующие разы не получится этого сделать! так что не (извините за выражение) суйте свой нос в чужую жизнь! пока сам шишек не набьет ни чему не научится! а вы подумайте - ему нравятся ваши молодые люди??? и ведь наверняка он не лезет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325