Меню

нет удовольствия от семейной жизни :-(

AD
Avtor
01 Aug 2007, 12:09
помогите советом. сексуальная жизнь с мужем не приносит никакого удовольствия, все однообразно быстро и примитивно. несколько раз говорили об этом, муж старается по силе возможности, но до меня его старания не доходят. возбуждения нет практически никакого, его прикосновения и поцелуи остаются на коже , до мозга и сердца не доходят , в голову лезур всякие мысли, организм не реагирует на него, об оргазме нет и речи конечно. что делать, может попить чего гормонального или какой другой гадости. как заставить себя чувствовать и наслаждатся. больше так жить не хочется. Искать любовника-это не выход, хочется сохранить семью. (с транслита)
01 Aug 2007, 12:16
для начала - вспомните как все начиналось, "взгляните" на мужа по-новому, разглядите в нем то, на что давно не обращали внимание.. дело в вас, а не в любовниках и гармонах!
Avtor
01 Aug 2007, 12:25
муж прекрасный человек, но вся проблема действительно во мне , я его просто напросто не люблу :-( думала что так сможем жить, но со временем жизнь становится невыносимой, постоянное раздражение, недовольствие, чего-то главного в отношениях не хватает. ну и быт конечно тоже дает о себе знать. (с транслита)
01 Aug 2007, 12:30
Ну знаете ли, если вы с самого начала не были в него влюблены, то каких страстей можно ожидать через энное количество времени?? Даже те пары, которые стали жить вместе по большой любви, по прошествии лет 5-7-10-15 (кому как повезет) испытывают в сексе различные затруднения. А то и вовсе без оного живут:(
Avtor
01 Aug 2007, 22:11
страстей не ожидаю, но хоть какого-то удовольствия все-таки иметь хотелось. секс без любви многим ведь приносит удовольствие. (с транслита)
01 Aug 2007, 22:12
Секс без любви может и приносит удовольствие, но вряд ли в семейной жизни:)))
01 Aug 2007, 12:31
разводитесь...не мучайте себя и его...!!!!
Avtor
01 Aug 2007, 22:08
часто об этом думаю, но для меня это не выход, останусь одна, необеспеченая материально, и с маленькими детьми на руках.жизнь в нишете обеспечена. (с транслита)
01 Aug 2007, 12:36
знаете, хочешь изменить жизнь - измени себя, сначала!(с) если вы измените свое отношение ко многим вещам, жизнь вокруг вас тоже изменится! вы слишком много внимания уделяете мелочам, не обращая внимание на "главное", быт - это мелочи, а отношения между супругами - это главное, чем нужно заниматься ежедневно, это работа, сложная, кропотливая:) выделяйте в муже его положительные стороны, не обращайте внимание на его недостатки, просто запрещайте себе об этом думать! ведь в соместной жизни много позитивного;) да и не забывайте - кризисы тоже случаются, но их нужно переживать, СОВМЕСТНО с мужем;)
01 Aug 2007, 13:49
и раньше не любили? А зачем замуж шли? Думали, что чувства появятся со временем? Да уж, тяжко в таком случае
Avtor
01 Aug 2007, 22:05
думала что любила достаточно для того чтобы продолжать отношения. нискем другим ярко выраженой любви тоже не было. (с транслита)
01 Aug 2007, 14:49
Дальше он вас будет просто раздражать. Тяжело без любви.
02 Aug 2007, 09:59
Это зависит уже не от мужа, а от длительных отношений с одним партнером. :-)
Avtor
02 Aug 2007, 11:42
вот-вот,отношения достигли превую ступень кризисного периода , так подскажите какие нибудь средства, чтобы это дело как нибудь поправить с тэнической стороны плз :-) (с транслита)
02 Aug 2007, 12:36
Да откель я знаю? :-) У меня от развода с мужем спасла бывшая любовница мужа - так что советчик из меня тот еще ;-)
Avtor
02 Aug 2007, 14:13
звучит интерессно :-) может поделитесь (с транслита)
02 Aug 2007, 14:26
Любовницей для мужа? ;-) неее, не могу, она мне дорога как память :-) А если серьезно - просто до появления ее в нашей жизни, мы подошли к той черте, когда казалось что мы прекрасно друг без друга обойдемся. Я втихаря собиралась подавать на развод, узнала телефоны агенства, которое занимается разводом без участия супругов, муж завел ее, я, узнав, сразу же его выгнала, а потом...потом мы оба поняли, что все это будет огромной ошибкой - и если разведемся, и если у нас будут другие партнеры. И под реальной угрозой разрыа отношений, мы оба поняли что еще рано - что еще любим друг друга, что все общее - друзья, работа. ребенок, 10 лет вместе - все это наше с ним. И муж предложил попробовать начать сначала - как если бы вообще не собирались разбегаться. И я, несмотря на то, что была твердо уверена в том, что "разводу быть" согласилась. Пока живем :-) На самом деле, пока идет пустозвоннный треп - это одно. А когда уже вещи собраны, бумаги подписаны - это другое. Это как фантазии и реальность. И я неоднократно уже говорила - я очень благодарна БЛ мужа - именно она скрепила мой рушащийся брак. Правда, вполне вероятно, таким "экстренным" методом была бы любая иная сложная ситуация - чья-то болезнь, беда, еще что-то. Вполне вероятно...
Avtor
02 Aug 2007, 15:12
а я вот само слово "развод " произносить даже боюсь, хотя часто хочется во время ссор выкрикнуть "может нам пора развестись" или что нибудь подобное. пока не решалась, хотя часто говорю, что так свою семейную жизнь я себе не представляла итд. карикатуры в вашем альбоме меня развеселили :-) (с транслита)
02 Aug 2007, 15:17
:-) Да, за эти карикатуры меня какой-то аноним назвал сексуальной маньячкой :-) :-) А по поводу слова развод - я тоже до этого года как-то не могла себе представить - а потом накопилась усталость, ребенок болел много, я дома сидела -все вместе. И мне стало казаться, что это брак виноват в такой неудовлетворенности жизнью. но на самом деле - если мы сами себе нравимся, то и дома все ок. А я не могла воспринимать все нормально. И стала винить в этом мужа. Отсюда и желание развода - чтобы все стало как тогда - 10 лет назад - все легко и просто, без проблем и заморочек :-)
Avtor
02 Aug 2007, 15:51
все тоже самое: сижу дома, двое детей додетсадовского возраста, жизнь скучна и однообразна, муж все время работает. неудовлетворенность жизнью и собой :-( (с транслита)
AD
AD
02 Aug 2007, 16:18
проблема в вас... я до Иркиного трехлетия ваще ничего не хотела... а потом как с цепи сорвалась... детей к бабкам, а самой с мужем на отдых.... :)
Avtor
02 Aug 2007, 20:15
боюсь что после такой поездочки совсем худо дело будет:нам с ним совсем говорить будет неочем, надоедим друг другу за 1 день. говорят после первого отпуска много пар рашодятся, 24 часа быть вместе выдерживают не все. (с транслита)
02 Aug 2007, 21:52
Вот я сейчас наоборот - не могу себя заставить вести "приличный образ жизни". После всей этой фигни меня как подменили :-) Так что стресс - не всегда плохо. Чего и Вам желаю (ну естессно не как у меня;-))
Anonymous
02 Aug 2007, 15:58
Такая же ситуация толко нет детей. Муж прекрасный, но я его не хочу и мне с ним не интересно. Хочу развестис, но страшно. И его жалко очен, но от этого лучше я себя не чувствую, а наоборот, толко хуже. Любовника завести тоже не могу, совест не позволяет. Автор, а если бы не было детей, что то бы поменялос? (с транслита)
Avtor
02 Aug 2007, 20:04
наверное если бы не были в браке и без детей, а просто жили бы вместе то ушла бы (да хотябы во время очередной ссоры,хлопнула дверью и унеслась к маме), может быть потом вернулась, интерессно было бы посмотреть на свои чувства в такой ситуации, потянуло бы назад или забыла бы на следуюший день!? а вас то муж любит? у меня такое чувство что у моего подобное отночение ко мне , как у меня к нему, я не то что совсем не люблу, но не уверена в своих чувствах, скорее это все-таки привязанность, привычка, удобство отношений.пылкой любви никогда не было, страсти тоже. (с транслита)
06 Aug 2007, 20:25
Иногда любовник - это как раз способ сохранить семью. Влюбиться, встряхнуться и с новыми силами, новыми взглядами - и принести в семью больше жизни, новых идей, волшебства...
Anonymous
13 Aug 2007, 16:20
У меня так же было. Похоже, это просто не Ваш человек. Не думаю, что здесь что-то можно сделать. Еще ,может быть, Вас сильно задевает что-то в его поведении. Вы вполне можете и не осознавать этого, но недовольство/разочарование все равно проявляется таким образом.
01 Aug 2007, 13:43
Отправьте его к гейше, она научит его искусству любви.:)
02 Aug 2007, 00:24
А когда-нибудь раньше вы с ним испытывали удовольствия? Хоть что-то приятное было... в интимной жизни?
Avtor
02 Aug 2007, 11:47
было конечно, без этого наверное на отношения бы не согласилась, ведь тогда до замужества никакой зависимости от него не было, была активная, насышенная жизнь,если не нравится от ворот поворот и распрошались. было все не "фонтан", но очень даже ничего. правдо с оргаазмоми всегда была проблема, но это не только с ним, а вообше со всеми :-( (с транслита)
Anonymous
02 Aug 2007, 13:40
А вы давно вместе? У меня была такая ситуация... мы поженились и когда ребенку исполнилось год и 2 месяца (в браке мы на тот момент были около 2-х лет) я с ним развелась... не потому что кто-то был лучше него, а потому что поняла, что дальше так нельзя. Себя надо любить! И искать человека который если не полюбит тебя, то хотя бы принесет тебе удовлетворение.
Avtor
02 Aug 2007, 14:07
5 лет. вы смелая, что на такой шаг решились, с маленьким ребенком, я пытаюсь все-таки не разбиват семю, тем более что муж мой сам по себе мужик хороший:добрый, компанейский, хозяственный,с хорошей работой, на него можно положится в жизни, за ним как за каменной стеной. мне такого отдавать обидно :-) мне все кажется что это временно, что время пройдет и будет лудше, надо только подождать. а если уходить , так надо сначала найти куда уходить и к кому. вот если встретит настояшую любовь (чего я себе пока представить не могу), то может на такой шаг и решилась бы, а сейчас зачем, идти-то неккому, а одной быть горько. (с транслита)
Anonymous
02 Aug 2007, 14:15
Ой, ну у Вас есть что терять... а у меня ни в постели, ни по дому, ни денег заработать.... Поэтому я подумала-подумала и решила чем содержать двоих (мужа и ребенка) уж лучше содержать одного (ребенка)... Но в вашем случае мне кажется надо что-то решать для себя...Может любовника? Но это тоже чревато последствиями, вдруг любовник будет так хорошо, сто с мужем будем совсем противно? Вообще жизнь - это сложная штука.... и с вашей жизнью решать только Вам...
Avtor
02 Aug 2007, 14:33
я бы на вашем месте тоже так поступила бы.а любовника мне нельзя-муж узнает-убьет, он у меня такого не простит. да и мне самой не позволит совесть. мой муж такого не заслужил, тем более что я его уважаю как человека и на такое предательство не пойду. (с транслита)
Anonymous
03 Aug 2007, 08:18
Ну хоть какие-то чуства у вас к нему есть??? Хоть иногда хочется подойти к нему, обнять, носом уткнуться??? Про секс забудем на время... а нежность осталась? Если конечно у вас в душе всё глухо, то это уже проблема, а если нет - то все еще можно наладить - я уверена! Я то развелась когда поняла что мне противно когда он ко мне прикасается, а у вас мне кажется все по другому.
Avtor
03 Aug 2007, 11:22
Прикосновение приятно, , нежность в обычных отношениях присутствует, тискаю постоянно :-) проблема именно в чувствительности во время секса, хотя когда целует, то тоже не пронимает :-( были в прошлом молодые люди от чьих поцелуев вознасилась в небеса, и от чьих прикосновений впо телу проходила молния. вот этого нет, совсем :-( и это обидно, что с чужими было, а вот с человеком с которым жизнь прожить надо нет. это уже какой-то замкнутый круг, начиная ласки уже думаешь о том будет ли реагировать организм или нет, ну и он погруженный в эти самые мысли конечно не реагирует. (с транслита)
Anonymous
03 Aug 2007, 11:49
Слово "тискаю" у меня вызывает один негатив, потому что БМ меня только и делал что "тискал" вот меня и начало воротить от него... Может пойти от "обратного"? Начать задуматься о том, как доставить удовольствие мужу не думаю о своей удовлетворенности, а уж там может и сами войдете во вкус... Надо все пробовать - потому что терять уже нечего (в хорошем смысле этого слова :о) )
Nata
03 Aug 2007, 12:32
Это я выше написала что такая же ситуация, толко без детей. Меня муж любит безумно, и вот как Вы говорите, мне неприятны его прикосновения. Под утро он начинает меня ласкат, а меня это толко бесит, просыпаюс злая, и ему настроение порчу, т. к. убираю его руки. Хотя ранше мне нравилос просыпатся от его ласк. Уже скоро год, как такое проишодит, целоватся вообще с ним не могу, потому и не целуемся, а я очен люблю поцелуи, мне этого не хватает. Хочу уйти, чтоб не мучат ни себя, ни его, но страшно. Страшно остатся одной. Скажите, а Вы нхе жалеете, что рассталис? У Вас были подобные страхи? (с транслита)
Anonymous
03 Aug 2007, 12:43
Не было у меня никаких страхов... Просто в один день я поняла, что с ним мне намного хуже чем без него... Я тоже очень люблю поцелуи, и секс люблю, но только разнообразный, а не такой когда все время на боку :о( И не люблю когда вместо того, чтобы обнять и прижать подходят сзади и "тыкают" в тебя пипиской (членом это назвать не могу)... Но про "милые шалости" наших муже тут бывают отдельные топики, так что это обсуждать не будем.
Avtor
03 Aug 2007, 12:42
раньше брала инициативу в свои руки постоянно, муж получал по полной програме, и от этого кстати заводилась сама, но опять же не до конца :-( . сейчас надоело, так как не все мои желания муж готов выполнять и очень он к этому делу подходит быстро, когда я еше физически и морально не готова - бастую, инициативу перестала проявлять, жду поползновений с его стороны-проявляет, но вот именно они меня и не пронимают.иногда конечно не плохо,но оргазма нет как нет´. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
03 Aug 2007, 12:45
Может быть что-то типа "Ременса" попить, гормональный фон фроде выравнивает, цикл восстанавливает... Очень хочется вам помочь!
Avtor
03 Aug 2007, 13:59
спасибо большое.прочитала информацию о препорате. содержит "Аристолохиа"- -эта кислота на опытах с животными приводила к раку. ее запретили, разрешено лиш использование в гомеопатических препаратах, каким Ременс и является. что-то не хочется себя таким травить, тем более что кормаышим не рекомендуется. Может кто какие народные средства знает!? (с транслита)
03 Aug 2007, 14:12
А вы не принимаете ОК? У меня такое было, когда Диане пила.
Avtor
03 Aug 2007, 23:19
пока ничего не принимаю, хотя хочу скоро начать.. я пока кормяшяя (с транслита)
06 Aug 2007, 11:41
Ну вот бросите кормите, может, и наладится. Такое тоже бывает. гормоны
Запуталась
06 Aug 2007, 12:08
я тоже надеялась что наладится, но увы этого не произошло. после родов пол года секс был для меня кошмарам(было ооочень больно) и я была усталая круглые сутки спать хотела.
Avtor
06 Aug 2007, 17:32
я недавно решилась и купила смазку Дурекс , вы знаете с ней чувствую себя уверенней и расслаблятся стала больше. не стесняйтесь, бегом в магазин !!! (с транслита)
Avtor
06 Aug 2007, 17:28
тоже очень надеюсь, а то я ведь последние года все время то беременная, то кормяшая :-) а вообше может кто из девочек, имевших ранее проблему с получением вагинального оргазма подскажет, как они из этой проблемы вышли ,с какого момента у них вдруг начало получатся без проблем поделитесь опытом плс !!! (с транслита)
Запуталась
05 Aug 2007, 20:10
аналогичная ситуация. наши отношения зашли в тупик :( вышла замуж "по залету", но на тот момент у нас была сильная любовь (или влюбленность). Я сижу дома с ребенком, муж приходит с работы, он даже не поинтересуется как у нас дела, поест,сходит в душ, садится за компьютер,ложится спать. У меня осталось мало подруг, мне не хватает общения. Мужу со мной не интересно, нам неочем поговорить!!! С друзьями он часто общается, а я порой схожу сума от одиночества. Конечно, с ребенком не соскучишься, все время в делах, но хочется какого-то разнообразия. Его из дома не вытащить, он летом ни на пикник,ни на пляж не хочет ехать, сидит дома. Я мечтаю о поездке в теплые страны, он не любит жару. Вообщем у нас разные интересы. Про секс я вообще молчу, 10 мин-ему хватает. А я ни разу в жизни оргазм не испытывала. Я уезжаю с ребенком на 2 недели-он мне не звонит и не интересуется как мы там, как дела. Звонил только по делам что-то спросить. Во время откровенного разговора сказал что не знает любит ли меня или нет, нужна ли я ему. Потом говорит что любит, что никогда нас не бросит,хочет еще детей. Я сама чувствую что любовь к нему проходит,или уже прошла. Я не знаю что делать, боюсь что-то предпринимать, живу сегодняшним днем...
Avtror
05 Aug 2007, 22:49
очень вам сочувствую, во многих пунктах вашего письма отразилась моя жизнь: тоже вечноер ожидание мужа, тоже одиночество и нэватка обшения. на откровенный разговор насчет "любиш илöи нет я не решалась", но сама ему о любви никогда не говорю, язык как-то не поворачивается, у него тоже. но у нас все-таки не все так плохо, муж интерессуется, звонит, нам особо неочем говорить, но он всеравно звонит, сам правда о работе никогда не разговаривает. я , как завела этот топ решила немного изменится, сама проявляю больше внимания, в постели немного расслабилась, дело идет получше, попробуйте взять все в свои руки, строить счастье самой, вед развод-это один из худших вариантов. я пытаюсь наладить отношения. я верю, что не все потеряно. я не боюсь предпринимать, я предпринимаю. (с транслита)
Запуталась
06 Aug 2007, 11:02
а можно спросить ск-ко вам лет. и как долго до брака встречались(жили вместе)?
Avtor
06 Aug 2007, 11:24
26.до брака жили 2 года вместе. а вы? (с транслита)
Запуталась
06 Aug 2007, 11:37
мне 22. до брака пол года встречались, до этого он меня год добивался
Avtor
06 Aug 2007, 17:30
вы еше совсем молодая, не надо отчаиватся, давайте боротся вместе ! у нас все получится ! (с транслита)
07 Aug 2007, 13:44
скажешь тоже, семейная жизнь не для удовольствия, а для продолжения рода :-)
07 Aug 2007, 15:11
так и секс- для продолжения рода) а вовсе и не для удовольствия) как тут некоторые думают!)))) а семья - как раз для удовольствия)))
07 Aug 2007, 16:42
не, не так, удовольствие - побочный эффект секса, а семья - побочный эффект удовольствия ;-)
10 Aug 2007, 18:00
семья это ответственность прежде всего, я не удовольствие

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325