Меню

Муж все время в интернете

AD
30 июл 2007, 22:48
Муж все свободное время проводит за интернет-игрой. Это длится уже где-то полгода. Если раньше вечером мы могли посмотреть вместе фильм или заняться чем-то совместным, то сейчас вечерами и по выходным он "уходит" в интернет и там играет. Как быть?
30 июл 2007, 22:52
Похоже, он нашёл себе заменитель чему-то, чего ему перестало хватать в "реальной" жизни... Поговорить по душам не пробовали?..
30 июл 2007, 22:58
Пробовали. В ответ я как раз и получила "Я всегда мечтал о космосе". А игра - это как раз и есть космос, где жизнь не такая как в реальности. У него там есть корабль, на котором он летает, сражается, который развивает ....
30 июл 2007, 23:05
Мда... Сколько лет ребёнку?..
30 июл 2007, 23:10
мы пока еще не родились (в процессе как раз)
30 июл 2007, 23:12
Я про мальчика, грезящего о космосе.. ;)
30 июл 2007, 23:14
а ... этому ребенку скоро 27
30 июл 2007, 23:17
Подарите ему игрушку - какой-нибудь космический кораблик... ;P Со словами типа "Вот, милый, это тебе - тебе же нравится... Раз уж я тебя больше не интересую так, как раньше - играй себе на здоровье в игрушки... масенький мой.." ;D ;P ;)))
30 июл 2007, 23:21
у него уже есть интернет игрушка. Так что этот кораблик его вряд ли заинтересует. Я отчасти его понимаю. В EVE ему интересно, там он попадает в другой мир. А я то в этом остаюсь. И чем дальше, тем все больше времени. Я то хочу жить с ним в реальности!!
31 июл 2007, 00:58
Ну... "Послушай, всё в твоих руках..." (с) :)
31 июл 2007, 07:28
И тем не мение, я не знаю что делать
31 июл 2007, 16:35
Подарите ему это http://bankpodarkov.ru/product.php?id=141 А еще качественный минет помогает оторвать мужчину от компьютера.
31 июл 2007, 16:49
Ну полетает он раз, другой. Вряд ли он после этого перестанет играть.
31 июл 2007, 10:08
Вместе с ним поиграть не пробывали?
31 июл 2007, 10:18
для этого нужен второй копм. Да и я равнодушна к компьютерным играм
31 июл 2007, 10:22
Зачем второй комп? Можно и на одном играть - мы с моим мужем периодически играем напару :)
31 июл 2007, 10:55
так надо чтобы укаждого был свой корабль. А то получится, чо один играет, а второй просто смотрит, ну или советует что-то
31 июл 2007, 11:01
А вы поиграйте в такую игру, где можно по очереди ходить. Просто помню у меня был период, когда я каждый день после работы садилась за комп и играла часов до 2-3-х ночи. Потом прошло.
31 июл 2007, 16:10
Очень актуальная тема. Автор, я Ваша коллега по несчастью. Только мой не в комсосе, а Шумахер блин. Машинки ему, мотоциклы. Ведь есть же машина в реале. Я ему показала эту тему намедни. Он ржал, говорит, что таких как он больше на самом деле, чем я думаю и нечего после этого его доставать. Эх............
31 июл 2007, 16:32
Не важно где они, в космосе или на автодроме. Главное то, что в это время они не с нами, причем, достаточно длительное время. И их это более чем устраивает. Ну как так нечего доставать? Ну если нам от этого плохо, неужели надо оставлять все так как есть??
AD
AD
31 июл 2007, 17:53
Мой считает, что раз он со мной в одной комнате, значит он со мной. А то, что когда я его зову он молчит без реакции или машет рукой, типа отстань дай доиграть, это по моему его не волнует. Да и другие геймеры нверно точно так же. Мой еще может пустить в ход такую отговорку, что во времена его детства были толко пластмасовые солдатики и резиновые чебурашки. Бедняжки, недоиграли. :)
01 авг 2007, 09:27
Мой тоже считает, что во время игры он со мной. Правда в отличие от Вашего мое сокровище все-таки откликается когда я с ним разговариваю и даже может оторваться ненадолго от игры, если мне нужна его помощь.
01 авг 2007, 09:40
Вам повезло, значит еще не совсем безнадежная ситуация)
02 авг 2007, 15:14
Мой на футболе. И в инете и в жизни :(((
01 авг 2007, 00:10
наиграется и надоест ему
01 авг 2007, 08:07
Была у меня такая ситуация. Принёс наш друг мужу одну игру онлайновскую, Ragnarok называется. Муж начал пропадать за этой игрой и я ничего не могла сделать, и психовала и скандалы закатывала и угрожала уходом, он поцелует, на 5 минут отвлечётся, извинится и снова за игру. Ну я и решила посмотреть что это за игра и незаметила как сама влилась. Начали мы вдвоём зависать в игре. Даже ходили в интернет клуб на ночь чтоб можно было вдвоём играть. Нам уже мало что было интересно в реальной жизни когда у нас была настоящая, почти полноценная виртуальная жизнь. Так прошло около 2-х лет. А потом нам просто приела эта игра и мы постепенно вышли из неё и опять живём нормальной, полноценной реальной жизнью. Так что незнаю что посоветовать кроме того что переждать. Ведь интерес не вечен и когда нибудь ему игра приест и он снова вернётся к вам в реальность. А вы помогите ему выйти. Отвлекайте его от игры тем что ему интересно.
01 авг 2007, 09:35
У Вас это прошло за 2 года!! Кошмар какой. Да за это время мы успеем родться, начнем ходить и еще много чему научимся. И он все это время будет пропадать за игрушкой?? Вернуться то он вернется, только я боюсь как бы не было поздно. На данный момент кроме игры его больше ничего не интересует. Тем чем раньше занимался, сейчас отошло на совсем задний план
01 авг 2007, 09:34
Присоединяйтесь к нему. В конце концов велика ли разница, вместе кино смотреть, или в игрушку играть. Будет семейный тандем - гроза монстров! :)
01 авг 2007, 09:43
Но я не хочу играть. Да и если я присоединюсь к игре, то в доме начнется полный бедлам.
01 авг 2007, 10:02
А он не хочет кино смотреть. Так что вы квиты :)
01 авг 2007, 10:08
1. Кино он готов смотреть, но мне нужно позитивное кино, а ему такие фильмы уже надоели 2. Так кино это же не на все свободное время. Посмотрели кино, сыграли в настольную игру (он давно уже 3 больших коробки с играми купил), еще чем занялись. А интернет-игра ... это может на весь вечер затянуться и на все выходные. Можно даже на ужинать за игрой, вместо совместных посиделок за столом.
03 авг 2007, 00:40
Делать то же самое :)
08 авг 2007, 00:30
мой тоже лежит играет в онлайн-игру. Я не вмешиваюсь. Пусть наиграется, потом пройдет. У него это периодами. то играет-играет, а то вообще не вспоминает.
08 авг 2007, 07:33
а сколько времени длится игровой период в днях и часах в день?
08 авг 2007, 09:55
вот это сложно проконтролировать:) так как он у меня сейчас работает из дома, в офис выезжает редко. ТО с ноутом он в принципе целый день, но вот играет он или работает. сложно понять. Сокрее всего, днем работает, т.к. его основные друзья по геймерству в это время тоже на работах сидят. А вот вечером, часов с 10 и до 3 ночи они точно играют, т.к. он одевает наушники и микрофоном и они стратегии сови строят на вербальном уровне уже, не прибегая к набору текста. КОгдла ему это надоест? не знаю. Сначала он игралв какие-то бои, потом он перешел на линейку, сейчас кажется они играют в варкрафт. Думаю, сокро надоест :-) ЖДемс.
08 авг 2007, 11:42
Играть по 5 часов в день!! Это же ужасно. Столько времени тратится на какую-то игрушку.
Солька
08 авг 2007, 14:50
Хм.. спросите себя - лучше было бы если бы он эти 5 часов проводил НЕ дома? (В лучшем случае футбол-ролики-бильярд-борд-гонки, в худшем сауны-девки-выпивка) Понимаю что для вас сейчас важно время, проведенное с ВАМИ, но, с другой стороны, это ВСЕГО 5 часов.
08 авг 2007, 15:13
полностью согласна! тем более, у меня своих дел хватает, и дочка еще имеется, так что от мужа 100% его внимания на мою персону не требую, как этого хотелось ДО появления ребенка. А насчет роликов... сейчас будет ситуация "наиборот", я хочу начать кататься на роликах, с давним другом.
08 авг 2007, 15:14
Понятно что сауна-девки-выпивка хуже. Но зачем такие крайности?? Просто это время можно было бы потратить на что-то более приятное и полезное для семьи.
30 июл 2007, 22:51
Он, конечно, говорит что эта игра - мечта всей его жизни. Но из-за этой мечты он вроде и рядом и в то же время его нет. Потерял интерес к тому чем занимался много лет и теперь только и думает об игре :-(
AD
AD
31 июл 2007, 06:43
Лечить его надо...
Олька
31 июл 2007, 07:56
А давно ли он играет? Можете, кстати, подкинуть ему один из тестов в инете, чтобы самой посмотреть, ради чего он играет. Могу сказать как увлекающаяся :) первые месяца 4 я играла в любую свободную минуту, сейчас все более спокойно и для меня это развлечение (трачу на игру примерно 2-3 часа в сутки), на семье это никак не отражается. Я таким образом прежде всего восполняла недостаток общения в реале (сижу дома с маленьким ребенком). Задумайтесь чего не хватает Вашему мужу. Да, имхо ругаться и ставить условия здесь бесполезно, вызовет только раздражение.
31 июл 2007, 09:34
Играет с марта или апреля. 2-3 часа в сутки? Но для вечера после рабочего дня это же много. Что на семью то остается? Ему не хватает космоса.
31 июл 2007, 10:05
Говорят, что самых страстных игроков хватает на максимум полгода. Потом страсти на убыль идут. Подождите еще пару месяцев:)
31 июл 2007, 10:19
Жду. меня правда смущает, что когда нервы сдают, я срываюсь. А это вредно для ребенка
31 июл 2007, 11:35
Если там только игры. то должно пройти:) У нас было подобное нечто, когда комп только появился в доме. Теперь же это увлечение вылилось в часик-второй на выходных, и то когда заняться больше нечем:)
31 июл 2007, 14:51
Так у нас то комп давно есть. И в выходные он готов весь день играть.
31 июл 2007, 18:35
Но конкретно играми он занимается с весны? или я ошибаюсь? Если с весны, то я и говорю: потерпите еще немного, через полгода игровой фанатизм постепенно сходит на нет:)
Олька
02 авг 2007, 12:55
+1 понимаю, что автора это очень раздражает, но проходит примерно за полгода, если есть чем заняться в реальной жизни. В Eve плохо еще то, что многие ощущают себя этакими гуру-наставниками для новичков, но если ему нравится именно *дизайн* - полеты в космосе и т.п., а не общение в игре - см. выше про полгода.
Маша
31 июл 2007, 09:43
Сама только недавно полностью отошла от Онлайн игры! Из-за нее чуть с мужем не развелись! Я каждую минуты бежала к компьютеру, семья стала по боку! Сейчас вспоминаю что со мной творилось аш дурно, попадаешь в зависимость от игрушки! С мужем ругались постоянно из-за этого, но мне нехватало в том момент общения и романтики, да и с мужем были скандалы постоянные поэтому окунулась с головой в эту игру и внешнии раздражители в виде мужа и ребенка отошли на второй план! Пришла в себя после того как поехали с мужем в дом отдыха на неделю в веселой компании без доступа в интернет( муж это специально устроил чтобы выяснить что со мной происходит)! После этого отдыха и разговора стала по другому на игру смотреть!
31 июл 2007, 09:58
У нас тоже скоро отпуск. Но не уверена, что после него отношение к игрушке у мужа изменится. Разговоры пока не помогают.
31 июл 2007, 16:38
Разговоры и не помогут. Наоборот, они заставят мужа еще прочнее засесть у компа. Отвлечь человека от какого-то занятия можно только, предложив занятие более интеерсное, приятное для него.
31 июл 2007, 16:46
Например?
31 июл 2007, 16:51
Познакомьте меня с Вашим мужем, тогда я Вам расскажу :-) Но мне придется с ним тесно пообщаться.
31 июл 2007, 16:56
Вам это не грозит
31 июл 2007, 17:07
А чего Вы испугались? Я, в отличие от тех, кто действительно сможет представить для Вас угрозу (единомышленницы, те, кто сможет ему предложить что-то лучшее и не с компьютером) безопасна - мне Ваш муж не нужен. :-)
31 июл 2007, 11:24
понимаю вас. мой еще купил к буку зарядку для а/м, подключил на 2 телефон тариф с дешёвым инетом, и все время ТАМ!!! засыпая вчера(еле оттащила) диалог: -ложись спать уже, время 2 часа!!! -мне еще надо ресурсы человеку отправить -переждет твой человек -но ведь меня не будет в игре АЖ 5 часов!!! финиш..занавес.. но спать лег
31 июл 2007, 19:17
Он случайно не в Линейку играет? Оо,я его понимаю ...)
31 июл 2007, 23:24
неее в Сферу Судьбы на Рамблере(((( блин куда написать что бы игру убрали!!!??? самое интересное что там есть люди которые по 5 лет в ней сидят!!!! ПО 5 ЛЕТ!!! это ж с ума сойти!!!
Олька
02 авг 2007, 12:57
Ооо линейка :) Офф или фри?
AD
06 авг 2007, 22:25
Теперь офф )
Олька
08 авг 2007, 14:52
Хинд? )
08 авг 2007, 19:02
Эрика №05 :)
31 июл 2007, 11:49
Фрустрация, перегрызите провод и тащите в койку, пусть отрабатывает!!
Anonymous
31 июл 2007, 17:05
А игра на компе это действительно проблема? У меня муж приходит с работы в полшестого-шесть. В семь часов у него турнир по покеру, потом иногда еще парочка. Меня это не напрягает совсем. Считаю, что он заслужил отдых после нервного рабочего дня. Смотрю на подруг их эти "компьютерные игры" мужей очень сильно напрягают. Я не права?
31 июл 2007, 17:09
Сколько времени за вечер муж проводит конкретно с Вами?
Anonymous
31 июл 2007, 17:23
Конкретно со мной? С 9-10 вечера(в зависимости от того, когда турнир закончился) до утра. Выходные целый день до вечера. Отпуск тоже.
31 июл 2007, 17:34
А у нас по расписанию с 19 до 20 он играет, потом мы ужинаем, с 22 до 24 он опять играет. Но часто они продолжают играть с 21 или 21.30 и до победного. А нам с детенком надо спать, потому что мы встаем раньше него. В результате часто сначала я засыпаю, а потом уже муж ложится. Хотя если в игре что-то не клеится, то может и до 2-3 ночи играть. В выходные он отсыпается, а потом за игру. И если я его ничем не займу, то он может почти все выходные за компом просидеть.
31 июл 2007, 19:29
Автор не переживайте сильно по этому поводу,во-первых игры и правда надоедают со временем, во-вторых это не самый худший вариант...Честно сказать,я бы Вам то же посоветовала поиграть вместе с ним,так сказать окунуться в атмосферу чем он там дышит,но раз проблемы с компом да и Вы в положении,то можно хотя бы просто проявить интерес,понаблюдать за ним( вспомните "Самая обоятельная и привлекательная" )...И потом , самое главное,что бы игрушка была не агрессивная... Да и пройдет все это со временем или хотя бы не будет настолько первостепенным, подождите чуть-чуть...
02 авг 2007, 13:42
Но я не могу все свободное время тратить на наблюдение за игрой. Я сейчас вообще не могу долго сидеть на одном месте. Мне надо гулять, а ему играть. Вот я и жду :(
06 авг 2007, 22:29
Ну это понятно,детёнка ждёте... Ну не обязательно все время наблюдать,но проявлять интерес необходимо,я думаю...А вообще терпения Вам!
08 авг 2007, 11:04
У моего тоже такое было. Через полгода примерно надоест... А из-за компа его только сексуальными домоганиями можно вытащить...
08 авг 2007, 15:19
Ох, как же я Вас понимаю :((( Мой работает сутки-трое, приходит с работы и сразу за комп :( Лишний раз гулять с ребенком не дозовешься :( Да еще и играет в какие-то войнушки :((( Его кто-нибудь там убьет, так он начинает матом на всю квартиру орать :( Хорошо еще если убьют не из-за меня... :( На ребенка орет, на всех срывается. Вот это точно кошмар :(((
08 авг 2007, 16:06
вот когда начинает орать на окружающих из-за игры,это уже плохо :( Надо как-то донести до сознания, что это всего лишь игра, а из-за неё страдает качество реальной жизни.
08 авг 2007, 16:24
он потом-то понимает что натворил, начинает извиняться, но толку-то... :( Обычно это происходит минуты через 2-5, когда со своей игрой разберется :(
08 авг 2007, 22:43
В том то и дело, что оба пришли с работы уставшие. Поели, муж сразу за комп. А дела кто делать будет?? Понятно, что самое необходимое (меня покормить) он всегда сделает, ну а если надо что-то прибрать (что в выходные разбросал), так до этого уже руки не доходят. А детеныш появится, с ним же и поиграть надо и погулять, и вообще помочь. Вот и не знаю, будет муж этим заниматься или он только играть в копм. игры будет??
08 авг 2007, 23:00
мой помогает, но не всегда и с такой неохотой... :( как буд-то отдолжение мне делает :( А ребенку в сентябре уже 2 годика будет.
09 авг 2007, 10:44
этого то я и боюсь. Что игра может так увлечь, что все остальное теряет смысл и становится не нужным.
09 авг 2007, 11:11
у меня практический так и вышло и что с этим делать я не знаю :(
09 авг 2007, 11:20
пока тоже не знаю. Но вижу что прогресс на лицо. Вечерами стали больше времени вместе проводить. Надеюсь что не скатимся опять к многочасовым играм по вечерам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325