Меню

А бывают и такие мужья (длинно)

AD
Ирина
28 июл 2007, 07:35
Муж моей подруги делает ремонт в моей квартире. Давно хотела позвать его, как специалиста, и вот случилось. Подружка с лёгким сердцем, что муж по уши в работе (осн. работа, и 2 халтуры), уехала с сыном в Украину к бабушке. Только поезд тронулся, А. выпил пивка, а надо сказать, он запойный, спасает, только кодировка. Поковырялся в квартире моей для виду, ушёл, через 3 часа пришёл ещё что-то доделать. Договорились на утро, что пойдём на рынок за затиркой к плитке. Вообщем никуда мы не пошли,А. ушёл в такой загул. Я в шоке, что делать, как вывести из такого состояния не знаю, посоветовать может только жена, долго мучилась звонить или нет. Позвонила всё таки, одна бы я не справилась, а так на связи всё таки легче. Ну думала. что он сам справится, нет не вышло. Позвонил мне на работу и как обухом по голове:"Я вызвал врача, мне надо, чтобы ты посидела со мной и соответственно оплатила". Вот теперь самое интересное! С порога я понимаю, что у него женщина дома. Ведёт меня на кухню, типо чай-кофе. Я за сигареты, так как полный шок! Говорю, почему русалку не проводил до моего прихода?, он:"она здесь жить будет, пока О. не приедет". Поверьте мне не то, что чай-кофе-сигареты, водка бы не помогла. Видите ли он долго ждал, когда наступит такой момент, что можно расслабится, и что О. его в постели не устраивает и т.д. Сидим ждём врача. Я ему пытаюсь втолковать, что Я подруга О., а не его, что мадам надо проводить, всё без толку. И он мне говорит:"Твоё право, ты сейчас можешь уйти, а можешь остаться, но мне нужна твоя помощь". Осталась, за руку держала, трус. Врач, когда въехал в ситуацию, прибалдел. А когда я увидела этот заменитель жены, мне вообще ху-во стало: 29 лет,маленькое, худое создание-бухенвальд отдыхает, с какой остановки он её приволок остаётся догадываться.Так мне пришлось и ей дорогу оплатить, чтобы только она скрылась подальше, а то она видите ли не может уйти не попрощавшись, у них так не принято, и он ей ещё должен. В общем больше суток я с ним сидела, привела в чувства и ушла домой, но на сердце так не спокойно. Постирала, убралась, бельё всё сняла, наготовила ему. Больше в шоке от того, что именно меня позвал, и я всё знаю теперь. Ну дурак, сделал бы ремонт, и иди хоть куда, я бы не узнала. А так как я жду его работать, интересуюсь, когда придёт, естественно, мы на связи. Да и на кодировку позвал, есть же родители, друзья. О. люблю и не хочу, чтобы они расстались, мужик на все руки мастер. Да и им будет плохо друг без друга. Было у кого-нибудь так? Я ещё не слышала. Спасибо всем кто дочитал, может кто, что посоветует. Я в такой ситуации в первый раз. Извините, но анонимно.
28 июл 2007, 10:08
Ой, не знаю. Я в таких случаях дюже лютая становлюсь, и могу порвать на тряпочки. А насчет того, что мужичок запойный - так покрывать его художества - только потворствовать алкоголизму. Поговорила бы очень серьезно, и уж пригрозила бы подруге сообщить, что у нее дама русалки завелись: судя по виду дама легко может и хаты обокрасть и еще что. Не говоря уже о заразе какой. Но это мое ИМХО, потому что я в курсе об алкоголизме и не приемлю никаких отмазок. Впрочем, мои знакомые это знают.
28 июл 2007, 12:12
Кошмар просто. Но в любом случае - если вы смогли ему помочь, вошли в ситуацию, то я бы не стала ничего говорить О. И потом - смысл? Одно но - если этот придурок снова замутит по пьяни - растреплет О. - она может на Вас очень обидется. Но этого может и не произойти никогда...
30 июл 2007, 11:37
Гастарбайтер шоу. Ни интелекта ни мозгов, зато руки откуда надо. Животное.
Anonymous
28 июл 2007, 16:51
В сложной вы ситуации оказались. Говорить или не говорить подруге вам решать, нужно тут смотреть по обстоятельствам. Вот расскажите, она его простит, а вы будите в итоге виноваты, потому что свидетелем являетесь ее слабости и их грязного белья. Столько дружб распадается по этой причине. А она наверняка знает, что он погуливает, да и вообще, раз с алкашом живет сама виновата.
28 июл 2007, 21:25
Подруге наверное не обязательно об этом знать... а Вам надо успокоится и не паниковать...всё в жизни бывает... а он конечно очень глупо поступил...
Ирина
29 июл 2007, 06:56
А теперь я вообще не знаю, что делать. Я даже представить не могла, что так обернутся события. Пошла попроведовать его, надо пить таблетки, которые врач оставил, Л.хотел, чтобы я понаблюдала, какая реакция будет. Решили фильмы посмотреть, и тут его понесло на любовь. Я видела всегда его глаза и то, как он смотрит на меня, да особого значения не придавала, т.к. он друг.А он говорит, что уже лет 5, как я ему небезразлична!Блин, у них ребёнку всего 4 года и 9 мес.! И теперь я как между двух огней.Да он мне нравится, но не до такой же степени, чтобы подругу предать, как я в глаза смотреть ей буду?Короче всё так запутанно. Ну что за мужик, ведь ещё не так давно сам же стыдил ещё одну нашу знакомую, что она мужу изменяла. И всегда, говорил, что Я молодец, и что моему мужу повезло (мой отбывает наказание уже 2,5 года).Да я теперь и этому ремонту, на фиг не рада, хотя одни мы дома никогда не оставались. Да же вчера у него, О. отец дома был, который тоже меня знает. Всю ночь сегодня не спала, измучилась вся.
29 июл 2007, 15:45
Если не хотите вляпаться в эту историю, надо сказать жёстко "нет". Самое лучшее перестать приходить к нему и отказаться от его помощи в ремонте. И все его нюни "ты мне нужна, я же болен" - игнорировать. Это манипуляции.
29 июл 2007, 16:05
"Я видела всегда его глаза и то, как он смотрит на меня, да особого значения не придавала, т.к. он друг". "И теперь я как между двух огней.Да он мне нравится, но не до такой же степени, чтобы подругу предать, как я в глаза смотреть ей буду?Короче всё так запутанно". Ир, а теперь здраво и трезво. Пока жена в отъезде - у него "русалка" или как там Вы его деву обозвали, непомню. "Русалка" свалила, так ведь? А кто будет готовить ему жратву и выводить из запоя? Видимо, Вы, раз уж с "русалкой" не вышло. Спорим, если что, он жене напоет, что Вы же его и спаивали :) И угадайте, кому поверит жена? Вы себя сами запутываете, причем конкретно. Понятно, что хочется приключений и разнообразия в молодые годы, на то она и молодость. Но не там Вы их ищете!!! Короче, не говорите ни о чем подруге, а этот крендель пусть сам себя из запоя выводит. Ему Вас оговорить проще, чем Вам от этого отмыться потом.
30 июл 2007, 05:33
ППКС. Не только под каждым словом, но и под каждой буквой и знаком препинания. Два раза.
29 июл 2007, 16:07
А вообще почитайте топик из "телефона доверия" под названием "Это можно забыть?". Очень похожая ситуация, только там ещё и продолжение описано.
30 июл 2007, 03:32
Да ясно было, чем закончится еще по первому вашему посту. Вы дали слабину - не послали пьяного мудака сразу, стали с ним нянчиться. Он получил сигнал - можно идти в атаку, дама со слабинкой.
29 июл 2007, 15:58
Нахрен Вам этот работничек? Он Вам в копейку встанет! Скажите подруге, что ее супруг в запое и выходить оттуда не хочет, в связи с этим Ваш ремонт будут доделывать другие рабочие. И - чао! Таким образом Вы абстрагируетесь от их семейного грязного белья (если подруга разузнает про любовницу - ей можно сказать, что Вы были в их квартире всего два раза и ничего не заметили), прекратите быть нянькой взрослому мужику (оно Вам надо?), успеете найти других рабочих и вовремя закончить ремонт. И нервы целее, да...
Ирина
30 июл 2007, 06:08
Я думаю, что всё будет хорошо. Из запоя он вышел, вчера целый день трудился. Разговаривать даже не пришлось, дома у меня , то дочь была, то мама, потом отец с работы пришёл. А по поводу, чтобы ещё в гости зашла и речи быть теперь не может, т.к приезжает О. мама (т.е. его тёща). Доделает ремонт у меня и примется у нас на работе (в дет. саду, О. физ-ру преподаёт, а я воспитатель, ну и сынок их тоже в этот сад ходит).А потом и я уеду к своему мужу.А уж с сентября всё будет по старому. Я то ему ясно сказала, что это всё не к чему. И он так много знает про меня. Они наверное дома только они обо мне и разговаривали. Всё помучаюсь и перестану. Такая встряска тоже полезна, потому что,я, как одна осталась, так и о себе забывать стала - дом-работа-дом-дочь.Да я и думать перестала, что могу кому то ещё нравится.Не зря муж там с ума сходит. Спасибо всем за отзывы!
Anonymous
31 июл 2007, 09:01
Короче, тетенька, провожая "горячо любимую" подругу, ужо понадеялась, что сейчас она вспомнит о себе, любимой. Вот мужичонку для видимости на ремонт пригласит, а там, глядишь, он и руки распускать начнет, тогда можно будет и женщиной себя почувствовать! :) И вдруг - такой облом! Ей и ремонту этот Данила-мастер предпочел бутылку! А когда она примчалась его тепленького окучить, выяснилось, что он предпочел еще и другую бабу! Ну не гад?! Потом, вроде, реабилитировался, дал понять, что не прочь дать ей почувствовать себя женщиной ;-) Только барышня заметалась между двух огней, забыв про огнетушитель, как - то отец приедет на кв-ру, то свекровь, будь они неладны! Да что же это делается, люди добрые?! Придется к мужу в исправительную колонию ехать! :)
Ирина
01 авг 2007, 17:25
Класс!
зри в корень!
01 авг 2007, 17:39
не в зуб, а в глаз! круто! =D>=D>=D>
01 авг 2007, 17:43
Так! Вы позвали этого подругиного мужа делать у вас РЕМОНТ. Вот пусть он ремонтом и занимается!!!
Ирина
02 авг 2007, 05:12
А он и занимается, сегодня заканчивает. И всё, больше повода заходить ко мне нет. А я то уж тем более к нему не пойду.
01 авг 2007, 20:58
да уж...
AD
AD
Ирина
03 авг 2007, 05:29
вчера был последний разговор, и мой ответ "нет",т.к. перед глазами у меня его жена.На что он сказал, что таких, как я, друзей мало, и мужу тоже очень повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325