Меню

Муж меня бьёт

AD
Грусть
25 июл 2007, 09:39
Скажите пожалуйсто, как с этим спарвляться? Да. я тоже не хороша, я могу ему грубо что то сказать, и голос повысить, ну и сама его иногда стукну, но так что я просто уверенна что ему не больно. За то он может без проблем мне врезать по лицу, пнуть, кулаками, вот даже сейчас на ноге огромный синяк от его кулака... Как мне быть я незнаю, я так устала... подскажите что нить мне... :( я совсем незнаю что мне делать? как я должна на это реагировать?
Anonymous
25 июл 2007, 09:43
Бежать
Грусть
25 июл 2007, 09:48
легко сказать... знать бы только куда бежать, для чего и что делать с малышами двумя которых он любит и они его безумно просто...
25 июл 2007, 09:53
Приносить себя в жертву,терпеть- я не думаю что дети потом вам спасибо скажут!Если они будут видеть как унижают их маму,то потом может быть очень не предсказуемая реакц...Да они просто потом могут вас не воспринимать...Извините если грубо звучит!
25 июл 2007, 09:54
А в каких ситуациях получается,что он ВАс бьет?
Грусть
25 июл 2007, 10:02
к примеру само сильно он меня бил около пол года назад. Мы ехали в машине и поругались... он меня словами довел до истерики... я начала кричать чтобы он остановил машину, мне просто надо было выйти и пройтись все было бы хорошо, я очень быстро отхожу... а он продолжал ехать, я ударила по зеркалу оно отвалилось, после этого он свернул с дороги, (была ночь) говорит, теперь молись, вытащил меня за волосы из машины... ну и покалашматил...
31 июл 2007, 03:14
по-моему, вы друг друга стоите
Anonymous
25 июл 2007, 09:59
Малышей, конечно, безумно жалко. Расскажу немного про похожую ситуацию в жизни моей подруги. Муж тоже любил ее поколотить частенько. Ну нет у него настроения - удар, что-то сказала не так - удар, приготовила не то - еще и еще. Ребенка обожал. И всегда говорил ей, кому ты нужна такая, да еще с ребенком. Через год побоев переехала жить к родителям. Через 7 мес. встретила мужчину, который безумно любит ее и сынишку, в октябре исполняется 2 годика их девчонкам-двойняшкам. Кстати, первый муж ее, за все это время ни разу не пришел к сыну.
Грусть
25 июл 2007, 10:07
Хорошо что все так вышло у подруги. Мой я думаю никогда Зайцев своих не бросит, уж очень сильно он их любит, хотя кто знает что время может сделать... по ерунде он меня не бьёт, только когда уж очень сильно ругаемся, Кстати при детях мы ругались только 1 раз, я не могу чтобы они все это видели.
26 июл 2007, 21:33
Я ушла от мужа псразу после первого же мордобоя. Если это было 1 раз - будет и второй. Первый раз - вы жертва, вотрой раз - мазохистка:((((((
30 июл 2007, 22:12
поддерживаю.
Anonymous
26 июл 2007, 09:37
Ой, как история на мою похожа! первый муж начал меня бить после рождения дочки.Бил просто так, из-за пустяков или из-за плохого настроения.Любимая его поговорка была - "Курица не птица, баба - не человек"! Бил страшно, даже помню дошло до того, что повалил меня на улице и бил ногами, а дочка около 2 лет стояла рядом в шубке и плакала:"Папа, не бей маму..." Прохожий один заступиться хотел, так муж и ему чуть рожу не набил. Уже столько лет прошло, а я все помню, как сейчас... Пил, бил, издевался и все пугал, что я ,такая уродка и страшилище да еще и с ребенком на руках никому не нужна буду.Вобщем, решила я тогда для себя, что уйду! Прошла конкурс(набирали работать за границу в одну из самых развитых и интересных стран), уехала работать и через 2 (!) недели встретила там будущего мужа. Развелась, ребенка забрала и уехала. Уехала в сказку к мужчине моей мечты! Да, на время моей работы доченьку со свекровью оставляла, она у меня золотой человек была.
похожее начало
26 июл 2007, 14:20
ваш говорит "Курица не птица, баба - не человек"! а мой любит повторять "третий сорт еще не брак". при детях было 1 раз, но все быстро остановилось как сын истерику закати он оделся и ушел начевать в машину. Уйти - не могу решиться хотя знаю что надо - боюсь.
26 июл 2007, 14:47
чего боитесь?
Anonymous
27 июл 2007, 09:08
прижатого горла рукой к двери и всего что с этим связанно, было пару раз - больше не хочу, более менее получается избегать - жду, может сам уйдет
Anonymous
28 июл 2007, 08:45
Не надейтесь( Не уйдет. Такую тварь не выпинать из дома, ему же прекрасно живется. Тот мой первый муж 5 лет кровь пил, пока я не уехала. Как разводились, на коленях ползал и прощения просил, играл, сука, на гитаре со слёзками на глазах.А мне его жаль не было, вы не поверите, какая же я была счастливая, что от него ухожу и могу за все "хорошее", что от него увидела, сказать ему пару ласковых на прощанье. Он еще там что-то орал, что если узнает, что дочке плохо живется, то могилу мою обоссыт(!!!) на что был ответ :"Если только сдохнешь позже меня". А дочкой он НИ РАЗУ не поинтересовался!!! И женился он потом на моей подруге, с которой мне,как оказалось, изменял. А и её бил, на сколько я от знакомых слышала. Вот так. Бегите от таких, не тратьте своей драгоценной жизни на таких сволочей. Жалостные они, вот и все.
Anonymous
28 июл 2007, 14:55
ох....
26 июл 2007, 02:54
А вы думаете, он ваших детей трогать не будет? Вас ведь он тоже говорил или говорит, что любит.
26 июл 2007, 21:25
Он не любит малышей, есль бьет их мать. Нельзя растить детей в семье где физическое насилие - норма. Они вырастут такими же - жертвами и палачами. Не важно как трудно ВАМ будет, но детей вы должны спасать - убегайте от него.
29 июл 2007, 15:33
золотые слова!!!
AD
AD
08 авг 2007, 13:00
зафиксировать побои и написать заяву в милицию... чтоб за ним числилось "прошлое" Потом если что можно будет отсудить что-нибудь существенное
Anonymous
25 июл 2007, 10:06
Думаю, что если мужчика один раз поднял руку, его уже не остановить. Он будет вас бить по любому поводу. Такие мужчины не исправимы. Единственный выход - уходить от него. Сейчас он детей любит, но не исключено, что они подрастут и тоже будут получать..... Поберегите себя и детей! У меня такой отец. Сначала маме вваливал, а если я заступалась, то и мне доставалось! Хотя он очень меня любил когда-то. Но со временем они уже не видят границ. Так что спасайте себя и детей!
Грусть
25 июл 2007, 10:12
у меня тоже такой отец, дубасил меня пострашному, уже столько лет прошло. Последний раз он мне надавал в 18 лет, сейчас 26, я до сих пор не могу забыть... Если я от него уйду, это будет просто 3-я мировая война. У мамы моей здоровье очень слабое (сердце) для нее это будет страшным ударом... О том что между нами происходит никто незнает... НИКТО.... все думают что мы счастливая семья... а его родители мне то наверное даже и не поверят... они думают что он у них прелесть....
26 июл 2007, 21:37
Вызывайте милицию, снимите побои, в суд на развод и алминеты. Причем здесь ваша мама и ее здоровье? Оно улучшится если вас будут продолжать бить? Почему вы не скажете ВСЕМ что вас бьет муж, у вас двое детей и васм сейчас нужна помощь? Или ценность ваших детей настолько мала для вас что вы держите их в этом дурдоме?
28 июл 2007, 08:48
Присоединюсь и еще прибавлю. А если он Вас сделает калекой или вобще убьёт ( ведь это очень легко и просто, толкнул, упала, ударилась головой или позвоночником...) то ЧТО С ВАШИМИ ДЕТЬМИ тогда будет???? Хоть о них подумайте.
29 июл 2007, 15:38
У моей бабушки сосед жену убил. Она ему готовила обед, он взял сковородку с плиты и этой сковородкой (горячей) ее по голове ударил. Ничего ему не было, отсиделся в дурке. Бил он ее года три или четыре. По пьяни. А она его лечила, надеялась, что он бросит пить, и он будет такой же хороший, как прежде... Она в могиле. Ему сейчас хорошо (в свое удовольствие квасит). Вот сынишку их жалко - все детство впроголодь. Распускающий руки мужчина опасен для жизни.
Anonymous
30 июл 2007, 10:10
Вот вам и пожалуйста. И пусть теперь эти сраные теоретики скажут, как же надо было в такой ситуации поступать?? Убить мужа первой?
01 авг 2007, 08:44
Разводиться надо было и имущество делить... Благо было что делить (пока, конечно, он не пропил все что можно). А она все терпела и терпела, яко героиня, "чтоб у сына папа был". В итоге у сына есть папа алкоголик, пропивший все, что можно и мама в могиле. Мальчишку реально жалко. :(
25 июл 2007, 11:04
Уходить от него.
25 июл 2007, 11:26
+1
25 июл 2007, 11:05
С этим вряд ли удастся справится. Если мужчина бьёт - значит будет продолжать это делать. Продолжать жить с ним или нет - решать Вам.
25 июл 2007, 14:37
Вызвать милицию и если этого будет не достаточно , написать не него заявление, так он поймёт раз и НАВСЕГДА что это не приемлимо с Вами,бояться Вам нечего, а когда у Вас хватит ума или смелости ,тогда пожалеете ,что не сделали этого раньше. (с транслита)
Anonymous
26 июл 2007, 00:04
Знаете, когда меня кусает ребенок, он, наверно, тоже думает, что мне не больно.. Я, коненчо, его не бъю по лицу, понимая, что он все еще ребенок.. А вот вы с мужем ОБА, похоже, так и не выросли в плане уважения друг к другу и в плане умения вести диалог. Если хотите жить вместе - учитесь не переходить на эмоции и не аспускать руки (и вы тоже)
26 июл 2007, 00:16
а языки для чего нужны???? нельзя бить женщину
Anonymous
26 июл 2007, 00:23
А женщине мужчину можно бить, да? Ему ж не больно, а приятно.. даже почетно ? :)
26 июл 2007, 06:58
Ну да... :))
26 июл 2007, 06:32
Врезать ему так, чтобы он больше никогда не смел Вас тронуть. Со всей силы, не жалея его. Вы что? Такое в принципе нельзя допускать! Чего Вы вообще ждете? Пока он Вас убьет что ли?
Anonymous
26 июл 2007, 18:19
Поэтому вы предлагаете автору убить его первой?!
27 июл 2007, 05:46
Не убить, а поставить на место. Чтобы знал, что на каждую силу всегда найдется противосила.
Anonymous
28 июл 2007, 08:53
Нет, это не вариант. Например, я старалась мужу давать сдачи, но извините, у нас весовые категории были не того. Его рост 180 и вес 90 кг против моих 168 и веса 50. Да, могла я перед ним руками помахать, а он одним движением руки нафиг меня с ног свалить мог. А у меня ребенок. Дал бы посильнее, может и не убил бы, а если бы калекой осталась? Нет уж, с такими надо другим путём бороться, зачем рисковать своим здоровьем и даже жизнью?
AD
AD
28 июл 2007, 18:55
Вы бы еще перед ним полотенцем помахали. У мужчин два слабых места - член и кошелек. Либо: "только тронь, и я разобью твой телевизор/музыкальный центр/машину". Либо врезать между ног так, чтобы искры посыпались. Либо взять любой тяжелый предмет - и вперед. Надо, чтобы ОН БОЯЛСЯ, что может СТАТЬ ИНВАЛИДОМ после столкновения с ВАМИ. Чтобы он знал, что РИСКУЕТ. А то он Вас будет бить, а Вы его увещевать "другим способом". У Вас ребенок, вы боитесь - вот и врежьте мужу так, чтобы и в голову больше не пришло Вас трогать. А если будете ему все позволять - он только дальше будет распускаться.
Anonymous
29 июл 2007, 08:57
Ваши выскзывания более чем глупые. До чего могут довести такие "советы" каждый здравомыслящий человек поймет и без дополнительных объяснений. Сразу видно, что вы - герой в теории и в такой ситуации не находились. То, что мама думает о себе и ребенке - это нормально и объяснимо. Какой смысл подливать масла в огонь и разъярять его еще больше?
29 июл 2007, 17:29
Когда нет противодействия – это развращает. И мужчина может дойти до чего угодно: он будет распускать руки, пока ,действительно, не сделает ее инвалидом или не убьет. А если думать о себе и ребенке - то в такой ситуации вообще нельзя оказываться. Потому что ребенок рискует либо вообще остаться без матери, любо с матерью-калекой. И когда ребенок наблюдает, как отец бьет мать, которая в свою очередь пытается его умаслить, - это для психики ребенка, мягко говоря, плохо. Кто из него вырастет и с какими извращенными взглядами на семью и отношения мужчины и женщины. Не видя, не зная человека и даже не общаясь с ним, вы, тем не менее, делаете выводы не только относительно его самого, но еще и решаете, с какими проблема он сталкивался лично, а в какими - нет. Забавно. Я не собираюсь что-либо доказывать или опровергать. Психологи считают, что есть определенная категория женщин, которые для того, чтобы почувствовать себя таковыми, нуждаются в проявлении агрессии со стороны мужчины ( хотят, чтобы те их били, проще говоря ). Они получают от этого эмоциональное и даже физическое удовольствие. И если представительница слабого пола подвергается насилию со стороны своего партнера, но не предпринимает решительных действий, чтобы это пресечь, наоборот, находит много более-менее обоснованных поводов, чтобы ничего не делать ( или почти ничего ) , скорее всего, она относится именно к данной категории. Значит, ее это устраивает, даже если она и не осознает это.
Anonymous
30 июл 2007, 10:07
По вашей теории выходит, что лучше, когда ребенок будет наблюдать драки родителей??? И если противодействие - то это обязательно сила физическая? Других вариантов не существует? Еще мля один психолог-теоретик доморощеный! Сразу видно, что для вас это просто трёп, а коснись это вас в жизни, не так бы скулить начали и метаться. Где бы ваша теория подевалась. Зла не хватает на таких теоретиков. Их тут, на Еве, особенно много.
Anonymous
30 июл 2007, 10:13
И кто говорил, что "мама старается его умаслить"? Видимо, в Вашей голове просто вариантов развития событий маловато...
30 июл 2007, 15:01
Зло свое не туда направляете: если бы выплескивали его на своего доморощенного садиста-убийцу - глядишь, и толк бы был. А вообще от вас веет такой же неадекватностью, как и от этих мужчин.
Anonymous
31 июл 2007, 23:31
Смешно :) Вы считаете, что все мужчины должны получить между ног, чтоб вести себя культурно? Так, для профилактики, на первом свидании, чтоб "не развращался"? Типа как мустанга объездить - показать кто здесь главный? Т.е. все счастливые обладательницы заботливых мужей отличаются от несчастливых коллег только тем, что на самом то деле просто своевременно "приголубили" своего избранника?
01 авг 2007, 08:00
А дело не во всех мужчинах и не в профилактики. А в том, чтобы прекратить домашнее насилие. Чтобы те, кто самоутверждается за счет слабых, почувствовали отпор. А для мужчины стать импотентом - достаточная угроза, чтобы прекратить третировать женщину или ее детей. В России КАЖДЫЕ 3 МИНУТЫ погибает женщина от рук своего мужа/сожителя/любовника.
Anonymous
06 авг 2007, 09:05
Идиотка. Никогда в драке, чтоль не была? Или никогда, даже случайно, не ударяла мужчину между ног? Дура. После такого, даже самый добрый и ласковый мужчина может в неадекват войти. И в голове у него будет уже не то, что он нападает, а то, что защищается. И убить в такой момент, как нехер срать. Думай, что советуешь, кретинка. Поживи сначала, да увидь хоть одного урода, а потом здесь свои советы раздавай.
Anonymous
28 июл 2007, 19:38
поставить на место так, что б он "подняться не мог"?! хм.. хорош способ: сила есть - ума не надо! :)
30 июл 2007, 23:25
Моя мама после первого же раза подала на развод. Сначала было тяжело, но зато она смогла в спокойной обстановке воспитать двух замечательных детей. Еще неизвестно что бы с ними стало, живя они постоянно в такой обстановке. Раз поднял руку однажды, то можно ждать и повторения. Ни к чему это, ни женщине, ни детям.
31 июл 2007, 00:55
А если до сих пор не поднял руки - возможно, сделает это потом.. ;) Следовательно, надо срочно всем вам разводиться!!! ;D ;P ;) А лучше - вообще не выходить замуж!.. ;) Дабы чтобы не. :)))
31 июл 2007, 07:30
Ну зачем Вы так?
31 июл 2007, 11:26
Как?.. :) Что-то не так? ;) Я же просто развил очень популярную здесь мИсль: чуть что не так - "бросай его нах!", ибо дальше будет только хуже... ;D ;))) Вы (не Вы лично - "вы - евские женщины") же сами, в массе своей, не оставляете своим мужчинам ни единого шанса, не признаёте за ними права на ошибку. И в то же время для себя и "своих" у вас всегда находится объяснение и оправдание.. :) Так шО ж вИ хОчите?.. ;P ;))) P.S. ;))
Anonymous
01 авг 2007, 07:52
А разве мужчинам нужны эти шансы? Судя по тому, как смело они ходят налево, направо, раздают оплеухи, - не слишком. Видимо, считая, что можно позволить себе все, что душа требует, а эта «слабовольная дура» и так все стерпит. Однако в защиту мужчин можно сказать, что не так уж они и не правы. Во всяком случае, ориентируясь на реплики вроде: «Уйти – боюсь. Дать сдачи – боюсь. Пытаюсь его не злить. Стараюсь избегать битья» ( перл, достойный Черномырдина ). Короче, как в армии – приказы командира не обсуждаются и, уж тем более, не осуждаются. Или как на Востоке: чтобы Повелитель ни сказал и ни сделал – все правильно. А даже если и нет – у жены-рабыни все равно нет никакого выбора.
01 авг 2007, 11:23
"А разве мужчинам нужны эти шансы?" Наврядли.. :) Зачем нам то, чего нет в природе?.. ;D ;)) "Судя по тому, как смело они ходят налево, направо, раздают оплеухи" Ой, а вы - и "налево" ходите робко так.. несмело.. стесняясь членов... эээ... профкома.. ;D ;P, и в драку кидаетесь, краснея до корней волос... ;D ;P ;))) Ангелочки х... гммм.. фИговы.. ;D ))) "Однако в защиту мужчин можно сказать" Не нужно. Мы уж как-ебуть сами... :))
01 авг 2007, 16:02
В общем случае мысль не верна (чуть что не так - "бросай его нах!", ибо дальше будет только хуже). Люди все разные, по разному смотрят на вещи и поэтому в процессе общения возникают ссоры, споры, конфликты и недопонимания. Но это же не означает, что из-за этого надо срочно разбегаться. Но вот относительно распускания рук я считаю, что с этим мириться нельзя. Если кто-то терпит подобное ради детей, то они бы сначала подумали, что из деток вырастет, когда они постоянно видят подобные сцены.
Anonymous
01 авг 2007, 18:03
Ваша мама - молодец! НАСТОЯЩАЯ смелая женщина.
Anonymous
01 авг 2007, 18:04
Ваша мама - молодец! НАСТОЯЩАЯ смелая женщина.
01 авг 2007, 22:28
Скинуть его с лестницы вниз головой и поменять замки в квартире. Проверенно - работает.
AD
05 авг 2007, 18:54
Ноги в руки и бегом!!!! а у меня вопрос: С какой целью Вы терпите такие унижения? просто чтобы был мужик рядом? или др какие то причины? я не поверю, что это безпричинно!!! Я считаю так: ЛУЧШЕ НЕ ЕСТЬ, ЧЕМ ЕСТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ!!! Берегите себя!!!!!
07 авг 2007, 11:10
"Я считаю так: ЛУЧШЕ НЕ ЕСТЬ, ЧЕМ ЕСТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ!!!" Сразу видно - чувство голода знакомо девочке только по книжкам... :)
08 авг 2007, 13:03
не нарывайся. Зачем провоцируешь? Не только при детях. но и за рулём - это очень опасно.
25 июл 2007, 09:48
он таким образом самоутверждается! Либо терпеть....либо если не хотите стать колекой уходить.. Разговоры на таких людей не действуют... Они считают что после кулаков женщина лучше понимает что мужик говорит..Просто общалась с несколькими мужиками,которые так себя ведут.
Грусть
25 июл 2007, 09:58
не.... одуреть просто! Самоутверждается он... Знаете, когда замуж выходила, я ему сказала, что мне скорее измену будет легче простить чем пещетчину, а вот пришла пощетчина, и живу, только сил забыть не хватает, как бил по лицу, как душил... и это мой добрый муж... о Боже... пишу а сама поверитиь не могу что это он... И ведь он не пьет у меня совсем.. я конечно не допускаю мысли что он может меня калекой сделать физической... но в душу он мне калечит не задумываясь... где взять силы и ума....
25 июл 2007, 10:16
Я Вам могу на своем примере сказать....Моя мама меня одно растила,первое время я очень переживала после развода, маленькая совсем была,но сейчас я понимаю что моя мама умничка ,что тогда у нее хватило сил уйти от унижений(гулящего мужа),первое время жили очень бедно!Но потом все наладилось,мы вылезли из ямы! Я выросла по мнению окружающих:мужа,свекрови очень достойной девушкой...мама может заменить двох родителей...Подумайте о себе..Жалостью к нему,Вы убьете свою гордость..и можете поколечить жизнь детям...У меня в памяти остался отпечаток от маминых слез!
Грусть
25 июл 2007, 10:21
Неужели уйти это единсвенный выход? может его проучить как то можно?
25 июл 2007, 10:33
Если вы начнете мстить вы его обозлите! У меня свекровь ушла от мужа на 3 месяца,после побоев,он звонил угрожал расправой,но потом от злости сердце прихватило и он понял что один не может!Забрал ее,живут все вроде наладилось...Я думаю что встречая Новый год,рождество и свой Д.Р в одиночестве без семьи он понял что так жить не хочет!Поклялся что такого больше не буд!
25 июл 2007, 10:35
Попробуйте разредить обстановку!Вы давно где-ниб в..д.в.о.ем...были?
Грусть
25 июл 2007, 10:44
давно, 2 года :) Мы через неделю едим отдыхать на 2 дня на океан, но с детьми, не с кем их оставить, да и не смогу я без них... думаешь это может помочь?
25 июл 2007, 10:52
поговорите в новой обстановке по.душам.. расскажите что у вас на душе..предложите быть сдержанее и вам и ему...чтобы не разрушить семью..только не давите...в легкой форме и не вздумайте плакать..у меня были разговоры с муж..договорились друг друга слушать и когда кто то начинает кричать-другой должен сказать давай поговорим когда утихнет пыл! Контролируйте свой гнев,ловите его на корню....
Грусть
25 июл 2007, 10:58
Спасибо тебе огромное что поговорила со мной... я сама тоже понимаю, что если я не буду кричать и допускать свои истерики то и его стороны не будет такого отношения ко мне, ведь в мирное время он ко мне очень даже хорошо относится, любит меня, заботится, только я непонимаю как он может делать мне больно физически... и наверное никогда не пойму... ну орал бы на меня тоже, зачем же бить, я ему уже это говорила, а он, да чё тебе больно что ли было?... а когда синяки показываю, говорит чтоя просто гдето ударилась... да уж ... все пройдёт, вот сейчас лягу спасть, а завтра наверное все как всегда будет хорошо.... :) Еще раз спасибо тебе!!!
25 июл 2007, 11:03
Удачи..Я за Вас кулачки буду держать!!!!!!!!!
Грусть
25 июл 2007, 11:07
Спасибочки еще и еще раз!!!
25 июл 2007, 11:29
+2
Anonymous
30 июл 2007, 10:18
А я еще знаю по своему опыту, что часто люди такого типа, как ваш муж, прислушиваются к мнению авторитетного постороннего человека, каким мог бы быть психотерапевт. Попробуйте, ведь ничего не теряете, а помочь он реально может. Только НОРМАЛЬНЫЙ, а не такие "профессионалы" как здесь, на Еве.
26 июл 2007, 21:40
Он вас по телу бьет или только по душе? Вы раньше не допускали мысли что он может ударить - ударил ведь. И до калеченья - смотрите правде в глаза - полшага.
Anonymous
28 июл 2007, 08:57
Милая, так со всеми бывает. Кричат, что если муж когда-нибудь руку поднимет, всё, ухожу не задумываясь... А как приходит ЭТО, то куда героизм девается. Как же я Вас понимаю! Я уже писала, как моя тварь надо мной издевалась 5 лет. Подумайте только, что можете быть СЧАСТЛИВОЙ с хорошим, любящим, понимающим мужчиной,который Вас на руках носить будет, доценять, бояться потерять и вобще...Это всё возможно, НО!!! Вы должны от него уйти! Да, да, и ещё раз да. Найти в себе силы, перебороть страх и уходить!
25 июл 2007, 13:46
Скажите, пожалуйста, вы помните, как впервые он вас ударил и при каких обстоятельствах это было. Как вы тогда продолжили совместную жизнь? О чем говорили и обсуждали ли ситуацию вообще?
25 июл 2007, 14:54
Терперь всю жизнь тумаки не выход. Да и отец, бьющий мать, наврядли научит чему-то хорошему своих детей. Уходить однозначно.
AD
AD
25 июл 2007, 21:15
Как должны - не знаю. Но агрессивные женщины и жертвы агрессии своих родителей часто оказываются в браках с агрессивными мужчинами. Проблема лишь в том, что от мужских кулаков синяки на женщинах остаются неслабые. Но раз вам такое нравится - вы не за границей, силком лечить голову никто не заставит, потому что полицию соседи на ваши драки не вызовут.
26 июл 2007, 06:59
Хмм.. "Два сапога"?.. ;)
Anonymous
26 июл 2007, 18:20
кроме вас и меня этого никто не видит :)
Anonymous
28 июл 2007, 09:10
Видим, что вы не правы!
Anonymous
28 июл 2007, 19:37
ну, да.. правы те, кто считает, что сама автор руки распускать может :)
25 июл 2007, 23:52
Для начала постараться изменить себя... а то классно: "кричу на него, могу стукнуть, разбила зеркало...." а потом удивляться, что с вами как-то не так обращаются..... при этом это не снимает с него вины, но это уже другой вопрос.... потому что, если вы последуете советам, данным тут - уйти, то и с другим будет такая же история - будете кричать, стучать, разбивать....так что начните с себя
26 июл 2007, 01:02
Именно. Потому что такое поведение девушки вполне закономерно. Ее бил отец. Теперь она бессознательно провоцирует мужчин на такое же обращение. Не случайно ей не хочется уходить от бьющего мужика. Попадись ей тот, кто не поднимает рук на женщину - она бы сама дошла до того, что лупасила бы его. И тут мужик либо ушел бы, либо она его бросила, крича, что он тряпка, гад, портит ей нервы и жизнь. Девушке надо серьезно голову лечить, как почти всем детям, в семье которых процветала агрессия и насилие.
Anonymous
26 июл 2007, 18:21
жму руку
Anonymous
28 июл 2007, 09:10
В моей семье не процветала агрессия и насилие, а почему-то первый муж попался именно такой, как у автора, может еще и хуже. Мой еще и пил неслабо. И доводил меня до того, что тоже его ударить могла и орала на него... Вот только ушла я и попала в рай, любили меня и уважали, ценили. Так почему же, согласно Вашей теории, я не начала любимого мужа дубасить и обижаться, что он есть тряпка и портит мне нервы? у меня третья семья и тоже почему-то обходиться без драк и истерик. Странная у вас теория, может на кого-то и можно её натянуть, вот только не надо всех под одну гребенку, а то ещё у автора комплекс неполноценности начнет вырабатываться, если подумает, что правы вы в своей теории. Девушку еще и виноватой стараются сделать,восхитительно!
28 июл 2007, 19:45
Легко могу объяснить. Тот факт, что вы взяли себе мужем алкоголика и довели себя рядом с ним до невроза и агресии никак не противоречит фактам, что дети из семей с насилием склонны к оной. Просто в вашем случае механизм развития у вас невроза был другой. Но проблем автора это не отменяет. И дело не в ее вине, я этого слова не употребляла, его употребили вы. А в ее ПРОБЛЕМЕ с ее агрессивностью и с ее выбором агрессивного же мужа.
Anonymous
29 июл 2007, 20:43
Мдя. Вы считаете себя супер-психологом, да? Смените ник....
30 июл 2007, 03:47
Нет. Просто я по роду деятельности знаю очень многое о таких вещах. Больше, чем рядовой обыватель. Особенно, обыватель с проблемами.
Anonymous
30 июл 2007, 10:01
Вы знаете, Ваши теории слишком уязвимы. Лучше не давайте советов людям, потому что такие советы и объяснения могут повредить людям, как и каждая непрофессиональная помощь.
30 июл 2007, 20:12
Это не теории. Это факты. Не более того.
Anonymous
30 июл 2007, 09:59
Пардон, но как же я знала, что он алкоголик и агрессивный?? Ведь все было идеально, пока не родилась дочка! Я же не ясновидящая, чтобы видеть будущее. И что значит - я сама себя довела до нервоза? То есть, все это я себе выбрала и сама же почти до дурки себя довела, а он так, рядом стоял. Бред!
Anonymous
26 июл 2007, 18:21
слава богу, еще один здравомыслящий человек нашелся.. Поздравляю.
Anonymous
28 июл 2007, 09:03
А я с Вами не согласна. Почему-то, когда я ушла от такого же, как у автора,и вышла замуж за другого, который меня любил и уважал, почему-то я не орала, не скандалила и не размахивала руками. Какая же тут закономерность и почему же с другими есть не так, как с тем уродом? СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЬЕЙ. Самоутверждается эта мразь, а вы еще девушку виноватой сделать хотите.
30 июл 2007, 03:48
Просто есть люди, которые от собачьей жизни кусаются, а есть, которые в собачью жизнь не попадают, сбегая в полуфинале, не доводя себя до собачьего состояния. Первое называется патологической приспособительной реакцией, вторая - здоровой. Каждый выбирает свою жизнь. Выбор собачьей на долгий срок - патология.
Anonymous
30 июл 2007, 10:03
Вам я ответила выше. Психолог вы липовый, поэтому и ваши объяснения такие же. Легко разводить демагогию, а вот в реальной жизни выглядит все часто намного сложнее.
30 июл 2007, 20:11
А вы мне свои домыслы не приписывайте. Я не психолог и никогда себя так не величала. Вы пытаетесь сейчас меня подкуснуть, потому что мои слова вас задели. Но это ваша проблема.
AD
AD
Anonymous
05 авг 2007, 16:01
Ну, надо же, как вы легко определяете, кто настоящий психолог, а кто - так, дурью мается. Вот вы - настоящий гений, вам диплом психотерапевта надо прямо сейчас выдать, за одну эту фразу.
05 авг 2007, 15:57
Согласна с Вами. Жаль, что здесь немногие считают так же. Большинство, кажется, уверены, что единственный путь - как раз приспособление.
Автор, а Вы попробуйте не ругаться. И не давать повода мужу для рукоприкладства.
26 июл 2007, 18:55
А это еще вопрос, может ли она с таким детством. И может ли муж, если он тоже из семьи, где били детей и дрались родители, жить с женщиной, которая не дает повода для драки.
Грусть
26 июл 2007, 21:04
Привет всем! Знаете читая ваши ответы, и смешно и грустно и я многое поняла. Согласна что сама я тоже руки не должна распускать. Вообще я не драчливая, и стукну его только ну когда все уж очень плохо... Допустим вчера, у нас была небольшая переделка, день прошел нормально, вечером положили детей, я подошла к нему поговорить. говорю, Милый, давай с тобой все нормально обсудим помиримся а то я сейчас в твоём альбоме напортачу (было сказанно в шутку, я делаю его альбом, собиралась делать до утра чтобы закончить), а он вместо того чтобы ну как то на примирение пойти начал вспоминать все старое, я пару раз пыталась оправдаться, потом просто встала и ушла. Он пошел за мной, и стал мне такое говорить, ну очень обидное. У меня поднялось давление я пошла выпить обезбаливающие, он слышит что я таблетки пью, думает травлюсь, подошел схватил меня, "сколько выпила? орет"... я му говорю чтобы ушел с дороги,. многго много раз сказала, он меня не пускает, я его ладошкой хлопнула по руке, а он: "вот видишь ты первая руки распускаешь, больно мне делаешь".... понимаете просто издевается... я села продолжить альбом, а он стоит над душей, " а может ты бесноватая" " а может тебе на меня с ножницами кинуться" ну и так далее, вывел меня окончательно когда сказал что ему не нравится как я делаю альбом, хотя до этого ходил расхваливал... я швыранула альбомом в него, ну и естественно все фотки туда же, он кинулся на меня душить, но почему то сразу отпустил... я все просто собрала и пошла спать, через 10 мин он прибежал мириться, когда я его послала он сказал что я дура, глупая жена и что своими руками разрушаю или разрушила нашу семью.... тоже самое он мне на email написал. С утра не разговаривает, а у меня сердце болит, как мне быть? я знаю что легче всего сейчас просто уйти, я живу в Америке, снять кв-ра нас ждет мы на стадии переезда, эту мы еще не сдали, за ту уже уплаченно, думаю этим воспользоваться. Уйдем туда на пару месяцев с детьми он пусть здесь сидит а там видно будет... я НЕМОГУ ТАК ЖИТЬ!!!! мне хватило того что было в наше
26 июл 2007, 21:41
Так в Америке все решается просто. Вызываете один раз на разборки полицию. Его загребают. Выдают запрет на приближение к вам и детям. И тогда, если вы не хотите предъявлять ему иск и разводиться, то вместе идете лечиться к психотерапевту и разгребать проблемы в голове. На полгодика. Как раз отдельно поживете. Оба прочухаетесь и себя в порядок приведете. А то по вашим описаниям четко ясно, разница между вами только одна - он сильнее физически.
Anonymous
28 июл 2007, 09:13
Так Вы в Америке! И еще раздумываете, что делать??? Я-то думала Вы в несчастной России себе голову ломаете))) Уходите от него и будьте счастливы)
Россиянка)
28 июл 2007, 16:34
Чейто мы в несчастной России?) Чем в другом «счастливом» месте на земном шаре отличаются отношения мужчин и женщин? Везде есть женщины независимые, гордые и самодостаточные не позволяющие себя обижать и помыкать собой. В России тоже их не мало.
Anonymous
28 июл 2007, 18:14
Дело не в отношениях мужчины и женщины, а в действиях полиции и социальных организаций, которые реально женщинам в подобных ситуациях могут помочь! России в этом еще даааалеко!
Грусть
26 июл 2007, 21:08
семье. Я не хочу таго же своим детям, хотя где гарантии что если мы снова будем вместе что этого не повториться.... Знаете, я попробую последовать вашим советам, чтобы не вступать в ссору, попробую отвечать спокойно или просто молчать, может получится. Я так вам всем благодарна, потому что никто незнает о наших отношениях,я никому не хочу ничего рассказывать... а с вами можно поговорить и вы все как будто всегда рядом... спасибо ВАМ!! простите пожалуйсто что так длинно... я просто незнала где остановиться...
26 июл 2007, 21:48
Вам нельзя жить сейчас вместе. если в Амреике - там столько всяких психилогочески служб, которые помогают в подобных ситуациях. И вам и мужу прсото необходимо походить в канселинг, даже есть "енгер менеджмент". Действуйте!
26 июл 2007, 22:33
Все мое детство прошло в страхе!!!!! Моу мамы избивали мыжья, она всегда вибирала таких мыжчин. Чего я только не видела, ыдапи рыками, пинки, один раз он взыл топор и побежал за неи, я вибежала, в страхе, на ылуцы, в 1 час ночи, зимои, босиком....... (4-5 лет мне било)и такое каждие виходние, а может и жаже. резыльтат: кыча комплексов ненавижы вспоминать свое дестство! нечего вспомнить, ПОНИМАЕТЕ????????? пожалеите ребенка своего, подымаите онем! забыдьте о себе на миныткы, представте себя на месте ребенка! и ви все поимете (с транслита)
27 июл 2007, 20:08
ваш муж садист и не любит не уважает вас, знает, что никуда не денетесь и вымещает на вса свою несостоятельность, человеку видимо нравиться властвовать над кем-то и показывать свое превосходство, что он и делает с успехом, а дети не вырастут людьми наблюдая такое, потом еще начнут и сами вас пинать - это если совсем плохой расклад. Если он вас унижает издевается, то и детям это будет внушать и они просто не будут вас ценить, и еще, последнее - если человек наступает на одни и те же грабли два раза, то он либо идиот, либо ему нравиться на них наступать. вы спрашиваете совета, но ведь не уйтете от него никогда и будете терпеть все это постоянно и говорить как же я детишек от отца оторву и куда пойду, вам просто мнение интересно было других узнать, но вы ничего в своей ситуации менять не будете
Грусть
27 июл 2007, 22:33
почему вы решили что я ничего менять не буду? Мнение и советы других мне очень важно, потому что когда такое случается в большинстве случаев к этому человек не готов, поэтому и стоит в растерянности. Я хочу изменить все!!!!!!! 15 августа он от нас переедит на другую кв-ру, это уже решенно точно. А там посмотрим как он себя поведет. Сама тоже не буду сидеть сложа рукава, буду работать над собой. Вот даже сегодня, благодаря вам всем я первая с ним заговорила, целые сутки молчали... Начали обсуждать ситуацию, находить решения. Может мы и будем когда то снова вместе, я этого не исключаю, потому что когда у нас ссор нет он меня на руках носит. Я его люблю и он меня тоже, а вот когда ссоры, то жить просто не возможно, нам надо отдохнуть друг от друга. Все пересмотреть, а там видно будет...
28 июл 2007, 19:27
А на семейную терапию почему не записались? Вы реально полагаете, что ваши и его проблемы можно разрулить иначе? И не ради сохранения брака, а чтобы в дальнейшем ни вам, ни ему научиться со своей агрессией справляться, не мучая окружающих. У вас же дети, вокруг на работе люди.
Anonymous
30 июл 2007, 10:22
О! хоть один ценный совет от Вас. Наконец-то.
Anonymous
30 июл 2007, 10:30
Только не надо забывать, что для записи на семейную терапию надо, чтобы оба супруга этого хотели. Мне почему-то мало в это верится...Но все возможно, конечно. Автору тоже терапия пригодилась бы.
30 июл 2007, 23:25
Нет. Начать ходить может один человек, если вторая половина присоединяется - работают с семьей, если нет - работают только с одним супругом. Но тогда уже не над проблемами пары ради попытки сохранить брак и научиться жить нормально, а над проблемами конкретного человека и тем, как ему лично жить дальше. Обычно это заканчивается разводом. Потому что здоровому человеку трудно жить с тем, у кого психологические проблемы и наоборот. Так что автор прекрасно может начать терапию сама, а ее муж сам решит, насколько ему важна семья и автор.
Живете в Америке и не знаете что делать?? Настройтесь серьезно и обясните ему, что обращались за советом в некие службы, и они вам кой-что разяснили. Что терпеть агрессию ни в каком виде больше не будете, и что будет, если он еще раз на вас поднимет руку. Скажите, что видите проблему и в себе, хотите сохранить семю и готовы над етим работать, но если он не хочет, то см. выше. Идите к психологу оба, если у вас бенефиты, они покроют большую часть рашодов. У вас у обоих неправильные модели поведения, раз такие ситуации повторяются и просто так ето не пройдет. (с транслита)
28 июл 2007, 11:07
очень рада за вас, что вы как-то уже пытаетесь изменить ситуацию,может действительно поможет то, что вы отдельно поживете, хотя сомневаюсь, вы привыкнув друг к другу стали так себя вести и это тяжело будет искоренить, такое ощущуние, что вы уже все друг про друга поняли и нет полного уважения вот и "шпыняете" друг друга, пробуйте конечно любые способы может что-то поможет, а потом напишите свои варианты может кому тоже пригодиться)) удачи вам
AD
В шоке
28 июл 2007, 14:14
Ужас какой, чего только не бывает! Как же можно руку на женщину поднять?! Высокие отношения ничего не скажешь, бегите от такого, ничего не измените вы уже, привычка у него вас лупить. Он же сильный как все мужчины, он же покалечить вас может, если все же не уйдете от него, идите заниматься боевым искусством каким нибудь, чтоб следующий раз он топик завел «Жена меня бьет».
28 июл 2007, 18:56
мало бьет видать, если дура то надолго.. чео только не бывает в жизни... (с транслита)
Anonymous
30 июл 2007, 10:23
Девушка, шли бы вы своей дорогой, какого тут забыли???
30 июл 2007, 17:04
Он Вас лежа что ли бил, что только до ноги дотянулся. А на полу оказался потому что Вы его первая запиннали?
30 июл 2007, 22:11
У меня бы вопрос не стоял, что делать. Ушла бы, однозначно. Ни единого шанса не дала бы после первого раза.
Anonymous
30 июл 2007, 23:19
Naina, izvenite, bam ne idet yarkaya pomada, ne v temy konechno
30 июл 2007, 23:32
По мудям ему один раз в ответку зарядить и вещи собрать,пускай в хор мальчиков-кастратов идет.Ублюдок он у вас,при первой же возможности уходить от него,вам уже написали если бы любил детей,уважительно относился бы к вам.
Anonymous
01 авг 2007, 22:49
Были у меня такие знакомые , он любил подраться, а она любили покричать. И так три года вместе, потом они растались.А она себе нового нашла, который тоже её бъёт.
Полюбите себя
07 авг 2007, 17:43
Если испытываете кайф, то оставайтесь. Если бунтуете, то уходите. Меня бил в 1 браке муж. Развелась с ним и ни секунды не жалела, унижал, растаптывал, оскорблял, я еще забеременнеть не могла и на эту тему издевался и из дома выгонял с синяками. Потом был гр.брак хороший,расстались, тк не хотел детей. Теперь снова в 35 вышла замуж. И никто из мужчин на меня руку не поднял и не подымет! Уважайте и любите себя. У вас есть мечта? Точно, есть. Господь дает вам пинка, чтобы она осуществилась. А вы тупите и цепляетесь, ногти ломаете в кровь, а держитесь. Разве о такой любви вы мечтали?
09 авг 2007, 12:25
Этот неравный бой закончился чем-нибудь или ожидается третий раунд?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325