Меню

Как "отпустить" ситуацию.

AD
влюбленная идиотка
17 июл 2007, 10:42
Влюбилась. При этом понятия не имею, как на самом деле он ко мне относится. Придумала разного - от ненависти до сумасшедшей любви. Каждый его взгляд трактуется, в каждое слово вкладывается какое-либо значение. Думалось много и разного, но сейчас остановилась на том, что стоит просто не заморачиваться и "отпустить" ситуацию, чтоб не свихнуться окнчательно. И не могу. КАК отпустить ситуацию? Как переключить внимание? Или состояние "люблю - не могу" надо просто принять и успокоиться хотя бы на том, что такие "качели" это нормально?
17 июл 2007, 10:59
а то как Вы трактуете каждый взгляд, поступок.. совпадает с ожиданиями?
Влюбленная идиотка
17 июл 2007, 11:11
На самом деле, ощущение, что он делает все, чтоб не совпасть. Только я решу, что это любовь всей жизни (и не только моей, но и его), как он перестает на меня реагировать совсем. А может это я так реагирую? НЕ ЗНАЮ. Уже готова была рассказать, но если ему это не надо, зачем ему мои проблемы??? Путанно? Просто эмоции, эмоции...
17 июл 2007, 11:34
Попробуйте отделить мух от котлет. Это ВАШИ эмоции и ВАШЕ чувство. Они его ни к чему не обязывают. Вы просто подсознательно ждете его реакции на ВАШИ чувства, но ее может и не быть. Наслаждайтесь этим чувством и будьте ему просто благодарны. Вы сейчас светитесь изнутри, а это хороший повод для того, чтобы он обратил на Вас внимание. :)
влюбленная идиотка
17 июл 2007, 11:49
Вы правы, абсолютно... И я это понимаю, но эмоции, чувства. Выражаясь языком тинейджеров "меня колбасит". Я не могу не думать о нем. Я не хочу ему доставить ни малейшего неудобства, но и сама свихнусь от перенапряжения и неизвестности.
17 июл 2007, 12:45
а поговорить, намекнув ему на свои чувства? может быть он вообще не в курсе, что нравится вам:(?
влюбленная идиотка
17 июл 2007, 14:02
Ну не совсем не в курсе, я полагаю. А поговорить.. Я боюсь. Вот так просто, хотя чего именно я боюсь - объяснить не смогу, точнее я смогу объяснить это 150 причинами, но что на самом деле мешает это сделать, не знаю.
18 июл 2007, 12:09
Обьясниться мешает то , что Вы в глубине души точно знаете - Вы ему не интересны .Просто если он так Вам скажет - Вы потеряете иллюзию , за которую держитесь . Короче , это называется невротическая любовь .Если вам будет не лень - Вы в Сети найдете миллион статей , что нга самом деле это чувство ничего общего с любовью не имеет . Это протос фобия . Достаточно навязчивая .
18 июл 2007, 12:18
Офффффф........................................ Хочу спросить про ваш ник. Почему Мизери? По книге Кинга? Если да, то почему???? Если нет, то просто интересно откуда :) Если не захотите - не отвечайте!
18 июл 2007, 12:29
ну да:), из книги Кинга.. Помню потрясла меня в свое время она.
18 июл 2007, 12:38
:) ясно. Меня она тоже потрясла... даже и сейчас порой беру и перечитываю ее... Спасибо за ответ!
17 июл 2007, 12:50
А Вам сколько лет? просто интересно, в каком возрасте Вы не можете "трактовать взгляд"...;-)
влюбленная идиотка
17 июл 2007, 13:57
В декабре 30 будет:) А может это не я не могу трактовать взгляд, а он не может определиться... Вариантов масса. Я запуталась, я устала.
20 июл 2007, 00:45
Научитесь НЕ думать. Думать вредно - чем больше думаешь, тем меньше знаешь, особенно в таких ситуациях, как Ваша.
29 июл 2007, 01:54
Читаю как раз, забавно написано "Курс начинающего волшебника. Учебник везения." Учит переключаться... Лишним точно не будет. :)
Влюбленная идиотка-2
07 авг 2007, 07:43
Можно я тут, рядом постою? Просто, прям как про меня слово в слово - с ума схожу от одного парня, знаю, что и он ко мне не равнодушен, даже очень не равнодушен, но, похоже у меня просто "крышу сорвало..." Не могу адекватно работать ,думаю о нем :( Господи, ну как "избавиться" от этого наваждения?? :( Или, что вообще с этим можно делать.
17 июл 2007, 14:18
Наслаждайтесь! Это же такой кайф - колебание от надежды до отчаяния. Сильные эмоции. много ли сильных эмоций в нашей жизни?
влюбленная идиотка
17 июл 2007, 15:58
Стараюсь, но кажется, что до нервного срыва недалеко
17 июл 2007, 14:44
работа и спорт
17 июл 2007, 16:03
спорт, спорт, спорт
AD
AD
20 июл 2007, 01:00
+100
07 авг 2007, 18:01
По-моему, в этой схеме еще секс не будет лишним)
17 июл 2007, 22:22
я 3 года назад - один к одному :(((
Anonymous
17 июл 2007, 22:57
А как все прошло, закончилось у Вас? Я не автор но мне тоже хочется узнать, похоже мне все это сейчас близко.. Какие ошибки нельзя делать? Спасибо..
17 июл 2007, 23:43
У меня не закончилось, так 3 года его и люблю. Тоже не хотела доставлять ему неудобства, ловила слова, взгляды... Но со временем поняла, что цепляюсь за надежду. Но вот разлюбить не могу :( Уволиться надо было нафиг, пыталась раза 3, но уговаривали остаться. Так тяжело сказать "прощай" тому, кого любишь, когда он говорит "не уходи, всё будет хорошо". Всю душу в клочья только изорвала :( Считаю так: если мужику надо, сам в оборот возьмёт, а если нет - то все эти взгляды и пр. - ерунда. Они - не мы, они - другие. Намёки - это наша тактика.
влюбленная идиотка
18 июл 2007, 08:18
В моем случае он увольняется, что облегчает дело... или наоборот? Понимаю, что тот, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - отговорки. Я себе сейчас напоминаю анекдот По возвращении из командировки отец внимательно слушает рассказ ребенка: " ...Ну вот, пап, в общем мама с дядей Васей поужинали при свечах, потом пошли в спальню и закрыли дверь на замок. Я за ними в замочную скважину стал подглядывать. Они там потанцевали, потом дядя Вася раздел маму, мама раздела дядю Васю..." Отец: "Ну а потом?" Сын: " А потом дядя Вася повесил пиджак на ручку двери и все им закрыл" Отец:"Опять эта неизвестность!" Но ведь и правда - НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.
18 июл 2007, 11:18
Я думаю, что с его увольнением все у Вас пройдет. Все таки народная мудрость "с глаз долой из сердца вон" очень верная...
18 июл 2007, 12:14
Почему неопределенность??? Это вы сами себе придумываете эту неопределенность. Подойдите и поговорите, вот и все. Найдите силы это сделать. Послать - вряд ли пошлет, зато неопределенности точно не будет. Тем более, что он увольняется и это безусловно облегчает ситуевину Если НЕТ, так и с глаз долой, а потом и из сердца вон. А если вдруг ДА - то уж дальше флаг вам в руки!!!!
влюбленная идиотка
18 июл 2007, 13:35
Видимо, последую Вашему совету. Если да, снова приду советоваться:) Если нет, то советы по истреблению зависимости мне уже дали...
18 июл 2007, 21:47
Я вот так ходила. Он мне сказал что-то типа: "нет" говорить не хочется, "да" - тоже не могу. Правда, люди разные бывают, может у Вас не будет неопределённости. Но "с глаз долой..." - лучший вариант. А потом ещё "клин клином" :)
влюбленная идиотка
18 июл 2007, 23:21
"дайте мне пистолет, и мир изменится". И что с ними делать? И что делать-то? Сразу нафиг послать? но Вы же знаете, что не реально...
влюбленная идиотка
18 июл 2007, 10:35
И что теперь делаете? Любите и надеетесь? А конкретные шаги какие-нибудь?
18 июл 2007, 21:49
Люблю и не надеюсь почти :( Шаги... Окружаю пониманием и заботой, ничего не требуя взамен. Тяжело очень... Но - насильно мил не будешь. Советовали мне разное - напоить, обольстить и бла-бла-бла... Но страшно. Если не прокатит, то потом-то как? Работаем вместе.
влюбленная идиотка
18 июл 2007, 23:26
Как я Вас понимаю.... Но что делать, не имею ни малейшего представления... Эх...
18 июл 2007, 23:34
ну я там пониже написала один из вариантов. почитайте, мож пригодится. А Вы если у Вас развитие событий будет - расскажите, а? Мне как сестре по несчастью интересно :) Может тож посоветуете чего...
влюбленная идиотка
19 июл 2007, 09:43
Обязательно расскажу. Надеюсь, что будет что рассказать.
19 июл 2007, 21:51
желаю Вам удачи :)
влюбленная идиотка
20 июл 2007, 08:05
Подумалось... Постараюсь перевести его из просто любимого в любимого друга. Хотя, насколько это сработает не представляю...
21 июл 2007, 00:02
От Вас зависит, насколько будет это для Вас комфортно. У нас сейчас что-то типа приятельских отношений. Но это со стороны, а на самом деле я его люблю, а он... не мешает что ли... если можно так выразиться :(
влюбленная идиотка
23 июл 2007, 09:07
Не знаю насколько комфортно, но пусть он будет в моей жизни, чем нет. Хотя я очень сомневаюсь, что действительно смогу быть просто другом. Мне позволяет надеяться на ответное чувство то,что я так не поговорила (решила, что надо дать ему возможность самому сделать первый шаг, правда я определила сроки, после которых приступаю к избавлению от любви). Вам гораздо сложнее.
AD
AD
23 июл 2007, 19:57
и сколько Вы ему дали? :)
влюбленная
24 июл 2007, 08:00
До нового года) Хотя, конечно, хотелось бы раньше. А Вы так и будете надеяться?
24 июл 2007, 21:43
Ваш вопрос прямо поставил меня в тупик :) Наверное да, но не потому что я так хочу. Любовь нельзя же встретить по заказу. Она приходит не по графику... Если новая не придёт, то наверное останется эта, и вместе с ней надежда.
влюбленная
25 июл 2007, 09:28
А как Вы хотите?
25 июл 2007, 22:37
Я просто хочу счастья в любви. Поскольку сейчас я люблю его, то кажется, что счастье - быть с ним. Но по опыту я знаю, что когда приходит новая любовь, то появляется новый шанс на счастье. Вот хочется, чтобы любовь была взаимной, с ним, или с другим... Только другого нет. И я продолжаю цепляться за тот крошечный шанс :(
24 июл 2007, 12:24
От 10 до пожизненного... ;)
влюбленная
24 июл 2007, 14:04
Жизнеутверждающе))) Когда меня не поглощает пучина безысходности, я вполне счастливая и сильно влюбленная. Так что такое состояние устроит пожизненно. Но в данном случае, полагаю, что сообщение не мне...
влюбленная
25 июл 2007, 13:39
Нет, до нового года не дотяну. Но август в его распоряжении)) Наверное. Если выдержу) Сейчас я его не вижу, он уже не работает, но не могу сказать, что это помогает, во всяком случае сейчас. Я его не вижу и кажется, что разговор не составит труда, но как оно сложится... кто знает?
18 июл 2007, 10:24
Вотчестно! Интересное дело - как он ко мне относится ? Да если дядя в тебе заинтереснован - даже спрашивать не надо -он телефон оборвет , все двери обстучит , его в дверь гони- он в окно лезет ! Какие на это счет могут быть сомнения ?
влюбленная идиотка
18 июл 2007, 10:34
Почти никаких, кроме нежелания в это верить, ну и еще пары-тройки сотен причин, почему он это не делает. Не все обрывают телефоны и лезут в окна, есть масса примеров. И изначально я спрашивала, как "отпустить" ситуацию и не думать об этом постоянно.
18 июл 2007, 11:13
В Сети есть достаточно много сайтов психологической помощи и разных методик избавления от фобий и зависимостей . Большинство из них основаны на столь известным нам по собакам павлова рефлексам затухания очага возбуждения в коре головного мозга при раздражении. Суть в том , что если все время раздражать один тот же участок мозга , то со временем - он просто не возбуждается . Хорошим примером м.служить любовь .Когда поначалу- это улет , потом- привыкание , а потом- у многих - просто отвращение. Так вот .Суть в том , что Вы отводите себе время . Раз в час .Сторго по часам .Идете сИбе в туалет и начинаете представлять себе как Вы его любите . Условие одно - не отлекаться ни на какие другие мысли . Даже поплакать .Короче мозг перевозбуждать .Только строго- настрого .Обязательно каждый час . Дома- можно почаще .Не взирая на интересный фильм, ужин , визит подруги .Я Вас уверяю - Через дней 10 - Вас будет тошнить от одного его вида . Хотя ....судя по всему , если бы Вы захотели- Вы бы легко нашли все это советы и духовные практитки . Вы либо ленивы , либо Вам нравится этот садомазохизм .
влюбленная идиотка
18 июл 2007, 11:27
Спасибо за подробное описание. Но, вероятно, я просто коряво описала то, чего хочу. Я не хочу разлюбить, тем более довести до "тошнить будет от одного его вида". Мне скорее нужна передышка.
18 июл 2007, 11:35
Позанимайтесь через 2 часа :))))))
18 июл 2007, 21:54
Есть ещё противоположный вариант - не думать о нём СОВСЕМ - запрещать себе это. Думать о работе. Занять всё свободное время. Встречаться с новыми людьми. Мне помогает отчасти. Но наверное я действительно мазохистка, всё равно продолжаю его любить :(
19 июл 2007, 10:38
Запретить себе думать....Вы слышали про розового слона , про которого думать запрещали ? Почитайте в Сети НЛП - нейролингвичтическое программирование. Не хитрая методика психокоррекции . Научно доказанная . Так вот . Чтобы наглухо о чем-то думть - надо себе пытать это запретить . Надо наоброт себя заставлять об этом думаь насильно . Короче , если Вам и впрямь надо избавится- найдете- распечатете - позанимаетесь - избавитесь . А то ...так ...болтовня одна .
19 июл 2007, 21:50
По-моему, зря Вы так. Я когда ловлю себя на мыслях, которые мне не нравится думать :) сразу переключаюсь на мысли о чём-то другом, принудительно. Не знаю как у кого, но у меня получается.
20 июл 2007, 10:48
Да так и до дурки недаеко, если думаешь о чём-то без перерыва и еще насильно заставлять себя об этом думать. Бред какой-то. И что там какая-то теория.
18 июл 2007, 21:52
очень интересно :) Надо как-нить попробовать :))
20 июл 2007, 10:45
Я так не думаю. Мужики тоже могут стесняться, бояться, ломать голову и ждать. Сколько людей, столько и судеб. Не все же действуют "по шаблону" пришел, увидел, победил.
влюбленная идиотка
20 июл 2007, 11:27
Спасибо. Хорошо, что я не одна так считаю))
AD
20 июл 2007, 20:27
Прочитала всё..))) Моя ситуация - мягко сказано. Буквально месяц назад закончилась (я так полагаю). Очень хочу пожелать Вам скорейшего разрешения, а то я почти сошла с ума от этого состояния, даже не почти... К психологу ходила. Да, мужчина тоже может сомневаться, стесняться и т.д. Но!! Он чувствует любовь. А тем более, Вы говорили, окружаете заботой и т.п. Они это чувствуют на самом деле. И если Вы ему нужны, он охотно пойдет навстречу и Вы это почувствуете! Если этого не происходит, пожалуйста, просто, элементарно - поговорите с ним. Я мучалась 1,5 года!!! После посещения психолога поговорила с мужчиной, от которого сходила с ума. Если бы я могла сделать это раньше!
21 июл 2007, 00:00
Поговорили - и что? Просто я тоже поговорила, но ничего из этого не вышло :( А как у Вас было?
21 июл 2007, 20:07
Да по сути, ничего не произошло. А из этого я сделала вывод, что ему не нужна моя привязанность. Сами посудите, Вы раскрываетесь перед ним полностью, он понимает, что Вы любите его (глупо не понять, когда говорят об этом прямо) и не делает шагов навстречу. Это говорит о многом. Этот разговор помог мне тем, что иллюзия растаяла абсолютно. Т.е. раньше была надежда на какие-то отношения, придумывались различные причины, по которым он якобы не может проявить свои чувства ко мне (а их просто нет, по-этому и проявления нет :-) ) Мы же чувствуем, когда нравимся по-настоящему...))) Ослепленная любовью я не замечала, что просто симпатична ему, не более того. Мечтала, надеялась... После разговора протрезвела и стало намного легче. Надежды-то теперь нет, иллюзий нет. Правда - стало легче!!
21 июл 2007, 21:20
Вам повезло :) У меня теперь нет иллюзий, но надежда осталась :(
влюбленная идиотка
23 июл 2007, 09:35
А какие сейчас у вас отношения?
24 июл 2007, 17:33
Никаких. Привет - привет... и всё. Зато уже не реагирую на него так остро и продолжаю жить...))) Иногда молю Бога, чтобы его просто не встречать на своем пути. Не получается, к сожалению.
22 июл 2007, 20:39
Простите, но я Вас идиоткой, просто потому что Вы влюбились и все Ваше внимание сосредоточилось на одном человеке, не считаю. Если Вы можете так любить, то почеву идиотка. Вы счастливая женщина!!! :-)))
влюбленная
23 июл 2007, 09:25
Спасибо:) Но я иногда себя чувствую такой идиоткой:)) Правда, очень счастливой идиоткой)))
23 июл 2007, 20:57
Вы счастливы и это главное. Уж поверьте, мне. Сама такая!!! Надеюсь, что и сейчас ;-))) Уж очень не хочется эти ощущения никуда отпускать. Жаль что это, как некоторые называют "несчастная любовь", но для меня... это ВСЕ!!! И спасибо, что убрали "идиотка". Влюбленная - это правильная. Не видьте в этом только проблемы. Сейчас вот все так просто, а как с ним встречусь, молчу... либо хочется его поколотить. Тут такое иногда рождается... но это хотелось только личным сообщением. Иногда анонимные статьи это очень хорошо.
влюбленная
24 июл 2007, 08:28
- Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, а то ж прибью его на фиг :)
03 авг 2007, 17:05
Простите что долго не писала - возникли проблемы с ноутбуом. Пришлось после работы побегать. Чесное слово не до интернета было.
24 июл 2007, 12:17
Конечно нодо с ним объяснится хоть страх сковывает горло и слова не хотят выговариватся. Но, мужчины, к сожалению не всегда понимают намеки, им надо говорить в лоб и конкретно чево от них хотят. Поговарите с ним.
влюбленная
24 июл 2007, 14:13
Если быть максимально откровенной, то для "говорить в лоб и конкретно чево от них хотят" я даже не уверена в том, ЧТО именно я хочу услышать. Я просто хочу знать, а если ответ как у Кэсси будет? Эх...
24 июл 2007, 17:31
А если нет?? Т.е. я хочу сказать, что если Вы ему точно так же небезразличны??? Удачи, большой удачи, смелости и счастья!!!...)))
влюбленная
25 июл 2007, 08:51
Спасибо. Вам тоже счастья)
24 июл 2007, 21:55
Такой ответ, как дали мне, не каждый придумает :)) Мой "предмет" - эксперт по части дипломатии. Поделюсь ещё своими соображениями. Если мужчина хочет отношений, то пожалуй такой разговор поспособствует. Если нет, то так можно испортить всю игру, т.к. если Вы настроены его всё же подобиваться, "поохмурять", то он будет чувствовать себя неловко и с этой поры каждый Ваш шаг будет им "читаться". ИМХО, если Вы не уверены в положительном ответе, то надо быть готовой принять его "нет".
влюбленная
25 июл 2007, 09:14
Вы знаете, я готова принять его "нет", правда не уверена в первой своей реакции:) Причем на любой ответ, будь то "да" или "нет" :) И играть с ним не хочу. Вот только храбрости никак не наберусь(((
25 июл 2007, 22:44
Если Вы действительно готовы принять его "нет", то с Вами всё в порядке :) Слово "игра" я употребила не в смысле относиться как к игрушке, забаве, а в смысле процесса завоевания что ли. Если Вам завоевание не нужно, то это на самом деле хорошо для Вас. Я вот, увы, не умею принимать "нет", продолжаю добиваться своего. Может быть, когда-нибудь и научусь принимать...
влюбленная
26 июл 2007, 09:27
Наверное, мне легче, чем Вам. Я действительо готова к отрицательному ответу, хотя, надо заметить, что есть ощущение, что у меня шансов действительно много:)))
26 июл 2007, 20:08
ну что ж, удачи Вам :) расскажите потом обязательно :)
AD
AD
25 июл 2007, 13:42
Та же ситуация. Правда усложняет то. что он в Киеве а я в Днепропетровске. Пока жил в Днепре - общались. Потом уехал в Киев. Приезжал несколько раз. Я тоже была у него в Киеве разок. Последний раз видела его в октябре. Сейчас своя личная жизнь, временами очень бурная, но как вспомню ЕГО, так и дурно становится. Не могу я пока забыть все это. И как отпустить ситуацию, ума не приложу. Знаю на 100% - если позовет - брошу все. Но умом понимаю, что не позовет. Поэтому стараюсь забыть. Пока не получается.
влюбленная
26 июл 2007, 09:09
Вы точно знаете, что не позовет?
26 июл 2007, 13:33
думаю что раз за столько времени не позвал - уже и не позовет. Да у нас все как то скомкано было. После моего приезда из киева в Днепр, он мне прислал смс-ку... "спасибо за то что ты есть. я люблю тебя. ", потом правда сказал, что писал не он, а чей то ребенок, которому он дал позвонить со своего телефона в час ночи. Быть может я слишком часто упоминала о себе. первой сказала, что люблю. кто его знает. Но в любом случае то время пока он присутствовал в моей жизни - это был самый волшебный и романтический период мойе жизни. Всегда вспоминаю его с теплотой. Но это уже увы прошлое.
Лена
29 июл 2007, 21:48
Девочки, и я к вам. Прочитала всё, и уже легче - я не одна такая. Но для меня все советы сейчас, в такой "острой стадии болезни" - бесполезны, я уже пробовала много способов. Всегда умела справляться с собой, а сейчас - не могу. Живу как в тумане - он, он, он... Причем это что-то на совсем другом уровне, поскольку ударило как током, просто однажды. Парень - ничего особенного, я его даже не замечала, но однажды оказались рядом, встретились взглядами и всё, я пропала. Феромоны эти чертовы что ли... Слежу за ним (мы работаем в одной компании), бегаю без повода по отделам - вдруг встречу. Когда встречаемся - улыбаемся друг другу, шуточки всякие. Иногда мне кажется, что между нами что-то есть, а иногда кажется - да он такой со всеми. В любом случае будущего у нас нет - у меня муж, ребенок, у него жена и двое детей. Я так страдаю, что крыша едет, возникают дикие мысли типа "только бы раз с ним переспать, и я бы успокоилась, жила бы потом этим днем, воспоминаниями, вернулась бы в свою жизнь". Что делать не знаю, не могу нормально работать, не могу думать ни о чем, дома отрешенная, рассеянная, все мысли о нем... уже 3 месяца так...
влюбленная
30 июл 2007, 10:30
Ой,Вы знаете, я раньше думала, что так не бывает( И тоже думаю иногда:"Может просто переспать и все пройдет". Но вдруг это не лечение окажется, а наоборот, все еще больше осложнится. И не знаю, что легче, невозможность Ваших отношений или вероятность отношений в моем случае...
Лена
30 июл 2007, 22:33
Видимо кому как. Я себя знаю, у меня был похожий опыт страданий (давно). В итоге переспали, и этого сиюминутного счастья мне хватило чтобы жить дальше, знать, что он был мой, а я была его. Пусть это даже один раз без продолжения, но я могу жить воспоминаниями, это легче, чем жить пустотой. Только увы даже эта дикая идея в настоящем случае нереальна. Не представляю как можно заикнуться ему о своем отношении. Медленно схожу с ума, постоянно плачу, худею и глаз уже дергается... может к врачу?
влюбленная
31 июл 2007, 11:44
Знаете, я его сейчас не вижу, он уже не работает, и это позволяет не сидеть целый день в ожидании, но зато дает волю фантазии((( Говорят, время лечит.
Обсмеять ситуацию. Найти смешное и веселиться. Смотреть сторонними глазами и наблюдать, чем сия сказка закончится. А если и закончится, то будет что внукам рассказать ;-)!
07 авг 2007, 20:54
ну какие же мы дуры... а у мужчин так же?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325