Меню

Расчет?

AD
28 апр 2007, 13:27
За свои 23 года перевстречалась с кучей парней, пережила много эмоций. Любила всегда, казалось, одного - десантника. С 16 лет. Он то приходил, уходил, я принимала, отпускала. Встрелила потом парня одного, Макса. Младше меня на 1.5 года. Встречались, я бегала к нему в институт, сидела с ним не лекциях, вместе ездили в разные поездки, вместе весь ремонт дома делали, думали через год поженимся... но как-то не сложилось у нас. Разошлись, думали навсегда...через 2 месяца позвонил. Общались в течение 4 лет каждую неделю, у него своя жизнь, у меня своя, а делиться всегда было приятнее друг с другом. Десантник мой женился, я тоже собиралась. А потом поняла, что не могу, потому что каких-то чувств особых нет... Решила подождать. С Максом стали совсем часто созваниваться, у него тоже как-то не клеилось нигде. И вот в ноябре сижу на лекции и мне звонят, и говорят, что Макс погиб, разбился на машине. Все чувства какие до сих пор переживаю, писать не стоит, просто я поняла, что потеряла именно того, с которым бы хотела прожить всю свою жизнь, во мне что-то умерло, что уже не вернешь... Назад время не повернешь, надо жить дальше. Общаюсь с хорошими ребятами. Особенно с одним. Все хоршо, интересный, умный, понимающий, отзывчивый. Но как будто душа какой-то совсем пустой стала, я ничего не чувствую. Совсем. Не только по отношению к этому молодому человеку, вообще чувства к миру притупились. Возможно ли выходить замуж не по "большой и чистой любви", а по расчету, но не материальному, а именно по духовным качествам, ведь любовь притупится со временем, а человек останется.
28 апр 2007, 13:31
А зачем замуж так рано выходить? Чувства к Максу - это из серии "разбитая чашка всегда самая любимая". Не случись с ним беды, Вы б и не поняли, что он Тот Самый Мужчина... Он был бы просто другом, хорошим парнем, но не Тем Самым, понимаете? Вас сейчас на нем зациклило, поэтому ничего особенного в окружающих парнях Вы не видите... Сделайте перерыв. Общайтесь с молодыми людьми без намерений закрутить с ними любовь - не стоит клин выбивать клином. Погрустите. Отпустите. И любовь сама Вас найдет!
А десантник тут при чем?
28 апр 2007, 18:13
Предположу, что она думала, что он -Тот Самый Мужчина, а Макс - просто друг...
30 апр 2007, 04:08
У вас всегда хорошо там, где нас нет.
02 май 2007, 11:09
Да так часто бывает... когда мы осознаем, что не сможем уже вернуть себе этого человека, начинаем думать, что он то был "тем самым"... Пройдет...
02 май 2007, 23:19
Не накручивайте себя. Когда вы оба жили своей жизнью, всё было нормально для обоих. У вас сейчас эта жизнь "сама-по-себе" продолжается. У него - нет. Только в этом разница. Вы саму себя "накрутили" ещё при его жизни, потому, что легче жить с иллюзией, а сейчас и эта иллюзия стала невозможной. Вы свободны, начинайте жить.
28 апр 2007, 17:51
Наверное, Вам нужно нужно какое-то время ,для того чтобы более-менее затянулась рана,Вам ведь 23, а не 103 года, подумайте...
28 апр 2007, 20:17
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем"... Если не отпустить прошлое, будущее никогда не наступит. Будешь проживать одно и то же сотни раз. И все. Зацикленность. Никакого движения вперед. Поэтому надо поблагодарить обоих мужчин за то, что были в Вашей жизни, за то, что многое Вам дали, изменили Вас к лучшему, и с легким сердцем и улыбкой просто отпустить...
28 апр 2007, 20:33
Вы молоды. На вас свалилось сильное отрицательное впечатление. Пошла эмоциональная реакция. Не циклитесь на ней. Пройдет это. Останется грусть. А любить вы еще будете. Взахлеб и на годы. Честное слово.
29 апр 2007, 21:36
Верно заметили, по поводу десантника, все эти годы думала, что это ОН))) Спасибо большое за поддержку! Я сама об этом часто думала, перерыв - это дело хорошее, просто человек рядом хороший, поддерживает, вроде как любит. Поэтому и тяжело, что кормлю его дружбой. И больше ничего не могу предложить...
02 май 2007, 14:51
Вы не обязаны его любить, поэтому Вам и не должно быть тяжело. Выйти за него замуж без чувств и этим испортить ему жизнь было бы худшей неблагодарностью за его поддержку. И почему Вы считаете, что "кормите" его дружбой? С каких это пор дружба так подешевела, что ею уже кормят как эрзацем? Дружба сама по себе представляет большую ценность, - любая любовь без дружбы влачит жалкое существование. Помните об этом и постарайтесь быть ему действительно искренним и настоящим другом, не просто приятелем.
Девочка, КОТ 83, время лечит! Не торопитесь ставить крест на своей жизни и своей любви. Вы ещё очень молоды и "не бегите замуж за первого встречного". Подождите немножко, пусть всё уляжется в Вашей душе. Выходить замуж за нелюбимого человека - это сделать несчастливыми сразу двоих! С любимым мужен очень сложно,а с нелюбимым просто невыносимо.
02 май 2007, 11:48
Скарлет...
02 май 2007, 16:05
слова "за свои 23 года" звучат как будто вы уже всю жизнь прожили... :) забавно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325