Меню

болезненный вопрос.

AD
21 мар 2007, 23:34
Вас ревнуют Ваши мужья? Сколько лет надо пробыть в верном браке, чтоб это закончилось? Или что делать, чтоб изжить ревность?
21 мар 2007, 23:42
Я думаю изжить ее нельзя, или она есть, или ее нет. И если человек ревнует, то Не ревновать не сможет. Про такое никогда не слышала. Меня муж не ревнует, даже говорит, что я на измену не способна. Наааивный...
23 мар 2007, 11:26
Ее можно изжить! Только если самому этого захотеть. Путем работы над собой. Думаю, проблема в том, что муж автора проблемой это не считает. Для него это естественное состояние.
муж
21 мар 2007, 23:49
Это то вас, баб зависит.Вести себя надо тихо! Внешность поскромнее, чтоб внимание не привлекать. На вас всех пялятся и как терпеть
Anonymous
21 мар 2007, 23:54
Дай пять! Мой брат одной вот так комплимешу в гасторономе отвалил, она с улыбочкой,а сзади вижу муж пыхтит!
22 мар 2007, 15:21
долбаебы всегда пыхтят а сделать ничего не могут)))))
22 мар 2007, 00:12
а ничего не поможет... натура :)
23 мар 2007, 11:29
Поможет, поможет. :-) Лет двадцать назад, я тоже думала, что "натура" моя, страсть какая ревнивая. Все изменилось. Пришло четкое понимание некоторых вещей. Все в наших руках. Стоит только захотеть.
22 мар 2007, 10:33
нда... слов из песни не выкинешь:) "Сколько лет надо пробыть в верном браке?"..можно и в не верном, вопрос-то, думается, в другом;) имхо - ревность, она как проявление неуверенности в себе, эгоизма и т.д. если не давать поводов, думаю, все обойдется:)
22 мар 2007, 10:55
"Или что делать, чтоб изжить ревность?" - не давать для нее повода ;)
22 мар 2007, 23:59
К сожалению, весьма часто это никак не зависит от действительного наличия "повода"...
23 мар 2007, 11:20
Да я понимаю...
22 мар 2007, 11:04
а меня не ревнует, ну по крайней мере вида не показывает, а иногда так хочется(((, ну хоть чуть-чуть бы приревновал, но с другой стороны я наверно и повода не давала никогда, но встречались мне такие экземпляры, которым и повод не нужен, вот с таким бы жить не смогла, а изжить ревность наверно невозможно, я вот сама очень ревнива и меня уже не переделать((
22 мар 2007, 11:14
помоему чем дольше брак тем больше должна расти ревность так как по началу чувтва сильнее и на сторону не смотрится... а вот чего бояться надо так это того что ревность уходит, значит на вас камуто становится наплевать...
22 мар 2007, 23:56
Мой ревновал только первые полгода, потом понял, что я врать не умею и спокоился. Мы вместе уже пять лет, ревнует только в шутку. Я кстати тоже не ревную его, хотя бывших страшно ревновала к подругам. Я думаю это зависит от степени доверия друг к другу.
21 мар 2007, 23:50
пусть ревнует,мне это нравится:)))
22 мар 2007, 00:02
Мой не ревнует...или только говорит так, не знаю. (с транслита)
22 мар 2007, 00:10
-говорят редко наверно, но вот всякие мероприятия по максимальной изоляции от народа! Вот отвозишь мелочь в детсад, вопрос: "Ты где была так долго??" В 7 утра это. Может это шутка!?
22 мар 2007, 15:10
Да успокойте вы его, скажите, что если уж сильно захочется, то вы все успеете... Так что тотальный контроль не имеет смысла. К слову наткнулась не так давно на Еве на топик "Подскажите отмазку". Девушка пишет, что ребенку 10 месяцев, надо придумать отмазку на 2-3 часа. Я это читаю и с ходу мужу говорю - во у народа фантазии нет! Да скажи - к гинекологу надо в консультацию и хрен кто проверит сколько ты там в очереди просидела! Он тааак на меня посмотрел! Я грю: да, милый, я по отмазкам специалист. Дыши глубже. Пусть ревнуют, это...тонизирует...
23 мар 2007, 00:03
"Пусть ревнуют, это...тонизирует..." Это вызывает недоверие, и в конце концов может стать разрушающим фактором в отношениях... Так что, прежде чем "дразнить гусей" - не стоит ли задуматься и взвесить хорошенько все возможные последствия?.. ;-/
AD
AD
23 мар 2007, 10:24
Правда так думаете? Не хотелось бы. Я при нем не флиртую, одеваюсь....ммм..спокойно, без него практически нигде не бываю - не хочется. И вообще у нас очень длинная история и до того, как мы , наконец, стали жить вместе, я успела и замуж сходить и....вобщем, все что мне хотелось, я уже попробовала, никого кроме него я не хочу и он это знает...мозгами..., но вот чуйства... Просто он слишком давно и хорошо меня знает.... Ну и что я могу сделать с его ревностью? Только тонизироваться! И потом, он же никогда не устраивает...драматических сцен по этому поводу, просто...видно. Я начинаю ржать и спрашивать, не ждет ли меня судьба Дездемоны, которую придушили не за хрен собачий, его вроде как отпускает... просто в нашей паре я более рациональна, а он эмоциональнее гораздо, просто очень сдержанный. И скажите, плиз, с вашей, мужской стороны - если партнера совсем не хочется ревновать, разве это не успокаивает....совсем?
23 мар 2007, 12:42
"Правда так думаете? Не хотелось бы." Я "так знаю".. :) Почувствуй я, что со мной "играют" - .... :) "И скажите, плиз, с вашей, мужской стороны - если партнера совсем не хочется ревновать, разве это не успокаивает....совсем?" А х.з. :D :) Зависит от причин, по которым "совсем не хочется"... Если Ваш партнёр стал "астронавтом" - то тогда "ой"... :(
23 мар 2007, 12:56
Не знаю я , что в данном контексте "астронавт"... Наверное, ничего привлекательного? И что страшного в том, что с вами играют? Нет, не всерьез манипулируют, когда никакой искренности, а так...заигрывают иногда... Ну сказала я любимому, что никто мне больше не нужен, ибо не идиотка ж я вконец, после той лав стори, что была у нас (сплошная Санта-Барбара) куда-то еще стремиться. А он все равно ...иногда ..чуть-чуть..ревнует. Значит, это свойства характера. А может пройдет, успокоится со временем...
23 мар 2007, 13:00
"Не знаю я , что в данном контексте "астронавт"... Наверное, ничего привлекательного?" "Астронавт" - это тот человек, которому уже всё стало "до звезды"... :) Я, например... :) Во многих ситуациях... "И что страшного в том, что с вами играют? Нет, не всерьез манипулируют, когда никакой искренности, а так...заигрывают иногда... " А где грань? И часто ли тот, кто "играет", САМ её чувствует и не переступает?..
23 мар 2007, 13:12
"А где грань? И часто ли тот, кто "играет", САМ её чувствует и не переступает?" Ладно уж... Я как....опытный манипулятор (одно время это было просто моим хобби, лет так в 25)грань эту знаю аатлично. А любимый мой единственный человек на свете, с кем играть я не хочу и не буду. С ним - не интересно, потому что манипуляция, игра в шахматы и настоящая любовь - несовместимы, на мой взгляд. И когда я принимала решение жить с ним отдавала себе отчет, что жить, не играя, - для меня новая и непривычная модель отношений, что мне будет ...трудно. Но оно ж того стоит! Сорри, за любопытство, а почему Вам все "до звезды"?
23 мар 2007, 13:24
"Но оно ж того стоит!" Ну, Вам - виднее.. :) "Сорри, за любопытство, а почему Вам все "до звезды"?" Не всё :) Далеко не всё. Но - многое, если говорить о наших отношениях с нашими партнёрами... и "партнёрами"... Время, как говорится, "показало"... :)
22 мар 2007, 00:20
Ревнует. Но в меру, так что мне это только льстит.
22 мар 2007, 01:28
между прочим, есть такая болезнь, "бред ревности" называется. Так вот, по правилам ассоциации психотерапевтов, при постановке этого диагноза, врач обязан нарушить врачебную тайну и сообщить в полицию, потому что больной представляет реальную угрозу для общества ( или для конкретного его члена).Так что не очень-то радуйтесь, когда вас ревнуют.
22 мар 2007, 15:05
А мне прикольно! Я правда всегда хихикаю в ответ и спрашиваю - мне спать-то в парандже? Да пусть ревнует, жалко что ль ? - его ж нервы-то.. Другое дело, если он выражает это в неприемлемой форме- но это другая проблема.
23 мар 2007, 16:34
Да. Много. Не давать повода.
23 мар 2007, 18:10
Не изжить. Пока он считает Вас своей собственностью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325