Меню

любовник и деньги

AD
аноним
15 сен 2006, 13:23
Извините за анонимность.но в моём случае это резонно.у меня есть МЧ. мы много лет знакомы. я- его первая любовь. у обоих семьи. надеемся когда-нибудь быть вместе.т.е. мы не просто любовники, у нас всё серьезно. Я более обеспеченная чем он. недавно я попросила его помочь мне выбрать новый моб. телефон(недешёвый). он сказал, я тебе его достану дешевле,чем в магазинах. Я не просила его мне дарить, только помочь в выборе. но получается, что он принесёт его мне. Спрашивать ли, типа, сколько я тебе должна? или просто сказать спасибо. и денег не предлагать. не знаю как быть, чтобы не оскорбить ничьё самолюбие и в то же время не доставить человеку лишних проблем.
15 сен 2006, 13:33
он же предложил достать дешевле, а не подарить если бы хотел подарить, то так бы и сказал или вообще ничего не говорил, а сделал а при чем здесь ваши близкие отношения, первая любовь и далеко идущие планы, я вообще не поняла...
автор
15 сен 2006, 14:06
а при чем здесь ваши близкие отношения, первая любовь и далеко идущие планы.. при том, что если бы был банальный секс, я бы не заморачивалась на эту тему
15 сен 2006, 14:09
Заморачиваться (ну вернее думать) на тему того, чтобы не опустить чье-то достоинство желательно всегда. Партнер по банальному сексу тоже человек :-)
автор
15 сен 2006, 14:13
честно говоря не имею опыта просто банального секса, но кругом полно таких отношений, поэтому и ввожу в курс наших отношений. дабы никто не сказал.. Ааа, любовник.. да возьми телефон и не думай ни о чём.какие на фик проблемы..
15 сен 2006, 13:41
ну и? примерную сумму стоимости телефона возьмите и положите в тот же бардачек с открыточкой, в которой благодарите за помощь;) если не хотите делать так - поблагодарите и забудьте:)
17 сен 2006, 17:26
Представляю глаза его жены,увдев открыточку с благодарственной надписью и деньгами)))
17 сен 2006, 18:27
вы серьезно?;) думаете и тогда, когда становилась его любовницей тоже думала о жене?;)
Anonymous
15 сен 2006, 19:07
я бы предложила деньги:)
15 сен 2006, 22:02
аналогично... Не думаю, что его это оскорбит, раз он предложил просто достать дешевле... А захочет сделать подарок - откажется от денег... Только и всего...
16 сен 2006, 13:24
Мнение мужчины: в данном контексте:"я тебе его достану дешевле,чем в магазинах." - предложить деньги стоит. Возьмёт ли - другой вопрос, но учитывать, что предложил достать дешевле, а не просто подарить - надо! Это, кстати, вопрос скорее из области деловых, а не личных. Не стоит путать! Тем более, что очень даже вероятно, что денег не возьмёт... Но если и возьмёт - это его не будет характеризовать отрицательно, так же как и Ваше предложение заплатить... А вот если Вы просто скажете спасибо... Ну, Вы его лучше знаете - но не исключено, что несколько в Вас разочаруется. Может об этом не сказать, да и на дальнейших Ваших отношениях может не отразиться - и вообще забыться - но такая вероятность есть...
автор
15 сен 2006, 13:33
когда-то предложила дать ему денег на бензин. он сильно потратился и видела, что денег у него почти не осталось.а ехать ему было ещё далеко, он отказался. пришлось насильно запихивать в бардачок..
15 сен 2006, 13:41
Зачем подчеркивать, что вы более обеспеченная? Зачем запихивать? Вы предложили (и правильно сделали) - он отказался (тоже уважаю). Считает, что сам справится, с карточки снимет, да у друга на крайняк займет и не уронит мужское достоинство. Мне кажется, что вы немного неделекатны.
автор
15 сен 2006, 14:09
затем, что он знает, что я могу себе и так позволить этот телефон. а вот ему наверное это будет дорогим удовольствием- делать такие подарки.блин, боюсь себя неправильно повести и обидеть дорогого человека
15 сен 2006, 14:12
я вам про подарок уже ответила. Не думаю, что он оскорбится, если вы ему вернете деньги. А вот "подпихивать" ему материальную помощь на бензин не стоит. Вы лучше об этом подумайте.
автор
15 сен 2006, 14:16
Поймите, в той ситуации, зная о том, что ему ещё ехать 180 км плюс разные ситуации на дороге бывают(гаи, поломки..).я просто не могла по-другому поступить.
15 сен 2006, 14:24
Ну откуда вы точно знаете, сколько у вашего мужчины денег в кошельке? Например, у моего в машине всегда есть заначка 1000 рэ на такой случай. Может и у вашего тоже есть потайной карманчик? :) Я бы тоже предложила свою помощь, уже говорила, но если он отказался, то настаивать или подсовывать никогда бы не стала. Взрослый адекватный мужчина может и взять деньги, если действительно никаких заначек нет, а ехать надо, всяко бывает. Но сказать "спасибо за помощь, я тебе сразу же верну" и действиетльно потом вернуть. Кайн проблем. Но женщины почему-то часто решают за мужчин, что им на самом деле надо :) Причем во всех областях жизни, не только финансовой :)
автор
15 сен 2006, 14:29
знаю, потому что видела его бумажник. банкоматов в той глуши не было. а вот насчёт заначки я не подумала, может вы и правы
15 сен 2006, 22:06
Вы предлагаете помощь взрослому дееспособному мужику...он отказывается... тогда Вы впихиваете всё равно... Не странно ли? ...
15 сен 2006, 13:46
Я бы вернула деньги за телефон, а вот деньги в бардачок не стала бы засовывать.
AD
AD
15 сен 2006, 13:53
а то еще его жена найдет ;-)
15 сен 2006, 14:02
ну и что? деньги не пахнут :)
15 сен 2006, 22:07
:)) гы... "Откуда деньги??? Откуда деньги, я спрашиваю???"... "Первая любовь дала..." :)
17 сен 2006, 14:48
Думаете, устроит скандал? Скорее, просто конфискует! Вот если бы муж у жены нашёл... Тыды ой...
17 сен 2006, 17:23
Если первая любовь дала...скандал гарантирован :)
17 сен 2006, 19:08
А узнает-то откуда? Кто дал? Я про скандал вообще, по причине обнаружения неучтённых (недекларируемых) средств...
17 сен 2006, 22:53
Если улики уничтожить, не узнает...что дала :))
17 сен 2006, 23:25
Что... дала?! И кто?
18 сен 2006, 01:34
да-да, на этом месте попрошу поподробнее! ;-) так, кто кому дал?:-P
18 сен 2006, 11:07
Тань, ну я то думала, тебе не надо объяснять :))...
18 сен 2006, 11:07
Перечитайте реплики :).
18 сен 2006, 21:25
Ага... А мне, значит, надо! Только лень и отсылают к репликам... :-(
19 сен 2006, 19:39
скажу честно... лень... сорри
15 сен 2006, 14:56
Я бы телефон взяла, спросила сколько должна. Заранее приготовила бы подарок ему. Если ничего не должна, то "Вот, дорогой, тебе подарок и т.д."... А если, сказал, сколько, то и деньги и подарок отдала бы :)
16 сен 2006, 12:06
А я бы просто не могла иметь отношений с мужчиной(ни серьезных ни несерьезных), после первого и единственного факта, что за что то я вынимаю свой кошелек и плачу при нем или ему за что -то.
16 сен 2006, 14:06
ппкс
16 сен 2006, 17:40
+1
17 сен 2006, 19:20
Я не пойму, что Вы вообще паритесь? Благодарите его за то, что он для Вас сделает, и всё! Если он хочет помочь Вам сэкономить деньги и достанет дешевле, то поблагодарите за то, что дёшево достал и отдайте ему деньги со словом "Спасибо" и поцелуем. Если же захочет этот телефон подарить (не исключено, но отнюдь не обязательно), то он Вам это сам скажет. Тогда будете благодарить за подарок. А насчёт бензина - если отказывается, то спросите, не нужны ли ему на всякий случай в этой глуши. Если ответит, что нет, то значит нет. И не надо ничего никуда подсовывать, это оскорбительно. Вообще относитесь к деньгам раскрепощённее, легче, это всего лишь деньги, валяются на любой дороге, только не ленись да поднимай. :) Спросите, если считаете нужным и действуйте так, как он скажет. Поверьте, предложить дать денег на бензин или одолжить на непредвиденный случай - это вполне естественно. Но надо при этом уважать его мнение и не навязывать ему свои деньги. Вообще навязывать что-то - нехорошо, это вызывает негативные эмоции.
18 сен 2006, 05:07
улыбнуло про первую любовь:) а жена у него какая любовь? а насчет денег , я бы просто спросила сколько я тебе должна...ответит отдадите , скажет что ничего еще лучше....он вам до етого случая вобще дарил что нибудь? (с транслита)
18 сен 2006, 11:27
Брать телефон и убегать, пока не показал чек
AD
AD
Димок
18 сен 2006, 12:44
Хотя у нас все наоборот, в смысле он намного обеспеченнее меня, получать дорогие подарки мне просто неудобно (хотя и безумно приятно :))Поэтому всегда спрашиваю: "Сколько я тебе должна?" (например, в ситуации, когда он мне ремонтирует машину на станции и расплачивается, разумеется, сам). Ответ однозначный: "Всю жизнь не раплатишься" :). Если я покупаю что-то ему по его просьбе, он спрашивает, не обижусь ли я, если он мне отдаст стоимоть покупки. Если для меня дорого, то деньги беру, если мелочевка - отказываюсь. Никаких обид, все ясно и просто :).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325