Меню

что бы это значило?....

AD
Anonymous
27 авг 2006, 16:39
Тема, значит, такая - я замужем, у меня есть дети. С мужем отношения никакие, просто я его не люблю уже пару лет, причины на это есть, не хочу вдаваться в подробности. 4 месяца встречаюсь с МЧ, не женат. Встречаемся мы не очень часто, где-то раз в неделю или раз в 2 недели, потому что то я не могу, то он весь в работе. При любой возможности он заводит со мной разговоры о моем муже, о его работе, о том как мы живем, что делаем вместе и т.д.(они знакомы). Мне это не понятно, чего он хочет этим добиться? Теперь вот начал говорить, что он не хочет вмешиваться в нашу семью, что мы просто дружим, что он мне не интересен, но при этом продолжает со мной общаться...Это боязнь ответственности? Я сто пятьдесят раз говорила, что он не причина моих проблем в семье, что все это было до него, что я не требую от него обязательств, что мне просто хорошо... А он опять про свое...Что это?..
27 авг 2006, 16:42
Это дипломатичекий отказ...
автор
27 авг 2006, 16:49
м.б. я тоже так думала сначала, но он говорит, что ему очень хорошо со мной, что я самая-самая, когда я говорю, что может стоит расстаться, раз его столько вещей во мне не устраивает, он говорит, что я не понимаю, о чем говорю и я для него много значу...правда, он мне это говорит, только когда выпьет:-)), я же себя тешу надеждой "что у пьяного на языке..."
Anonymous
27 авг 2006, 16:51
Вот и не теште... У моей подруги немного другая история (на месте Вашего МЧ у неё муж), а похоже. Он ей много говорит, а на деле ни-че-го... Надо ли оно Вам?
Видимо он определилия, но вы не входите в его планы
Anonymous
27 авг 2006, 16:50
ППКСну
27 авг 2006, 16:55
Вы правильно видите. Боязнь ответственности, или, чуть по-другому "Не рассчитывай на меня". Прикрывает тылы. Ну чтоб вы не вздумали его в чем обвинять, или, скажем, беременеть...

Обычно в принципе. Т.е. нормальное поведение. По-крайней мере он сам трезво ситуацию оценивает, и не будет неожизанных выбрыков устраивать сам.
автор
27 авг 2006, 16:59
так устраивает выбрыки-то!!! и ночью звонить периодически начинает и смски во внеурочное время шлет, хотя сто раз на эту тему говорили... а главное, я знаю, что у него сейчас нет никого кроме меня...
27 авг 2006, 17:05
Мдя, ... не очень то :-(
Нечестно поступает.

И вообще неустойчивый какой-то тип.

т.е. и проблем вам в виде неурочных звонков подсыпает, и "если что, то я тут ни при чем"? Он моложе, что ли?
автор
28 авг 2006, 12:34
Нет, не моложе, старше на 6 лет.
27 авг 2006, 17:10
Слушайте, а он, может, просто "на комплимент нарывается"? Хочет услышать, что все проблемы именно из-за него, и что вы влюблены в него, и всю такую лабуду?...

Хотя не факт, это первое. И второе - если и так, то непонятно зачем. То ли а) для того, чтобы на более серьезные отношения зайти, то ли для того, б) чтобы самоутвердиться, и себе просто польстить. Доказать, что не вы его пользуете, а он вас. ...Знаете, неприятно бывает осознавать, что ты человеку только для секса (собенно мужчине осознавать, что его пользует так женщина).
27 авг 2006, 21:38
да..боязнь ответственности...согласна..

и еще он не совсем уверен в том, что автор - это именно то , что ему нужно...сомневается..
27 авг 2006, 21:33
Наверное ему и так хорошо, удобно и т.д. Если он знаком с мужем, то нехочет принимать каких-то серьезных решений.
28 авг 2006, 00:09
А что Вы сами хотите от человека, с которым встречаетесь? Хотите уйти от мужа, и остаться с тем, с кем встречаетесь? Или нет? Честно, не ясна проблема!!!
автор
28 авг 2006, 12:33
наверное, хочу уйти от мужа, не уверена, что конкретно к этому мужчине, да и вообще, не к мужчине, а просто уйти....не конкретно к этому исключительно из человеколюбия:-), он никогда не был женат, у него нет собственных детей, хотя он говорит, постоянно, что наличие детей у меня - это не то, что его пугает, но я просто думаю, что он не представляет о чем говорит. Дело не в том, что ему их придется содержать, я девушка не зависящая материально ни от кого, просто не смогу я ему отдавать себя полностью, посвящать много времени и т.д., дети всегда будут в приоритете....
28 авг 2006, 14:45
Так дети по-любому в приоритете! Хоть с ним, хоть с другим... Это не аргумент! И что он женат не был - тоже.
Аргумент - что Вам всё равно, куда уйти... Вот когда будет не всё равно с ним или другим...
А сейчас... Просто не спешите.
Я не про уход, это не моё дело - я про связывание судьбы с ним. Хотя... Это тоже не моё дело.
автор
28 авг 2006, 15:23
Спасибо за Ваше мнение, я имела ввиду, что если мужчина, может и должен реагировать спокойно, на то что мать ЕГО детей не уделяет ему все свое свободное время, хотя мой по началу что-то пытался высказывать по этому поводу, то мужчина, которому дети не родные, даже не могу себе представить как будет на такую ситуацию реагировать...
28 авг 2006, 15:47
Мать ЕГО детей?! Это уж ни в какие рамки!
А и не надо представлять... Это не важно! Это - его проблемы... Вас должно волновать, как Ваши дети его воспримут, как у них сложатся отношения...
Принято считать, что если мужчина любит женщину, то он должен полюбить и её детей, ведь это же часть её! Конечно, это в идеале, на самом деле так бывает - и нередко - но не всегда, увы...
А вот воспринимать их (детей) как её часть - это обязан! И пусть не любить - но заменять отца должен. Сложно? Конечно! В том-то и главная проблема брака с женщиной с ребёнком...
А что до того, который ревнует к СОБСТВЕННЫМ детям... Это Вы о муже так, что ли? То это, извените, не отец - это спермодонор какой-то...
Иначе говоря, закоренелый эгоист.
Думайте, взвешивайте... Советуйтесь со своим МЧ, в конце концов! Что он сам-то по этому поводу думает? Мало ли, что женат не был! Взрослый ведь человек...
28 авг 2006, 01:21
а вы ему опять про свое скажите. ;-)
наверное он просто хочет поменять подружку.
28 авг 2006, 12:49
А по=моему, просто не желает быть причиной Вашего развода - но к Вам не равнодушен... И сложившихся на настояшее время отношений ему мало - иначе бы он этот вопрос не поднимал, а довольствовался тем, что есть - тем более, Вас это устревает...
AD
AD
автор
28 авг 2006, 13:33
Спасибо за поддержку.
28 авг 2006, 12:52
Автор, вы же пишете: "я не требую от него обязательств" и при этом продолжаете общаться - что Вас не устраивает? Да, он скорее всего боится ответственности, но Вы ж от него ничего не требуете. Пусть говорит, как думает, вы же все равно встречаетесь - я так понимаю Вам этого и надо :)
28 авг 2006, 13:19
Зря Вы завели роман с человеком, знающим Вашего мужа. Разойдетесь Вы с мужем или нет, это же еще не решено, все-таки 2 ребенка - это уже серьезно. Я бы не решилась.
А вот сообщить мужу о Вашей измене любовник сможет. Каково будет отцу Ваших детей узнать об этом от своего приятеля? Если уж сообщать о расставании, то все-таки должны это сделать Вы.
Возможен и шантаж со стороны любовника.
Anonymous
28 авг 2006, 13:31
Да я не планировала никакого романа, влюбилась просто. Любовь - это вещь абсолютно не рациональная, просто так получилось, это свершившийся факт и с ним ничего не поделаешь.
29 авг 2006, 13:56
Но Вы-то живете в рациональном мире. Ведь человек влюбляется не в один миг. Есть время подумать, что с тобой происходит и какие будут последствия.
Если с Вами случилась большая любовь- расскажите о ней мужу, если это случайный роман - не заводите его в своем кругу. Это мое мнение.
27 авг 2006, 21:44
Это просто нездоровое любопытсво;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325