Меню

есть любовь, но нет доверия

AD
Anonymous
18 авг 2006, 15:38
есть МЧ, с которым взаимная любовь. в его любви уверена, судя по тому как он ко мне относится, как на меня смотрит, целует, обнимает, заботится... планы на совместное будущее. но в то же вермя говорит что не доверяет мне, потому что я ему врала. может и так это выглядело, но я просто не хотела рассказывать о своих бывших мужчинах. а он хотел знать больше о моём прошлом. (он уже один раз обжёгся, поэтому не хочет чтобы опять это повторилось). говорит что доверие теперь, наверно, со временем появится. меня это очень огорчает. как вернуть доверие?
18 авг 2006, 15:40
Наверное время лечит... подождите немного...
18 авг 2006, 16:10
вы все правильно сделали - не стоит мужчине знать больше, чем положено;)
не торопите события - вам сейчас нужно быть с ним предельно внимательной и заботливой!

он прав, со временем все встанет на свои места, но и его комплексы не должны вставать между вами....
прошлое оно и есть прошлое и не нужно о нем вспоминать...а уж тем более рассказывать;)
старайтесь показывать своему МЧ, что вы с ним честны и откровенны, вы ему сами доверяйте!;)
пусть у вас все будет хорошо!
18 авг 2006, 16:58
Прошлое - это прошлое. Оно есть у каждого человека и не стоит в нем копаться. Я бы тоже не стала своему МЧ рассказывать о его предшественниках - как-то неправильно это, ИМХО.
МЧ прав, доверие появится постепенно, как говорится "доверие заслужить надо". Так что старайтесь общаться с ним максимально открыто.
Все сложится :)
Anonymous
18 авг 2006, 17:50
а вот ему надо знать. а то что я не хочу рассказывать, он считает значит мне есть что то страшное скрывать. какая то мания у него.
Anonymous
19 авг 2006, 10:41
не волнуйтесь, у моего тоже мания была, я по пьяни даже один раз ляпнула сколько у меня мужиков было( щас очень жалею ою этом! много наврала( уже не помню даже чего....теперь если вдруг поднимется эта тема я начинаю психовать и беситься, он это видит и поэтому уже реже и реже встает этот вопрос)
18 авг 2006, 23:20
Как вернуть ? Это долгая и кропотливая работа - каждый день доказывать свою любовь и быть рядом в горе и радости ! Но оно того стоит :-) Удачи вам !
Для того чтобы вернуть мое доверие надо не лгать и не давать повода сомневаться. Пусть правда будет болезненой, но это будет правда. Не надо создавать иллюзии. И покаяться в ошибке, которая послужила причиной потери доверия. Искренне покаяться и ответить на вопросы, которые заставляют Вашу половину сомневаться.
Хотя странно ревновать к прошлому. Тут правда дело не в Вас, а в Вашем МЧ.
Anonymous
19 авг 2006, 10:39
со временем вернется, у меня также было...пару раз наврала про прошлое в начале отношений, он перестал мне доверять, потом постепенно все наладилось, прошло уже 2,5 года, женаты, ждем ребенка, но бывают у него срывы когда он мне это припоминает, неприятно конечно, но все реже и реже! так что за ошибки надо платить, и я вот жду и терплю когда совсем это забудется)
20 авг 2006, 12:19
А никак. В отличии от широко распостранённого мнения доверие нельзя просто заслужить, оно либо дарится человеком, либо нет. И тут мы уже и подошли к источнику проблемы - она в его личности. Не рассказывать о своих прошлых мужчинах - это нормально и Вы ведёте себя совершенно нормально, просто он ещё не переработал до конца своё расставание с той дамой, на которой он обжёгся. Появление доверия к противоположному полу - это последний этап внутренней переработки расставания, а он просто начал новые отношения с Вами, не переработав предыдущие до конца. Самое тревожное то, что при некоторых социотипах личности люди зависают в этом недоверии навсегда, и доверие им никогда не удаётся восстановить. Поэтому не торопитесь связывать с ним свою жизнь, без доверия из этого ничего хорошего не получится.

Можно попробовать отправить его к психологу.
20 авг 2006, 18:55
Быть с человеком, который не доверяет пытка. Сочувствую.
22 авг 2006, 09:15
Просто больше не врите! Со временем доверие должно вернуться. Наверное.
18 авг 2006, 18:26
У него недоверие не к Вам, а к самому себе. От неуверенности человек перестает доверять, а если в нем еще и страх заложен, то он пытается все контролировать, даже Вашу прошлую жизнь. Проблема не в Вас.
20 авг 2006, 05:06
полностью согласна, какое ему дело до вашего прошлого?
(с транслита)
20 авг 2006, 12:20
ППКС!
19 авг 2006, 11:05
если нет доверия, то любовью назвать это трудно.
20 авг 2006, 12:21
А если она и есть, то при отсутствии доверия очень быстро исчезает.
20 авг 2006, 06:11
Вашего МЧ случайно не Кирилл зовут?
Извините, что вот так с места в карьер, просто мой бывший ГМ точно также себя вел. Ничего хорошего из этого не вышло.
avtor
21 авг 2006, 00:37
нет, не Кирилл
(с транслита)
20 авг 2006, 11:03
Я не поняла,а почему доверие пропало,он узнал о вас что-то на стороне?
AD
AD
20 авг 2006, 12:23
Оно не пропало, оно не появилось. Обычно появляется в процессе совместного сближения личностей на начальных этапах знакомства.
20 авг 2006, 15:07
Я пост автора читала,в нём чётко написано,что врала,вот мне и интересно откуда он узнал о вранье?
20 авг 2006, 16:54
Вы правы, я как-то не заметил, что автор не просто скрыла информацию о предыдущих М, но ещё и солгала, вместо того, чтобы просто отказаться отвечать.
avtor
21 авг 2006, 00:34
ну кое-какие детали недоговаривала, где-то мож чуть переделала. но он хитрий, задаст тот же вопрос в другой раз. а я то уже не помню что тогда ответила, вот здесь и попадалась.
говорит лучше сразу все от тебя узнаю, чем потом вдруг от какого-нибудь "доброжелателя". в принципе я с ним согласна, поэтому и выложила сколько было мужчин до него, какие отношения складывались с каждым. воспринял все нормально, но все равно периодически ковиряет мое прошлое. говорит когда перестанет подлавливать на вранье, тогда и успокоится.
в прошлом не упрекает. упрекает в том что, я скрывала, увиливала, врала.
(с транслита)
21 авг 2006, 00:47
Понятно. Ну тогда поздравляю с тем, что Вам удалось найти непростого мужчину, а хитрого! :) Привыкайте всегда открыто говорить ему правду, - тогда, наверное, и проблем не будет. :)
21 авг 2006, 14:01
Уже само название темы противоречиво... Не хочу вас огорчать, но либо без доверия любви нет вообще, либо с потерей доверия постепенно уходит и любовь.
22 авг 2006, 14:23
Скорее всего Вашему мужчине придется смириться, что женщины не бывают настолько же открытыми и четными как мужчины. У вас просто разные понимания о честности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325