Меню

Душевные переживания

AD
avtor
17 авг 2006, 03:43
Наверное здесь много историй на похожую тему. Вот и моя. Я замужем, ребенку 2,5 года...5 мес. назад познакомилась с человеком..он женат. У каждого из нас в своих семьях много проблем, и дело обстоит практически на грани развода, но живем мы в своих семьях, только иногда встречаемся. Он любит меня, я это знаю постоянно исчет встречи со мной. Мне он тоже стал очень дорог за это время. Самое интересное, что у нас с ним удивительное родство душ, полное взаимопонимание, чего нет с нашими вторыми половинами. С мужем у меня отношения достаточно напряженные, мы абсолютно не понимаем друг друга, и это не секрет для каждого из нас. А у этого мужчины жена тоже все жалеет, что вообще замуж вышла.
А вчера...вчера я сказала ему, что нам не нужно больше видется, т.к. чувствую, что все равно будущего у нас нет, у него-жена, а у меня муж. Обидела его этим, теперь мучаюсь, может не надо было торопиться, а продолжать все как есть? Может своими руками разрушила свое счастье? Но я думала прежде всего о том, что мы оба не свободны, у меня ребенок, которому, наверное нужен все-таки родной отец. Не знаю. Правильно ли я сделала?
Общались мы по интернету каждий день, а сегодня я зашла туда, а он там меня ждет. Но как говорят:"уходя, уходи"...я не хочу ему делать больно..
(с транслита)
17 авг 2006, 09:59
Да уже и так сделали...... ))
17 авг 2006, 10:25
у меня ребенок, которому, наверное нужен все-таки родной отец.


ну, началось...

Может стоит и ему, и вам развестись, и дать шанс себе и другим на счастье?

а ребенками вопрос решаем всегда.
17 авг 2006, 10:28
точно и более того - ради детей ни в коем случае жить нельзя - и себе жизнь испортите и ребенку!
17 авг 2006, 11:47
"ради детей ни в коем случае жить нельзя"

Мдя?.. ;-/
Есть опыт? Или просто пыль с книжек стряхиваем?.. ;P ;))
17 авг 2006, 11:55
опыт общения с детьми из таких семей...увы...
а в книжках очень хорошо написано: "дети повторяют сценарий отношений своей семьи (т.е. родителей)" увы...
17 авг 2006, 12:29
Видимо, есть-таки и исключения... :)
Мой сын, например...
17 авг 2006, 12:32
когда родители не скрывают, что любовь прошла, но при этом очень уважительно относятся к друг другу - это другое дело
а вот когда постоянные ссоры у родителей под одной крышей, ребенку очень не комфортно... отсюда и страхи и комплексы...
17 авг 2006, 12:51
Ну, ссор практически не было, но - было многолетнее молчание, отсутствие общения родителей...
И при том - сын знал, что родители его любят...

И вроде ничего так пацан вырос... :)

P.S. Я понимаю, что это - скорее исключение... :)
17 авг 2006, 13:05
ну это здорово, что все хорошо!
очень за вас рада!;):)
17 авг 2006, 13:11
Ну, я бы не сказал, что ВСЁ хорошо, но... С сыном, вроде-бы, всё нормально - а это главное.. :)
Как говорится, "за то и боролись!".. :)
17 авг 2006, 13:15
так я о нем и говорю;)
главное, чтобы на нем и его дальнейшей жизни не отразилось "молчание" родителей
пусть все будет хорошо!!!:)
17 авг 2006, 13:24
Спасибо, надеюсь, всё так и будет.. :)
17 авг 2006, 11:55
Думаю, что ребенку жить в семье, где мама и папа друг друга не любят, между которыми всегда напряжение, будет не очень хорошо.
Что мешает вам обоим развестись и начать жизнь вместе?
17 авг 2006, 13:18
Я тоже всегда думала абсолютно также, как и вы! Но.
У меня есть друг, который тоже живёт с нелюбимой женой и обожаемой дочкой 8-ми лет. У него есть любимая женщина, очень любимая. Так вот когда я спросила у него, почему он к ней не уйдёт, он ответил, что ребёнок должен жить в полной семье. Я возмутилась, говорю: ребёнок-то ведь уже не такой глупый, чтобы не видеть что между папой и мамой нет НИЧЕГО, разве это лучше? На это он сказал мне, что его дочка не раз признавалась, что ей не важно какие отношения у мамы с папой, лишь бы они оба были рядом. Вот как.
17 авг 2006, 13:21
зато душевное состояние этой девочки, боюсь, не лучшее...
дети очень страдают, когда у родителей не ладятся отношения, очень переживают, постоянно болеют, тем самым пытаясь сблизить маму и папу....
это, конечно, вариант, но не лучший..
17 авг 2006, 13:32
да, грустно всё это :(
17 авг 2006, 13:23
Мне кажется это скорее исключение, чем правило.
Знаю несколько семей, где отец изменял матери, но они старались делать вид "семьи" - дети замыкались в себе, не общались с обоими. В одной родители развелись - ребенок остался с мамой, с папой виделся несколько раз в месяц, стал "оттаивать", в другой до 18-летия ребенка делали вид, в иотге девочка в день соверешннолетия разругалась с ними обоими и ушла к МЧ, сейчас ей 25 - до сих пор не может простить им этой иллюзии.
17 авг 2006, 23:46
Скажу только одно в ответ на более глобальни вопрос о браке ради детей. Когда мне было 15 лет, мама с папой ругались по любому вопорсу уйе года четыре. В какой-то момент у мамы появилась в жизни любовь - я догадалась раньше папы. И так мне было за него обидно, и так ужасно казалось, что надо будет ради мами сидеть за столом с чужим мужиком и вести себя прилижно - кошмар!
Слава богу, что как-то это всё у нее прошло. Мне, будучи уже замужем, очень важно осознавать, что мои мама с папои вместе. Я безумно счастлива, что они у меня оба есть. А вот у мужа мама разошлась с отцом. Теперь муж в каждом углу видет разборки и развод и деление имущества. Ну не сушествует у него святого понятия - семья...
(с транслита)
17 авг 2006, 14:28
А многие женщины потом очень жалеют, что не ушли от мужа..вовремя. Ребенок Вашу семью не спасет. И для ребенка такая семя тоже особо семьей не будет. Понимаете, мама и папа по отдельности есть у ребенка всегда. Но РОДИТЕЛИ-это когда в семье мужчина и женщина любят друг друга, заботятся друг о друге, понимают друг друга..тогда у ребенка появляется образ родителей. Как чего то единого и неразрывного. У вас УЖЕ этого нет. Так какая разница, где будет жить папа? и с кем будет жить мама? Просто в итоге Ваш брак всё равно распадется..только вероятно уже не будет мужчины, которому Вы будете ТАК нужна...
AD
AD
avtor
17 авг 2006, 21:23
Спасибо вам, Руфа
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325