Меню

Финансовый вопрос

AD
Меж двух огней
15 авг 2006, 16:49
Ситуация:
1. Молодой человек живет в моей квартире. Т.е. мы вместе в ней живем. Квартиру я снимаю. МЧ ни разу не предложил разделить оплату за квартиру.
2. Но, за продукты платит всегда он. Если мы ужинаем не дома, то расплачивается он.

Моя мама считает, что он неправ. Что он должен платить за квартиру, раз уж там живет. Что он должен оплачивать мои покупки (одежда и т.п.). Т.к. еду он покупает в том числе и для себя, а платить за меня в ресторане он должен в любом случае.

Пока мама мне ничего не говорила, меня напрягал только вопрос с квартирой. Но то, что он оплачивает продукты как-то компенсировало. (хотя, если б мы поровну платили за квартиру и тратили на еду, у него вышло б больше).

У меня перед глазами пример моего двоюродного брата, который всегда оплачивает все пожелания своих девушек, в том числе и квартиру, если уж в ней живет.

Народ, подскажите, права моя мама или нет? Или это нормально, когда двое живут вместе, но кошелек у каждого свой. А МЧ считает, что тратит на продукты гораздо больше, чем я за квартиру. Короче, затерли с двух сторон
15 авг 2006, 17:05
какая разница, что думают мамы/братья/Ева.. :)
если Вас саму не "напрягает" такая ситуация, такое распределение устраивает, то это нормально. _для_Вас_. :) нет такой "нормы", все решают это для себя сами, в зависимости от метериального положения, воспитания, привычек, целеполагания... :)

мне такой вариант вряд ли подошел бы, но... :)

составьте с молодым человеком ваш бюджет и поделите траты ровно пополам, например, пусть и он и Вы посмотрите, кто какие расходы несет реально...

но _заставить_ оплачивать свои "прихоти" и содержать себя, тем более скандалами - путь тупиковый... :( можно потихоньку и исподволь изменить соотношение расходов в свою пользу... но..
Меж двух огней
15 авг 2006, 17:13
Вот и меня начинает напрягать.
Частично решаю хитростью: раз уж ты расплачиваешься в супермаркете, то кроме продуктов набираю еще кучу нужных мелочей.
Но... Какую он кислую мину делает, когда кассирша сумму называет.
15 авг 2006, 17:18
нормально:-(( "мину он делает" сколько сейчас стоит снять квартиру минумум 500$ а продукты , большая разница , если конечно вы не едите Черную икру банками
15 авг 2006, 19:39
мина кислая потому что денег не особо или потому что жадный?
16 авг 2006, 14:30
подписываюсь под вопросом! ;-)
16 авг 2006, 18:34
оформите подписку на полгода и получИте подарок!! :)
16 авг 2006, 14:21
Вас начинает напрягать, потому что Вам это неприятно/ тяжело финансово/ обидно или потому, что мама так говорит?..
если проблемы из-за этого у мамы, а не у Вас, оставьте их решать Вашей маме. Вы выбрали такого человека. а у него другие взгляды на жизнь и на взаимоотношения, нежели у Вашей мамы, как это ни прискорбно... и жить Вы планируете именно с ним. а для маминого спокойствия, сообщите, что он все понял, осознал и встал на путь исправления :)

если же Вас обижает такое поведение молодого человека, попробуйте с ним обсудить этот вопрос, хотя, думаю, проовали и не раз...
не получится, сошлитесь на временные финансовые трудности (зарплату задержали/ не всю выплатили/ у фирмы неприятности) - не мог бы он Вам помочь в этой тяжелой ситуации, ибо Вы совершнно беззащитны перед лицом жизненных трудностей, как оказалось, и только он, рыцарь, опора, надежда и Мужчина с большой буквы М может спасти Вас, когда Вы так растеряны. но лучше завести разговор так, чтобы это _он_ предложил помощь. заодно и посмотрите, сможете ли рассчитывать в каких-то трудностях на этого человека...
если он согласится помочь, потихоньку это можно "ввести в привычку", но без прямого давления, и с _жуууууууткой_ благодарностью. если нет - Вам придется решать, готовы ли Вы (не мама Ваша, а Вы) к такому положению вещей, способны ли содержать себя самостоятельно, или Вам нужен мужчина патриархального склада некоторго... но учитывайте, что у каждого плюса есть свой минус... не факт, что у человека, "оплачивающего Ваши прихоти", хватит такта никогда не поставить Вам этого в укор и не отбить таким образом у Вас все желание иметь эти прихоти не за свой счет, например... люди разные бывают...

но вообще, все это своего рода игры и манипуляции... так можно жить всю жизнь с людьми определенного склада... но нужен ли Вам такой человек, с которым нельзя договориться честно?..
15 авг 2006, 17:07
мне кажется - вам изначально надо было оговорить этот вопрос с МЧ.
а вы примерно расчитайте вашу плату и его траты - если они не равны, то предложите компромисс - квартплата 50/50?:)
15 авг 2006, 17:27
+1 :)
15 авг 2006, 17:12
Мама, конечно, права... ;D
Больше слушайте маму, и у Вас всегда будет личная жизнь!..
Её... ;D
15 авг 2006, 17:16
А вы думаете, что мама видя ситуацию, когда доченька за квартиру платит, а мужик живет там задаром должна помалкивать в тряпочку? Я считаю, что права мама, типичный альфонс
15 авг 2006, 17:20
квартира - бесплатно + Домработница (в лице девушки погладить постирать и т д ) + СЕКС
КРУТО
15 авг 2006, 17:45
"+ Домработница (в лице девушки погладить постирать и т д ) + СЕКС"

А откуда Вы взяли, что она что-то для него делает? :)
И что он для неё не делает ничего такого? ;)
А секс, мэм, вообще - парный вид спорта... ;P ;))
Автор об этой стороне их отношений умалчивает, но где гарантия, что именно он не тратит тут большую часть...ээээ... энергии, получаемой от съеденных им продуктов? ;P ;))
Которые он, по словам автора, покупает за собственные средства... ;)))

Так что в чью пользу "сальдо-будьдо", тут ещё неизвестно... ;D ;P ;))))
Вот проведём выездную проверку, и по результатм её... :P :))))

"пример моего двоюродного брата, который всегда оплачивает все пожелания своих девушек, в том числе и квартиру" - вот она, милочка, к чему стремится!.. ;P ;)))
Не равноправия страждет, а на полное его обеспечение попасть жаждет!.. ;D ;)))

Ууууу... кааакааааяаааааа!... ;P ;))))))
16 авг 2006, 10:22
Прикольно про сальдо-бульдо и затраченную энергию, надо будет подумать об этом на досуге!
15 авг 2006, 17:37
"А вы думаете"


Во-первых, тут уже не раз было выяснено, что я не думаю ;P ;)))

А во-вторых, она в то же самое время, выражаясь в Вашей тональности, "есть там задаром"... :)

И чьи расходы там больше - сие нам не ведомо, да и решаться, как уже писала выше КоТенка, это дело должно ими самими, "при полном непротивлении сторон"... ;D ;))
15 авг 2006, 17:43
очень резкое суждение...

Мое мнение - разделение трат в семье, это дело двоих... не сидит он на шее у девушки- продукты покупает... наверно считает, что так получается поровну...
Любить женщину для мужчины необязательно означает взять ее на содержание
16 авг 2006, 02:15
Мне понравилась последняя фраза! :)
15 авг 2006, 17:26
Если Вас устраивает такое положение вещей (устраивало пока мама не вмешалась), то какая Вам разница кто и что думает? Мало ли как себя ведет Ваш брат/друг и т.д. Если не устраивает - поговорите с МЧ, поделите расходы 50/50.
А вообще впутывать в свои внутренние отношения маму - как-то уж по-детски. У нас с МЧ была ситуация, когда он почти 2 мес. не работал (так сложились обстоятельства) и мы жили на мою з/п: и квартира, и продукты, и машина - в общем за все платила я. Я не думаю, что моей маме понравилось бы такое положение вещей, поэтому наши родители ничего не знали, т.к. это моя жизнь и наши отношения. Неужели без маминого мнения Вы сами не можете разобраться в ситуации?
15 авг 2006, 17:31
совершенно верно!:)
AD
AD
Меж двух огней
15 авг 2006, 17:35
В том то и дело, что нет. Любовь глаза застила. Да и разборки с его бывшей девушкой, которая очень хотела его обратно вернуть порядком расслабили.
Одно дело кризисная ситуация и временно. А когда человек считает это нормальным - уже перебор.
Я слишком увлеклась работой и отношениями с ним, что упустила ситуацию. А мама глаза на все открыла.
15 авг 2006, 17:40
вы женщина , не вы для него , а он для вас. а о будущем вы думаете , о совместном????
а если вы забеременеете , ваша мама будет за квартиру платить ,или он к бывшей уйдет ...
ОН не надежен для семьи и совместной жизни
16 авг 2006, 10:26
Не согласна, возможно он по-другому поведет себя, когда отношения узаконяться, он ведь не отказывается не платить ни за что! Он не альфонс! Понравилась тут фраза про любовь мужчины к женщине без её содержание. Просто кто-то когда-то сказал, что дядька за все башляет и все следуют этому правилу и думают, что это аксиома, а я так не считаю!
15 авг 2006, 17:44
Так поговорите с ним. Он против единых расходов?
Или Вы хотите, чтобы он взял все расходы на себя? Т.е. и за квартиру платить, и за еду, и за рестораны-развлекалово... А Вы все свои деньги куда девать будете? Тоже только на себя любимую тратить?
Я честно говоря не понимаю, как живя с человеком (не чужим! и вроде бы любимым) под одной крышей, можно "делить" кошельки. Когда люди живут вместе, это подразумеват, что они едины. Иначе зачем вообще вместе жить?
15 авг 2006, 17:47
женщина должна тратить свою зарпалту на помаду, духи , чулочки и др мелочи
все остальную Бытовуху оплачивает мужчина
15 авг 2006, 17:50
Грезим?.. ;P ;)))
15 авг 2006, 19:53
а у меня так и было :)...причем наяву :Р
16 авг 2006, 00:09
Как именно? :)
Требовали "полного кошта", или принимали даваемое Вам от души мужчиной? ;)

Это ведь - "две большие разницы"... :)
16 авг 2006, 11:47
зарплату на себя тратила...:) А вообще, не вижу ничего плохого в том, что мужчина помимо покупки продуктов будет еще и за квартиру платить... :)
16 авг 2006, 14:09
+ 1
16 авг 2006, 14:10
кстати, да...
16 авг 2006, 14:16
Угу...
Спор-то, по большому счёту, не о том, "что" и "сколько", а о том, "КАК"...
15 авг 2006, 17:53
И где это написано, что женщина должна? Тогда она еще должна: стирать, гладить, готовить, ходить по магазинам и т.д.
Мне вот неприятно думать, что меня кто-то содержит, "остальную Бытовуху оплачивает мужчина" - чувствуешь себя обязанной, содержанкой. ИМХО
16 авг 2006, 10:27
ППКС!
15 авг 2006, 21:14
нда- любви Вам ... или удачного расчета :)
15 авг 2006, 19:16
а мамаша-то --- провокатор ;) глубоко тебе мысль закинула. Вот скажи только честно, тебе самой это важно?
16 авг 2006, 00:28
За секс плату тоже неплохо бы брать...
16 авг 2006, 12:52
Да, Вы совершенно правы!!!!
Надо будет подсказать мужикам... ;D ;P ;))))))
16 авг 2006, 09:48
мне кажется кошелек должен быть общий во всем. я не сторонник того, чтобы полностью девушка висела на шее у мужчины
15 авг 2006, 17:01
вам решать , но мама права. Я бы не пустила бы жить к себе , или я еду к тебе ,или мы встречаемся , но не живем вместе .
У вашего МЧ повадки альфонса.
AD
AD
15 авг 2006, 17:48
"Я бы не пустила бы жить к себе , или я еду к тебе ,или мы встречаемся , но не живем вместе .
У вашего МЧ повадки альфонса."

То есть жить полностью за его счёт - это нормально?
А вот за Ваш - уже как-то не так как-то... ;D

Мне сказать, что у Вас - "повадки халявщицы"?.. ;)
...
Ладно... не стану... :)
15 авг 2006, 17:50
измельчали Мужчины - все вам тяжело :-)))
15 авг 2006, 17:53
Тяжело ли нам - судить не Вас, дорогуша!.. :)

А если "на лбу написана" жажда жить за чужой счёт - с этим ничего не поделаешь, и к партнёрским отношениям мечты содержанок отношения не имеют ни малейшего.. :)
15 авг 2006, 17:54
ППКС :)
15 авг 2006, 17:57
а ведь и вправду верно:)
+1
15 авг 2006, 18:00
а если это нежелание содержать здорового мужика, который своей головой не может додуматься, что совместное проживание в снимаемой квартире подразумевает ее совместную оплату?
15 авг 2006, 18:03
А если с его стороны это принцип - когда живешь вместе то и продукты и т.д. можно покупать тоже совместно, а она об этом и не думает?
15 авг 2006, 18:05
ну это вы говорите о джентельмене, который просто читает мысли женщин:)
"мы сами позволяем мужчинам садиться нам на шею"(с) - сама и виновата, сначала не говорила об этом - теперь любой человек может взбунтоваться:)
15 авг 2006, 18:08
Вы о случае, когда этот здоровый мужик живёт со здоровой же бабой, которая не может своей головой додуматься, что совместное поедание пищи подразумевает её совместную оплату?.. ;D ;P

P.S. Может, оставим уже этот бессмысленный спор, и скажем автору, чтоб она ДУМАЛА СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а не маминым указкам следовала - тогда у неё есть шанс прожить жизнь СВОЮ, А НЕ МАМИНУ...

А "своей головой додуматься" они, на мой взгляд, должны ОБА - о том, что эти вопросы решаются в личной беседе, а не в жалобных форумских топиках...

От здешних споров ей никакой пользы, кроме вреда... Учитывая её подверженность стороннему влиянию - особенно..
15 авг 2006, 19:42
я не халявщик...я партнер :))
16 авг 2006, 00:10
Так не о Вас, вроде бы, и речь?.. ;)
16 авг 2006, 11:48
;)... правильно, не обо мне :)... просто вспомнилась реклама МММ с Лёней Голубковым :)
16 авг 2006, 12:53
:)

P.S. Какая память... :)
А я про него и забыл уже давно!.. :))
15 авг 2006, 17:22
Вот так и размножаются альфонсы...))) А потом мы чем-то еще и недовольны: мужики не те пошли...
15 авг 2006, 17:49
Не согласен категорически!!! ;P
Размножаются все старым, проверенным способом!.. :)))
15 авг 2006, 19:41
угу... как-то это гадко всё... все эти мелочные выяснения, кому платить за пачку печенья "Юбилейное" и т.п.... :)
15 авг 2006, 21:43
ага-ага. гораздо приятней точно знать, что и за пачку печенья - "Я!", и за квартиру - "Я!", и за и т.п. - "Я!", а уж за и т.д. - само собой однозначно "Я!"... а шо делать? мужики нонче подорожали-с...
16 авг 2006, 00:11
Ну... вам, конечно, видней... Я ни тех, ни других не покупаю...
16 авг 2006, 00:20
на что копим? :-Р
16 авг 2006, 12:55
На лечение от старческой импотенции... :P :D :)))

P.S. Проникся тезисами евских "серых" о моей несостоятельности.. :D :P :)))))

P.P.S. А вдруг??.. ;D ;))))
AD
16 авг 2006, 14:35
Так все запущено? ;-):-P
16 авг 2006, 14:42
Так говорят... ;)
Ну не могу же я не верить евским "серым".. ;P ;)))
17 авг 2006, 00:00
:-D :-D =D> =D> =D>
ЗЫ :-P ;-)
17 авг 2006, 08:49
:P :)))

P.S. Воть... :( :cry... ;D ;P ;)))
16 авг 2006, 11:51
да уж... Слава Богу, я 12 лет назад успела отхватить одного, не избалованного женским вниманием, подешевле :))... Терь он, бедный, и за квартиру платит, и продукты покупает...и даже посуду моет периодиццки :))
16 авг 2006, 12:55
Тирания?? :))))
16 авг 2006, 13:21
разделение труда
16 авг 2006, 13:28
:)
16 авг 2006, 14:36
Матриархат! :-P
16 авг 2006, 14:44
Ааааа... :)
Так вы просто задремаааалииии...!... ;P ;)))
16 авг 2006, 18:35
мечта каждой женщины :)
16 авг 2006, 00:12
А это зависит от персоналий ;D
Можно "мелочно выяснять", жалуясь по форумам, а можно просто взять и договориться... :)
Без оповещения и привлечения к процессу "общественности" ;D
16 авг 2006, 11:55
млин, если б все просто брали и договаривались, что бы было с форумами?! :))
16 авг 2006, 12:56
Да то же самое и было бы :)))

Человек всегда найдёт, ОБО ЧТО бы ему язык почесать... :))
16 авг 2006, 13:37
какой ужжжжасс... и обо что обычно чешутЬ???
16 авг 2006, 13:48
Так вам, дорогие вы наши, виднее... ;P ;))))
16 авг 2006, 14:07
За "дорогие" спасибо :), но мне отсюда не видать... А Вы, стало быть, не чешете? :))
16 авг 2006, 14:18
"За "дорогие" спасибо :)"

Да не за что: форма речи... :)

"А Вы, стало быть, не чешете? :))"

Нет :)
Не страдаю я этим... :)
16 авг 2006, 15:08
ну дык и мы не страдаем :))... У кого ж спросить тогда? :)
15 авг 2006, 21:39
угу. не те... и не туда.... :think а это точно мужики?
AD
AD
Anonymous
15 авг 2006, 18:02
Вы живете вместе, поэтому и вместе должны нести траты на свое проживание. Думаю вам нужно с ним спокойно поговорить, что вы считаете разумным если за съем платить обоим. А еду также покупать вместе. Но вот одежду на вас или косметику - думаю это перебор, вы же не содержанка, а пртнер. Замуж вас пока не взяли чтобы " сесть на шею и ножки свесить" так же наслождаетесь гражданским браком - где все равны.

Но вообще на мой взгляд это не по мужски, даже если он получает меньше и не в состоянии помочь, пусть ищет выходы.
Такое мнение в связи с негативным опытом, когда я получала в 2 раза больше чем МЧ и тоже сама снимала, только я еще сама кормила двоих и возила в общем все сама. Но чел был конечно же не альфонсом, он был просто творческой личностью, которая работала не за деньги а для удовольствия и мои материальные претензии расценивала как мелочность.
Слава Богу мне хватило сил взглянуть на ситуацию трезво и растаться с этим человеком.
16 авг 2006, 14:22
На счет одежды и косметики согласна, я думаю это ваши траты должны быть.
***
15 авг 2006, 19:44
ДОЛОЙ ЖАДНЫХ МУЖИКОВ!!!
16 авг 2006, 00:30
Долой блядей!
16 авг 2006, 12:57
Хмм... Ну что вы все - в крайности-то? :)
Кому-то и то, и другое сгодится... ;P ;)))
16 авг 2006, 15:09
два в одном??? шампунь и ополаскиватель? :))
16 авг 2006, 15:19
ШипУн и облАскиватель... :P :)))
16 авг 2006, 15:54
:)
15 авг 2006, 20:55
Мужчина должен оплачивать все! а кушать он сам себе готовит? а стирает?
15 авг 2006, 21:24
Н-да... Мой теперешний муж, когда мы еще встречались, получал раз в 5 меньше чем я. Ну и чО? Если бы я обращала на такие мелочи внимание тогда, то сейчас бы мы не были мужем и женой и не испытывали практически полнейшего счастья и наслаждения от того, что мы вместе! Живем в моей квартире, кошелек-общий, работаем вместе (но раньше не вместе), куча планов на будущее. Будем строить дом, дети и т.д. и т.п. Даже никогда и не задумывались над тем, кто больше получает, кто за что должен платить...
Мы-СЕМЬЯ и у нас все общее и ни кто никому ни в чем не отказывает. А как по-другому??? Тихариться со своим златом по углам? Так и зачахнуть можно.
Сегодня я больше даю, а завтра мне ещё больше вернется и ещё лучше. Никогда не нужно гнаться за чьим-то кошельком и содержанием. Конечно, ничего кошмарного нет в том, чтобы жена занималась собой, детьми, домом, мужем и была на обеспечении мужа... Это нормально, но все люди разные и все реализуют себя по-разному.

Автор. Не нужно зацикливаться и трепать нервы себе и МЧ. Сегодня Вы за что-то платите больше, завтра он. Мамино мнение пусть остается маминым, а у Вас еще вся СВОЯ жизнь впереди и не всегда мама (или кто бы то ни был) будет права. Он же не сидит дома и не работает вообще, не отказывается платить за продукты и др.?
Может, автор, и не в оплатах совсем дело?
16 авг 2006, 00:14
+1 :)

"Может, автор, и не в оплатах совсем дело?"

Вот именно... :)
А "хор голодающих" от подобных намёков как-то всё отворачивается... ;P ;)))
Anonymous
16 авг 2006, 14:41
Не согласна!
Точнее, все что Вы написали, абсолютнейшая правда, и подходит под нашу жизнь с мужем на все 100. Тут бы подисаться под каждым словом! Но в моей жизни есть одно НО: у меня был такой МЧ, потом он стал моим мужем, и с каждым днем все становилось все хуже и хуже, а когда я родила ребенка говорил: "Ты давай на работу выходи, моей з/п не на что не хватает! Так жить нельзя!" А теперь детали: ребенку было 3 месяца, его з/п - 850-1100 баксов, жили у моих родителей, они покупали много подарков внучки, т.е. з/п шла на памперсы, детское питание, мою одежду (минимум, самую простую, для прогулок с ребенком), его платное обучение. Но самое главное - он копил на машину! Его видите ли прижгло!!! А год подождать никак, действительно: зачем? Можно же ребенка моей маме, а меня на работу, благо, мне штуку туже заработать не проблема!
А начиналось все безобидно! Сначала я платила за продукты, потом стала еще за что-то, и понеслась! А потом ребенок... А потом я ушла от него, и сама обеспечивала ребенка! А потом у меня появился щедрый друг! Не богатый, а именно щедрый!
Сейчас это мой муж, мы много через что прошли, никогда не считали, кто больше, кто меньше, сейчас оба хорошо работаем, все хорошо! Но в денежных вопроах была всегда порядочность, а у Автора в семье этого нет! Они же не женаты, так что же это за мужчина, у которого не возникло мысли про деньги?!

Уф... сорри, что так долго! всю жизнь рассказала :) :) :)
16 авг 2006, 17:23
Каждому свое и никто ни от чего не застрахован. Но всегда нужно оставаться людьми, как мужчинам, так и женщинам.
16 авг 2006, 23:59
Для того, чтоб ими ОСТАВАТЬСЯ, весьма и весьма желательно ими БЫТЬ....
Anonymous
17 авг 2006, 11:47
Вот-вот!!!!!
17 авг 2006, 14:14
Все мы человеки! или Вы не согласны? :)
17 авг 2006, 15:40
В биологическом смысле - да, вполне допускаю.. :)

Впрочем, с большинством "присутствующих" здесь я лично не знаком, поэтому мне трудно судить...

Например, судя по "интеллекту" некоторых моих "серых оппонентов", они вполне могут быть "ботами", написанными студентами-программистами, отчисленными за академическую неуспеваемость... ;P ;))
15 авг 2006, 22:37
если вас ето устраивает , то почему бы и нет. лично я так не могу я считаю что мужчина должен платить за все 100% а женщина вобще не должна работать , и у меня всегда были только такие мужчины, но если вас устраивает платить за квартиру то живите и радуйтесь жизни ,вполне нормальная ситуация, в конце концов вы же его не содержите
(с транслита)
16 авг 2006, 00:43
Женщина должна быть собственностью мужчины, если он платит за все... в старом добром домостроевском стиле - тапочки в зубах, обед на плите и не спрашивай, почему от меня пахнет духами :)
16 авг 2006, 10:34
странное какое-то суждение, человек не может быть ни чьей собственностью... даже, если за него заплатили... рабский строй давно отменен!
AD
AD
16 авг 2006, 12:58
"человек не может быть ни чьей собственностью... даже, если за него заплатили... "

Рынок, мадаммм.... ;)
16 авг 2006, 17:10
платят не за _человека_, платят за определенные блага, это еще называется "знаками внимания", например :P
и потом, да, по сути, так и есть, как ни некрасиво это звучит... на деньги ли, на что-то ли иное, но люди периодически "покупаются"... впрос в том, кто определяет эквивалентность? у него денег только на мороженное, но это для него - целое состояние, и он считает, что "купил" ее :) а для нее это мороженное - "плата" за то, чтоб она с ним рядом 2 минуты постояла... вот, грубо утрированно, и весь ваш рынок...


P. S.: "ваш" - с маленькой(!) буквы, не ругайся :Р :) (wasntme)
16 авг 2006, 17:32
ППКС!!!
17 авг 2006, 00:00
.....

"вот, грубо утрированно, и весь ваш рынок..."

Это - ВАШ "рынок"...
17 авг 2006, 00:06
так о купле-продаже закричали именно мужчины... :)
17 авг 2006, 11:19
Не.. ну кто покупает, тот о рынке говорит (ну не товару же в самом деле о рынке рассуждать) :-)
17 авг 2006, 11:38
ну, хорошо, пушшай помечтають, чего делать будут, когда деньги появятся :) :Р
17 авг 2006, 11:40
На этом рынке если деньги появляются, то товар сам сбегаецца - и помечтать толком не успеют :)
17 авг 2006, 11:52
какой занятный товар, однако :) сам решает, куда и, что примечательно, откуда беЧЬ ;)
16 авг 2006, 14:57
Хорошо, назовем это по-другому. Мужчина платит - женщина выполняет. Не выполняет - мужчина не платит :)
16 авг 2006, 15:16
зависит только от того, насколько конкретная женщина важна конкретному мужчине.. :)

принимает он ее условия или нет :)
равно как и наоборот :)
16 авг 2006, 16:14
прикол, каждый платит за себя никто ничего не выполняет)) детский сад!
16 авг 2006, 15:12
Вы считаете, что именно так Домострой и рекомендует? :) Домострой, на самом деле, книга оооочень мудрая.. :) и помимо "духов", которые, кстати, на муже чужие в те времена не приветсвовались, бо венчались люди, мужчине отводит в семье роль МУЖЧИНЫ, ХОЗЯИНА своему дому, опоры своей семье :) и женщины выходили ЗАмуж :) встала ЗА мужа - и живет ЗА мужем, как за стеной, и что бы не случилось, муж на себя все принимает, семью защищая... :) неплохая была книжечка, словом.. :) жаль, что немодно нынче :)
16 авг 2006, 08:07
У меня есть друг. Одинокий. 29. Зарабатывает неплохо. Он считает, что деньги д.б. в тумбочке. Если кому-то что-то надо - тот и берет из тумбочки, сколько требуется. А его дело, как мужчины, чтоб они самые в тумбочке не заканчивались. ВСЕ женщины, которые у него были подходили к вопросу именно как "сесть на шею". Вплоть до "Ой, дорогой, ты с работы пришел? А в магазин не сходишь?", хотя целый день сидела дома, телек смотрела.

Я сам: Раз в несколько месяцев мне выдается средний расход на семейство. Квартира, детские занятия, еда, детские шмотки. Это делиться пополам. Ее одежда, занятия, косметика - супруга платит из своих. Моя одежда, бензин, машина, пиво с друзьями - из моих. Поскольку и у нее и у меня еще остается, то это откладывается под подушку. Крупные траты: отдых, ремонт, мебель - как раз из вот этих заначенных.

При этом надо учитывать, что до 27-29 лет мы оба были научными работниками. А там зарплаты - сами знаете. Если не знаете - скажу: 6-10 тыс. Так что мы привыкли жить достаточно скромно ...

Посему вывод: каждый решает для себя сам, в том числе - и уровень расходов
17 авг 2006, 13:54
Ваш друг сам таких женщин выбирает, претензии некому предъявлять, кроме как самому себе любимому:):)
17 авг 2006, 14:12
Не думаю. Все мы хотим верных и любящих. Просто некоторые представительницы, почуяв запах халявы, становятся крайне настойчивыми. И часто добиваются результата.
16 авг 2006, 18:23
Каждая пара по своему это решает. Я б , например, не постеснялся бы вопрос пополамных расходов с очередной подружкой обсудить :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325