Меню

Крик души...

AD
Anonymous
02 авг 2006, 00:48
Сама не знаю зачем начинаю эту тему, просто наверно поддержки хочется, а близких людей не хочеться расстраивать...
Ситуация такая: мне 20, больше года жили с молодым человеком, летом собирались пожениться, сто раз обсуждали тему ребенка, что будем делать если забеременнею и т.д.... Короче я на 100% была уверена в этом человеке... И вот в начале зимы я беременнею. До родов мне осталось 2 месяца... И вот узнав об этой радостной новости этот человек начал меняться... Причем кардинально... Началась ложь, постоянные обиды, мои слезы... Далее все как по сценарию - я понимаю что он себе кого-то нашел. Он естесственно отнекивается, но доказательства то у меня есть. Он просит их предоставить и я на самом деле могу их получить, только боюсь. Боюсь что моя последняя надежда рухнет, хотя и так ее почти не осталось... Иногда хочеться взять его и выгнать к чертовой матери, но понимаю что я от него материально зависима. Конечно я справлюсь сама, но проще конечно будет если финансовых проблем не возникнет. Все было бы ничего, но я его все еще люблю... И видеть его и его холодность для меня тяжело и больно, поэтому и мои постоянные истерики в подушку... Как мне его разлюбить?
Anonymous
02 авг 2006, 07:18
Я не такой експерт по таким делам, но посочувствую вам. Наверное, вам лучше всего продумать, где вы еще сможете жить - уйти к родителям например, самое лучшее. Любите себе его наздоровье, но по крайней мере зависимость не будет вам мозги затмевать, и вы его проще сможете разлюбить. Не годится такое начало для нормальных отношений. я уже не говорю о том, что вы еще просто подросток. Беременный, правда. Поговорите с мамой, папой, тетей, кем угодно, кто может вас поддержать и у кого вы могли бы сейчас жить. Если он захочет принимать участие в жизни ребенка - он будет. и у ребенка будет отетс. и здоровая мать.
(с транслита)
автор
02 авг 2006, 18:02
Спасибо за поддержку.
Не знаю откуда вы но очень интересно в каких странах женщины в 20 лет считаются подростками.
02 авг 2006, 10:04
Ну зачем же сразу разлюбить? Вы уверены на 100%, что он кого-то нашел? Может быть он просто немного боится будущего с ребенком, теоретически был готов, а на практике все равно страшновато - это ж не котенка завести :) В беременность у многих женщин развивается что-то вроде психоза - кажется, что весь мир тебя не любит, муж - сволочь, родители - гады, и вообще жизнь скоро рухнет и больше никогда не будет хорошо. Успокойтесь немножко - Вам нельзя нервничать сейчас (это ж вредно для малыша и для Вас). Поговорите с ним спокойно, без скандалов. Объясните свое состояние, спросит почему он стал себя так вести. Может быть все не так страшно, как Вы думаете?
автор
02 авг 2006, 18:05
Так уже не один раз пыталась поговорить... И скандалить я не люблю, пару раз только было, когда уже нервы не выдерживали. А на вопрос почему он себя так ведет он просто тупо удивляется - как так? Надеюсь и правда все не так страшно и у меня беременный синдром, но факты не дают покоя...
02 авг 2006, 18:12
Какие факты?
автор
02 авг 2006, 18:14
Читала его переписку. Постоянные "задерживания н работе" или вообще не ночует...
03 авг 2006, 14:28
Нда... Тогда разлюбить можно только если Вы не будете жить вместе с ним, как бы тяжело не было
03 авг 2006, 19:53
Поменьше читайте его переписку или вообще не читайте - спать будете лучше.
автор
03 авг 2006, 23:40
Вот старалась... Иногда руки то чешуться...
05 авг 2006, 00:24
К дерматологу. Со специализацией психиатра...
03 авг 2006, 19:49
Вполне согласна. Просто успокойтесь и постарайтесь ни на что не обращать внимания. Это просто стечение двух новых состояний: вы нервничаете, потому что все беременные постоянно нервничают, сама такой была, даже на пустом месте, а он нервничает, потому что боится перемен, многие мужчины во время первой беременности жены меняются, и далеко не влучшую сторону. Иногда даже совершают ошибки, бросают, изменяют и т.д. Но если вы сейчас перетерпите это, то скоро все наладится. От души желаю вам этого.:)
02 авг 2006, 10:12
Разлюбить пока вы с ним общаетесь -это из области фантастики. Поэтому разлюблять не надо. Но надо включить здоровый эгоизм, пофигизм, практичность и меркантильность. Из Вашего поста понятно, что а) бросать Вас не собираются б) он достаточно обеспечен. Таким образом, с Вами рядом есть мужчина, который с Вами рядом и останется, если Вы не будете устраивать ему постоянных сканадалов и разборок. И плюс к этому Вы не сталкнетесь с тем огромным количеством материальных проблем, да и вообще проблем, которые сулит отсутствие денег и времени, чтобы их заработать. Будьте с ним, старайтесь держать нейтралитет, думайте о ребенке, и тяните деньги. Чтобы когда допекло-было на что прожить какое то время...ибо в сознательность и ответственность мужчин после расставания с женщиной я верю все меньше и меньше..
автор
02 авг 2006, 18:08
Вот именно это я и пытаюсь сделать. Как вы сказали здоровый эгоизм и т.д. И скандалы я не устраиваю, потому как поняла что когда я улыбаюсь дорбрая веселая и кошу под идиотку типа я ничего не знаю все намного лучше. Просто тяжело иногда, когда в голове не укладывается - почему так, за что... Но это риторические вопросы, на которые я вряд ли получу ответ...
03 авг 2006, 14:40
Это совершенно ни за что..это просто так..лично Вы не виноваты. А почему- потому что он оказался не готов к ребенку. И не готов к серьезным отношениям. И не из тех, кто может себя перебороть и настроиться на нужную волну в нужный момент. В общем расслабьтесь и извлекайте выгоду из ситуации. Всё таки негатив и позитив можно найти во всем.
03 авг 2006, 19:52
И ненадо его разлюбливать. Ваши отношения только начинаются , а в жизни бывает всякое.
03 авг 2006, 20:01
Девушка, я была в такой же ситуации. Большуу часть проблемы мы создаем сами, ну отвлекитесь вы немного, займитесь чем нибудь, что вас сможет отвлечь, гуляйте, общайтесь и не давите на него,не плачьте круглые сутки, а в особенности перед ним, а то сами все разрушите. Представте, что у него критические дни, они пройдут и он станет прежним.:) Вам надо создавать семью и сохранить отца для ребенка.Не разрушайте отношений, будте мудрее, а когда родится малышь все изменится.Вам некогда будет думать о поведении вашего мужа, а он наконец привыкнет к мысли, что он теперь отец. И все наладится.
03 авг 2006, 23:31
Знаете, я бы все таки посоветовала Вам не принимать сейчас поспешных решений, а подождать родов, и после несколько месяцев посмотреть на то как он будет себя вести. Все таки действительно мужчины зачастую очень боятся появления ребенка и ведут себя крайне странно.
автор
03 авг 2006, 23:47
Вот и пытаюсь... Слезы стараюсь скрывать, я уже дни до ПДР считаю, потому как мне кажеться (точнее я надеюсь) что все с рождением должно измениться... Сначала вообще все медленно развивалось... Я считала что он успокоился - куда я беременная денусь? А потом по ходу дела его затянуло... Вот и думаю что может малыш родиться и я утрачу статус бееменной и он поймет что уже нельзя со мной так будет обращаться...
04 авг 2006, 13:12
С рождением малыша однозначно все изменится :) А там уж от вас двоих зависит, что будет дальше.
AD
AD
04 авг 2006, 23:43
НЕ ПОНИМАЮ! Девушка, вы говорите, что любите, но всё что вас удерживает от расхода это материальная зависимость. Хороша любовь...
Если вы не в курсе, то вам тут любой и любая объяснит, что во время беремености женщина меняется намного больше чем мужчина. Вы пишите, что как только вы забеременили... и дальше по тексту... Это вы изменились в большей степени, чем он. Знаю о чём говорю... И во время первого брака наблюдал эти метаморфозы, и сейчас моё солнышко на 18-ой неделе... Реакция порой просто не предсказуема. Поверьте, женщины этого не знают. Это только те которые рядом с беременой живут, только они в полной мере понимают о чём здесь может идти речь.
Если уж вы так уверены в его неверности, то выясните с ним всё до конца. Рассказики про последнюю надежду оставьте для соседок, ну и для нас(сидящих за компом). А для себя решите эту проблему одним нормальным разговором со своим избранником. А разбрызгивать здесь свои подозрения о человеке которого вы любите... Ну не знаю... есть здесь что-то не правильное. А самое главное вы сами себя накручиваете до предела! И не надо быть семь пядей во лбу, чтоб понять, что большая часть из этого- только вымысел...
Не о материальной зависимости надо думать на седьмом месяце.
08 авг 2006, 15:14
Как разлюбить.... да ни как. Не получится вот так сразу разлюбить. У самой сердце ныло года три, а потом прошло. Так что только время. А пока желаю тепрения, думай о себе и о ребенке.
08 авг 2006, 16:00
Дорогая девушка! Постарайтесь успокоиться и думать сейчас о будущем малыше. Это важнее всего на данный момент!
02 авг 2006, 08:19
А с будущим папой поговорить не пробовали?Выяснить,что происходит и как быть дальше?Попробуйте,может получится.
автор
02 авг 2006, 18:10
Цитата - "а что такое? что тебя не устраивает?" Потом я мило и спокойно объясняю что мне тяжело, мне нужна поддержка и т.п. Далее следуют обещания звонить почаще и не зависать пред компьютером по приходу домой. Замкнутый круг.
02 авг 2006, 09:50
Милый автор, мне конечно повезло намного больше.Мы сейчас женаты и у нас вроде все хорошо(тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить), но так же хорошо я помню страх, который меня окатил, когда я узнала что беременна: "Что с нами будет?" Я согласна с предидущим высказыванием - надо с ним поговорить, пусть он объяснит что с ним происходит. Может ему все это вообще не нужно! тогда зачем вы будете себя мучить и его тоже? Но 1 шаг, который надо сделать - это поговорить начистоту. Семья - это самое главное для малыша, НО только та семья в которой уютно и тепло. Постоянные подозрения, истерики, скандалы не принесут счастья никому! Вы меня очень тронули, и мне так хочеться чтобы у вас все было хорошо!
02 авг 2006, 10:22
Сейчас главное для вас Вы и ваш Ребенок. Уже сейчас ему нужнв Ваша любовь и хорошее настроение. Эти теплые отношения на всю жизнь формируются уже сейчас. Состредоточтесь на нем, думайте о том, как хорошо Вам будет вместе. Могу сказать о себе, о своем опыте.В аналогичной ситуации я тоже пыталась наладить отношения, хотелось, чтобы все были счастливы.Но в моем случае через четыре года невероятных усилий у меня опустились руки. И теперь я хорошо понимаю, что вдвоем с сыном нам было бы лучше, совершенно незачем ребенку взрослое выяснение отношений и мамины расшатанные нервы. Я не предлагаю никого отталкивать. Мужчины очень часто боятся появления ребенка (ведь всю жизнь они так и остаются детьми)они не могут любить его еще до его рождения,как женщины. Пусть все идет своим чередом, возможно с рождением крохи все изменится. В любом случае помните и будьте уверены ребенок - это счастье.
02 авг 2006, 12:47
ППКС! Но будьте готовы и к тому, что может ничего и не измениться... у всех по-разному... Удачи!
автор
02 авг 2006, 18:12
Спасибо. Готовлю себя к обоим исходам.
04 авг 2006, 23:21
Ха! Вообще-то это автор больше всех боится появления ребёнка :) И большинство постов говорят об этом же...
02 авг 2006, 12:42
А что за доказательства, если не секрет?
02 авг 2006, 12:47
ОФФ Любопытство одолело? ;-)
02 авг 2006, 12:58
вроде того :)
02 авг 2006, 12:47
о;) сразу видно кто в доме юрист;););)
02 авг 2006, 12:57
у меня мама русская, а папа юрист :)
02 авг 2006, 13:19
а случаем с Вольфовичем не родственники?;););)
02 авг 2006, 13:30
надо бы выяснить ;)
02 авг 2006, 13:01
да, меня, как юриста, тоже сразу тянет на конкретику :-)
02 авг 2006, 13:31
юристов в психологии как собак... :)
02 авг 2006, 13:37
а у них мышление неординарное;) вот и подаются на вольные хлеба;););)
AD
AD
02 авг 2006, 13:51
дык хоть бы монет подкинули за неординарное мЫшление :)
02 авг 2006, 13:55
:-7 форум, знаете ли, дело добровольное;) мне вот даже за мои успехи не доплачивают, а ты говоришь;):-P
02 авг 2006, 14:20
какой кошмаррр! :)... ну тогда беру свои слова назад...:) Всем спасибо за внимание, все свободны :)
автор
02 авг 2006, 18:13
СМС-сообщения. А еще есть такая программка как "клавиатурный шпион".
02 авг 2006, 17:29
Он, случайно, не забеременел вместе с Вами? Ведет себя соответственно. А Вам сейчас надо общаться с людьми, которым Вы не безразличны, которые Вас любят. Терпения Вам. Родите - будут другие заботы, другая жизнь.
автор
02 авг 2006, 18:01
Меня этот вопрос тоже мучает ))))) скорее всего так и есть...
03 авг 2006, 19:24
Об узаконивании отношений в свете ожидаемого события речь вообще не идет?
автор
03 авг 2006, 23:43
Нет. Раньше пыталась поговорить и т.п., ни к чему не привело.
04 авг 2006, 23:30
девочка, милая, у меня была такая же ситуация, мне было тоже 20 лет , муж был законный... сначала думала, поднакоплю денег, а потом пошлю его, не вытерпела я жизни в постоянном эмоциональном стрессе, разошлись за пару месяцев до родов, родилась дочка, я стала такой счастливой, мужчины стали липнуть как мухи :) и спустя 3 года я нашла ЕГО.. сейчас Вам хочется пожелать сил побольше, отгородитесь от него, поставьте эмоциональный щит, думайте о ребенке
04 авг 2006, 23:45
А это вы о чём? Т.е. вы уже всё решили, что ребятам надо расходиться, потому что у вас 3 года спустя всё стало ништяк?
09 авг 2006, 13:52
и правильно. надо уйти и немотать себе нервы. И думать о себе. А время пройдёт он сам прибежит или кто-то другой прибежит :)
09 авг 2006, 15:25
Беременность-огромный стресс для пары, в любом случае, особенно для пары ещё неустоявшейся.
Нельзя сказать, каким он будет отцом, пока ребёнок ещё в животе. Может он будет любить его до безумия! Пока рано делать выводы. Иненужно бросать его и идти искать цужого дядьку вместо родного отца. Дайте ему время почувствовать себя отцом и мужем матери его ребёнка. Это для мужчин ой как немаловажно!
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325