Меню

дорогие дамы, хочу спросить вот что: я знаю ,п...

AD
вопрос
31 июл 2006, 13:30
дорогие дамы, хочу спросить вот что:
я знаю ,по крайней мере 2 пары, где мужья изменяли по-черному, и их жены об этом знали... итог их отношений-одна пара отметила в этом году золотую свадьбу,другая серебряную...
значит ли это, что у их жен нет самолюбия и самоуважения? или же у них наоборот хватило мозгов не зацикливаться на этих изменах сохранить семью...?
ваше мнение?
31 июл 2006, 13:38
Я думаю, что на этот вопрос будут отвечать так: Те кто пережил это (измену ЛЮБИМОГО) будут говорить, что это - у них хватило мозгов не зацикливаться на этих изменах сохранить семью...
А те кто ни разу с этим не сталкивался (слава богу) скажут -
у их жен нет самолюбия и самоуважения.
Это относится только действительно к парам, которые любят друг друга. Это только мое мнение.
Я отношусь к тем, кто это пережил, а точнее переживаю.
31 июл 2006, 13:39
ну если золотая свадьба - лет супругам немало....выходит во времена такие жили, когда мнение окружающих играло большую роль, возможно еще куча сдерживающих факторов - дети, родители, работа....и т.д. и т.п.
так что врятли там идет речь о самоуважении..
условности - да
31 июл 2006, 16:37
ППКС
02 авг 2006, 17:14
скорее всего
31 июл 2006, 13:42
Спорный вопрос. Мне кажется, здесь зависит от человека. Я бы так не смогла. Но это не значит "поступить по-умному". Если для кого-то возможна семья на измене - что ж, его выбор.
31 июл 2006, 13:43
Тоже знала такую семью... "на руках носил" жену, что не мешало гулять "от всей души". Прожили - больше 50 вместе, наредкость нежные и теплые отношения были. В общем - жили долго и счастливо, и ушли друг за другом...
И с "самолюбием", и с "самоуважением" там тоже всё в порядке было... :mda
31 июл 2006, 13:55
как вы лихо поделили - либо мозгов не хватает, либо самолюбия.
31 июл 2006, 16:12
Имхо, конечно, но я склонна ко второму варианту. Хотя допускаю, что условности того времени просто не позволили развестись. И сама себе тут же говорю, что, если бы очень хотели - то развелись бы, несмотря ни на какие условности... Может, оказалось, что ВМЕСТЕ им хорошо?
31 июл 2006, 16:58
У родителей моей подруги(вместе они уж лет 48) такое же.Она очень равнодушна к сексу(удивительно как трех дочек родила), а ему необходимо постоянно.С молчаливого ее согласия он регулярно ездил на курорты, заводил романы ,дома хранятся его фото с многочисленными бабами.
31 июл 2006, 17:16
А ВЫ уверены, что эти измены не по согласию их жён? Пусть молчаливому...
Просто бывают мудрые жёны, понимающие, что мужику секс нужен! Это я про тот случай, когда пара уже в возрасте и жена... Гм...
А вообще, это довольно рекий случай - а Вы аж с двумя столкнулись!
02 авг 2006, 17:02
Это нередкий случай...Почитав топики на еве в течении полугода начинаешь понимать, что это нередкая ситуация...Даже когда женщины жалуются на измены мужа, советы в большинстве случаев - терпите, попытайтесь его вернуть...ведь муж же...дети же...и т.д.
31 июл 2006, 17:30
Иногда настолько любишь человека, что жизни без него не представляешь, тогда и приходится закрывать глаза на измены,но всетаки это унижение и если вы можете его перенести, тогда сможете сохранить брак.
31 июл 2006, 19:19
По-моему,все зависит от человека- как к этому относиться..Если женщина желала сохранитьт семью во что бы то ни стало, то можно сказать,что она унизилась,а можно добавить,что не зацикливалась на мелочах:)
31 июл 2006, 22:55
второй вариант.или у них не было выбора,сочли,что не смогут прожить сами и пр. тут же вопрос еще того,почему им изменяли.может так,характер такой,бабник,или случайность.
(с транслита)
02 авг 2006, 09:34
Просто такие люди живут по привычке, им не хочется что-либо менять, но и друг друга они давно не интересуют. Так удобно - жить по протореной дорожке. Но как страшно что-то завершать, искать счастье, волноваться.
Еще есть вариант, что они поставили крест на своем личном счастье и уверенны, что его никогда не найдут и лучше уж жить так, как обычно.
02 авг 2006, 09:39
УДОБНО! им всем удобно, зачем что то менять?!
или именно это автор назвал отсутствием самоуважения?
02 авг 2006, 09:50
Наверное это и есть отсутствие самоуважения. Но кроется оно в неуверенности в себе и в боязни перемен и трудностей. Можно сказать, что это слабость, аппатия, равнодушие.
02 авг 2006, 11:36
а если я считабю секс такой же потребностью человека, как еда и сон. Ну что я буду тиранить мужа, что он поел в кафешке, а не дома ? (кста! свекруха убьется ежли муж поест на стороне - ДОЛЖОН есть дома и точка. хотя он ей изменял и не скрывает- он моряк)

Так вот, ну потра на стороне, ну мало ли приспичило, мож и мне приспичит когда-нибудь. Существуют же "открытые" браки.
02 авг 2006, 11:49
В таких отношениях нет ни любви, ни понимания, ни сердечности. Если человек доволен таким положением вещей, то в его жизнь никогда не придет истинное счастье.
Это определенный этап развития личности, который когда-нибудь обязательно сменится на стремление развиваться и менятся, менять свою жизнь. Остается только пожелать, чтобы новый этап наступил как можно скорее.
AD
AD
02 авг 2006, 12:05
понятно, спасибо
04 авг 2006, 15:06
Полностью согласна.
Anonymous
02 авг 2006, 09:36
в семейной жизни есть моного других ОБЩИХ дел кроме как клиниться на изменах. дети, деньги...
ятак
02 авг 2006, 15:03
Знаю одну такую пару, оба мои хорошие знакомые. У них большая разница в возрасте, 20 лет. Дочка скоро школу закончит. Он часто говорит, о том что изменяет жене, но никогда в подробности не вдается - считает, что это уже низко. А она обо всем прекрасно знает. Может, и сама гуляет. Материально она не зависит от него, дочка уже тоже все поймет... Но им просто интерсно вместе! На сексуальные похождения друг друга им плевать, у них куча других совместных развлечений. Прекрасная компанейская пара, их часто куда-либо приглашают вместе.
Так что, ИМХО, дело не в самоуважении, а в отношении женщины к семье, и в частности к супругу. Для кого-то муж - это друг, с которым просто хорошо вместе, а для кого-то - добытчик, "частная собственность".
04 авг 2006, 14:37
по мне так второе - молодцы, что сохранили семьи
31 июл 2006, 13:46
А мне кажется изменив один раз,будет делать это регулярно.А терпеть такое это унизительно
вопрос
31 июл 2006, 14:06
а ,по сути,нет таких мужиков,кот не изменяют. один раз или постоянно
31 июл 2006, 16:30
бывает разное воспитание у женщин,у меня подружка армянка-их приличной семьи-вышла замуж за армянина,она мне сразу сказала,что будет закрывать глаза на измены мужа-что семья-это семья.А секс на стороне-это просто секс.
31 июл 2006, 16:39
ППКС!
31 июл 2006, 16:50
Это я к выссказыванию irmochka83
02 авг 2006, 11:37
почему унизительно? чем вас это унижает?
это личное дело каждлого. он вам что клялся в вечной верности?
31 июл 2006, 17:02
Может у них нет средств, сил и желания устраивать юбилеи. При чем здесь мозги и самолюбие?
31 июл 2006, 17:37
Я не считаю,что у женщин,терпящих измену,нет самолюбия и самоуважения. Каждая выбирает то,что считает нужным,и это её право.
01 авг 2006, 12:00
Если я узнаю, что муж мне изменил:
1. Расставлю приоритеты, что мне в данный конкретный момент дороже - так называемое "самоуважение" или МУЖ.

Каждый делает свой выбор сам. Для кого-то норма, для кого-то отклонение. ИМХО.
Anonymous
02 авг 2006, 11:38
поправочка МУЖ-изменщик
02 авг 2006, 11:48
А я о чем? :)
31 июл 2006, 19:55
Я не считаю измену чем-то жутким... но вот выставленную напоказ измену (= я о ней узнала) - считаю неуважением... А неуважение в семье терпеть нельзя...

Кроме того, многие живут не из-за большого и светлого чувства и вполне допускают личную жизнь на стороне...

разное бывает
02 авг 2006, 11:38
подпишусь
31 июл 2006, 19:57
Думаю, у жен были веские причины не уходить от мужей - деньги, соц. статус, квартиры. И они рассудили здраво. Если все равно жить. То надо жить с достойной миной. А это реально лишь при нормальных отношениях в семье. И несли свою ситуацию с достоинством, без скандалов и упреков. Ведь это было их решение жить с этими мужиками. В итоге, пересидели все эти ситуации и живут дальше.
А вы считаете, что есть такие пары где вообще ни разу измены не было? Я не уверена... И стоит ли менять ши ло на мыло
AD
AD
01 авг 2006, 00:20
Есть пары, где никогда не всплывал вопрос измен. Были они или нет в таком раскладе не очень важно. Важно, что в отношениях людей не было этой проблемы.
А вы уверены что не было? Может определенная сторона очень переживала из-за связи ее противоположной стороны, но делала вид, что ничего не прорисходит...
02 авг 2006, 20:26
А это неважно, было или нет. Пары в которых вопрос не всплыл НИЧЕМ не отличаются от тех, где измен реально не было, посему никто никогда ничего не узнает. И, ИМХО, предполагать по умолчанию, что обязательно было - так же глупо, как по умолчанию решить, что не было. НЕВАЖНО это - не было у людей этой проблемы, вот что важно. Сумели отношения уберечь от этого. Это и есть главное.
01 авг 2006, 08:18
Девушка, так бывает. Знаю такие пары, и их довольно много. Если же вы изначально настроены на то, что "изменяют все", то вам и будут изменять.
Кис
01 авг 2006, 10:40
И вам тоже будут вопрос времени, не переживайте...
02 авг 2006, 11:40
Это вы переживайте, вам же изменяют...
02 авг 2006, 11:40
с кем поведешься...
ой ну прям киньжаль в спину - вах-вах и вам иизменят
не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
Не все люди выставляют на показ свои семейные отношения перед обществом и вы не можете знать на 100 % про все, что происходит. И при чем здесь я? Когда обсуждается тема Автора топика. Думайте всегда о себе и о своем счастье, а то так и проморгать все можно закрывая глаза.
02 авг 2006, 20:27
И правильно делают, что не выставляют. Но есть и пары, где, если измены и были, то НИКТО никогда ничего не выставлял напоказ, и половина даже и знать не знала.
01 авг 2006, 07:18
А среди таких есть пары где жены изменяли а на это закрывали глаза их мужья?
01 авг 2006, 07:20
да, кстати.
вопрос
01 авг 2006, 09:13
таких не знаю... а вы? может большенство и женщин и живут по принцепу"женщина хранительница очага", или же женщинам по природе одного х.... достаточно...
01 авг 2006, 10:56
может дело в не в х... а в его зарплате? ;)
02 авг 2006, 09:00
и не надейтесь :-)
01 авг 2006, 10:55
есть. много.
02 авг 2006, 09:37
не считаю измену причиной рушить брак. Измен бояться - замуж не ходить
Если у любимого чел. потребность в изменах - что теперь? Уж лучше чем наркоман, алкоголик, или безработный муж
02 авг 2006, 15:05
у меня знакомые женаты 11 лет, есть 2 детей. изменяют оба по черному и все про все и всех знают. но живут и не думают разводиться :))) во как
02 авг 2006, 17:04
А я считаю, что такие семьи не имеет смысла сохранять...Если изменилось содержание отношений, то надо менять и форму...(ИМХО)
02 авг 2006, 20:46
Не считаю, что у этих жен "нет самолюбия и самоуважения", но так же не факт, что брак спасён из-за наличия "мозгов". Причины совместной жизни могут быть разные, но я всё же уважаю тех, кто умеет прощать и закрывать глаза на измены, ведь часто это необходимо, а умеют это делать не все.
Anonymous
06 авг 2006, 08:01
Моя прабабушка жила в таком браке. Времена были трудные, думаю, что вдвоем было легче. К тому же, она, наверное, любила деда. Когда они вырастили детей и внуков, она отправила его к очередной пассии. Сама так и осталась одна (ей было уже за 50), но деда никогда плохим словом не поминает. Тогда были другие времена, так что не знаю точно, каковы были ее мотивы.
(с транслита)
AD
06 авг 2006, 08:55
ИМХО, никто нам не обещал вечной верности, и мы ничего никому не обещали. Жизнь, она длинная...а мы все люди. Подумайте, неужели за 30+ лет совместной жизни не встретится кто-то, кто привлечет внимание? Не верю. И не обязательно постель, даже если просто чувства и желания - какая разница? И вообще, очень даже неплохо периодически влюбляться - держит в тонусе и расширяет круг знакомств :-))Так что дело житейское, собственно, а держать все в тайне, или открыто признаваться-зависит от конкретной семьи. Я бы предпочла ничего не знать. А сохранение брака, это совсем из другой оперы, из рационально-удобной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325