Меню

Вопрос на больную тему..

AD
Anonymous
29 июл 2006, 23:28
всем доброго времени суток,уважаемые..
хочу задать вопрос: можно ли верить мужчине, который признается в любви при первой встречи, можно сказать за несколько часов знакомства? как вы считаете? спасибо..
З.Ы.: извините за анонимность..
29 июл 2006, 23:34
Во что именно верить? Или чему? Тому, что этот мужчина думает то, что говорит? Или в то, что это залог счастливой будущей жизни с ним до старости?
Anonymous
29 июл 2006, 23:49
Оптимист-циник написал(а):
Во что именно верить? Или чему? Тому, что этот мужчина думает то, что говорит? Или в то, что это залог счастливой будущей жизни с ним до старости?

хм.. хотелось бы надеяться, что он говорит, то что думает.. но у мужчин так очень редко бывает.. ;) поэтому и задала вопрос.. верить или нет в сам факт признания.. не рановато ли? сразу возникает вопрос..
30 июл 2006, 00:00
мужчины более мобильные, сегодня он думает о девушке одно, а завтра другое. Это нормально и для меня тоже - ведь мнение о человеке зависит от поведения этого человека и естественно оно будет меняться
Anonymous
31 июл 2006, 18:32
Нео написал(а):
мужчины более мобильные, сегодня он думает о девушке одно, а завтра другое. Это нормально и для меня тоже - ведь мнение о человеке зависит от поведения этого человека и естественно оно будет меняться

да, но человек может изменяться от обстоятельств.. опять же человеческий фактор надо принимать всерьез.. и потом такая смена мнения, говорит о том, что мужчина НЕсерьезен.. и это НЕнормально.. к 34 годам, обычно мужчина имеет определенный жизненный опыт, не только с женщинами.. поэтому возникает вопрос: что это было? порыв.. или действительно что-то серьезное... правда я не надеюсь на большее.. слишком много но... :(
Просто он хотел переспать и все...
Anonymous
02 авг 2006, 19:09
Девушка из Москвы написал(а):
Просто он хотел переспать и все...

я разве сказала, что мы спали? был порыв, но сдержались оба... тут другое что-то.. нам обоим нужно больше,не только постель...
Я сказала что он просто хотел!!! Видимо вам лет не много и вы не умеете понимать... Для этого он и использовал слова в которые вы верите и хотите верить. Эти слова употреблеют практически все мужчины, это как бы проверка перед сексом. Даст или не даст. Чем больше и красивее слова тем больше вероятность того что молодая и глупенькая девушка даст, т к посчитает эти слова реальностью. Вы потом поймете наверное...
Автор
07 авг 2006, 23:20
хм.. бы так судите.. либо черное, либо белое.. компромиссов нет? как же вы живете?? думается, что вы сами потерпели неудачу в этом плане.. и поэтому так относитесь.. даст или не даст.. разве дело только в сексе?? почитайте пост.. я писала, что мы могли бы запросто переспать, но оба сдержались.. разве одно это не говорит вам о том, что нам достаточно обоим лет, чтобы сломя голову не впадать в "детство", совершая необдуманных поступков.. не судите по себе..
02 авг 2006, 19:33
Но, как мне кажется, мнение не может быть диаметрально противоположным - от "люблю" до "не люблю" (ну, если, конечно, человек не сделает чего-то оччень плохого!). А то эта "мобильность" уже больше смахивает на ветренность с несерьёзностью. Если отношение к человеку уже сформировалась в общем и целом, то мнение наше о человеке уже не будет качаться из стороны в сторону, разве не так?
Автор
03 авг 2006, 07:50
вот согласна с вами!! муж сделал мне зимой очень больно, но ничего выдержала... :(
может это ответный шаг? но я не хочу ему мстить...
30 июл 2006, 00:10
Как раз верят люди в свои слова часто. Просто у них быстро может смениться настроение. А окружающим кажется, что они врали. Не врали. На тот момент. А на утро уже другая реальность. Поэтому вопросы вроде "гарантируют ли мне что-то его слова", замаскированные под "верит ли ему" - бессмысленны. Делайте, что хотите, все равно у каждого поступка будут побочные действия. А хорошие или плохие, не от вас зависит.
Anonymous
31 июл 2006, 18:33
как все сложно... :( я не имела ввиду этот смысл, я действительно спрашивала верить или нет.. а вот насчет поступков я с вами согласна!
31 июл 2006, 19:21
Так вы поясните, что вы под словом верить понимаете. Потому что верить в то, что он говорит то, что думает (а правда в этом деле у каждого своя), это одно. А верить в то, что его слова вам гарантируют или хоть обещают счастье с ним - это другое. Вы сами выбираете во что вам верить и что слышать в его словах. Сами и последствия будете хлебать.
30 июл 2006, 17:58
А почему бы и нет? у меня так и произошло. и вместе уже три года:) и любофьь до сих пор:)
29 июл 2006, 23:36
нет..

когда он успел это осознать ?
Anonymous
29 июл 2006, 23:50
вот я тоже склоняюсь к НЕТ.. тогда что это.. ИГРА?
29 июл 2006, 23:58
ну и зря склоняетесь - для того, что бы влюбиться много времени не надо, а как уже эта любовь у него будет проявляться и что следует от него ожидать - это зависит уже от человека и от воспитания
Anonymous
31 июл 2006, 18:29
Нео написал(а):
ну и зря склоняетесь - для того, что бы влюбиться много времени не надо, а как уже эта любовь у него будет проявляться и что следует от него ожидать - это зависит уже от человека и от воспитания
это все замечательно, а если оба человека не свободны?? что делать??
30 июл 2006, 00:37
нет....просто слова...
AD
AD
29 июл 2006, 23:44
Можно. Часа этак на 2 :)
Anonymous
29 июл 2006, 23:54
а зачем? зачем ему так убедительно врать, зная наперёд, что продолжения не будет.. а мне ему верить.. неужели нельзя обойтись просто.. без признаний.. расставить все точки над "i", кто чего хочет..
а то получается: он врет, зная, что я догадываюсь об этом.. хм.. хорошего же он мнения обо мне... :( или наоборот.. действительно влюбился? ничего не понимаю..
30 июл 2006, 00:03
А может врет, но надеется, что вы поверили?
Anonymous
31 июл 2006, 18:35
нет, не думаю.. зачем ему? слова действительно шли от сердца.. только я на распутьи.. слишком часто в жизни сталкивалась с обманом.. :( не верю.. а очень хочется верить... :oops
01 авг 2006, 01:33
Есть мужчины которым не интересно получить "дырочку" им надо чуток поухаживать, чтобы красивее было, чтобы после у дЭушки не было плохих воспоминаний о нем ;). Не всем мужчинам наплевать на то, что о них подумают плохо. А зачем точки над И. Вообще мужики не любят обязательств. Они от них бегут как чёрт от ладана.
30 июл 2006, 00:40
мой муж мне в первый вечер предложил замуж, люблю не сказал а замуж предложил, но мне кажется что это совпадение, хотя он до сих пор утверждает, что как только меня увидел уже знал, что я буду его женой, хотя я была официально еще замужем и ему об этом сообщила.

Но как я уже и сказала мне кажется что это просто совпадение, так как сама я так никогда не влюблялась, мне время было нужно, для того чтобы понять что я люблю а не болею, а вот страсть что глаза застилало была, но ведь вы про любовь спросили, а мужчины часто путают эти два чувства.

А еще говорят что бывает любовь с первого взгляда, опять же думала только в кино бывает, ан нет, подруга замуж через месяц вышла после знакомства, говорят с первого взгляда, мы тогда умилялись, мол так быстро, думали разведутся. Живут, двое детей, а что самое интересное что отлично живут, хорошие отношения, так что как знать.
(с транслита)
Anonymous
31 июл 2006, 18:37
tanuwka написал(а):
мой муж мне в первый вечер предложил замуж, люблю не сказал а замуж предложил, но мне кажется что это совпадение, хотя он до сих пор утверждает, что как только меня увидел уже знал, что я буду его женой, хотя я была официально еще замужем и ему об этом сообщила.

Но как я уже и сказала мне кажется что это просто совпадение, так как сама я так никогда не влюблялась, мне время было нужно, для того чтобы понять что я люблю а не болею, а вот страсть что глаза застилало была, но ведь вы про любовь спросили, а мужчины часто путают эти два чувства.

А еще говорят что бывает любовь с первого взгляда, опять же думала только в кино бывает, ан нет, подруга замуж через месяц вышла после знакомства, говорят с первого взгляда, мы тогда умилялись, мол так быстро, думали разведутся. Живут, двое детей, а что самое интересное что отлично живут, хорошие отношения, так что как знать.
(с транслита)

очень рада за вас!!! :) счастья вам! :) а может чего посоветуете?
30 июл 2006, 00:48
Можно, хотя это не гарантия того, что эти слова обеспечивают развитие и будущее ваших отношений...
Вопрос в том, может ли он позволить себе вас любить...
Anonymous
31 июл 2006, 18:39
Иркина мамка написал(а):
Можно, хотя это не гарантия того, что эти слова обеспечивают развитие и будущее ваших отношений...
Вопрос в том, может ли он позволить себе вас любить...

вот это верно.. очень даже верно!!! и второй вопрос: смогу ли я позволить себе его любить... :( потому что обстоятельства выше наших возможностей.. :( хотя я не скажу, что влюблена.. я не знаю как свои чуства описать.. наверное смятение.. слишком резко и с такими эмоциями он вошел в мою обыденную жизнь..
30 июл 2006, 05:25
Если инфа в сообщении неясна, то вопрос о достоверности , я полагаю, излишен. Вы хотя бы спросили у него, что означают его слова, что он делать будет, а что не будет?
У разных людей любовь по разному проявляется. Может у него такая, что конкретно Вам и не подходит.
Anonymous
31 июл 2006, 18:40
Alchemist написал(а):
Если инфа в сообщении неясна, то вопрос о достоверности , я полагаю, излишен. Вы хотя бы спросили у него, что означают его слова, что он делать будет, а что не будет?
У разных людей любовь по разному проявляется. Может у него такая, что конкретно Вам и не подходит.

спрашивала.. он стал извиняться.. говорит сам не понял, что сказал.. а когда сказал было уже поздно.. понимаете я хочу ему верить, но боюсь.. :(
31 июл 2006, 19:10
Верить во что хотите и боитесь?
Попробуйте сформулировать развернуто, как для инопланетянина. Я попробую помочь:
-Что он честный-умный-добрый-...? - Это выясняется только совместной деятельностью. Или по сообщениям независимых источников.
-Что он хочет выполнить Ваши самые сокровенные желания и сделать Вас счастливой? - Если он у Вас не выяснял про Ваши сокровенные, то надежды на это мало.
30 июл 2006, 13:17
МОжно. Если очень хочется. Только скажите ему тоже, что ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ТАКОГО ОФИГЕННОГО МУЖЧИНУ, ПОЭТОМУ ГОТОВЫ ПРЯМО СЕЙЧАС ПОЙТИ В ЗАГС, РАЗ УЖ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ, И СПРОСИТЕ, С СОБОЙ ЛИ У НЕГО ПАСПОРТ.
30 июл 2006, 16:50
А если мужчина сразу согласиться, что тогда делать? Вот ситуЭйшен будет:-)
30 июл 2006, 17:49
+1
30 июл 2006, 18:10
Гы.. Ну тогда считать, что Вам просто повезло, потому что шанс встретить такого один на миллион :))
31 июл 2006, 19:52
Это еще вопрос. Повезло ли с человеком, который так легко штампы в паспорт ставит. Может, ему не менее легко потом туда же и другой штампануть - о разводе. И смысл тогда в этом балагане, если для человека брак - фигня?
01 авг 2006, 11:43
Да вот и я про то же. Повезло надо было взять в кавычки.
01 авг 2006, 01:35
Да, нифига. Поссорился с девушкой и предложил первой понравившейся, чтобы отомстить.
Anonymous
31 июл 2006, 18:41
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
AD
AD
30 июл 2006, 13:44
по-моему можно. если вы чувствует е искренность в голосе. фатум знаете ли там всякий. а есть люди, которые и через много лет не могут этого сказать.
Anonymous
31 июл 2006, 18:43
честно говоря, я расстерялась... :( сработал стереотип: не верить в объяснения при первой встречи.. поэтому и пришла за советом..
30 июл 2006, 14:20
наши знакомые так поженились :) подали заявление в первый же день :) растят внука уже :)
всяко бывает :)
но я не верю :Р
30 июл 2006, 18:50
Ну... Влюбиться можно и с первого взгляда.
А вот по поводу любви...
Он-то может быть и искренним, просто искренне заблуждаться!
Ну, понятно, и просто врать может тоже, конечно...
Так что вопрос, скорее, следует поставить так: сами-то Вы в это верите?
Anonymous
31 июл 2006, 18:45
koko38 написал(а):
Так что вопрос, скорее, следует поставить так: сами-то Вы в это верите?
вчера бы ответила, что не верю.. сегодня уже не знаю.. :oops
31 июл 2006, 19:08
А раньше - верили?
Вот именно с первого взгдяда?
Именно любовь? Не влюблённость, страсть, физическое влечение...
А любовь!
Anonymous
31 июл 2006, 19:48
конечно!! замуж вышла именно по любви!!! а в итоге............. :( боль, разочарование, недоверие.... :(
31 июл 2006, 20:30
Так я не понял... Вы про мужа спрашивали?
Или Вы в разводе и встретили другого?
Который "признается в любви при первой встречи"?
Anonymous
02 авг 2006, 19:07
не про мужа.. я замужем.. да, встретила другого..
01 авг 2006, 14:22
любовь с первого взгляда - это бред
01 авг 2006, 14:23
точно;) а любовь с первого раза - это по-нашему;););)
01 авг 2006, 14:52
ну ты разошласссь! ;)
01 авг 2006, 18:40
:-о клевета!!! я сама одну такую знаю!!! как ее... млин... о! Золушка! :Р
01 авг 2006, 20:00
я тоже люблю эту сцену из "Красотки" ;)...Только там речь шла не о любви с первого взгляда/раза...а о том, что бедной девочке круто повезло, что она подцепила богатого ухажера :)
01 авг 2006, 21:29
о! :) а я два дня мучаюсь - откуда это :)
да тот же шарик, только мало того, что с первого взгляда, дык исчо и прЫнц :)
хотя, я как-то больше склоняюсь к тому, что богатые, молодые принцы всегда влюбляются в Золушек-замарашек... в сказках.. :(
:)
02 авг 2006, 11:30
ну есть исключения всё-таки... Абрамович женился на стюардессе :)...
06 авг 2006, 13:34
так и представляю себе стюардессу-замарашку на международных рейсах :) если уж и это - замаршки, я "ушло вешаццо" :)
06 авг 2006, 21:17
а мож рейс не международный был... и стюардесса такая... никакая... Хотя, вряд ли... т.ч. тож веревку мылю :)
Anonymous
02 авг 2006, 19:13
:)
30 июл 2006, 19:27
Нет. Пока не верьте. Если по истечении нескольких месяцев он не перестанет вам этого говорить, тогда начинайте верить!
AD
30 июл 2006, 19:32
Лучше лет :-)
30 июл 2006, 19:48
А еще лучше, если он вам всю жазнь будет это говорить, а вы еще будете сомневаться, верить или нет. :)
30 июл 2006, 20:12
Кхм... пожалуй, не хочу я этого.. чтобы мужчина мне это говорил ;-)
31 июл 2006, 02:41
аааа! таки, не верите Вы им? ;)
06 авг 2006, 13:29
Да, он такой. И совсем не одинок в своем мнении.
06 авг 2006, 13:31
еще бы :) с ним - несколько миллионов женщин :) и часть из них даже имеет на то причины :)
07 авг 2006, 01:06
Неужели количество "розовых" измеряется миллионами?
Anonymous
31 июл 2006, 18:46
у нас нет этого времени.. :(
30 июл 2006, 20:10
А разве от этого решения - "верить или не верить" что-то реально зависит??
Anonymous
31 июл 2006, 18:47
вы правы.. ровным счетом ничего.. я говорю, что сработал стереотип видимо, в первые минуты, а теперь даже не знаю, что делать.. видимо время нужно..
30 июл 2006, 20:59
думаю нет.
не верю в любовь с первого взглядя, только страсть
Обычно признаются мужчины жарких стран, их особенность.
Anonymous
31 июл 2006, 18:49
La Mademoiselle написал(а):
думаю нет.
не верю в любовь с первого взглядя, только страсть

согласна! страсти хоть отбавляй.. только вот нужна ли она нам?...
31 июл 2006, 23:22
О! Страсть нужна. Она не очень часто встречается в отношениях, а у вас вообще еще может ничего и не сложится, так хоть получите удовольствие от страсти. Отдайтесь ей, а потом, если окажется что он вас все-таки не любит, спокойно расстанетесь.
31 июл 2006, 23:42
вообще-то страсть встречается очень часто... это любовь - гораздо реже...
01 авг 2006, 14:00
А через какое-то время - ни страсти, ни любви. А что, интересно, лучше страсть или любовь?
01 авг 2006, 15:13
лучше всего - думать... но во время страсти это не работает...
01 авг 2006, 17:11
"Где же у него кнопка?" Вот было бы класно иметь такую кнопочку и когда "крышу сносит" от страсти - выключать ее на время.
01 авг 2006, 18:42
я думаю, что даже если такую изобрели бы, оч немногие захотели бы ее иметь... а уж использовать - единицы...
03 авг 2006, 01:10
А с инструкцией?
06 авг 2006, 13:35
тем более :) уже не отвертишься, что, мол, не разобрался, куда жать, когда жать... :)
AD
AD
Anonymous
02 авг 2006, 19:12
боюсь влюбиться... :( вообще привыкла все держать под контролем.. а тут ситуация явно выходит из-под контроля, причем так стремительно, что я просто растерялась...
01 авг 2006, 18:16
а почему бы не окунутся в эту страстную пучину?
02 авг 2006, 03:33
*Аркадий, не говори красиво...*
02 авг 2006, 15:25
?
Anonymous
02 авг 2006, 19:15
хм... может быть... а может и нет..
01 авг 2006, 01:28
Любовь и влюблённость - чувства разные. Серьёзно ли было сказано или так пофлиртовать зависит от обстановки и внешнего вида на тот момент времени.
Anonymous
02 авг 2006, 19:17
согласна, но мы переписываемся.. в аське общаемся.. постоянно письма идут тоже с признаниями... обещает приехать..
01 авг 2006, 20:52
Ратропович сделал предложение Вешневской на 4-ый день знакомства. В конце добавил, что он потерял 4 дня своей жизни. Не плохо когда объясняются в любви через несколько часов знакомства, плохо когда предложение замуж делают по телефону...(
01 авг 2006, 20:53
РаСтропович, Извините за ошибку)
Anonymous
02 авг 2006, 19:19
я замужем...
02 авг 2006, 22:41
Я чуть-чуть почитала переписку...
А Вы хотя бы раз в жизни принимали решение по принципу "сейчас или никогда"/ "все или ничего" и т.д.? Вы щли на риск ради своей цели?
Автор
03 авг 2006, 07:53
было такое.. но не на личном фронте.. с чуствами нельзя играть, или рисковать.. я всегда осторожничала.. и сейчас так же получается... хотя может вы и правы, рискнуть? ;)
только понимаете, риск мой может привести к таким последствиям... даже думать не хочется..
у меня сейчас одно решение.. пустить все на самотек.. пусть события развиваются, как судьба решит.. хотя каждый кузнец своего счастья..
03 авг 2006, 11:46
Ценю ваши чувства. ттолько я не верю в судьбу. конечно, все предопределено, но всегда есть возможность что-либо изменить.
Автор
05 авг 2006, 09:10
тут на самом деле от человека зависит.. от его отношения к жизни.. про себя не скажу, что я ведомый человек.. но иногда полагаюсь на судьбу, пускаю все на самотек.. как говорится, как карты лягут.. :)
05 авг 2006, 16:32
не верю я в судьбу. все предопределено, но это все человек может изменить. хотя в вашей ситуации "лечь на дно лодки" - вариант.
Автор
07 авг 2006, 23:25
вариант.. много разных вариантов на самом деле, но я пока только этот предпочту.. спасибо..
08 авг 2006, 22:09
Всегда рада помочь. Пишите! Поддержим!)
01 авг 2006, 22:15
однозначно нет,такой человек очень часто влюбляется...это всего лишь влюбленность,а она проходит
Автор
03 авг 2006, 07:53
тогда нужно время..
03 авг 2006, 10:33
это безусловно
AD
AD
02 авг 2006, 10:27
Чего только в жизни не бывает. Лучше не слова, лучше делом
29 июл 2006, 23:59
я бы не поверила... однозначно...
Anonymous
31 июл 2006, 18:49
почему?
01 авг 2006, 01:32
смею предположить, что мы в детстве читали разные сказки... ;-)
02 авг 2006, 12:05
сказка - ложь, да в ней намёк...
02 авг 2006, 12:52
мудрым девицам - урок!!! ;-)
02 авг 2006, 13:34
Мы читаем между строк...

ЗЫ. ща топ в Салон перенесут :)...
03 авг 2006, 00:14
;-) гы-гы-гы...
01 авг 2006, 01:32
ППКС!
01 авг 2006, 21:06
Мои родители на 4-ый день подали заявление в ЗАГС. Идеальная пара. Это так думают очень многие.
Anonymous
02 авг 2006, 19:17
про нас с мужем тоже думали...ИДЕАЛЬНАЯ.. только.. :( ладно.. это уже другая история..
02 авг 2006, 22:34
А вы с мужем так думали? В принципе, главное, что вы о себе думали.
Автор
03 авг 2006, 07:48
нет... идеальных в жизни не бывает.. даже пар.. все мы люди, у каждого своя правда...
03 авг 2006, 11:44
Смотря, что вы подразумеваете под словом "идеальный". Я все равно считаю, что идеальные пары есть!
Автор
05 авг 2006, 09:12
каждая пара идеальна по своему.. но.. как правило, мы же не видим, что творится за кулисами идеального театра..
05 авг 2006, 16:34
Ваша правда! Мы видим только фасад или вершину айсберга, кому как нравиться это называть.
30 июл 2006, 00:15
Я бы не стала этому верить, хотя ситуации разные бывают
30 июл 2006, 00:41
Думаете в сказку попали?;-)
30 июл 2006, 10:20
Ну, если не в сказку, то, по крайней мере, просто ПОПАЛА... ;))
Anonymous
31 июл 2006, 18:52
:):):):):) точнее не скажешь..
AD
Anonymous
31 июл 2006, 18:52
нет.. возраст не позволяет так думать.. просто хочется верить, надоело жить и предугадывать события, просчитывать ситуации и последсвия.. просто хочется жить..
30 июл 2006, 00:43
Смотря еще при каких обстоятельствах это было сказано... Вот именно в этот момент он Вас может и любил, через два часа может передумать. Не мужчины, а сплошные ребусы :)
Anonymous
31 июл 2006, 18:56
нет.. на следующий день то же самое.. и сейчас пишет о том же самом.. блин, голова кругом.. :mda
30 июл 2006, 14:17
Вполне мог это чувствовать в тот момент.
30 июл 2006, 14:19
Если до этого Вы не были знакомы, тогда вряд ли...
30 июл 2006, 14:23
очевидно, что до этого Автор, все-таки, была... :Р или, думаете, позже появилась? :mda ;)
30 июл 2006, 16:32
:D :P :)))
30 июл 2006, 16:57
испрааааавили ;( :) :Р
30 июл 2006, 16:59
:-P :-P
30 июл 2006, 17:02
:))
Anonymous
31 июл 2006, 18:57
:)))
31 июл 2006, 03:10
Муж на 2 день знакомства замуж звал, через 3 месятса свадьба была. Уже 14 лет женаты.

Ну хочет человек жену завести, придумал образ, кто-то вошел в етот образ, что странного? Каждому свое.
(с транслита)
31 июл 2006, 07:43
Крнечно нет! Влюбленность просто ито ненадолго, (а может надолго?)
Anonymous
31 июл 2006, 18:58
а если мы оба не свободны?? что делать?? :(
31 июл 2006, 23:27
Тогда семь раз отмерь, один раз отреж!!!
Автор
03 авг 2006, 08:01
вот и пришла собственно сюда за этим... отмерить... а резать еще подумаю..
Anonymous
02 авг 2006, 19:59
Автор, можно я с вами тут рядом постою? У меня точь-в-точь сейчас такая же ситиация: в меня влюбился клиент нашей фирмы (я менеджер), он из Португалии... ну очень далеко:-) Все началось просто с ненавязчивого общения по работе, потом он попросил фотографий, чтоб знать, с кем общается. Потом попросил в аське пообщаться. Вначале это были разговоры только по работе, но потом нитка за ниткой... Женат, ребенок. Я тоже замужем, ребенок. Он жену не любит. Признания в любви. Но я все списываю на жаркий пыл южан. Сказал, что будет любить даже если я его отвергну. Романтика... Я ему очень очень благодарна за его чувства, но самое плохое (?) это то, что он мне тоже становится небезразличен. Умом понимаю, что вряд ли на данный момент что-то выйдет, а если и выйдет, то только едиснтвенная встреча, при которой все может произойти... Я желаю этого, как ни странно... Запуталась окончательно. Вот как голову омутили:-(
(с транслита)
Автор
03 авг 2006, 07:59
жму руку...
может вместе решим вопрос.. у вас португалец, горячий парень... а у меня обычный совершенно русский человек.. старше на 6 лет, говорит те же самые слова.. только я не знаю верить ли ему.. с мужем вроде отношения наладились с зимы.. столько усилий приложила, чтобы его в семью вернуть.. может быть ответный шаг с моей стороны?? я тоже запуталась.. давно вы общаетесь?
Anonymous
05 авг 2006, 13:49
Я с ним общаюсь пол года, но так пылко - около двух недель. т.е. в течение двух недель (при ежедневном общении) он мне признался, и теперь говорит, что любит меня каждый день. Я начинаю с ума сходить, он очень хороший, очень добрый человек, я это чувствую. Но я ему сказала, что живу с мужем ради ребенка, который очень мужа (своего отца) любит. Муж мне очень хороший друг, но не более. Я очень чувствительный человек, романтичный, и португалец таковым оказался. Единственное, что меня настораживает, так это то, что его жена, с которой они 5 лет вместе, пока что единственная женщина в его жизни, и он сказал, что я первая после нее, кто слышит его признание. Это значит, что попусту он словами не бросается? По крайней мере, я так поняла, вот и запуталась:( А что у вас с мужем произошло? Почему вы его возвращали? А надо ли вам это? Мы вместе живем 9 лет, ни разу друг другу не изменяли, и самое нелепое в этой ситуации, что муж меня любит. Я с ним не чувствую себя счастливой: за столько лет многое было, с сексом всегда проблемы, ни разу не кончала сним (простите, прямо скажу). Даже если это не главное, нет той нежности и трепетности, нет уважения при всей его демонстрируемой любви ко мне (о муже говорю). Мысли о разводе с ним 2 года у меня не проходят. Я просто умею все прощать и жить, просто жить. Но португалец сделал меня счастливой. Просто потому, что любит. Неважно, сколько времени он меня будет любить: главное, спасибо ему за то, что он позволил мне вновь себя почувствовать желанной, красивой, настоящей. Пусть это самообман, но мне этого надо было, видимо. Пишу пост, а сама реву от счастья. Вы это можете представить? (с транслита)
Автор
06 авг 2006, 09:05
очень вас понимаю... мы с Саней познакомились недавно.. около двух недель назад.. вот вы про себя пишите, и как будто с меня списываете.. муж младше меня на год.. хотя и говорит в компании, что в семье лидирует, ни фига подобного... :( правильно говорят: муж голова-жена шея.. только я получается и то, и другое.. доходит до того, что я решаю какие трусы-носки ему одевать... а лидерство значит ответственность... отношения у нас всегда строились на равных, но в определенный момент все покатилось к чертям... я сидела с ребенком в декрете.. маленький ребенок - большая усталость.. видимо где-то мужа упустила.. мы стали отдалятся друг от друга.. прошлой осенью я нахожу работу, а муж поставил меня перед фактом, что у него другая женщина.... :( я думала мир рухнет... такого удара не ожидала... и тем не менее.. два месяца зимы прожила на одном Новопассите.. он приходил на неделе раза три к нам(для любящего другую я считаю это очень много).. я не знаю чего он хотел увидеть.. может, что я бьюсь в истерике без него.. но ничего этого не видел.. за этот период я очень изменилась, как внешне(похудела до своего 44 размера), так и внутренне.. на многие вещи поменялся взгляд.. и в один прекрасный момент.. муж попросил вернуться... вернула... ради ребенка.. сказался видимо материнский инстинкт, о себе даже не думала... :( затем пошли долгие месяцы адаптации, я себя ломала... :( всячески угождала ему.. вернула не только физически, но и морально.. говорит, что любит меня, и что тогда был дураком...
но я ему не верю до конца если честно.... раз ошибься, он может вообще не ошибиться больше, но никто мне не даст гарантию, что не повториться все вновь... второго раза не будет.. и муж об этом знает...
недавно знакомлюсь с Саней............. :) и понеслась душа по кочкам... вот и не знаю.. что это: желание отомстить мужу или действительно глубокая симпатия.... близости у нас не было.. пока не было...
AD
AD
Anonymous
06 авг 2006, 20:09
А вам кроме Сани попадались интересные мужчины (после того, как вернули мужа)? Было бы проще ответить на ваш вопрос: из-за отместки или влюбились... Знаете что, а давайте будь что будет? Отдайте все в руки Сани, при этом скажите, что вы замужем, расскажите все, как было, будьте искренними. А там будь как будет? Думаю, многое от мужчины зависит. Вот пусть если Саня хочет так сильно вас - пусть вам докажет временем, а вы не спешите. Я своему португальцу так и сказала: у меня муж, который меня очень любит. У меня ребенок, из-за которого я не смогла бы бросить мужа на данный момент. Я искренне все ему сказала. Он ответил, чтоб я не беспокоилась, он об этом знает. вообщем, я все отдала в руки португальца: если он захочет по-настоящему, я буду его, но пойдет ли он на это - проверим.
(с транслита)
Автор
07 авг 2006, 23:31
Саня все знает обо мне... кольцо на пальце - было первым моим свидетелем при знакомстве.. о том, что я замужем.. конечно в чем-то вы правы.. отдать руль ему.. но мне.. которой всегда решала за других, как поступить правильно.. вдруг идти за кем-то... думаю мне этого и надо.. почуствовать себя немного слабой и беззащитной.. чтобы меня вели, а не наоборот.. только интересно куда он меня заведет? ;) Саня тоже женат.. самое страшное, как выясняется женился не по любви... возможно врет.. но, если врет, я бы почуствовала... а так нечувствую обмана.. видимо совсем голову отшибло из-за эмоций.. эххх....
Anonymous
09 авг 2006, 14:26
Легче не будет. Это не утешение и не "угроза". Время пусть все и всех расставит по своим местам.
(с транслита)
Автор
07 авг 2006, 23:35
Anonymous написал(а):
А вам кроме Сани попадались интересные мужчины (после того, как вернули мужа)? Было бы проще ответить на ваш вопрос: из-за отместки или влюбились...
- попадался.. чуть с другом не совершила, но там действительно было чувство "ОТОМСТИТЬ".. была выпимши.. благо друг меня понял и остановил меня вовремя.. мне на следующий день было за себя так стыдно.. кошмар.. и это мы ничего не сделали, а если бы переспали, то вообще я думаю общаться бы перестали.. :(
05 авг 2006, 16:56
Уважаемый автор, у меня сейчас ситуация такая же как у Вас. Я тоже запуталась в себе. Что я хочу, что мне вообще надо.
Он женат, ребенок, я замужем, ребенок. Месяца полтора общались в аське, месяц общаемся в реале. Каждый день видимся (хоть по 15 минут, но чтоб увидеть), каждый день в аське, каждый день звонок перед сном или СМСка. Теже слова ЛЮБЛЮ. Не может жить без меня, хочет засыпать и просыпаться со мной. Что я та, которую он всю жизнь искал.
А я боюсь верить. Почему? Да, наверно, потому, что не бывает все так хорошо. Ищешь во всем подвох. Стараюсь держать свои чувства к нему в ТАКОЙ узде, что нет сил.Боюсь полюбить, чтоб потом не было мучительно больно. Но не могу.
Решила тоже пустить все насамотек. А, к черту все, пусть будет как будет. Отдалась полностью на волю Божью. Я все лишь навсего женщина. А что нам надо? Любовь, ласку, нежность, заботу. А доброе слово, как говорится и кошке приятно. У меня всего этого никогда не было. Нет, было 11 лет назад и то что-то похожее на любовь, ласку, нежность и заботу.
Anonymous
05 авг 2006, 18:00
Нас много таких :-( Счастья вам!
(с транслита)
05 авг 2006, 23:37
Спасибо. А может все таки стоит бороться за свое счастье?
Anonymous
06 авг 2006, 20:13
почему бы и нет? только инициативу лучше в руки мужчины отдать, если захочет - вы будете его, а он - ваш.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325