Меню

Хочу поплакаться....

AD
Anonymous
28 июл 2006, 18:58
Мы молодая семья, ему 22 ,мне 21, ребенку годик. Так получилось что забеременнела случайно от него, была любовь настоящая, мы очень любили друг друга, поэтому решили пожениться и оставить ребенка. Он на то время очень мало зарабатывал, я студентка, пришлось жить с моими родителями. Вот уже 2 года мы живем с моей мамой и отчимом, после рождения ребенка начались ссоры(до этого не ссорились), дошло до того, что сегодня он вручил мне ключи от моей машины,ребенка и сам ушел неизвесно куда, скорее всего к друзьям.
Может я виновата в том что он так поступил, т.к. в ходе недавней ссоры сказала ему чтоб уходил из дома.
На меня очень влияем моя мать, она постоянно делает замечания мне по поводу мужа, говорит как неправильно он поступает. Я с ней не соглашаюсь, но в итоге эти слова все время крутятся у меня в голове и я начинаю себя накручивать против мужа и высказываю ему все то что мне говорила мать только своими словами.
Муж мой без высшего образования, работу хорошую не может найти, физически работать не хочет(есть возможность получить большие деньги работая физически). Меняет места работы каждые пол года, нет ни зарплаты достойной, и не какой стабильности. кВАРТИРУ НАМ ХОТЯТ ЧЕРЕЗ ГОД ОСТАВИТЬ,но боятся что муж не сможет ее оплачивать даже. Я к тому времени университет уже закончу, работать пойду,ребенок в садик пойдет.
Еще муж совсем не занимается сыном, он приходит с работы, кушает, садится за комп, потом может сразу спать пойти лечь с отговоркой мол ему вставать завтра рано(в 7-7.30) Я встаю во столько же!Но он считает что я круглыми сутками отдыхаю, считает что ребенка воспитывать и дела по дому делать-это раз плюнуть.
Квартиру снимать не хочет муж, т.к. денег нет, при этом подрабатывать нету у него желания. Знает что мои родители всегда денюжку подкинут.

Высказалась, мне легче стало, посоветуйте мне что-нибудь!
28 июл 2006, 23:40
Сложная ситуация, но пока он сам не возьмется за ум, вы на него не повлияете, либо подождите, пока сами начнете зарабатывать деньги и посмотрите, как тогда изменятся ваши отношения. Думаю только тогда вы найдете выход. Скорее всего вы сами от него уйдете.
28 июл 2006, 19:14
Что ж вы про мужа так... мама права?
Anonymous
28 июл 2006, 19:25
незнаю! мне кажется если бы жили раздельно то такого бы небыло
28 июл 2006, 19:35
Вы про мужа как про ребенка говорите, который решил в семью поиграться, да, лучше вам отдельно жить, без помощи родителей, глядишь, он или суетиться начнет, и как плохой вариант, он бросит вас, наигравшись.
28 июл 2006, 20:44
Думаете, если бы жили раздельно, то он сразу бы и работу нашел, и с сыном бы стал заниматься?... Имхо, но он сам еще ребенок.
28 июл 2006, 19:50
Не волнуйтесь, девушка. Такая Вы не одна были, есть и будете. Лично у меня детей пока нет, но примеров у родственников и знакомых предостаточно. Поверьте, есть ситуации еще и хуже... Но у моей подружки точно такая же была ситуация и в таком же возрасте. Вот как все развернулось на данный момент: ее сыну 9 лет, при живом отце она воспитывает его одна во всех смыслах (родители вместе не живут, хоть и начиналось все хорошо). "Папа" ребенка ходит в соседний подъезд к новой подружке, а к сыну даже не заглянет да и звонить стал редко. Препятствий к общению и участию в воспитании ребенка нет. Никто ребенка против не настраивает, он сам все видит и понимает, говорит, что его папа просто козел, как печально это не звучит, но устами младенца глаголит истина... Она ему уже говорила, что ребенок испытывает стресс, не когда видит папу с подружкой, а когда на его просьбу "Папа приходи в гости", получает ответ "Мне некогда"... дите само уже не хочет с ним втречаться, т.к. слижком это все тяжело общение потом обходтися. Он ей не помогает ни в чем, абсолютно, алименты платит с переменным успехом.
Когда малыш был маленьким ей было очень тяжело и в финансовом плане и вообще. Но ей помогал ее папа. Она выучилась, устоилась на хор. работу, теперь она оч.хорошо зарабатывает, ездит с сыном каждый год отдыхать и ни разу не пожалела, что в один прекрасный день собрала вещи и ребенка и ушла от своего бывшего. Жить из-за ребенка с его отцом было бы глупостью, т.к. ни ей ни ребенку от такого отца ничего хорошего не светило. Было бы только хуже и морально и материально. Он даже сейчас (отец ребенка) не понимает, что сыну от него ничего не нужно, кроме внимания, общения и что будет потом, когда он опомнится и вспомнит о сыне...Подружка уже не знает, как привлечь взрослого человека к совести. Говорила, что вообще поменяет ребенку фамилию на свою, чтобы потом (если что с таким папашкой случится) сыну не отвечать за него да и вообще чтобы ничего общего не было. Так он (отец) на это ответил, что у него еще будут дети и это его мало волнует. Интересно, захотят ли и они с таким отцом жить сами?
Мое мнение, что при таком раскладе, расчитывать нужно только на себя (родители, конечно, если не против, пусть тоже помогают) тем более, что переделать уже достаточно взрослого человека, не удается.
По поводу того, что вы свою маму "прокручиваете", так это нормально тогда, когда мужчина именно так себя и ведет. Моей маман, например, хоть брильянтового приведи, все равно у кого-то зять лучше и вот ей бы такого...Мне она говорить в глаза боится, а люди не подумав пересказывают(как раз сегодня опять такая фишка была). Она конечно за свои слова потом отвечает и жутко обижается, когда я ей на ее недостатки показываю.

Гадать в вашей ситуации, типа, будет ли лучше, если будете отдельно от родителей жить или не будет, рискованно прежде всего для ребенка. Нам, например, отец до сих пор помогает, он просто такой человек ответственный, а отказать ему - это вообще трагедия для него "Пока могу помогаю, потом ваша очередь будет". И я знаю, что будут внуки, так я их(своих детей), видимо, вообще не увижу, т.к. родители нам их отдавать только на выходные будут (так они их ждут).
Девушка, Вы сейчас, не волнуйтесь, а просто определитесь, как будет лучше для ребенка. А будет ему хорошо, будет и Вам. Поговорите с мужем. Обьясните ему, что он не прав, что не думает о ребенке. Он же его отец и стыдно делать вид, что ему все должны как отцу, а он только будет жить в свое удовольствие. (получать удовольствие сейчас привелегия вашего ребенка) Этим он мог заниматься до рождения малыша. Только все это спокойно, так, ненавязчиво, что б ему прицепиться к вам было не к чему. Ему может тяжело осознавать, что вам родители помогают, что он не самодостаточный... но делать из этого подвиг просто не прилично сколько бы лет ни было.
А как его родители к этому относятся? Они-то какое-нибудь участие в воспитании своего сына принимают?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325