Меню

Старое в Новой жизни.

AD
08 июл 2006, 17:38
Так получилось что проживя с человеком 3 года понимаешь что это не то что тебе надо... Что вы совсем разные. знаю люди и после большего срока расстаются. но очень тяжело осознавать что человек который был с тобой близок 3 года стал чужим... Ты больше не услышишь его шуток не увидишь его улыбки. Но это так между делом. А само дело вот в чем: ушла я от него можно считать за год до расставания. отношения расклеились совсем. Я встретила хорошего МЧ. Думала уйду от... назовем его Сашей. но не смогла.. терпела год.. МЧ меня ждал, знал о Саше. В один прекрасный день он сделал мне предложения. В этот день я пришла домой рано утром. Шурик не спал. Я ему все рассказала. сказала что люблю другого человека.
Он пережил это достойно.
Но был небольшой нюанс. Шурик жил у меня... Типичный альфонс. Хотя я раньше так не думала. Но после расставания я увидела его настоящую натуру.
Он остался мне должен n-ную сумму денег. пообещал отдать, ведь это для него дело чести.. забрал комп, который я покупала за свои деньги, потом начались угрозы, проклятия. Было ужасно неприятно. Он мешал мне жить.
Когда я переехала к МЧ, то все равно донимал звонками, истериками, клятвами в вечной любви. А потом когда видимо он вспомнил что должен денег, звонки прекратились... мне с ним никак не связаться... этот долг ( а сумма я скажу не маленькая) не дает мне покоя, а моему МЧ по-моему кажеться что мне не дает покоя Шурик. Хотя я очень обожаю своего МЧ. У него чувства сомнения, у меня нервяк. Начались ссоры дома. Какие-то глупые придирки и т.д. и т.п. Схожу с ума. После долгого сидения дома пошла на работу. Думала будет легче - отвлекусь. Нет.
Мне просто иногда кажеться что я круглая идиотка. Я доверилась Шурику... Воткак так можно я не понимаю??? Обмануть человека которому 3 года клялся в любви и после расставания умолял вернуться ( хотя мне кажется что ему просто негде было жить и не с чегго отдавать долг!!!) мне не успокоиться. Мне не жалко этих денег, мне обидно. что меня предал человек, который как говорил, любил. Я понимаю, что моя измена тоже предательство. Я сама толком ничего не могу понять. Я запуталась
Единственное, что я знаю, что я сейчас счастлива с тем человеком, с которым живу. Но мне не дается душевный покой....
08 июл 2006, 19:58
Да простите Вы ему тот долг,лишь бы не доставал Вас больше.И не общайтесь с ним,чтобы новый МЧ не ревновал.
08 июл 2006, 22:36
Да и правда простите долг и успокойтесь. Все равно он вам ни копейки не отдал бы, даже если бы они у него были, типа она меня кинула, ну и я ее кину. Наслаждайтесь новой жизнью!
09 июл 2006, 00:11
"Откупитесь" от него этим его долгом. Перестаньте об этом думать, иначе, я мыслю, можно окончательно испортить отношения с новым МЧ. Что деньги? - брызги
09 июл 2006, 01:02
вы прям как про моего первого мужа написали :)уходя забрал все , что покупалось на мою ЗП , еще и должен остался кучу денег моим родителям ( жил тоже у меня ) но мои родители простили ему долг , а я все остальное и попросила его меня не беспокоить ( нет же повода мне звонить , денег не требую:))) вот так и отстал со временем . кстати его тоже Шурик звали :)))))
09 июл 2006, 12:31
девушка, вы, наверное, еще молоды - раз вас так легко удивить... дай Бог, чтобы это было самое большое удивление в вашей жизни... (ну так и есть, зашла в паспорт посмотрела, после того, что написала ;-))

понимаю, что тяжело забыть о кровно-заработанных, но надо постараться, чтобы не испортить свое сегодняшнее счастье... а то вскоре как бы вам не удивляться "Почему я снова одна?"
09 июл 2006, 15:46
Верно подмечено!
Ценности другие важны,а вы жадность свою проявляете.
Ваше жизненное правило:счастье не в деньгах,а в их колличестве!Так?
Но подрастете,все поймете.Чистота мысли и свобода!
09 июл 2006, 16:34
Никогда не была жадной. Вот и комп отдала, а он пообещал выплатить половину стоимости. Я поверила.
10 июл 2006, 00:53
И что?Что Вы злитесь?
Если паритесь по этому поводу,то живете прошлым.Зачем?Смотрите вперед!
10 июл 2006, 07:57
а причем тут жадность? не поняла, если честно...
09 июл 2006, 19:05
"Мне просто иногда кажеться что я круглая идиотка. Я доверилась Шурику... Воткак так можно я не понимаю???" - Вы злитесь на себя. Шурик здесь не причем, он всего лишь катализатор в этой ситуации. Избавляйтесь от негативных мыслей. Не вините себя, будьте ответственны. Ответственность - это наша способность реагировать на ситуацию. Прошлое существует только в наших мыслях и выглядит оно так, как мы интерпретируем его. Но живем мы СЕГОДНЯ. Важно какие мысли, убеждения мы выбираем прямо сейчас. Живите настоящим. Ваше предназначение - стать прекрасным воплощением жизни, исполненным любви. Жизнь хочет, чтобы Вы открылись навстречу ей и чувствовали себя достойными добра, которое она предлагает Вам. К Вашим услугам весь ум и вся мудрость. Жизнь всегда готова поддержать Вас. Простите себя.
09 июл 2006, 21:10
когда вы его простите, вам станет легче и спокойней на душе. тем более вы живете с любимым мужчиной. Это и есть счастье, которого у многих нет. А обиды пройдут
10 июл 2006, 08:09
Забудьте про то, что Шурик Вам должен... Жаль, конечно, что всё так вышло... но ничего не поделаешь... Представьте, что деньги Вы пожертвовали... тому, кто больше в них нуждался... Вы помогли человеку, сделали доброе дело :)... И не забывайте о том, что этому человеку, наверное, было очень больно из-за того, что у Вас появился другой любимый человек... Может отчасти этим объясняется поступок Шурика... он тоже чувствует себя обманутым...
На самом деле, согласна с Мамой-папарацци... наверное, Ваше удивление объясняется Вашей молодостью... и это в каком-то смысле здорово :)...
Удачи! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325