Меню

Как себя вести?

AD
Anonymous
06 июл 2006, 11:54
Ситуация такая - вчера мой МЧ (живем вместе) пошел встречаться с другом, сказал часа на 2, не больше. Я этого товарища не очень то жалую, нет с ним взаимопонимания, но встречаться не запрещаю. Посиделки затянулись, пришел домой только в 12 ночи, пьяный. Причем все это время не звонил, не предупреждал. Я ему сама звонила, и спрашивала, когда ты вернешься, и все время получала ответ - через полчасика. Я переживала жутко, из-за того, что на улице творится черте что, с пьяным мужиком может случиться всякое. А он не понимает, или делает вид что не понимает. Как мне ему объяснить?? Почему он так делает, неделю назад была точно такая же ситуация, я тогда обиделась очень, просто не хотела с ним вообще разговаривать и вот опять. Он что нарочно?!!! Извините что так длинно
06 июл 2006, 12:01
А вы попробуйте не обвинять, а объясните, только не когда он пъян, что вы волнуетесь, переживаете. Попросите чтобы в дальнейшем предупреждал вас.
(с транслита)
06 июл 2006, 12:02
кхе....ну вы же ему не мама.....
он взрослый человек и в силах решать, что ему делать и как себя вести.
и ваши постоянные звонки - он специально вам говорит "через полчасика", чтобы вы его не доставали...ну нельзя же быть такой навящивой...
дайте человеку капельку свободы, перестаньте контролировать каждый его шаг и все изменится! человек должен чувствовать ответственность за себя и близких, а вы ему не даете этого делать...
06 июл 2006, 12:50
ППКС!
11 июл 2006, 09:56
+1
Anonymous
06 июл 2006, 16:03
Навязчивая?!! Это когда я волнуюсь, не могу уснуть, жду его, представляю себе бог знает что!! Это навязчивая!!! А вы никогда не волнуетесь за своих близких, вам что просто наплевать, что происходит. или нужно прождать 3 дня и начинать поиски?!!
06 июл 2006, 16:09
Это ваши проблемы КАК волноваться, понимаете? Но это не дает вам право контролировать каждый шаг....хотя нет, я не права - делайте что хотите, вы так и не поняли (и не хотите понять) ЧТО ИМЕННО я хотела сказать своим сообщением...
Anonymous
06 июл 2006, 16:16
Может я действительно чего не понимаю, просто я считаю, что люди, живущие вместе должны как-то заботиться друг о друге, не создавать дискомфорта, и стрессовых ситуация. Зачем?!! Их и так очень много в нашей жизни. Я бы просто хотела, чтобы он не успокоивал меня этими отговорками, а сказал - буду в 12, все проблем нет, до 12 я и не подумаю ему звонить. Неужели я многого требую и контролирую каждый его шаг??
06 июл 2006, 16:28
вы женщина и в первую очередь в ваших руках семейная жизнь двоих людей (т.е. вас и вашего МЧ(мужа))! мужчины, они как дети, им постоянно надо все объяснять, разъяснять и раскладывать по полкам!
вы как-будто с луны;) не знаете как поговорить с ним, но при этом жалуетесь на него...
Anonymous
06 июл 2006, 16:51
да в том то и дело, что говорила я с ним, ну КАК ЖЕ МНЕ ему объяснить, ведь по русски говорю, не понимает. Может уж ему пофигу?:-(
06 июл 2006, 17:03
Объяснять любимому, что он важен и нужен - длительный и кропотливый труд! А с другой стороны - ну неужели он настолько безответственнен по отношению к вам?
Мне кажется вы изначально выбрали позицию "мамочки", а теперь просто устали, как результат недовольство мужчиной...
Для начала вам бы изменить свое отношение к нему - не звонить лишний раз, не задавать вопросов, может тогда он поменяет свое отношение?

Если хотите изменить его отношение к вам - начните с себя, измените сначала себя;) имхо!
06 июл 2006, 17:12
может вы ему на русском матерном объясняете? :))
ну т.е. на повышенных тонах, во взвинченном состоянии ...
мужчины это крайне не любят и воспринимают ноль информации.
Нежнее, автор, еще нежнее (с) :-))

А зачем аноним-то кстати? Что такого мы обсуждаем, что Вы скрываетесь, ась?
06 июл 2006, 16:17
Вот объясните мне, почему забота и волнение за близких у Вас приравниваются к истерии?

У Вас дети есть? Им также "достается", как и мужчине?
Anonymous
06 июл 2006, 16:22
Детей пока нет, так что им не достается. Забота не приравнивается к истерии, скорее истерия является результатом заботы, т.к. сидишь, всякая ерунда в голову лезет, и вот наступает момент кипения, я же живой человек, не могу все в себе держать.
06 июл 2006, 16:56
сами говорите: "т.к. сидишь, всякая ерунда в голову лезет"

А Вы не сидите! Займитесь чем-то полезным по дому или, что более приятно, собой! Переключите мысли со всякой ерунды (сами же понимаете, что ерунда :-) на дело.

Ваши излишние волнения - это действительно Ваши проблемы, как уже зедсь говорили. Порог волнительности у всех разный, поэтому приучите своего мужчину (а потом и Ваших детей), сообщать, когда и где они.

Мне моя маман (тоже очень волнительная натура) всегда говорила, когда я еще маленькая была: "мои волнения - это моя проблема, я же не могу тебя постоянно дома заставлять сидеть, чтобы мне спокойнее было. Просто звони и сообщай мне, чтобы я не волновалась".

Я в основном не забывала, т.к. люблю же ее и тоже беспокоюсь за ее психическое здоровье. А мужчины они и правда как дети. Так что можно поговорить в таких же интонациях.

Думаю, во-первых, он оценит этот Ваш шаг и будет уважать и любить Вас еще больше; во-вторых, прислушается и не будет бояться говорить, что вернется поздно, чем сохранит Вам нервы.

Фух... удачи! :-)
06 июл 2006, 12:09
А почему Вы решили, что имеете право ЗАПРЕЩАТЬ что-либо своему молодому человеку? Он, по-Вашему, с тех самых пор, как был осчастливлен знакомством с Вами, не имеет права на собственное время, мнение и т.п.? Вы если так будете продолжать его донимать, он очень быстро найдет более удачное применение своему времени, чем проводить его с Вами :)

Ну а по делу - не донимайте человека. Хочет идти - конечно иди, милый. Он может и не пойдет, если Вы безразличие выкажете. Или пойдет, но быстро вернется.

Ну задержался, засиделся с другом, который между прочим совершенно не обязан Вам нравиться. Ну напились они...а что компот должны были пить и успеть к показу спокойной ночи малыши?

Занимайтесь своими делами в его отсутствие. Займите чем-нибудь голову и тело.
06 июл 2006, 12:14
и чем Вы предлагаете Автору тело занимать? :))
06 июл 2006, 12:19
А обеими руками она что, будильник сжимала? ;P
А ить руки людЯм не на то дАдены... ;D ;)))
06 июл 2006, 13:55
Ну я могу только догадываться на что Вам дадены руки... учитывая Ваши реплики в посте АльМонах :))
06 июл 2006, 16:01
Вы - не можете. :)
AD
AD
06 июл 2006, 23:10
А Вы? :)
06 июл 2006, 14:20
Ага о них заботишься,а они думают что за ними следят!и еще потом друзья на мозги капают :"она контралирует тебя,следит,не доверяет"!!!!
06 июл 2006, 14:43
негодяи, однозначно! :)))
06 июл 2006, 14:26
проблемы нет. да вероятно он мог бы и позвонить сказать что с ним все нормально - не волнуйся типа. Объясните ему это доходчиво и все.
06 июл 2006, 14:42
он не успевал звонить, она сама ему каждые полчаса названивала и пыталась доходчиво что-то объяснить :)
Anonymous
06 июл 2006, 15:17
вы не правы, за все время "она названивала" ему только дважды, первый раз, когда начался дождь, и он уже по его обещаниям должен был быть дома, второй раз когда стало совсем темно.
06 июл 2006, 16:08
Она позвонила ему, чтобы спросить, не промочил ли он ножки? :-)))

Да я иронизирую, т.к. считаю, что автор ведет себя как курица-наседка. А так вести себя уж точно не стоит (тема топика) ...
06 июл 2006, 15:12
А вы объясните ему, что вы не мама, чтоб ругать его или ждать к десяти вечера как штык. Что вы просто волнуетесь, когда он пропадает. И когда вы спрашиваете, когда он вернется, то будет лучше если он скажет реально возможное время, а не то, что будет приятно услышать вам.
Anonymous
06 июл 2006, 16:01
В правы, наверно, т.к. меня действительно заводят именно его "успокаивающие" слова - буду через полчаса, буду через пять минут. если бы он мне сказал сразу, буду не ранее чем в 12, я б и не думала звонить раньше.
06 июл 2006, 16:15
ой-да, ой-да ... прям сразу и успокоились бы? не верю (с)

И он тоже думает, что Вы начнете ему в трубку кричать, что он говнюк и совсем о вас не заботится или еще что-нибудь в этом роде.

ЗАпугали мужика. :)
11 июл 2006, 13:51
Ну не знаю,чего все на Вас налетели ;о))) По-моему, абсолютно нормальная реакция любясчего человека.

Я тоже всегда волнуюсь, если мужа нет поздно, но он меня постоянно предупреждает, когда вернется периодически позванивает, особенно, если задерживается, так как знает, что я волнуюсь. А если по голосу слишу, что с алкоголем можно и остановиться, то могу и сказать, чтоби домой шел. Если не обьявится в скорости, то могу начать названивать, пока не дойдет, что надо домой двигать. При чем наши отношения скорее - отец-дочка, чем мама-син. В том плане, что муж больше обо мне печется и носится со мной, как с дитем :о) Но иногда нужно проявить жесткость характера, если речь идет об излишнем алкоголе. Конечно, ситуации бивают разние, мальчишники, покер вечера и так далее, о них не идет речь.

Так же стараюсь уменьшить обсчения со знакомими, которие мне не нравятся. Но для антипатии есть поводи - плохие привчки, ограниченность и так далее, а не просто - мордой не вишел :о)) И муж в итоге со мной соглашается. но опять-таки, не запресчаю, а обьясняю свою позицию.

Нужно больше разговаривать со своей половинкой, обьяснять свои переживания, если есть любовь и уважение, то ситуация изменится.

Ох, много вишло ;о)
(с транслита)
06 июл 2006, 12:02
Не мучайте мужчину, пусть расслабится, вы же знали где он и он не маленький ребенок, чтобы отчитываться каждые пол часа. С вами разве не бывает, что думаете с подругой пару часиков проболтаете, а "душа разворачивается" и требует продолжение банкета. Главное, чтобы это не было очень часто...
Anonymous
06 июл 2006, 12:07
Мы с подругой не сидим на улице и не напиваемся пивом до ... А так, было уже, что они с другом уехали за город, напились пива, и не закрыли машину на ночь, и ночью их обворавали. А могли бы и ... Не хочется конечно об этом думать и не надо. но вы же сами знаете, что творится у нас. поэтому и страшно, поэтому и переживаю и не хочу чтобы с ним что-то случилось.
06 июл 2006, 12:16
И часто он так напивается? А если Вы задерживаетесь где-нибудь, он тож переживает?
Anonymous
06 июл 2006, 12:26
В среднем раз в 2 недели, и для меня это жуткие часы ожидания, уж и не знаю, почему. А я нигде не задерживаюсь, из фитнеса только могу прийти попозже, но он мне ничего не говорит о своих переживаниях.
06 июл 2006, 14:00
Вообще, я не знаю раз в 2 недели пить - это нормально или часто?... У меня муж не пьет...только по праздникам рюмку-две, не больше...Поэтому для меня раз в 2 нед - это перебор.
А может Вам тож попробовать задержаться часов до 12 ночи? и не звонить... Может он тоже переживать будет и поймет Вас...
Anonymous
06 июл 2006, 16:08
Попробую;-)
06 июл 2006, 14:37
Ну, чтобы переживать в два раза меньше - разрешите им пить у себя разок в месяц. Уделяйте своей личной жизни бОльше внимания, не зацикливайтесь на этой его слабости... Перевоспитывать и отговаривать - это утопия, ни к чему не приведет. Измените СВОЕ отношение к этому и Вам станет легче.)))
06 июл 2006, 12:25
А мы бывает и на улице, на лавочке студенчество вспоминаем с шампанским, прикольно...Насчет напиваться до...,то судя по вашим сообщениям, вы можете предвзято изначально относиться к "напиваться и именно с этим другом, которого вы не любите". А рассуждениями о страхе нашего существования вы мне мою бабушку напоминаете, телевизор насмотрится страшилок и боится всего и меня в отпуске жутко ограничивает в свободе передвижения и возможности встречаться с подругами.
06 июл 2006, 12:14
а если это часто?
AD
AD
Anonymous
06 июл 2006, 23:19
на собственном опыте скажу что бесполезно что либо с этим делать муж придет тогда когда нагулетс все это прошла тоже обманывал что через час приду потом через полчаса потом на подъезде в итоге госилс телефон и приходил когда хотел.много с ним разговаривала в очередной раз просил прощенье обещал больше такого не будет и всеравно это продолжалось а отключал тел чтоб не названивала и не надоедала.
11 июл 2006, 10:19
Убедилсь на собственном опыте - переживать, только себе хуже делать. Многое от молодого человека зависит - привык от предупреждать или нет, человека трудно переделать да и не нужно. А уж запрещать что-то это совсем неблагодарное занятие.
11 июл 2006, 13:59
:) в следующий раз не звоните, а ложитесь спать. Будет сам звонить - не берите трубку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325