Меню

Стервология

AD
05 июл 2006, 01:21
Дамы и господа! Что подразумеваем под словом "стерва"? Нравятся ли они вам? Считаете ли вы себя таковыми?
05 июл 2006, 01:31
ХБЗ, но что-то плохое. Себя нет, а Вас не знаю
05 июл 2006, 08:44
А мужчины в основном любят стерв:) Когда к ним " с душой и лаской" быстро наглеют и садятся на шею.Но стоит рыкнуть и он снова у ног:) Хотя,так хочется быть мягкой и покорной,а приходиться "стервозничать":)
05 июл 2006, 12:33
Какая ерунда...
05 июл 2006, 14:02
Ворчим:)?
06 июл 2006, 13:39
правда-правда, только они,мужчины, об етом не догадываютсйа ;-)
(с транслита)
06 июл 2006, 15:52
;D
05 июл 2006, 12:35
ППКС. Каждая женщина должна быть в душе немножечко стервой,это так,для профилактики,так сказать,чтоб мужики на шею не садились и уважать не переставали.
05 июл 2006, 19:53
Ой, и не говорите... просто производственная необходимость :))
05 июл 2006, 10:38
поведение стверв одобряю!Надеюсь,что процентов
5о от ствервы во мне присутствует!!!
05 июл 2006, 15:07
я стерва, я себе нравлюсь.
05 июл 2006, 15:08
..и эт правльно...........остальное декорации
05 июл 2006, 15:27
НЕ могу сказать,ч то я СТЕРВА.. так... бываю маленькой стервочкой :)
06 июл 2006, 16:00
Стерва, это женщина с чрезвычайно низкой самооценкой.
06 июл 2006, 16:25
нет, ето курица, а Стерва, ето женщина, рйадом с которой мужчина терйает веру в себйа и собственную значимость
(с транслита)
05 июл 2006, 01:30
Стерва - Подлый человек. (Если верить словарю :-))) )
Я отношу себя больше к Стерве, чем к Мышке (Серая мышь - это в моём понимании противопоставление Стерве :-) )
05 июл 2006, 02:09
Не верьте всему, что написано. Стерва и подлый человек совершенно разные вещи. В моем понимании, допустим, это самодостаточная умная женщина,которая использует мужчин для достижения своих целей. И заметте, не всегда плохих...
05 июл 2006, 09:17
слово использует как то грубо звучит.
Стерва это женщина, которая уже побывала в первом браке, поняла что больше всего в ентой жизни она любит себя, а уж потом всех остальных. Мужчину она любит только потому, что он делает ее жизнь более счастливой и радостной. В ответ она его тоже любит. До той поры пока он себя ведет хорошо.
05 июл 2006, 09:25
ай браво........точна в десятку) так вот стерьв мы и любим.......себе ж на голову)
05 июл 2006, 19:20
Правильно, ведь с ними интереснее!
AD
AD
05 июл 2006, 09:49
Полагаю, что вести себя хорошо этого будет маловато, надо еще терпеть все её прихоти и исполнять капризы. :-)
07 июл 2006, 00:14
Ой, браво-браво!!! ППКС.
14 июл 2006, 14:21
как отлично прозвучало!!! молодца, пламечко, вам слоганы надо придумывать!!!
05 июл 2006, 12:35
"Не верьте всему, что написано."

Деточка, тому, что написано в толковом словаре, СЛЕДУЕТ ВЕРИТЬ... :)
05 июл 2006, 10:05
Я не считаю стер плохими, они женщины, которые знаю что хотят и как этого добиться. Главное ,чтоб не уйтиза черту. Но проблема вся в том, что увсех эта черта в разных местах. Думаю что у меня есть черты стервы, но совершенно это не пугает, у меня есть границы и принципы, которые я не нарушу.
05 июл 2006, 19:22
Ну, приблизительно...
05 июл 2006, 10:24
С точки зрения стервеца - стерва интересный человек, ежели она действительно стерва, а не причисляет себя к таковым как в анекдоте: - Нет бедных евреев, просто есть бедные, которые считают себя евреями........
Стерва умна, напориста, очень хороший психолог, хорошая память, так как помнит практичвески все ситуации в которых бывала, и какие решения к какому результату привели, на основании чего легко моделирует для себя характер конкретного человека и прогоняя через себя ситуации практически с 99 процентной вероятностью угадывает результат реакции конкретного человека на конкретную ситуацию, стерва класный актер, потому что всегда играет реально и с реальными чувствами, со стервой интересно любому, она всегда играет с каждым индивидуально в любой компании, количество конкретных обьектов игры зависит от интенсивности изменения ситуаций и от конкретной стервы, ее возможностей и степени психологической выносливости. У стервы свой кодекс чести и понимания добра и зла, своя оценка справедливости в каждой конкретной ситуации, что зависит в основном опять же от конкретных умственных, психологических и физических способностей конкретной стервы. У нее своя оценка челавека и степени его интересности для нее, что во многих ситуациях не совпадает с мнением окружающих. Это оень интересные любовницы и подруги, но только до тех пор, пока им с тобой интересно, стерва впитывает как губка впечатления, ситуации, нюансы общения и весь окружающий мир.......в большинстве своем стервы - наблюдатели........ В принципе завидовать им по жизни невчем, так как мир ими воспринимается острее, а значит ранит гораздо сильнее чем многих, и найти себе достойную пару для полной гармонии практически невозможно........и стерва осознавая это мирится с кучей внутренних противоречий и недостатков партнера.....так что завидовать настоящей стерве не стоит.....выглядит все это эффектно, но какой ценой это дается........
05 июл 2006, 11:06
В самую точку, что говориться не бровь а в глаз.
05 июл 2006, 19:26
Ваше высказывание надо внести в энциклопедический словарь. Определение соответствует настоящему времени.
06 июл 2006, 22:41
КЛАСС!
07 июл 2006, 00:16
Супер! В дневничок!..
14 июл 2006, 12:18
супер!!! именно так
15 июл 2006, 00:24
цитата, не смешите наши шлепанцы, стареющий тигр с молоденькой девоччччкой не мыслим стервецом
05 июл 2006, 14:26
"Стерва" из уст другой женщины-это комплимент ;-)
05 июл 2006, 14:33
Это признание неспособности достойно отступить....обычно после этого начинается драка :-))
05 июл 2006, 14:49
да ну.. :) просто понятия "достойно", как и понятие "стерва", у всех разнятся :)
в описании "стервы" (и в словаре, и в обиходе) - в основном, оценочные категории.. :)
так что, если я считаю себя "стервой", не факт, что я ею являюсь..
если Вы назвали меня ею, результат тот же :) это как "смешно - не смешно": кому-то - смешно, кому-то - глупо, кому-то - равнодушно... и т. д. :)
05 июл 2006, 15:07
А это ужеп проблемы самооценки.........
Анекдот:Семейный разговор:
- Ты вчера напился.
- Угу. Я это отчетливо чувствую сегодня. Будет скандал?
- Не будет. Вчера был.
- Да? (огорченно). Перескажи вкратце, а то я не очень помню.
- Я тебе рассказывала о культуре потребления алкоголя в довольно резких выражениях.
- Да? А я чего?
- А ты курил, слушал молча, а потом говоришь:
"Милая, я второй раз женат, и, судя по твоей манере разговора, чувствую - не в последний..."
- Хы-ы-ы. А ты чего?
- А чего я? Заткнулась...
05 июл 2006, 15:36
проблема самооценки? :) в чем?
мне важно, чтобы все устраивало меня и людей, которых я уважаю :) и какая разница, как меня при этом называют остальные? тем более, что "остальные" - такая же размытая категория, как и "стерва" :)
а анекдот хороший, хоть и старый :) и знаете, я думаю, если она заткнулась, значит, на тот момент знала, ради чего :) когда есть, ради чего заткнуться, то иногда можно :)

а вообще, по мне, так часто сешивают и путают как угодно понятия "стерва", "роковая женщина", "женщина, любящая себя"... :) вот и все :)
05 июл 2006, 16:04
............ктоб спорил........
05 июл 2006, 16:27
в том, насколько комфортно чувствует себя человек в этом мире........ты этого добилась, и если тебе кто то скажет что ты дура - ты скажешьт: -Я знаю....и улыбнешься в душе...... И эт правильна......Обращать внимание на всех кто окружает - это как размазаться по асфальту и надеяться что никто не наступит....
А понятия всегда кто то пытается наполнить своим смыслом, считая это огромным вкладом в этот мир....ну ежели на другое дури не хватает......так и ждивем, сильно осознавая свою значимость и сопричастность к процессу...........и по барабану к какому.......
Потому и говорю, что это проблема самооценки, мы меняемся, меняется наше восприятие и реакция - мир остается неизменным.

Был черный цвет и белый цвет, и мир вокруг цветной
И голубые небеса сияли надо мной
И зелень леса и травы порой ласкали глаз
Но появился серый цвет - и мир цветной угас.....

Встречаю серый я рассвет на сером берегу
Но цвет твоей улыбки я как память берегу
Ведь в сером сумраке дождя ты оглянулась уходя
И было это так давно, и в сером .......
Кануло оно.....

Разлука любит серый цвет, ей серое к лицу
Так незаметно жизнь ведет нас к своему концу
Расстает мир - родившись вновь, и в новый день
Придет любовь..........
Жаль только серое пятно
С моей души.........не стер никто......
AD
AD
05 июл 2006, 15:02
это из разряда, "когда обижаешься на ругательство дура, значит и правда дура" :-)
05 июл 2006, 19:31
Точно. Кстати, вчера смотрела передачу, там рассказывали, что есть курсы по воспитанию стерв. Интересно было бы поприсутствовать...
06 июл 2006, 12:00
Я в интернете тоже как-то натолкнулась на объявление о курсах сетрв. Долго смеялась.
В принципе, там учат элементарным вещам женщин, забывших, что они женщины...
06 июл 2006, 14:44
Лолита в "Без комплексов" тоже раскрывала эту тему, довольно интересно. Отношение к этому определению меняется в корне.)))
05 июл 2006, 16:20
Я думаю, что шумиха вокруг стерв - излишняя. Кто-то Сваливает на это понятие все свои обиды и комплексы, кто-то идеализирует. В общем, как и всякая классификация, деление на стерв и неСтерв, очень ограничивает. Человек намного богаче и глубже. Зачем себя или кого-то ещё загонять в рамки. Потом скучно будет! ;-)
05 июл 2006, 19:33
Шумихи как таковой нет. Скорее всего, это альтернатива пикапу.
06 июл 2006, 14:27
или выражению "Дон Жуан", или "Кобель" про мужчин?
Мне кажется, тут важно базовое отножение к принципиальным моментам. Таким как успешность у противоп-го пола, и самодостаточность (?).
06 июл 2006, 14:46
Понятие "стерва" подразумевает успешность, чего нельзя сказать о понятии "кобель" - это может быть просто симпатичный пьянчужка.;-)
10 июл 2006, 14:11
В том то и дело. я, например, не могу сказать, что при слове "кобель" мне представляется приятный человек. может, для кого-то и слово "стерва" рисует в воображении не успешную даму, а изъеденную молью лису. все зависит от личного опыта. как вы думаете? или это абсолютные понятия?
10 июл 2006, 17:18
Нееет, побитайа молью- ето кашелка, а Стерфь- действительно, успешна и заставлйает миритьсйа со своим егоизмом каждого, независимо от половой принадлежности.
(с транслита)
10 июл 2006, 17:27
Стерва и изъеденая молью лиса в моем понятии абсолютно разные образы. Мне почему-то стерва представляется прежде всего в темном деловом узком костюме и соответствующими аксессуарами. Безупречна и обаятельна, ласкова и хитра, умна и предвидящая ситуацию.
ne sterva
06 июл 2006, 12:30
"стерва"=плохой человек , ради своей выгоды готова сметать всех и вся- "шагает по трупам"

Здесь как-то очень давно было точное определение стервы, если найду ссилку брошу
(с транслита)
06 июл 2006, 14:50
Вам надо посетить курсы стерв. Может у Вас изменится отношение к этому определению?;-) Они не "ходят по трупам",как Вы выражаетесь. Они добиваются своего ласково и ненавязчиво, ну, или категорично, на крайняк...;-)
06 июл 2006, 15:58
или повернут так ситуацию, что все само падет к ее ногам
(с транслита)
ne sterva
12 июл 2006, 12:28
нет уж спасибо

человек который добивается своего сметая всех на пути, уничтожая других уважения не заслуживает!
(с транслита)
12 июл 2006, 16:28
По-моему, Вы сейчас о вандалах, ну да лана...
07 июл 2006, 01:14
Никогда раньше не считала себя стервой. НО неоднократно слышала такую характеристику в свой адрес от посторонних. Вот теперь сижу и думаю: я и в самом деле стерва и сука, правду мне муж сказал. Но мне от этого не легче. ТО, что я стала позиционировать себя как стерва, пришло ко мне дорогой ценой собственноручно набитых шишек и ошибок. Или это возраст. Ещё пару лет назад я не была такой, это совершенно точно. Циничной - да, я могла в душе посмеиваться над всякими там розовыми соплями, но никогда я не смогла бы переступить через голову близкого человека. Теперь могу. Хреново это всё.
07 июл 2006, 01:34
Мы можем подвергать сомнению практически любой аспект жизни, но собственные убеждения человек будет оспаривать в самую последнюю очередь.
Каждый человек неповторим, уникален и заслуживает уважения. Осознание того, что каждый человек – это что-то особенное, независимо от того, кто он и какое положение занимает, меняет наше отношение к людям. Мы обладаем невероятной способностью помогать, любить и делиться друг с другом, и все, что для этого нужно, - лишь захотеть сделать это.:-)
Anonymous
07 июл 2006, 02:52
Это ум в первую очередь !!
10 июл 2006, 17:36
Все бабы стервы - факт, минимум раз в месяц.
AD
10 июл 2006, 23:47
=D>
11 июл 2006, 12:18
Баба не может быть стервой по определеию. Женщина - другое дело...
(с транслита)
12 июл 2006, 13:40
:) это верно подмечено!!!
13 июл 2006, 02:37
:))
13 июл 2006, 14:53
А я не стерва, я только учюсь ;)
(с транслита)
13 июл 2006, 22:12
Успехов, в Вашем ратном труде! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325