Меню

Откровенный разговор или молчание?

AD
Anonymous
30 июн 2006, 16:23
Знаю, что муж мне изменил, когда у нас был сложный период брака. Промолчала, постаралась измениться, почувствовала, что все налаживается. Знаю, что он просто пару раз переспал с девушкой, с которой ему приходилось пересекаться по работе.
И все... Они общаются по аське по работе, отношения у нас наладились. все стало нормально. Я уже почти снова расправила крылья. Но... она осталась без работы и он устроил ее к себе. (уже был подобный топик и мне давали советы и высказывали мнения на это счет).
Очень вероятно, что у них все, но я так не могу жить. Он не знает, что я знаю о них, тока догадывается... Вероятно, сожалеет, что изменил...
А у меня камень на сердце. Я прост очувствую, что не смогу, они будут вместе работать, неизвестно, во что все это выльется... Я схожу с ума.
Вопрос мой следующий? может, поговорить с ним на чистоту, а не делать вид, будто я ничего не знаю.
Станет ли легче от этого разговора? у кого был подобный опыт? помогло?
30 июн 2006, 18:01
подумайте, к чему может привести этот разговор, оценит ли муж то, что вы знали и не устроили скандал? Но в любом случае жить с таким камнем на душе и молчать - не выход.
30 июн 2006, 22:12
точно!;)
а автору посоветую - поговорить по душам в любом случае, иначе.... в один прекрасный момент просто сорветесь
01 июл 2006, 12:49
согласна :)...
30 июн 2006, 23:20
Не носите камень за пазухой, будет только хуже. Обязательно поговорите. Спокойно, без претензий, но твердо!
Anonymous
02 июл 2006, 19:49
Ну что я могу сказать-знакомая история.Я узнала, что у моего МЧ есть другая, точнее была связь не раз и не два.Знаю, что это больно. И не хотелось в это верить. Я так его любила, что не представляла жизни без него. И готова была простить его, потому что вот так отказаться от него даже из-за измены у меня не хватало мужества.Решила простить и не говорила о том, что знаю обо всем. Потому что понимала, что признайся я в этом придется гордо встать и уйти, чтобы не думал, что всегда все прощается и можно гулять дальше.Надеялась, что это временное увлечение на пару раз.Знаю, что жить так безумно тяжело. Постоянно подозревать, думать где он, с кем.И, поверьте, однажды это все равно выйдет наружу.
И все же это повторилось.Молчать и ждать когда это закончится - не хватало сил. И я решила уйти. Не передать, что я чувствовала. Собирала вещи и не верила, что решилась на это. Он пытался меня остановить. Говорил, что любит. А я не просила его отказаться от НЕЕ и остаться со меной. Просто сказала, что не могу делить его с другой женщиной.
В итоге два месяца я его не видела, хоть он и звонил. Как вы догадываетесь он был с НЕЙ. Но все же там у него ничего не сложилось и вот уже год, как он пытается меня вернуть. Сначала просто приезжал, звонил, а теперь говорит "прости", "вернись, я понял, что только ты нужна, я был дурак" и т.д. Не знаю, но теперь у меня куда-то делись те огромные чувства. И только сейчас, я понимаю, что уже, наверное, и не люблю его или просто хочу так думать - не важно.Что если я к нему вернусь - я постоянно буду ждать, что он изменит.А я так жить не хочу. Знаю, что какие-то чувства к нему есть, но связывать с ним свою жизнь теперь просто не хочу.
Даже если Вы сейчас не поговорите, то однажды это все равно выльется. Вы просто сами не сможете так долго жить.Но, думаю, если вы решитесь на это, то сделайте это в тот момент, когда будете готовы расстаться, потому что его ответ может быть любым.
30 июн 2006, 16:27
Было такое.
Тоже, думала, поговорю - всё разъясниться, но он говорил одно, а делал другое, пока я не застала их вместе и окончательно потеряла (и она его кстати тоже)
30 июн 2006, 18:24
Надо поговорить, потому что сомнения просто так не исчезнут из Вашей головы, Вы будете себя накручивать еще больше. А на самом деле может ничего и нет. А если есть, то Вы все поймете по его ответам. Это мое мнение, не навязываю.
30 июн 2006, 20:03
Что за человек ваш муж???Вот в чем вопрос.
С одним поговоришь-поймет,а другой наорет и ничего не поймешь.
Вам нужно пококетничать с каким нибудь парнем,чтобы ваш муж задумался,что может Вас потерять.
Разговор должен состояться,но не сейчас,когда у вас есть страх и нет уверенности в себе.А когда все будет наоборот.
30 июн 2006, 22:16
Поговорить начистоту - единственный шанс что-либо наладить...Хотя восстановить отношения после измены на 100% редко кому удается...К сожалению(
30 июн 2006, 22:39
Если не хотите получить инсульт или невроз в недалеком будущем,то выложите ему все.Нельзя же все это говно в себе держать постоянно,ну что вы в самом деле!!!Что ж вы так себя не любите-то!
Anonymous
01 июл 2006, 00:52
я очень долго не решалась поговорить со своим ГМ по части наших обоюдных походов налево, а потом так получилось что он меня засек, и вышел разговор. спокойно, без криков, претензий и слез. результат - отношения стали лучше после этого!
Anonymous
01 июл 2006, 09:38
Все дело в том, что я боюсь этого разговора. Если он поймет, что я все знаю и простила, то, возможно, решит , что и в следующий раз прощу. То есть поймет, что я снова прогнулась... И простила наравне со мнногими его неблаговидными поступками еще и это...
Наверное, подожду пока, все равно, если что-то между ними снова начнется, я узнаю, и тогда разговора будет не избежать. А так... Я решаю, что это была его ошибка, он о ней сожалеет и тема закрыта. А насчет того, чтоб приревновал... У меня есть МЧ, и это очень повышает самооценку, иначе я бы тогда не выжила просто.
01 июл 2006, 12:15
Сделайте вид, что вы узнали постфактум.
Anonymous
01 июл 2006, 12:17
А смысл? если у них уже ничего нет? чего бурю поднимать? может, я ошибаюсь...
01 июл 2006, 12:25
Ну он же ее на работу взял.
Это уже не важно, ошибаеетсь вы или нет.
Вы вправе требовать, чтобы он не брал на работу сволих подстилок.
Anonymous
01 июл 2006, 12:53
Понимаете, им нужны работники. Так складывается, что они не принимают по объявлениям, а берут своих знакомых. Я ни в коем разе не оправдываю его, но он на много готов ради своей работы, поэтому допускаю вариант, что он это сделал для "пользы дела" , а не для себя. Тем более, что с ней просто был эпизод, а не роман.
Ваше мнение, что надо поставиь его перед фактом либо она, либо я? Мол, я все знаю про вас.
01 июл 2006, 13:00
Да, перед фактом.
Вы - жена. Вам плевать, нужна ли она ему "для дела". Вы просто требуете, чтобы егшо подстилки, с которыми он вам изменял, на его фирме не работали. И точка.
Anonymous
01 июл 2006, 13:01
Наверное, я боюсь, что он пойдет на принцип и мы расстанемся. Я бы не стала все делать так радикально. Хотя, с другой стороны, думаю, елки-палки, это уже совсем наглость.
01 июл 2006, 13:10
На какой принцип? Брать к себе на работу любовниц?
AD
AD
Anonymous
01 июл 2006, 13:17
Во-первых, берет не только он, а его непосредственный начальник, во-вторых, ее уже взяли, и ему проблематично будет ее вытурить. Т. е. это мне надо было раньше ставить ультиматумы. В-третьих, у него никогда не было любовниц, он ваще не бабник, а то что произошло, это было и моей ошибкой тоже. Поймите, я его не оправдываю, но моя задача на данном этапе - сохранить семью и папу для нашего сына. Поэтому я не могу поддаваться эмоциям и принципам. Шоковая терапия хороша, но не всегда. Это Вы советуете из своего опыта?
01 июл 2006, 13:22
Давно ее взяли? Она уже вышла на работу?
Ну, устройте ему просто веселую жизнь. Задержится на работе - сцена ревности.
Ваша задача сохранить семью - но готовы ли вы ее сохранять люблой ценой? Если он ее взял на работу - значит, блядки продолжатся.
Anonymous
01 июл 2006, 13:30
Простите, а у вас вообще возникала подобная ситуация? Я так думаю, что через пару дней подобного моего поведения он прост ок ней уйдет, если , как вы говорите, "блядки продолжаются", а если они не продолжаются (в чем я больше уверена - у меня есть проверенные источники по этому вопрсу), то что?
Я же говорю, что моя задача на данном этапе - сохранить семью, а не разыгрывать сцены ревности. Вопрос в том, насколько велики риски такого поведения. Я считаю, нельзя так категорично советовать, есть более лояльные схемы поведения. Простите, если обидела....
01 июл 2006, 13:44
Нет, такой - не было.
РИски есть всегда, но если молчать, терпеть и глотать - они только возрастают.
Если он так просто к ней уйдет из-за вашей ревности - то он к ней уйдет в любом случае.
ДЛя начала можно "узнать" обо всем и устроить разборку с ним. Потом спросить, что эта дама делает у него на фирме и как он посмел брать ее к себе.
Anonymous
01 июл 2006, 13:46
Спасибо за совет. Наверное, просто я боюсь....Я люблю его...
01 июл 2006, 15:00
Я понимаю,что вы его любите,но любовь не должна быть унизительной.Во всем хороша мера,и в любви в том числе.
Anonymous
01 июл 2006, 15:02
Думаете, разговор неизбежен? А чего я им добьюсь? если он захочет соврать, то соврет, а если нет -значит нет. Когда я намекнула о том что то-то знаю, он разозлиося и занервничал, в принципе, зная его могу сказать, что он ваще от разговора может уйти , и станет еще хуже.
01 июл 2006, 15:13
Ну естесственно,он в курсе,что он виноват перед вами.И я прекрасно понимаю,почему он бесится,когда начинаются разного рода разговоры.Ведь лучшая защита это нападение,правда?Но я не понимаю,как вас может устраивать такая жизнь?Почему вы все время думаете о нем,а не о себе?Вам то реально хуже,чем ему,это видно..вы настолько боитесь остаться без него,что готовы терпеть что угодно,лишь бы он не ушел?
Anonymous
01 июл 2006, 15:23
В том то все и дело. Я скажу: "Милый, я все знаю. Зачем ты взял ее к себе в штат?" Он наплетет, что это была ошибка, извинится( в лучшем случае), в худшем - все начнет отрицать.И что дальше? Мне ставить его перед выбором? он козерог, упрется, скажет, что изменить ничего уже не может...Она принята на работу. Скажет, что будет выглядеть дураком, если сначала пролоббировал ее кандидатуру, а потом передумал. Что дальше? Я пытаюсь понять смысл этого разговора.Девушки! может есть какие-то альтернативные решения?
01 июл 2006, 15:28
А почему сразу "милый"? Зачем заискивать-то?Естесственно,при таком тоне с вашей стороны он чувствует свое превосходство и волей-неволей начинает делать из вас дуру.
Anonymous
01 июл 2006, 15:30
Хорошо, тогда "Скотина, как ты мог?"
01 июл 2006, 15:35
Да нет,конечно:) Вообще то это надо было раньше все говорить,сейчас вы поздновато спохватились.Просто надо разговаривать твердо,чтобы человек не сомневался в том,насколько сильно вам неприятны или противны какие-либо его поступки.А мягкости и ласке здесь не место,имхо.Приберегите их для других случаев.
Anonymous
01 июл 2006, 15:38
Простите за назойливость, а как вы думаете, если он меня реально любит и боится потерять, то сможет изменть ситуацию? я вот подумала, может, альтернативную кандитатуру на эту должность ему поискать... чтобы сразу отвертеться не мог...
01 июл 2006, 16:03
Я вам еще раз хочу повторить,что вы слишком озабочены тем,чтобы сделать все покомфортнее для него.Думайте больше о себе,а не о нем.Вам что,больше заняться нечем,как альтернативу подыскивать?Если он реально вас любит и боится потерять,то пусть сам выкручивается из этой ситуации.
02 июл 2006, 15:54
А может вам тоже поробыватьпожить своей жизнью. Найти кого-нибудь, почувствовать себя нужной желанной.
02 июл 2006, 16:12
ну допустим любит и боится. вот приходит он начальнику и говорит: увольте Н. шеф: в честь чего? она нормально работает
Anonymous
03 июл 2006, 12:12
Вы знаете, она еще на работу не вышла. При желании он может ей соврать, что начальник экстренно взял своего человека, о на работе сказать, что она себе лучше вариант нашла.
01 июл 2006, 11:38
Говорить и только говорить, но при этом быть готовой к любым последствиям. Молчание же ничего не даст. Сдерживаемые эмоци просто съедят Вас изнутри.
Anonymous
02 июл 2006, 16:30
Ни в коем случае не говорить о том,что знаете!
1. Он решит,что раз Вы все знали и простили,то сможете простить и в другой раз...
2. Возможно Вы надеятесь услышать правду о том,что было и уже нет.Что он раскаивается,но услышите совсем другое....

Может попробовать,для начала, поговорить о том,что до Вас дошли какие-то неприятные слухи.
Что Вы не верите!!!,но все-равно очень неприятно. Кому надо их распускать и зачем?...
Конечно,если у него с той все не так уж и просто,то возможно он в этом признается. И надо быть готовой к этому.
И надо бюбыть готовой к любому повороту,даже самому неприятному для Вас.

ИМХО
03 июл 2006, 10:34
вам главное определить для себя:как будет легче-сказать мужу или промолчать.Если Вы уже не можете держать в себе-значит надо поговорить.Иначе тяжело будет жить дальше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325