Меню

Бывший муж. Есть возможность вернуться...

AD
29 июн 2006, 11:20
Всем большой привет!
Не знаю что делать... Запуталась, помогите разобраться. Голова пухнет от мыслей!!!
В общем по порядку......
Была замужем более 5 лет. Вышла замуж по любви (потом думала что по дурости = всё смешалось и не понимаю теперь) жить начали на всём готовеньком (квартира машина положение и разумеется достаток материальный) Захотелось острых ощущений. Он стал пить я стала гулять - любовники посиделки за бутылочкой с подружками. Короче "допились-догулялись" до развода с делёжкой трусов/носков/посуды с попутным обливанием грязью всех и вся... Война шла уже не на жизнь а на смерть с применением тяжёлой артилерии - родителей...
Потом один из любовников (враг мужа) стал моим гражданским мужем. Родился ребёнок. Не ужилась и с ним - не могу терпеть чтоб мною командовали и чтоб кто-то был сильнее меня. Я лидер и ничего не могу поделать - выживает сильнейший. Короче - я его выжила. С дитём ушла к родителям жить, завязала со всякими отношениями, на мужиков не смотрела очень долго. А тут(спустя 5-6 лет с развода) объявились родственники бывшего мужа и стали намЯкивать на то чтоб я обратила внимание на бывшего мужа. Типа первая любовь и прочая лабуда. Муж, надо сказать, не пьёт - закодирован правда, но главное результат - не пьёт. Работает, получает не плохую денежку, работа связана с командировками (может крепче любоффф будет). Характер мужа... тряпка, верёвки вить можно одним словом, меня любил и любит - не сомневаюсь! Вся проблема была в его пьянках и в моей дурости. Вот что теперь делать? Понимаю что мне одной не очень то и хорошо живётся (материально не страдаю но всё равно), даже поругаться не с кем :-) Понимаю, и наверное самый главный фактор моих дум, что дитю нужен папа. Ребёнок тащится от любого внимания мужчин (просто посторонних, домой я никого не привожу - нЕкого!)чувствуется необходимость отца. Не могу предсказать отношение мужа к моему ребёнку - своих детей у него нет, но знаю его любовь к племянникам. Вот что теперь делать? Вернуть его не составит особого труда, заставить плясать под мою дудку проще простого, но вот вопрос - вернуть его ради того чтоб у ребёнка был отец и у меня был мужчина для нечастых встреч на моей территории (читай вернувшийся муж из командировок). Плюсы - больше мат достатка, возможность расширения жилья, приобретение машины и прочих улучшителях быта. Минусы - боюсь опять быть обязаной, боюсь вдруг сорвётся и запьёт, боюсь вдруг будет вспоминать прошлое, вдруг дитём попрекать начнёт (биологический отец выгнать навсегда - я мать одиночка), короче страхов побольше чем нЕстрахов. Ещё минусик - муж деревенского происхождения и по натуре деревенщина. Что делать? Время идёт, мне уже даже не 30 лет.... Запуталась однозначно...
Девчёнки помогите разложить всё по полочкам, можете ругать можете жалеть...
29 июн 2006, 11:30
Может стоит помириться с бывшим мужем. Просто повстречаться-пообщаться. Посмотреть как он будет реагировать на Вашего ребенка, как ребенок к нему будет относится. Если все будет ок, попробуйте пожить вместе
29 июн 2006, 11:51
при такой потрясающей расчетливости такие сомнения ...
У Вас, кажется, мозг преобладает надо чувствами, поэтому мой вариант ждать любви Вам, наверное, не очень подходит.

Так что можно попробовать пообщаться с бывшим мужем, познакомить с ним ребенка (у Вас наверно сын?). И главное - посмотреть, как он будет относиться к Вашему ребенку, понять, сможет ли он его полюбить как родного! Ведь это чуть ли не основная причина возвращения, так?
29 июн 2006, 12:16
Да у меня мальчик. Может быть по-этому он так тянется к мужчинам.
29 июн 2006, 12:08
если хотите окончательно разрушить жизнь бывшего и доделать-таки начатое (его алкоголизм) - смело сходитесь... нет - не портите человеку жизнь.. :(
29 июн 2006, 12:16
И этого я боюсь...
29 июн 2006, 12:25
а чего бояться? только себя саму?
это же только вы можете сделать его как счастливым, так и несчастным...

Вы говорите, он слабее Вас. Ну и что, есть разные модели отношений в семье, и главенство женщины совсем не означает несчастье, если это всех устраивает.

А если взглянуть на ситуацию с той стороны, что для БМ ваше возвращение и ребенок будет стимулом воздерживаться и дальше от запоев. Ведь вы сами пишите, что причиной развода было его пьянство, которого сейчас уже нет.

Я не уговариваю вас вернуться, просто предлагаю рассмотреть ситуацию с разных сторон ...
29 июн 2006, 12:25
Мне кажется, что сначала у Вас чувства преобладали над разумом. А сейчас разум над чувствами. Вы знаете где и каких ошибок повторять не нужно. И если немного обуздаете характер, сможете жить с бывшем мужем вполне счастливо опять. Так что не отказывайтесь сразу. Уйти, пусть и во второй раз, не поздно..
29 июн 2006, 12:43
Вы его не любите, зачем все начинать снова без шанса на счастье?
30 июн 2006, 10:48
А по-моему вы хватаетесь за соломинку. Надоело быть одной, вот вы и готовы принять бывшего.
Думаю, вам не стоит делать каких-то серьёзных шагов и принимать окончательных решений. Если уж очень чешется, то просто начните встречаться, а там дальше видно будет.
30 июн 2006, 21:11
Вы как в воду смотрите))) надоело быть одной, честно! Искать кого то другого не хочу, этот то уже проверенный. Вот только пьянки...
29 июн 2006, 12:37
Согласна с тем, что Вам имеет смысл попробовать повстречаться с бывшим... Посмотреть, как он с ребенком будет общаться... А там, глядишь, может и у Вас что-нибудь ёкнет :)...
Хотя, мысль о воссоединении ради ребенка мне кажется странной. Если Ваш муж будет действовать Вам на нервы, учитывая Вашу лидерскую направленность и его деревенскую суть (по Вашим же словам), то не думаю, что ребенку будет комфортно в такой обстановке. Я всегда считала, что ребенку и один родитель может дать достаточное количество тепла и любви, и вынужденное проживание двух взрослых людей вместе ради иллюзорного счастья ребенка - это может быть даже хуже, нежели если бы ребенок жил с любящей спокойной мамой, а с папой бы виделся в какие-то дни...
30 июн 2006, 13:55
согласна, тем более, что это не его ребенок, вспомнит, запьет...
как это звучит ненадежно...
но если нужОн в хозяйстве - присмотритесь, приценитесь!;)
30 июн 2006, 21:09
НужОн, ой как нужОн... Да и сынишка к мужикам тянется. А вот запоев и боюсь, он хотя и не буйный но всё равно не могу терпеть таких выходок(((
01 июл 2006, 13:37
И всё же не нужно торопиться... Присмотритесь
29 июн 2006, 15:34
Напишите с одной стороны - "плюсы", с другой - "минусы", чего получится больше - в этом состоит ответ на Ваш вопрос. Это при условии, что Вы в состоянии жить с человеком, с которым разошлись. Для меня, лично, это не реально.
30 июн 2006, 10:27
Встречайтесь некоторое время на нейтральной территории, кафе, рестораны, театры ,кино. Думаю, что в процессе общения все Вам станет ясно.Надо или не надо!
30 июн 2006, 21:10
Попробую...
30 июн 2006, 22:20
Поражает то, что при оценке плюсов-минусов идет исключительно прагматичная оценка ситуации: достаток, машина...А любовь, а человеческие качества, а дружба, забота...Куда мир катится?...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325