Меню

Не готова к серьёзным отношениям. Как сказать??

AD
27 июн 2006, 00:37
Посоветуйте...я знакома с мужчиной месяца два (в реале), до этого переписывались. Он уже готов ко всему, короче к браку (уже второму), хотя до этого жил лет 12 в гражданских браках. Я же пока не готова, времени прошло не так много, чтобы я уже могла сказать чётко - да это ОН, мой второй муж (первый уже был, да всплыл).
После первого мужа 2 года ни с кем не встречалась серьёзно, а тут наконец оттаяла, он первый мужчина с которым после экс-супруга всё зашло далеко, до секса. Но на официальное оформление и совместную жизнь, как то опасаюсь после первого "удачного" сюпружества. А во-вторых, хочется ещё с кем-то из мужчин пообщаться после собственной "разморозки". Может кто что умное подскажет????
27 июн 2006, 06:55
но ведь не силком же он Вас тянет! Вы вполне разумно объяснили здесь почему Вы не готовы, точно также и скажите ему!
Вам нужно время, чтобы восстановить доверие и другие чувства к мужчинам!
27 июн 2006, 07:32
Объясните Ему ситуацию [опустив, конечно, про "ещё других мужчин"], скажите что Вам с ним хорошо и предложите "просто встречаться". А чтобы выглядело серьёзнее - скажите что надо проверить отношения хотя бы годом "просто встреч" или что-то типа того.
Удачи:-)
27 июн 2006, 09:23
Спасибо! но боюсь что сообщение про год встреч его точно не вдохновит. Уж на совместном жительстве он наверняка будет настаивать...
27 июн 2006, 09:34
Конечно, хочется и приятно в чём-то идти навстречу приятному близкому человеку. Но когда это становится принесенеим в жертву части своего "личного пространства" и нанесение самому себе ущерба, то имеет смысл сравнить баланс "плюсов" и "минусов" общения с этим человеком. И, возможно, предложить ему свои условия: или ты даёшь мне возможность отдохнуть от прошлых проблем и жить так, как мне этого сейчас хочется, либо нам нужно менять наши отношения.
Я к тому, что Вам навязывают [пусть, может быть и не явно и, возможно - не специально] такие отношения, которых Вы сейчас не хотите.
27 июн 2006, 10:36
Скажите ему все, как есть, что Вы не готовы еще к свадьбе с ним. По-моему, лучше сразу откровенно поговорить
27 июн 2006, 12:49
А где первый то всплыл? ;-) Утонул что ли? ;-)
(это я пока Ворчуна нет, его заменяю...)

Да, зачем ходить вокруг да около, вы уже взрослые люди... так и скажите... если не боитесь потерять этого мужчину (а вы не боитесь, видимо, раз еще о других мужчинах думаете)...
27 июн 2006, 15:34
Вот мне тож интересно, где всплыл? :)... Полностью с тобой согласна!!
28 июн 2006, 15:59
"был да вплыл" это поговорка такая и означает она что муж был, да ушёл. Могу уточнить и пикантыные подробности,....ушёл к другой, которая как бы это выразится помягче....была уже немножко беременна :-). Но всё равно во всём была виновата я (с его слов)...
28 июн 2006, 23:39
Вы девушка не поняли шутки юмора ;-) Если вам интересно - поговорка звучит так: "Был да сплыл!" ;-)
28 июн 2006, 23:50
Блин, ну и на фига ликбез?! :)... Так весело все начиналось :))
29 июн 2006, 12:28
ты требуешь продолжения банкета? ;-)
я, думаю, оно не за горами!!!
29 июн 2006, 13:38
ну ловлю на слове :))...
28 июн 2006, 21:14
Тань, читай ниже... он оказывается вплыл... мож в Черное море?... глянь там, у тя из окна видать... никто в берегу не гребёт? :))
28 июн 2006, 23:35
ржем... вместе с Мариной... ;-)
30 июн 2006, 00:18
"Ржите" и дальше всем колхозом,...но по отношению к экс-супругу, мне вполне приятно представлять, что он таки "всплыл" :-)...но это к теме совсем не относится, посему не стоит заострять внимание...
30 июн 2006, 11:59
нда...
27 июн 2006, 21:40
Скажите,что есть страх после первого брака и нужно подождать,чтобы второй не превратился в первый.И почему он ставит условия?
27 июн 2006, 02:06
Тогда так ему и скажите- что не готовы пока к новой стадии отношений.
27 июн 2006, 02:15
Если дошло до секса, то это не значит, что далеко. С чего Вы взяли, что он сразу соберется жениться на Вас? Был разговор?
AD
AD
27 июн 2006, 09:11
Да, разговор был. И мне объяснили, что хочется ясности в отношениях, хочется официального брака со мной (до этого такого желания с другими женщинами у него не было, хотя с одной прожил 8 лет гражданским браком). С чего бы это он так резко всё решил? Тоже как-то не пойму я...
27 июн 2006, 09:20
Да просто всё! Он созрел, а Вы нет. Так ему и обьясните. А причина (то, что Вы только оттаяли от предыдущих отношений и боитесь торопиться) у Вас очень даже веская! По себе сужу, - мне после развода (ещё длится, чёрт бы побрал эту бюрократию!) не хочется знакомств с кем-нибудь, на ком пришлось бы быстро жениться (напр. на иностранке без права проживания), хочется пару лет просто повстречаться с человеком, чтобы его получше узнать. Хотя это чувство абсолютно субьективное, т.к. умом я понимаю, что за несколько лет недостатки партнёрши не узнаешь, в первый раз мне больше 7 лет понадобилось. Но психике так проще, поэтому лучше её щадить и не торопиться.
27 июн 2006, 09:26
Когда-то онмечтал о четверых детях. Я крутила пальцем у виска. И он считает, что какой бы не был бюджет у семья, а детей прокормить можно. К тому же он денег получает не плохо.

Сегодня думаю, что действительно переклинило его.
Дома ведет себя как всегда, уходя обязательно поцелует, никаких психов с его стороны нет.
А у меня нет уверенности в завтрашнем дне.
27 июн 2006, 11:40
Извините, но я не понял связи с проблемой автора. У неё - просто постразводное недоверие к противоположному полу, которое с реальностью может быть никак не связано. Вроде фантомных болей.

А у Вас проблема в Ваших отношениях с устоявшимся партнёром, которые скорее всего основаны на фактах, осознаваемых или неосознаваемых, но чувствуемых Вами. И вообще, что значит переклинило и какие психи Вы имеете в виду? М.б. Вы топиком ошиблись?
27 июн 2006, 15:37
Нда... я тож не поняла :)
28 июн 2006, 16:03
Да меня и совместное проживание (без брака пока) не сильно то вдохновляет... а вот встречи просто устраивают. И признаюсь честно хочу больше свободы иметь...
29 июн 2006, 00:08
Прекрасно Вас понимаю, - и я, и моя БЖ в тех же чувствах. Она: "Никогда бы не подумала, что предпочту просто встречаться с МЧ, но не жить вместе." Я ей вторю: "И я не думал, что со своей склонностью к семейной жизни я на такое соглашусь!" :) Так ему и скажите, - встречаться согласны, а на совместную жизнь - нет! И пускай он сам решает, что ему делать с Вашим решением, - годами ухаживать, надеясь на большее, или расстаться.

Я не пойму, проблема-то в чём? В формулировке? А почему ему нельзя прямо всё сказать, как есть? Потерять боитесь? Ну добавьте, что цените его, если это так. А если нет, то и не добавляйте.
30 июн 2006, 00:31
Да проблема, как лучше сформулировать. Получается, что жить вместе, вступать в брак не хочу,....а просто встречаться, вместе отдыхать, возможно решать какие-то общие проблемы, согласна... Вот и думаю, насколько обиден для мужчины вот такой отказ..и как бы получше преподнести его. Вообщем уже преподнесла, но на еве расчитывала получить дополнительные аргументы..
30 июн 2006, 00:59
И как он отреагировал? Ничего страшного не произошло? Если он к Вам испытывает серьезные чувства, то поймет Вас и подождет. А аргументов особых тут не надо. Вы итак все прекрасно излагаете.
30 июн 2006, 11:21
Реагирует в мужском стиле....Кипятится поначалу как чайник, "наезжает" какая я неприспособленная к жизни, тугодумка (типа не умею быстро решений принимать)..и вот дескать в его лице я буду иметь скоростного решателя всех моих проблем, типа твёрдую руку и острый ум.
Умора, особенно если сопоставить его жизненный статус и мой,..ну да ладно пускай себе так считает. Я его в этом не разуверяю, это даже приятно что-то кто-то имеет желание облегчать мне жизнь. Просто привожу аргументы, почему я пока не готова к совестному жительству и пр.
30 июн 2006, 15:28
Наезжает, т.к не может никак стать собственником;-) Вообще, интересная ситуация, обычно, дамы наезжают по поводу брака, а тут такое...)) На счет скоростного решателя, это еще бабка на двое сказала. всегда случается так, что решатель об этом не трубит, а просто решает. Те кто много обещают, у меня лично вызывают недоверие. Я думаю, что все у Вас будет хорошо. Вы сама в состоянии разобраться со всем этим. Вот когда влюбитесь так, что аж фуфайку завернет, то будете вместе и с удовольствием!
01 июл 2006, 23:55
По правде сказать, умение принимать решения - это одно из качеств, которые привлекают меня к этому мужчине. Но есть и другие, которые сдерживают сближение....А относительно "влюбится"...боюсь после неудачного брака это проблематично, сейчас работает трезвый ум и холодный расчёт. И главное стараюсь не верить в то, что кто-то ради меня начнёт горы сворачивать и даже сейчас не допускаю каких-то подвигов...чтобы не пришлось потом расчитываться (морально имею ввиду).
Вам спасибо большое за уверенность и оптимизм, которым вы меня "подзарядили". И вам тоже желаю удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325