Меню

Карьера или семья?

AD
23 июн 2006, 23:00
В наше время большинство женщин предпочитает карьеру семье.
Как Вы думаете:почему это происходит?
Либо женщины стали мужественнее,либо мужчины обмельчали?
24 июн 2006, 07:19
Второе.
24 июн 2006, 08:07
А что, других вариантов для Вас быть не может? ;D
Только "или - или", без вариантов? :D :)
24 июн 2006, 20:44
Вариантов база,причины одни и те же!
24 июн 2006, 12:39
При правильной организации жизни возможны и карьера и семья...
Наверное, у женщин не досточно ума, чтобы взять все...
24 июн 2006, 20:52
Интересно,не у Вас ли его достаточно?(ума)
25 июн 2006, 18:47
не только ума, но и смелости...
24 июн 2006, 13:37
И то и другое :-)
24 июн 2006, 13:57
не у всех получается все и сразу... а если не получилось с семьей, не логично ли, пока построить карьеру? а вот тогда уже должен встретиться такой мужчина, ради которого, захотелось бы что-то изменить в своей жизни...
24 июн 2006, 14:18
Гы... ;D
А он-то откуда узнает, что он "должен"?.. :D :)))
24 июн 2006, 14:31
ой, ну не придирайтесь к словам... вы же поняли смысл? ;-) ну, хорошо скажу иначе, женщина должна (должна - тут плохое слово, но чем заменить, не придумала) захотеть в нем разглядеть такие качества, которые сподвигнут ее изменить свою жизнь... ;-) так краще?

И потом, ему не обязательно знать - что он должен! ;-) Главное, чтобы женщина об этом знала ;-)!
Anonymous
24 июн 2006, 14:32
гы, ясно мыслю - ясно излагаю...
24 июн 2006, 15:15
"так краще?"

А то як же ж! ;P ;)))

"И потом, ему не обязательно знать - что он должен! ;-) Главное, чтобы женщина об этом знала ;-)!"

Достаточно, чтобы она ТАК ДУМАЛА... ;)))
24 июн 2006, 20:55
При успешном положении дел(с карьерой) мужчины будут липнуть как пчелы на мед.Можно попасть в ловушку,ошибиться.
25 июн 2006, 02:25
"При успешном положении дел(с карьерой) мужчины будут липнуть как пчелы на мед."

Угу-угу... Вот только в жизни что-то не совсем так...

P.S. Пчёлы, к слову "на мёд" НЕ ЛИПНУТ...
Мухи - те да, бывает... А пчёлы - нет.
25 июн 2006, 18:29
Липнут,и еще как!
И вы,первый!А то нет!?????
Не скромничайте!!!!!!
25 июн 2006, 18:34
Это в вас молодость "говорит", или всё куда более безнадёжно?.. :)
26 июн 2006, 10:23
это говорит московская жара :Р все к телу липнет :Р
и потом, разве не приятно быть у кого-то первым? :Р ;)
26 июн 2006, 10:27
Сегодня?.. ;D
26 июн 2006, 10:34
нууу... в эти пятнадцать(?) минут..? :Р ;)
AD
AD
26 июн 2006, 20:21
Безнадежность бывает в одном случае:смерть!
А во всем остальном есть масса шансов.
Все в наших руках.
26 июн 2006, 23:12
Мда.... Похоже, Вы уже.. :((
27 июн 2006, 00:01
А Вы с юмором!)))))))))
27 июн 2006, 00:18
Где??.. Ж8-О (оглядываясь).. ;P
03 июл 2006, 21:19
Все там же,главное не смотреть скозь пальцы :-Р
06 июл 2006, 02:42
:) (послушно прекратил смотреть скОзь... ;P )
06 июл 2006, 22:27
:-Р,СКВОЗЬ,У Вас пятерка по русскому,понимаю.Но Вы,наверное,об этом уже не помните :-Р
25 июн 2006, 01:39
Да уж... получается не у всех...
24 июн 2006, 15:13
Вообще-то в нормальной семье ответственность за семью ложиться на обоих, так что при равном распределении обязанностей, женщина вполне может построить карьеру не хуже мужа
01 июл 2006, 03:08
Редкость.
01 июл 2006, 17:09
Значит нам в красную книгу дорога ...
03 июл 2006, 21:17
Да!И отдельным абзацем,тобишь с красной строки!
24 июн 2006, 20:17
Странно. Что-то я не заметила, что бы все успешно работающие женщины без семей вдруг остались.
24 июн 2006, 20:55
Вы опрос поводили, что ли?
25 июн 2006, 00:34
Я так думаю, это от безвыходности. Мужчин с большой буквы всё меньше и меньше.
25 июн 2006, 01:29
Большинство женщин - понятие размытое.
Я занимаюсь и тем и другим. Какая это категория?
25 июн 2006, 02:27
"Какая это категория?" - видимо, "большинство людей"?.. ;)

Хотя... здесь так вольно и неосторожно употребляют такие определения - "все", "большинство", "90%", и т.д... :(
26 июн 2006, 10:52
Нинаю... У меня что-то очень много женщин и с карьерой и с семьёй. Может, всё зависит от умения правильно расставить приорететы: на работе - работа, дома - дети, муж, собаки, кошки?;-)
26 июн 2006, 12:07
"У меня что-то очень много женщин и с карьерой и с семьёй"

Хммм... Катюш... Ты.. это.. чего это?.. ;P ;)))
Совсем, что ли, нас забросила?.. ;))
26 июн 2006, 12:58
Э-э-э-э, как тебе сказать... Работаем-с, панимашь.;-)
AD
AD
26 июн 2006, 13:13
Гы ;D
Вообще-то я про твоё "у меня много женщин"... ;P ;)))

Нас, мужчин, совсем забросила?.. :P ;)))
26 июн 2006, 22:31
Не, не забросила. У меня силов на ето не хватит. Вот ежели ногами, там, запинать - это да... А так нет.:-Р
26 июн 2006, 23:13
Гы.. :D "Добрая" Катя.... ;D ;)))
27 июн 2006, 19:44
Как всегда!;-)
26 июн 2006, 16:02
семья это скушно, оджнообразно, рутина. Женский мозг ищет увлечений, препятствий. вывод - женщины становятся сильнее. образованнее
27 июн 2006, 10:49
Хочется самореализоваться.
29 июн 2006, 15:27
а я вот не предпочитаю. так получается, что семья никак не получается, вот и приходится заниматься карьерой.
А мне дом интереснее, чем карьера.
Скучно - это если заниматься им нетворчески. А если посмотреть, сколько всего можно улучшить... чтобы это была не просто конура, где между походами на работу переночуешь - а место, где набираешься сил, думаешь, заряжаешься энергией... совсем другое дело. Я как попробовала - так в карьеру не загонишь теперь:) хотя окончательно еще не забросила деньги зарабатывать, но все к тому идет
01 июл 2006, 17:15
и правильно делают, потому что на мужиков надежды нет уже... сегодня он есть а завтра нет
01 июл 2006, 21:36
мужчины обмельчали
02 июл 2006, 09:31
А может, просто бабы не в меру растолстели?.. ;D ;P ;)))))
02 июл 2006, 12:26
А Хто нас раскормил то? :)))
02 июл 2006, 12:58
Да, а кто же это??.. ;P ;))
02 июл 2006, 14:34
Вот и мне интересно кто :))
02 июл 2006, 21:57
Ну так вы ж мужики все время твердите Мы не собаки чтоб на кости кидаться ;)))
02 июл 2006, 23:18
Вот-вот :))...
03 июл 2006, 02:41
ВЫ - НЕ СОБАКИ??.. Ж8-О ;P ;))))))
03 июл 2006, 13:17
Чё-то я запуталась... Теперь ужо сомневаюсь :)))
03 июл 2006, 14:00
;P :))
03 июл 2006, 21:35
;)
- дорогая, мне кажется, ты немного неправа..
- я неправа, значит, я вру.. я вру, значит, я брешу.. я брешу, значит, я собака?!! МАМА!!!! ОН МЕНЯ С№№ОЙ ОБОЗВАААААЛ!!!
;) :Р :)
AD
04 июл 2006, 11:18
:)))
03 июл 2006, 22:05
Нет это вы коб..я...*хоспади прости меня*
03 июл 2006, 22:16
хых... Вы знаете, лишь бы не с№ки...
09 июл 2006, 14:21
просто сейчас мужчин стало мало настоящих. А женщинам что же еще отсается как ударяться в карьеру.
12 июл 2006, 10:03
деньги нужны
12 июл 2006, 10:22
Да жизнь, блин, изменилась
24 июн 2006, 14:51
мне кажется предпочитать что-то одно - это как то не естественно... может легче да и лучше одновременно все делать успешно?
24 июн 2006, 15:16
:)
24 июн 2006, 20:50
А это возможно?без надрыва пупка?
12 июл 2006, 21:36
при желании, и отсутствии соплежевания - можно - и даже нужно :)
24 июн 2006, 15:48
Никогда не понимала - ИЛИ в этом вопросе.
Для человека(любого) очень важна реализованность и в семье и в социуме. И одно другое не заменит никогда. И недостаток одного, как правило делает человека неудовлетворенным.
24 июн 2006, 20:51
Считаете семья и карьера совместимы?
24 июн 2006, 20:54
естественно. Возможно карьера будет медленнее ,чем у холостого человека, но то что совместима -нет никаких сомнений.
если человеку это важно - у него это будет.
25 июн 2006, 01:48
Согласен.
26 июн 2006, 20:23
Семья будет недополучать многого.Кто-то будет страдать.
26 июн 2006, 23:41
А если жена нуждаентся в карьере(есть такие женщины -не все конечно), то то что она будет недополучать - будет отражаться на семье в разы хуже. По себе знаю.
И потом - семье это не тюрьма и не клетка. И ограничения, которые мы зачастую рисуем в голове -от того, что боимся, что не реализуемся в карьере.
27 июн 2006, 00:12
Делая карьеру так увлеклась,что не заметила как потеряла семью.Теперь карьера не нужна, семью не вернуть.Человек пропал,потерялся.:"(
27 июн 2006, 03:17
Вы себе противоречите :)
хотя, то, что Вы сейчас написали, очень печально.. :(
27 июн 2006, 20:35
Исория,случившаяся не со мной.
29 июн 2006, 05:31
Что значит семью? Мужа или детей тоже? Если мужа - то может муж не тот был?
AD
AD
24 июн 2006, 19:57
Карьера интереснее.
24 июн 2006, 20:16
Скорее, легче:)
И потом, работу сменить нетрудно, даже профессию поменять, а вот семью... Хммм...
25 июн 2006, 02:30
"И потом, работу сменить нетрудно, даже профессию поменять, а вот семью... Хммм..."

Если верить выкрикам в "проблемных" топиках заметной части здешних "постояльцев" - то и семью "сменить" - не проблема... ;D ;))

Вот только... Кто видел ИХ в подобных ситуациях?.. ;) Так ли они резки и решительны в реальных жизненных ситуациях, как советуют поступать другим в форуме?.. ;-/ ;)
25 июн 2006, 20:17
А Хто здесь семью меняет?? :)... Чё-то я упустила...
26 июн 2006, 03:36
Просто невнимательно прочли... :)
Я говорил - "в "проблемных" топиках" - не только в этом...
26 июн 2006, 10:14
Оглассите вессь список пожалСТА :)))
26 июн 2006, 10:21
Пожалуйста: http://eva.ru/ ;))
25 июн 2006, 20:19
"Так ли они резки и решительны в реальных жизненных ситуациях, как советуют поступать другим в форуме?.. ;-/ ;)" ...

А так ли Вы ворчливы в жизни как в форуме? :))
26 июн 2006, 03:37
Разумеется, нет! ;) В жизни я куда хуже... ;D ;))))
26 июн 2006, 10:15
Млин... "Девчата" смотрели? ... "А разве женихи такие бывают?" :))))
26 июн 2006, 11:20
Куда уж хуже то?! ;-) И кто ж вас возьмет?! ;-)
26 июн 2006, 12:09
"Куда уж хуже то?! ;-)"

Оооооо!... ;)))))
Мадам, Вы просто не представляете!... :D
Есть куда!!! :P

"И кто ж вас возьмет?! ;-)"

Надеюсь, никто :)
А что, меня пора уже "взять"?.. ;P ;)))
26 июн 2006, 13:09
Мадам, Вы просто не представляете!... :D

Отчего же? Мне и представлять не надо - 10 лет тесного общения с Тельцом - это вам не семечки в потолок плевать! ;-)

А что, меня пора уже "взять"?.. ;P ;)))

А вы что уже не тренерской работе? ;-)
26 июн 2006, 16:33
5 баллов! :)))
25 июн 2006, 20:57
"Если верить выкрикам в "проблемных" топиках заметной части здешних "постояльцев" - то и семью "сменить" - не проблема... ;D ;))"

Ну, ежли всему на еве верить, дык это просто пойтить и повеситься:)

Что поделаешь, для меня семья - в жизни только раз...
26 июн 2006, 03:38
"Ну, ежли всему на еве верить, дык это просто пойтить и повеситься:)"

Есть на ком? ;P ;)))

А если серьёзно - ну ведь верят же!.. :)
Вопреки всему...
28 июн 2006, 00:21
Ворчун - Вы чудо!! Решпект-с:)
28 июн 2006, 11:25
Ж8-О ;P ;)))
26 июн 2006, 11:25
Кто видел ИХ в подобных ситуациях?.. ;) Так ли они резки и решительны в реальных жизненных ситуациях, как советуют поступать другим в форуме?.. ;-/ ;)


Вот-вот... у меня после прочтения сообщений стала все чаще и чаще закрадываться именно эта мысль... на словах то все такие шустрые... :-(
26 июн 2006, 12:10
:)
AD
AD
27 июн 2006, 03:22
форум - от части, для некоторых, виртуальная реализация нереализованного... "вот так бы классно я хотел бы поступить и вот таким крутым оказаться! но я не смог, так хоть вы не подведите"... на вопрос "а зачем?", как правило, "а звучит классно"... другую логику нечасто встретишь.. :(
25 июн 2006, 20:51
"Легче" -- может сказать только человек, никогда серьёзно этим не занимавшийся.
25 июн 2006, 21:01
Вы абсолютно правы - разве 12 лет работы и продвижение от техника до начальника отдела можно считать карьерой?:)
25 июн 2006, 21:08
Всё зависит от того, начальник отдела -- чего? В какой отрасли, какова квалификация и образование, каков конечный реультат в денежном эквиваленте, каков, наконец, социальный статус этой профессии..

Ибо знаю некоторых "ведущих специалистов" и "начальников отделов", с зарплатой 400-500 у.е., подчинёнными в количестве 3 души и оч. сомнительным уровнем ответственности.
Карьера -- это не просто название должности. Сейчас и уборщика помещений назовут так, то не догадаешься: )
27 июн 2006, 12:48
Кстати, "ведущий специалист", несмотря на солидность звучания, в бюджетных структурах самая низшая должность.
28 июн 2006, 18:33
Я это и имела в виду -- "ведущих специалистов" и начальников отделов из двух человек с зарплатой с верхним пределом в 400 у.е.
Естественно, при этом каждый считает себя большим начальником и замечательным родителем. Со стороны выглядит гораздо менее радужно. Конечно, мне, скорее свего, попадались неудачные примеры.
А два образования в наш век девальвации оного -- невелико достижение. Оно .. как бы так сказать .. очень сейчас доступно, за довольно небольшие деньги.
То, что карьера более интересна -- моё личное мнение, не претендующее на истинность, как и любое мнение.
Если кто-то находит более интересным возню с подгузниками и прочие радости материнства (или всё то же самое с помощью мужа и / или няни) -- это их выбор.
Но не могу согласиться, что НАСТОЯЩАЯ карьра легче материнства. Хотя бы потому, что матерей много, а женщин, сделавших действительно заметные профессиональные достижения -- мало.
29 июн 2006, 01:17
на самом деле, на этот вопрос достоверно могут ответить только те, кто имеет возможность сравнить ;)
и если есть проблемы медицинского характера, то это одно дело... а вообще, столько счастья, сколько приносит матери ребенок, больше ничто дать не способно :)
если цель жизни - бороться и искать, найти и перепрятать... :) а если - быть счастливой, то... :)

а вообще, уж больно воинственная позиция, особенно по отношению к людям, о которых вообще нет никаких сведений... :) занятно... на "мозоль" наступили?.. :(
29 июн 2006, 01:25
Сравнить? Мне кажется, это карьеры все разные, а материнская участь как-то очень одинакова.
Это не воинственная позиция, это просто моё мнение.
Наверное, насмотрелась на женщин, которые любую работу ради зарабатывания деег на прокорм семьи считают карьерой, а себя -- этакими эпапсипе. Только никак это не сочетается с тем, что на работе они всегда думают о доме, а дома -- о работе. Ну и результат соответствующий.

А "мозоли" у меня нет -- к детям пока отношусь совершенно равнодушно.
30 июн 2006, 02:41
да как Вам сказать... Маргарет Течер - карьера :) голливудские звезды - карьера.. единственная женщина в пятерке миллионеров - карьера... :)
а все остальное - тоже похоже... увы :) зависит от масштабов линейки измерений :)
а к детям равнодушно - это хорошо :) если достижения в жизни никогда не заставят пожалеть об этом, то замечательно :)
01 июл 2006, 05:09
"Но не могу согласиться, что НАСТОЯЩАЯ карьра легче материнства. Хотя бы потому, что матерей много, а женщин, сделавших действительно заметные профессиональные достижения -- мало."

А может, просто потому, что материнство для женщины - занятие куда более естественное?.. ;)
Природа, опять же.. требует... чего-то там... своего... ;P ;)))

А вот если женщина обделена природой в том или ином смысле - тогда она старается компенсировать эти свои "недостатки" карьерным ростом...

IMHO.. :)

"Если кто-то находит более интересным возню с подгузниками и прочие радости материнства (или всё то же самое с помощью мужа и / или няни) -- это их выбор."

"Кто-то" - это, по-моему, женщины и есть. ;-/
В отличие от. ;D
01 июл 2006, 10:02
:) согласна
но при ЖЕЛАНИИ успеть мона все :) :Р
02 июл 2006, 09:31
Не спорю.. :)
01 июл 2006, 21:23
Это точка зрения (условно назовём) мужчины, который вообще никак не может состояться, и, в страхе за своё (условно назовём) мужское достоинство отводит женщине только одну функцию, что теоретически даёт ему хотя бы теоретическое преимущество (потому что фактически при общении с состоявшейся и самостоятельной женщиной оно не реализуется).

У Вас о женщинах оч. примитивное представление, ИМХО.
03 июл 2006, 21:59
Ваши, условно говоря, аргументы имеют четкую направленность - выискивать во всех людях, о которых Вам ничего не известно, несостоятельность... в пику Вашему, условно говоря, блестящему, условно говоря, карьерному, условно говоря, росту... :(
Вы знаете, психологи утверждают, что, при описании других людей, человек, прежде всего, выделит СВОИ больные моменты... например, полный начнет описывать кого-то приблизительно так: "он стройный такой"; человек небольшого роста часто скажет "ну, нииизенький такой"... Вы же всех встречных-поперечных обвиняете в несостоятельности...

а позиция, выраженная, в частности, и Ворчуном не примитивна уже по той причине, что дает женщине возможность выбора в каждый конкретный момент жить тем, чем ей жить хочется... :) примитивным, скорее, являлось бы отрицание материнской роли женщины.. бо, потому и стареем, теряем генофонд, вымираем... растет % алкоголиков, наркоманов и пр... и совмещать можно :) и многие это умеют... мне показалось, Вас это и задело: возможность других людей иметь и то, и другое... :) да, расставлять приоритеты приходится, как и везде.. но мы с радостью, всей "евой", пойдем голосовать за Вас на выборах в должность Директора Мира :) мы счастливы Вашему оглушительному успеху мирового масштаба :) ;)
04 июл 2006, 05:17
Надеюсь, Ваша ирония находит и другие, более мирные выходы.) Правда, приёмы могли бы бы немного .. тоньше (не такая "пародия под копирку", но это уже придирки.)

Не вижу, где там у меня написано, про мои успехи/ неуспехи. Просто моя позиция отличается от чьей-то ещё. Для меня (лично для меня) неприемлемо сужение миссии женщины до одной функции -- детородной. (Кстати, перечитав, не заметила, где же "выбор", предлагаемый в конструктивной позиции мужчины по названию "Ворчун"). И я не могу представить, что в этой функции захватывающе-интересного. (Здесь при ответе можно вставить что-нибудь о моей обделённости в этом и смежных планах).

Хотелось бы заметить, что эту точку зрения я не пыталась представить как единственно правильную (и даже как вообще правильную) до тех пор, пока не утомили снисходительными постами о том, какая же это несмышлёная позиция. (Поверите, мне бы тоже хотелось посмотреть на этих виртуально всемогущественных женщин-специалистов-матерей (и, наверное, ещё великолепных жён и хозяек), потому что пока это для меня мифический персонаж из фольклора новой теоретически эмансипированной России. Опять же, подчёркиваю -- для меня.) И очень не люблю, когда желаемое выдаётся за действительное.

И тот факт, что многие так бросились -- ну, конечно, не бросились, а снизошли -- до растолкования того, как всё можно удачно совмещать, а если не удаётся -- то как важно материнство, как раз очень подходит под Ваше описание того, как ведут себя люди, задетые а слабое место. Может, всё-таки не всё так радужно ...

Что касается якобы подразумеваемого мной успеха (псевдо-успеха, конечно, и квази-карьеры) -- мне для того, чтобы высказать свою позицию, не нужны были примеры из своей жизни. Как раз потому, что я ничего не совмещаю. Я занимаюсь своим профессиональным и финансовым ростом и нахожу это интересным. Интересным всегда, даже когда это сложно и неприятно. Чего не могу предположить о материнстве. Что не означает, что я права.

Так что моя категоричность и что там ещё мне было диагностировано -- это реакция на такие же заявления, не более того. Но поскольку позиция менее типичная, возникает кажущееся справедливым желание поставить её в кажущиеся правильными рамки.
07 июл 2006, 22:26
моя ирония вообще не видит никакого выхода :) безвыходное положение просто :)

да и реакцией она на Ваши предыдущие посты, на самом деле. в том и дело, что Вы не столько о своих достижениях писали, чему я, например, радуюсь всегда, а пытались показать людям, о которых ничего не знаете, их несостоятельность. и образования и должность - фикция, и мужчина, имеющий и любящий детей - очень условно мужчина.. :) реакция-то, собственно говоря, на это.. причем, всплыла она не в топах, обсуждающих проблемы современного образования, а именно в топе, выделяющем семью (не детей, как таковых, даже) как самоценность. вот и создалось ощущение некоторой болезненности этой темы :)

сужение миссии до одной ТОЛЬКО функции - это Ваши, прежде всего, слова :) остальные, как раз, обсуждают вероятность существования многих функций, а многие и не только обсуждают :)

всемогущественные женщины? :) разве все (мужчины, в том числе), сделавшие карьеру, всемогущественны? :) Вы, например, всемогущественны? :) а так, ну, кто? да и из мелькающих часто женщин есть такие, и из менее известных. вопрос, поворюсь, в шкале измерений :)

"бросились защищать" - несовсем тот термин.. :) просто люди очень странные: им когда в морду плюнешь - они драться лезут (с) :) Вы попытались "разъяснить" людей, люди удивились :) а "радужно-не радужно" - так это вообще оценочная категория :) тут каждый для себя сам выбирает...

дык это прекрасно :) что ВЫ_ДЛЯ_СЕБЯ определились и Вам комфортно и интересно жить :) это самое главное :) странно только то, что Вам важно, чтобы другие оказались "ниже", "глупее", "несостоятельнее" и тем как бы подтвердили Ваш успех.. :) вроде, очевидное не требует подтверждения..
28 июн 2006, 00:30
Правильно-правильно, понабежало тут всяких с зарплатами от рубля и выше, и туда же - в начальники..:)
Какое там у меня образование... Всего-то два высших, да и непристижных к тому же - компьютеры да менеджмент производства... Это ж не философия компартии,тут большого ума не нужно:)
Кстати, мадам, что-то ВЫ о себе ничего не пишете - как совмещаете семью с 2-3-5 детьми и карьерные будни...
А насчёт того, что карьера легче... Видите ли, ко мне, например, никогда не приходил в офис клиент, чтобы плакать до тех пор, пока его на ручки не возьмёшь и не покачаешь... Да и посреди ночи меня заказчики не будят по причине боли в животе...:)
Нет, специфики ВАШЕЙ работы, я конечно, не знаю, может, у Вас всё и по-другому...
28 июн 2006, 02:04
:)
29 июн 2006, 10:35
Да не возможно полноценно 2-3-5 детей и карьеру совмещать, без ущерба либо для детей, либо для работы. Вряд ли это поймет человек, который не может это сравнить.
29 июн 2006, 10:38
Тяжелее - может сказать только человек, не совмещающий детей с карьерой. Вот совмещать и то, и другое-трудно, и успешность этого совмещения от очень многого зависит - от состояния здоровья ребенка, от наличия/отсутствия помощи и т.д.
А вот как раз карьеру бездетным женщинам строить - это легко, были бы мозги и желание.
AD
29 июн 2006, 13:56
ООО!! И я о том же!!
30 июн 2006, 02:35
+ 1... :(
04 июл 2006, 00:23
Пока что...
05 июл 2006, 23:39
А "детным" -- практически невозможно, ни с мозгами, ни без .О чём и речь ..
11 июл 2006, 16:12
Да, дорогие мамы, на нас можно поставить жирный крест в отношении карьеры...:)
Ну разве бывают работающие женщины-матери?:)Или преуспевающие?:)
25 июн 2006, 01:56
Выбирают карьеру и правильно делают... Много одиноких, разведенных... детей кормить надо... Много тех, кто хочет чего-то добиться... чтобы почувствовать вкус успеха, денег, независимости, проф. востребованности и т.п... Ну и конечно мужики не радуют особо... прЫнцев днем с огнём не сыщешь, а НЕпрЫнцы поняв, что женщин намного больше, чем мужчин, ведут себя как прЫнцы :))
25 июн 2006, 19:22
Я восхищаюсь вами.
25 июн 2006, 20:14
Я польщена :)... И часто Вы восхищаетесь? :)
26 июн 2006, 20:27
И со мной это случается.
26 июн 2006, 20:33
И давно это с Вами? :))
27 июн 2006, 00:16
Периодически случается.
25 июн 2006, 20:03
Согласна. Высшее достижение - свобода выбора!
25 июн 2006, 20:15
Вот и я эту свободу люблю и уважаю :)
26 июн 2006, 11:21
ППКС!
29 июн 2006, 21:19
прально!так и есть
30 июн 2006, 10:07
Я тоже!:)
25 июн 2006, 18:59
думаю, тут все зависит от умения переключаться и сосредотачиваться...
03 июл 2006, 21:21
Даже чаще,чем кажется
25 июн 2006, 21:15
Мужской род, все же мельчает, имхо... Многие представители мужского пола сами еще не позрослев становятся отцами, кто-то меняется сразу же, понимая что он теперь глава семья, но большинство же остаются в инфантильной стадии... Вот и получается что женщина должна думать не только о прокорме и достойной жизни для своего ребенка (что в принципе нормально и естественно), но и о том как содержать второе великовозрастное дите с его взрослыми игрушками...
26 июн 2006, 08:33
Женщины перестали рассчитывать на мужчин, поэтому и занимаются сами обеспечением себя и своей семьи. С рождением ребёнка женщина год-другой не может зарабатывать деньги, соответственно ей нужно создать какой-то задел, чтобы не бедствовать, вот и откладывается рождение детей на неопределённый срок.
AD
AD
26 июн 2006, 11:24
карьера и семья(в моем понимании семья может рассматриваться и без мужчины но при наличии
ребенка)
26 июн 2006, 20:31
Естественно.
Но недополучать внимания будет ребенок.
27 июн 2006, 10:30
в большинстве случаев точно,но наблюдала такие семьи,где уж без папаши счастливы были все,а детки в первую очередь.
Anonymous
26 июн 2006, 17:18
а вот мне интересен не сам факт наличия и карьеры и семьи , а насколько искренни в такой семье отношения , когда у женщины заработки значительно превышают зароботки мужа ? это меня одну мой муж просто ненавидит за этот факт? вобщем как-то некомфортно мне ... хотя я его люблю - он меня вроде бы тоже , но как только возникают материальные отношения - все труба .......
последняя его фраза - "я люблю тебя и твою машину (куплена на мои деньги - ездит он )" - я бы сказала "нашу машину ........" ну и в подобном стиле - вобщем вот такая фигня .......
26 июн 2006, 20:40
Вот от этого мы и страдаем.
Думаю,что ему хотелось зарабатывать не меньше вас,но у него не получается.
Попробуйте придумать что-то вместе.
27 июн 2006, 17:46
А мой вообще не знает сколько я получаю, даже не догадывается
01 июл 2006, 03:04
Крепче спит)))))
27 июн 2006, 02:39
Так работать интереснее, чем супы варить. И зарплату платят.
(с транслита)
27 июн 2006, 03:39
да ну :) все интересно :) зависит от того, КАК :) и работаешь, и не работаешь :)
на самом деле, просто хочется жить и получать от процесса удовольтвие :Р а там уж, у кого как получается.. :) но вот материальная независимость - штука хорошая :)
29 июн 2006, 15:18
Вот-вот:-) Правильно:-) А то мало того, что муж зарплаты не дает, то еще и ворчит, что суп не такой, в ресторане лучше:-)
(с транслита)
27 июн 2006, 14:49
Общество и рынок требуют!

только что на эту тему экзамен сдала :-)
(с транслита)
Я великолепно сочетаю и то и другое. Счастлива на обоих фронтах.
01 июл 2006, 03:13
Вот это замечательно!
И как это у Вас получается?
01 июл 2006, 10:04
не Россия.. :)
01 июл 2006, 13:55
"солнечный остров посреди лазурного океана" :)
12 июл 2006, 10:26
Ну, у меня пока и в России тоже все довольно прилично совмещается ;-)))
01 июл 2006, 11:33
А, собственно, в чем проблема. Это современная жизнь, роль женщины в обществе изменилась. Не вижу проблемы сочетать и то, и другое, даже в России, где и нахожусь
01 июл 2006, 11:43
в целом - да :) необходим только мужчина со схожими взглядами...
01 июл 2006, 13:57
необходим только мужчина... на взгляды потом повлияем :))
01 июл 2006, 14:06
хммм... :) не, из меня Макаренко никудышный :) предпочитаю изначально выбирать людей с более-менее схожими установками по принципиальным мне моментам :)
AD
AD
01 июл 2006, 14:16
ну я ж не серьезно... :)... Мы тож разборчивые :))...
03 июл 2006, 21:36
:)))
02 июл 2006, 09:41
"необходим только мужчина... на взгляды потом повлияем :))"

Мдаа... Ну-ну...
02 июл 2006, 12:26
А то! :))
01 июл 2006, 14:08
Согласна, когда взгляды схожи, мужчина еще и помогает и не надо тратить силы на перевоспитание и переосмысливание взглядов:)
02 июл 2006, 09:49
А Вы ещё верите в "перевоспитание"?.. ;-/
02 июл 2006, 14:06
)))
Нет, я и ни слова не сказала, что кого-то перевоспитываю.
Меня, например, точно не перевоспитаешь
12 июл 2006, 12:49
ППКС! Если бы я на пару лет раньше встретила мужчину, с которым сейчас рядом, то еще большего смогла бы достичь, причем на обоих направлениях. А так, живя одна с ребенком, от многих предложений приходилось отказываться, пока деть мелкий был...
01 июл 2006, 14:28
Проблемы появятся в процессе.
02 июл 2006, 14:07
без проблем и достижение цели не всегда приятно. Через терни-к звездам
08 июл 2006, 20:24
Значит выбираете карьеру?
09 июл 2006, 15:20
не, и то, и другое.
09 июл 2006, 15:28
Каковы успехи?
10 июл 2006, 12:15
Да в общем пока ничего разочаровывающего меня:)
Муж поддерживает (ттт), силы есть:)
11 июл 2006, 01:42
Успехов вам и взаимопонимания!
02 июл 2006, 11:21
Сочетание того и другого, ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ современной женщины!
03 июл 2006, 09:31
Определенно второе.
К тому же сейчас есть возможность у женщин совмещать, конечно не без жертв, но все же не так категорично, кк раньше.
03 июл 2006, 17:53
Это сублимация. К тому же для многих построить карьеру проще, чем построить гармоничные отношения с мужчиной.
Дело в том, что современные женщины приобретают все больше мужские черты характера, как раз необходимые, чтобы комфортно развиваться в конкурентной среде. И в корпорации с удовольствием продвигаются вверх по карьерной лестнице. При этом такие качества как мягкость, умение найти компромис, где-то уступить, в карьере совсем не нужны. Они отметаются. А ведь известно, что гармония в семье по большей части зависит от женщины.

Почему женщины выбирают карьеру? Они до нее дорвались. Сейчас у женщины гораздо больше возможностей в жизни, чем у тех, кто жил 20-30-40 лет назад. Так что ответ скорее -ПЕРВОЕ.
А мужчины не обмельчали, как раз их проблема, что мало кто из мужчин имеет мужество проявить свои "женские" качества с мужественными женщинами :) А мужественные женщины либо отметают мужчин с женскими качествами, либо борятся с мужчинами с мужскими качествами, продолжая считать их конкурентами даже в семье.
Мне кажется, надо просто произвести пересмотр идеалов.
03 июл 2006, 17:55
+1 ...
03 июл 2006, 22:44
в целом, согласна... кроме того, пожалуй, что "они до нее дорвались"... не все, увы... да, женщины с проблемами гендерного определения существовали всегда, Жанна Д'Арк, например :) но это были исключения... редкости, своеобразные "сбои" программы... теперь же образ "бизнес-вумэн" усиленно пиарится...
быть хозяйкой дома (домохозяйкой) стало неловко как-то... и многие женщины "устремились"... когда устремляются те, у кого в этом призвание, кто в этом счастлив, это прекрасно и ура. проблемы начинаются тогда, когда даме долго капает на мозги лоббирование этих идей, а дама не приспособленна... она, конечно, "все побежали - и я побежал", но ни сил, ни желания нет... несостоятельность и там, и там... нервные срывы, тот же алкоголизм и пр...

а факторы... увы, все чаще женщине приходится рассчитывать на себя. нет социальной защиты материнства и детства... но это, скорее, следствие политики... а не первопричина..
в России, думается мне, одним из компонентов, является, действительно, рынок... ведь не секрет, что многие виды работ женщины выполняют лучше ("нудные", т. н.), а ряд профессий мужчинам просто по природным данным никогда не осилить.. :) и не секрет, к сожалению, что за один и тот же вид работ, выполненный на одном и том же уровне, мужчина получает больше... так естественно, выгоднее "держать" на таких местах женщин... уровень развития техники позволяет дамам справляться с той работой, которая раньше была подсилу только мужчине... вот и проводится своеобразное "переориентирование"...

словом, недосып у меня :Р
AD
09 июл 2006, 11:55
Идеально - не бросаться в крайности.Пусть будут и карьера, и семья....
11 июл 2006, 12:26
Карьера мне нужна для того, чтобы чувствовать себя независимой, иметь деньги. А семья просто необохдима, без детей никуда, состояние замужней женщины делает меня увереннее, а крепкое мужское плечо -счастливой.
11 июл 2006, 20:06
Это верно!Никто от этого не откажется,но и справиться-не каждому дано.
13 июл 2006, 13:09
По-моему, отлично сказано: коротко и ясно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325