Меню

Навеяно топами про то, как половчее изменить мужу

AD
23 июн 2006, 13:29
Народ, жаждущий любви на стороне, объясните темноте, плз, а зафигом вообще замуж выходить/жениться было? По мне, так если любви нет, то и нечего жизнь другому человеку портить.:-|
23 июн 2006, 13:31
я с Вами полностью согласен.
23 июн 2006, 13:40
Я тоже согласна.
23 июн 2006, 13:42
А может любовь была, но прошла со временем. Появился другой человек, который понравился. А сил сказать своей половине, что все чувства прошли, не хватает.
23 июн 2006, 13:51
Ну, раз любовь прошла, то гораздо честнее признаться и растаться, чем обманывать. Кто знает, может с другой стороны те же ощущения.
23 июн 2006, 13:57
Если любовь прошла... А что, бывает, что не проходит? Я тут слышала мнение про любовь длиною в жизнь, но в жизни такой длины не встречала... Все проходит или переходит в другое состояние...
23 июн 2006, 13:57
Я тоже считаю, что лучше сразу объясниься.. но не все ж такие смелые, для многих выясненять отношения хуже, чем обманывать
23 июн 2006, 14:01
дело не только в смелости. бывает и ещё уйма причин.
если бы всё и всегда могло бы быть только "как лучше"...
23 июн 2006, 14:29
Да, причин может быть множетсво.
"Как лучше" - обычно понятно только года уже получилоась хуже :)
23 июн 2006, 14:45
+ к тому, часто путают "как лучше" и "в идеале". любой вариант развития событий предполагает энное кол-во и плюсов и минусов. и на то, чтобы попытаться понять степень их вредоносности для всех и каждого участвующего, тоже уходит время. и при любом варианте - абсолютно хорошо не будет... :(
23 июн 2006, 15:00
Вообще "абсолютно хорошо" - такое расплывчатое понятие... В каждом "хорошо" для одних - есть свое "плохо" для других, к сожалению
23 июн 2006, 15:08
:) по-этому, кто-то ориентируется только на свои "хорошо", кто-то пытается исхитриться и "обхорошовить" каждого. ну, а далее по тексту: "благими намерениями..." и т.п. :(
23 июн 2006, 15:17
Вот-вот :)
Конечно думать о том, чтоб было хорошо только мне - не совсем правильно, а с другой - ну нельзя всех осчастливить, не бывает так
23 июн 2006, 15:22
:think так о чем это мы? а! о том, что жизнь не черно-белая и не "конкретно-АднАзначная". ;) :)
23 июн 2006, 15:28
Точно :)
23 июн 2006, 18:29
А если любовь прошла, а хорошее отношение осталось?
А если есть материальная зависимость?
А если любовь есть,а вот секса нет?
А если трое детей, которые обожают отца и хотят расти в полноценной семье?
А если есть любовь, но захотелось приключений?

причин может быть великое множество... иногда люди поступают с друг другом нечестно, но что сделаешь, если интересы противоположны... Ну нельзя ведь сказать - ЭЗнаешь, я тебя люблю,,, но мне ДИКО хочется секса на стороне, давай я тебе все честно расскажу, а потом мы будем жить как ни в чем не бывало" :)

Не судите- в жизни бывает все
23 июн 2006, 23:40
Да в том-то и дело, что не могу я понять как это - люблю тебя, но трахаться хочу с другим? Разве это любовь?
25 июн 2006, 23:37
любовь у всех разная... у кого-то на сексе замешана, у кого-то на уважении и доверии, а у кого-то на дружбе- так что секс на стороне дружбе и любви, которая из нее происходит, не помеха
26 июн 2006, 09:38
Блииин, Вы мне открыли глаза: я-то, наивная, всегда считала, что любовь - это все три составляющие.:-(
27 июн 2006, 15:40
уху- особенно если вспомнить топики а-ля "он меня избивает,а я его люблю"...

конечно, три- но в разном процентном соотношении
AD
AD
27 июн 2006, 15:50
А поровну никак не получается?
27 июн 2006, 15:55
никак.
27 июн 2006, 16:20
/вспотела от натуги, высчитывая прОценты/ Не, Тань, давай сойдёмся, что мона, а то я со своими математическими способностями ща в дурку попаду.;-)
27 июн 2006, 16:40
выбрось кукулятор, сожми пальцы и брось это дурацкое дело - подсчеты. мона так, как тебе комфортно (включая удовлетворенно молчащую совесть).
27 июн 2006, 16:46
Совесть, говоришь... Хм-м-м... А что это такое?:-О
27 июн 2006, 16:59
этот... как его... АТАВИЗьМ! :-P
27 июн 2006, 17:04
А-а, ну, мы народ современный, потому без атавьзьмов обходимси.;-)
27 июн 2006, 17:07
угу. тока фантомные боли случаюцца :)
27 июн 2006, 19:39
В точку!;-)
28 июн 2006, 15:26
Очень легко говорить об этом но в жизни все гораздо сложнее. Не все так просто.
есть куча причин по которым нельзя все рубить с плеча, если бы было все так просто то не было бы столько несчастных людей не земле..
Кроме желаний быть любимой и любить еще есть обязательства, перед тем же ребенком который обожает и мама и папу и делать его несчастным только лишь ради своей прихоти в любви, просто кощунственно.. Тем более любовь она штука переменчивая, сегодня ты влюблена а завтра может быть нет. а Семья и дети это святое.
23 июн 2006, 13:43
с сексом проблемы :-(
23 июн 2006, 13:57
Ой, знаете, я пять лет с мужем прожила и только ОДИН раз получила удовольствие. Приходилось филигранно притворяться. Но мне бы и в голову не могло прийти, изменять ему из-за такой ерунды. Ну, коротковат, ну понтов больше, чем способностей, зато он меня во всём остальном практически устраивал.
23 июн 2006, 14:02
так ты уточни: ты о "жаждущих любви" или о жаждущих секса на стороне?
23 июн 2006, 15:51
Панимашь, тут такая фишка... Почитав Еву я поняла, что для большинста понятия "любовь" и "секс" равнозначны.
23 июн 2006, 15:57
скорее это мужчинам свойственно разделять
23 июн 2006, 16:05
Так может и ну его, большинство это. Навряд его мнение так уж сильно на твое повлияет. И наоборот :) Я бы не сказала "равнозначны". Скорее очень тесно взаимосвязаны.
офф. Как доча в такую жарень?
23 июн 2006, 16:14
По поводу равнозначности. Понимаешь, меня весьма шокирует, что неудовлетворённость в сексе возводят в ранг "да гори оно всё пропадом!" Это говорит об том, что не было любви (хорошие отношения - да, уважение - может быть), а просто хороший трах. Ну, не правильно с таким настроем семью создавать. ИМХО.

Офф. С Дасем усё у порядке, шеф!;-)
23 июн 2006, 16:27
ппкснуть, что ли... естестна - не правильно. вроде как. НО...
панимаш, какое дело.... если "хорошего траха" не было до того, то что может помешать принять "хорошие отношения с уважением" за любовь и достаточный повод создать семью? а потом... потом (не всегда и не у всех, разумеется) то самое чувство "глубокага неудовлетворения" начинает потихоньку расти, отравлять и засорять всю нутрянку, выдавливать все хорошее... раздражение растет. на близкого человека - за то, что он не совсем такой, как тебе нужен, на себя - за то, что ты добровольно, САМА, на всё это подписалась и винить-то некого... грубо говоря - писец это, Катюх. :( Самое обидное, что часто начинаешь понимать откуда у проблем "ноги растут" слишком поздно.
офф. :)))
23 июн 2006, 16:51
Читаю тебя и у меня зарождаются сомнения: а не занижено ли у меня либидо? Хотя... Неудовлетворённость у меня была только с БМ.;-) Но в любом случае, я считаю, что если потянуло на сторону, то лучше сразу расстаться, нежели жить постоянно оглядываясь через плечо - не маячит ли где на горизонте муж или кто-то из знакомых. А мир-то, ох, как тесен... Понимаешь, я измену воспринимаю, как предательство. Поэтому считаю, что гораздо честнее либо решать проблему сексуального плана (на пару с мужем к сексологу), либо - адью. Я не верю, что тот, кто любит не предпримет попыток разрешить ситуацию. Но не путём предательства. Меня это не напрягало, потому и молчала. Если бы напрягло, то сказала бы прямым текстом - так, мол, и так, давай решать НАШУ проблему.
23 июн 2006, 17:08
почему так сразу и "занижено"? :) мож, просто не проснуто во всей красе? А в остальном - ну так я ж с тобой на все 250% согласна... Только.. Катюх, милый ты мой человечек! Ты представляешь себе, КАК сказать мужу, с которым у вас вроде как обоюдная любофф, которым ты дорожишь и за которого переживаешь, что он для тебя плох КАК МУЖЧИНА??? как САМЕЦ, т.е.??? Редкий мужик выдержит такое и сможет, превозмогая ТАКОЙ удар, быть конструктивно-адекватным... Да и потом - не всегда эта проблема решаема, даже при обоюдном желании. Физиология, тудыть её :((( Мне вариант "адью" больше подошел. а могли бы еще уйму лет угрохать на попытки решения... НО ВЕДЬ НА ПУСТОМ МЕСТЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИЙТИ К РЕШЕНИЮ ЧТО ЭТО - "АДЬЮ", понимаешь?
AD
AD
23 июн 2006, 18:48
ой, шаглашная я, клон нашей Танюхи... :Р
абсолютно... :(
24 июн 2006, 22:18
как-то невесело ты соглашаешься чтой-та... так ведь и отпугнуть можно потенциальных "акцептов" :-P ;-)
23 июн 2006, 23:53
Ну, не скажите. Разные это, совсем разные понятия.
24 июн 2006, 20:25
Почти. Секс - это проявление любви на физиологическом уровне. Кстати, насчет заботы о потомстве - четко подмечено.
23 июн 2006, 14:14
У нас (ФРГ) в прессе, на телевидении и т.п. просто культ секса. Создаётся впечатление, что оргазм иметь нужно обязательно. Это здорово давит впечатлительным парам на психику, что ведёт к возникновению дополнительных проблем. Хотите хохмаческий образец? "Новейшие исследования" якобы установили, что наличие женского оргазма говорит о том, что мужчина, доставляющий его, более внимателен к женщине, и соответственно, будет лучше заботиться о её потомстве! :) Вот и попробуй эту фигню опровергнуть, вроде так логично выглядит! :)
23 июн 2006, 15:53
Я даже не в силах это прокомментировать.:-О
23 июн 2006, 21:15
читайте ниже, все просто Ватсон
В европе низкий прирост начеления, нация стареет.
За счет пропаганды секса пытаются увеличить РОЖДАЕМОСТЬ
Сегодня по радио рассказывали
23 июн 2006, 23:42
Не, любовь придумали поэты, чтоб с голоду не помереть.;-)

Ну, серьёзно... Это же какое-то прогрессирующее падение равов! Кочмар.
23 июн 2006, 21:14
это потому что в ФРГ, европе и даже японии низкий пророст населения, стареющая нация, пенсионеров больше чем детей
Т.О. стимулируют сексуальные желания и увеличение секс.контактов и следовательно- рождаемость
23 июн 2006, 23:06
Я чуть не хрюкнул от удовольствия, прочитав Ваш постинг! :-)))

Я не знаю, что такое "Т.О.", но сексуальные контакты у нас ни с низким приростом населания, ни с рождаемостью никак не связаны. Народ ими в основном для собственного удовольствия пользуется, а рождаемость противозачаточными средствами регулирует. И никто их сознательно не стимулирует, просто реклама бессовестно использует эту область для своих целей, создавая имидж вечной юности, свежести, красоты и потенции, но при этом возникает побочный продукт давления на подкорку тех, кто не настолько юн, свеж, потентен и т.п. Особенно в потенции это проблематично, так как здесь как раз наоборот, чем больше ты чувствуешь себя под давлением, тем меньше потенция. Но в одной области это давлание имеет и преимущество, - народ больше спортом занимается, чтобы быть здоровее.

Одной из причин низкой рождаемости в последние месяцы начинают считать мужчин. Многие из них боятся завести детей из страха перед незнакомым. И потому, что им природа не поставила, как женщинам, жёсткий возрастной лимит. Всё кажется что ничего страшного, что ещё успеется, что биоогические часы не тикают. А статистика показывает, что с 35-ти летнего возраста шансы на отцовство у мужчин разко падает. Что забавно, - около 36% немецких мужчин (то ли образованных, то ли всех) так и не заводят детей. Но только около 22% женщин. Некоторым мужчинам явно приходится работать за себя и "за того парня". :) Наверное и меня как-нибудь по второму разу запрягут в отцовство. :)
23 июн 2006, 23:46
Эх, надо вводить налог на бездетность (как было одно время в СССР) и не маленький, тады Европа быстренько догонит и перегонит Китай. Представляю квадратные глаза китайцев, перешёптывающихся на кухнях: "Европейцы расплодились... Скоро в Китае истинных китаисов не останется!":-D
24 июн 2006, 01:36
Пытаются финансово простимулировать. Но налоги всегда опасная штука (много этических и экономических соображений против), поэтому больше детских доплат предлагают, чем налоги на бездетность дискутировать. Но не работает это всё, - смотрите на беспорядки арабской молодёжи во Франции. И у нас точно так же этими финансовыми вливаниями воспользовались в основном малоимущие. Дети которых не получат нормального образования и пополнят ряды безработных. В общем, нищету стимулируют. Да и чёрт с ними, я владею тремя языками и двумя паспортами, как-нибудь не пропаду, если что. В крайнем случае, китайский выучу и м.б. даже ассимилирусь с какой-нибудь китаянкой! :) Никогда не понимал страха перед ассимиляцией, - мне кажется, что этот процесс даже приятный. ;) Будут дети китаятами! :)
24 июн 2006, 06:27
Ну, было... И кого это оно заставило детьми обзавестись, если нет желания? ;D

Один чёрт, "налог на детность" ВСЕГДА был и будет выше... :D :)))
23 июн 2006, 23:47
Мне кажется, что таким образом скорее возрастёт число людей с ЗППП.;-)
25 июн 2006, 16:29
Получат с точностью до наоборот.
23 июн 2006, 23:57
Видимо, эти "Новейшие исследования" писала женщина. Уж больно все эмоционально.
24 июн 2006, 18:58
А что Вас так веселит? Логика железная - если мужчине насрать на ощущения женщины в постели, то ему с большой вероятностью так же насрать на нее и в жизни. И наоборот, если мужчина внимателен в койке, то вероятность того, что он будет столь же внимателен во всем остальном, повышается. Что в этом смешного?
Anonymous
24 июн 2006, 19:12
Логика эта, кстати, работает. По крайней мере у меня. Если бы только мне несколько лет назад к такому выводу прийти, а не теперь, когда уже поздно...
25 июн 2006, 12:02
Неужели Ваш М несколько лет назад только в постели вёл себя эгоистично, а в других областях жизни это так тщательно скрывал, что отсутствие оргазмов тогда было практически единственным индикатором его эгоизма по отношению к Вам?
25 июн 2006, 13:28
:P
AD
Anonymous
26 июн 2006, 19:24
В других областях это не было так заметно. Секс, действительно может выступить как индикатор.
25 июн 2006, 01:41
И откуда только берётся статистика, что половина немецких мужчин расстаётся со своей подругой, если та решает завести ребёнка без их на то согласия? Неужели это исключительно те мужчины, женщины которых были неудовлетворёнными в сексе? Зачем же они тогда детей решили завести от таких эгоистичных мужчин? Неужели им неизвестно, что надо искать исключительно мужчин, способных доставлять партнёрше серийный оргазм?

Логика конечно железная, но чересчур простая. Поэтому я и веселюсь, - я просто обожаю простые, универсальные, да ещё и внутренне непротиворечивые формулы любви! :) :) :) Жаль многовато их. :(
25 июн 2006, 02:14
Может быть, Вы просто плохо умеете читать? Что-то я не видела "результатов исследований" в столь тонкой сфере, которые подавались бы в форме "простых универсальных формул". Они описывают исключительно тенденцию. "В среднем". "С большой вероятностью". Сделать из этого абсолютную истину, а потом ее же и напугаться - это еще уметь надо.


"И откуда только берётся статистика, что половина немецких мужчин расстаётся со своей подругой, если та решает завести ребёнка без их на то согласия?"
Ключевые слова "без их на то согласия". Можно еще обсудить, все ли мужчины, расстающиеся с женщиной, обнаружив ее в постели с лучшим другом, плохо относились к ней в койке, ага. Если уж кидаешь человека, не удивляйся, что он с тобой жить не захочет. Каким образом это противоречит обсуждаемой тенденции, совершенно неясно.
25 июн 2006, 03:18
Придётся по порядку ответить. :)

>Может быть, Вы просто плохо умеете читать?

Нет, существенно лучше среднего. :)

>Что-то я не видела "результатов исследований" в столь тонкой сфере, которые подавались бы в форме "простых универсальных формул". Они описывают исключительно тенденцию. "В среднем". "С большой вероятностью".

Вам повезло. А я исследований не читаю (нет доступа), но прочитал журналистскую писанину на yahoo.de в разделе новостей, которая ПРОИЗВЕЛА НА МЕНЯ ЛИЧНО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, будто автор утверждал(а), что причина более медленного женского оргазма в сравнении с мужским по данным каких-то исследований заключаетсяв том, что женщина таким образом получает возможность лучше оценить пригодность мужчины для продолжения с ним рода. Заботится об оргазме? Значит и о ребёнке будет!

>Сделать из этого абсолютную истину, а потом ее же и напугаться - это еще уметь надо.

Неправда, автор статьи не испугался/лась, статься была изложена в сухом, лишенном эмоций тоне. Ну а я тем более не испугался, а даже развеселился! :)

>Можно еще обсудить, все ли мужчины, расстающиеся с женщиной, обнаружив ее в постели с лучшим другом, плохо относились к ней в койке, ага. Если уж кидаешь человека, не удивляйся, что он с тобой жить не захочет. Каким образом это противоречит обсуждаемой тенденции, совершенно неясно.

Я хотел этим примером сказать, что множество женщин живут с мужчинами или расстаются с ними совсем как-бы совсем по другим причинам, чем оргазмы. Так же, как впрочем и мужчины. Если бы достижение оргазма действительно играла такую важную роль , то мужчины бы, наверное, вообще никогда от женщин не уходили. Но ведь смываются, негодяи! :)
25 июн 2006, 14:37
"множество женщин живут с мужчинами или расстаются с ними совсем как-бы совсем по другим причинам, чем оргазмы"

Вот не верю я, чтобы даже в желтой прессе утверждалось, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор. Разумеется, одни из. Что не мешает ему быть существенным.
25 июн 2006, 11:58
PS: Простите, я Вас переоценил. Ваш вопрос, умею ли я читать, создёт впечатление, что ВЫ это умеете (обычно люди не спрашивают того, что не умеют сами). А если бы Вы внимательно прочитали мой постинг выше по ветке, то безусловно поняли бы, что речь идёт о представлении в прессе, а отнюдь не об оригинальном тексте исследований:

"в прессе, на телевидении ... хохмаческий образец? "Новейшие исследования" якобы установили,"

PPS: Не обещаю ответа на Ваш возможный следующий постинг, т.к. я не люблю общаться с людьми, которые задают вопросы к тексту ПЕРЕД его прочтением. Разжёвывание информации для них стоит слишком много времени, а мне лень его тратить так неэффективно. Не учитель я, а инженер! :)
23 июн 2006, 14:41
Грустно :( всю жизнь вот так вот "филигранно" притворяться :(
23 июн 2006, 15:18
+1 :( впрочем, вопрос приоритетов.....
23 июн 2006, 16:11
Не знаю, насколько это было бы грустно, если бы я его не любила, но для меня это и правда было не самое страшное потрясение в наших отношениях. Поверьте. :-)
23 июн 2006, 15:39
:-#
во истину гармония путь к совершенству
23 июн 2006, 18:29
хорошо, если Вам оно и не надо ...
23 июн 2006, 23:49
Не, ну отчего же... :-) Просто я говорю о том, что любила так, что просто смирилась с этим его недостатком. Только и всего. А так я очень даже страстная.:oops :oops :oops
24 июн 2006, 06:28
"А так я очень даже страстная.:oops :oops :oops"

В плане "поругаться"?.. :P :)))
24 июн 2006, 23:36
В плане поругаться - это не страсть, а образ жизни, да и не мой.:-Р
25 июн 2006, 02:19
Так-таки и немой?.. ;)
Кошмар какой, бедненькая вы. Так зачем же вы замуж выходили?? И как вы живете в таком браке??
26 июн 2006, 09:44
Да, не бедненькая я и не несчастненькая. Сколько раз мона повторять? :-) Я любила его и уважала, потому и была у нас семья нормальная.

Пы. Сы. Я уже с ним года 3 как не живу. Расстались мы. Кстати, самое обидное, что из-за преславутого секса. Получилось, что я супер, но после родов фигура у меня стала не в его вкусе. Воть. Зато другие-то, как раз оценили по достоинству, что кости у меня ото всюду не торчат.;-):-)
Мой срочно нужен оргазм. Если секс умопомрачителен, то фигура тут нипричем. То есть, уверена, что муж на подсознательном уровне все же чувствовал, что что-то не так. Уважение и любовь - это здорово, но счастливый брак без хорошего секса - обречен.
Anonymous
24 июн 2006, 11:51
Слушайте, а зачем Вам такой муж???
26 июн 2006, 09:45
Уже не зачем. Другой за горизонтом маячит.:-)

Пы.Сы. А что мужья только ЭТИМ и ценны?;-)
AD
AD
24 июн 2006, 18:28
Вот уж пример для подражания - пять лет притворяться...
26 июн 2006, 09:50
Вы часом не юрист? А то оне любители выдернуть фразу из общего контексту и перевернуть всё с ног на голову. :-)Финдус, читаем внимательно. Причина всему - ЛУБОФФФ до гробовой доски. Правда, теперь мы уже и не выясним, до чьей именно, но это ерунда.
24 июн 2006, 20:20
Ничего себе ерунда! ЯЧ бы повесилась с такой житухи!
26 июн 2006, 11:02
бедолага.. :-О
а муж совсем необучаемый?
26 июн 2006, 11:13
Я же уже писала, что у него понтов много. Типа, женщин было много - я всё умею, всё могу. Но на практике, увы, это не отражалось. Это было неискоренимо, я многое перепредумывала, но всё безрезультатно. Потом просто смирилась. А потом мы раастались. Вот так вот всё замечательно получилось.

Пы.Сы. Лучше порадуйтесь за меня.:-)
27 июн 2006, 14:38
:)
off : в КВНе нечто подобное было:
солист:
- а я пойду работать инженеером и буду получать три тыщи в месяц! конечно, поначалу будет труудно. потом привыкну! потом уволюсь!
хор:
- мы верим, что ты станешь инженеером! уволься сраазу!

а вообще, грустно все это :(
Anonymous
23 июн 2006, 13:52
Бывает так, что любишь мужа, ценишь свою семью, но хочется дуре адреналина, хождения по лезвию ножа... Что с этим делать?
23 июн 2006, 13:56
С парашютом прыгать или заняться скалалазаньем :)
23 июн 2006, 14:04
а если и это не помогает - прыгать БЕЗ парашюта... :-P :-D
Anonymous
24 июн 2006, 18:14
Вот-вот. В экстремальном спорте свой адреналин, в измене - свой. Да и не всегда в адреналине дело. Хочется душевного тепла... Хочется, что бы снова любили, а не просто подай-принеси, как с мужем...
24 июн 2006, 22:14
хочется душевного тепла, обильно сдобренного адреналином, романтикой и прочими сопутствующими влюблённости :) ярких красок, острых вкусов и прочих проявлений жизни....
Anonymous
26 июн 2006, 19:20
Точно.
23 июн 2006, 14:01
Сходить в боулинг, отправиться в пеший поход, поиграть в пейнтбол, заняться дайвингом, поругаться со свекровью, забеременеть... Для кого что, главное - шоб выход энергии был.:-)
26 июн 2006, 10:25
Все-таки не надо быть такими макималистами. Это с возрастом и приобретенным опытом проходит. Что касается, любовниц/любовников, по-моему, это связано с проблемами в семье и в сексе, но не на 100%. И что касается адреналина тоже... Сублимация это все. Я думаю, что полигамность присуща людям вообще. Как говорится, people are curious animals. Любопытство - это великая вещь!
26 июн 2006, 10:55
Ну, не знаю... Если я выбираю априори лучшее, то к чему сравнивать?
23 июн 2006, 13:59
ох, Катюха. ключевые слова "жаждущий любви". вообще... без относительно места.... :(
23 июн 2006, 16:52
Не, Тань, ключевые слова "на стороне".:-Р
23 июн 2006, 17:09
мдя... вечно я половину буков ниасиливаю... :-P
23 июн 2006, 23:50
Э, Танюх, оставь буки в покое! Их мало и они слишком долго растут.;-)
23 июн 2006, 14:03
Поищите в архиве пару месяцев назад топик, звучащий примерно как "А зачем Вам любовник/любовница?", там это уже всё детально разбиралось. Мой личный вывод из всех сообщений там, - многие люди слабы. Когда у них проходят чувства к партнёру, у многих не хватает мужества сразу начать новую жизнь, слишком сильны привязанность к привычной обстановке, изменить её мешают лень или страх. И они расстаются "в рассрочку", постепенно, заведение любовника/любовницы - это только начало конца. Даже если они ещё многие годы живут со "официальным" спутником жизни, это уже только сожительство из удобства, ушедшие чувства со временем не приходят обратно.

В последние 2 десятилетия у нас в Германии и последние годы в бСССР с женской эмансипацией, основанной на возросшем экономическом благосостоянии, экономическая необходимость влачить свою жизнь с нелюбимым более партнёром для многих женщин отпала и готовность сделать шаг к расставанию возросла. Отсюда и возрастающее количество разводов.

Ещё вопросы будут? :)
AD
AD
23 июн 2006, 15:09
здравые мысли
23 июн 2006, 15:46
ППКС
23 июн 2006, 16:57
Будут. При чём тут эмансипация? Вы что же думаете, что если женщина самодостаточна, то любить и стремиться сохранить гармонию в отношениях она не может по определению. В таком случае: я - исключение из правил.
23 июн 2006, 17:12
повторю за Тестером: "необходимость влачить свою жизнь с НЕЛЮБИМЫМ более партнёром для многих женщин отпала". Про стремление любить тут ни слова... Эх ты, "исключение" :-P ;-)
23 июн 2006, 17:29
Эманципация - это следствие новых экономических возможностей. Помните, когда люди в бСССР по 20 лет квартиру ждали? Разводись в той ситуации, не разводись, - а всё равно сьехать было некуда! И у нас в 70ые годы немки тоже не уходили от гуляющих или другим образом ущербных мужей, потому что тогда им не на что было в таких случаях жить одной с детьми.

Стремление сохранить гармонию тут не при чём, я думаю, вы просто пор этим словом понимаете такой образ воинствующей женщины, которая усиленно игнорирует интересы мужа и семьи. На самом деле это просто экономическая независимость от мужчины, если он вдруг всё же не поддаётся попыткам сохранения гармонии. :) Ведь бывают вроде и такие мужчины? ;)
23 июн 2006, 16:11
а встречный вопрос можно?Лично Вам зачем это надо знать?
Мне абсолютно все равно,с кем спят другие люди.
Мне не все равно,с кем сплю я и мой муж.А остальное в моем понимании называется частная
жизнь...
23 июн 2006, 16:58
Да вот просто интересно стало сколько тут ещё ископаемых кроме меня.;-)Ну и потом, может это я живу с неверными принципами и от того мои проблемы?:-)
23 июн 2006, 18:21
сколько самолюбования!!
Anonymous
24 июн 2006, 18:22
Никогда не зарекайтесь. Никогда.

Не повторяйте моих ошибок. Как я гордилась тем, что ни на одного другого мужчину не посмотрела, кроме мужа... А жизнь, знаете, как интересно все повернула...
26 июн 2006, 10:57
Вот чесс-пречесс, любила так, что в других мужчинах мужчин не видела.:-)
Anonymous
26 июн 2006, 19:21
Вы прекрасно поняли, о чем я говорю. Не стоит передергивать.
26 июн 2006, 22:34
А я и не передёргиваю. Просто пытаюсь донести, что любить умею беззаветно. В этом вопросе сытый голодного не разумеет. Увы.
Anonymous
27 июн 2006, 16:38
Катюша, я вам желаю, что бы вы в этом убеждении пребывали как можно дольше.
27 июн 2006, 16:47
Почитав ответы, я пришла к выводу, что в моём случае - это диагноз.;-):-)
Anonymous
29 июн 2006, 14:25
Очень рада за вас.
27 июн 2006, 10:27
не знаю,не думаю что принципы в этом деле могут
быть верными или неверными,мы же сами делаем свой выбор-для кого-то он недопустим,а для кого-то единственное правильное решение.Я бы не рискнула судить...
тут как в пословице : "Сытый голодного не понимает" :) Так что, радуйтесь, что перед вами такой проблемы не стоит :)
23 июн 2006, 18:55
ппкс
23 июн 2006, 23:24
Катюнчик!
Это верно,замуж выходят без любви из-за жадности,либо из-за собственного страха остаться одной.
Мне их искренне ЖАЛЬ!
24 июн 2006, 11:50
А Вам не приходило в голову, что на стороне может хотеться не любви а флирта, внимания... ну и может, тупо секса?
AD
27 июн 2006, 21:07
Все может быть,на то она и жизнь.
Постараться устроить ее внутри гораздо сложнее,чем на стороне.
А мы обленились.
24 июн 2006, 18:38
Чтоб было кому ополачивать отпуск с любовником.
26 июн 2006, 10:59
Ага, типа: у каждой женщины в жизни должно быть три представителя фауны: ягуар у подъезда, лев в постели и козёл, который будет всё это оплачивать? :-)
26 июн 2006, 15:10
Респект Вам от моего мужа. А то иногда почитывал подобные топики и прибывал в шоке.
26 июн 2006, 16:41
1. по необходимости (вынужденно)
2. по расчёту
3. по незнанию/молодости
4. под действием минутного импульсивного влечения
5. назло кому-то

и т.д и т.п.
26 июн 2006, 22:40
"1. по необходимости (вынужденно)"

Это как - добровольно-принудительно? Так это, кажись, изнасилованием обзываецца. Статью УК не помню, сорри.

"2. по расчёту"

А это уже пиринституция какая-то.

"3. по незнанию/молодости"

Не знать, что изменять не хорошо - это сколько лет должно быть супругам? Про секс знают, а про свальный грех - нет? Хм...

"4. под действием минутного импульсивного влечения"

Ну, это ужо... А лан, не буду комментировать, а то обидятся ишшо.

"5. назло кому-то"

А вот это глупо.

Ещё варианты будут?:-)
27 июн 2006, 07:25
Вы спрашивали ПОЧЕМУ люди женятся.
Я Вам написал ПОЧЕМУ.
А "выставлять оценки" этим ПОЧЕМУ я не хочу - увольте.
Вопрос не в остроумии фраз, а в том, что это есть в реальной жизни, нравится Вам это или нет.
27 июн 2006, 10:03
А лично Вам нарвится падение нравов в обществе?
27 июн 2006, 10:30
На мой взгляд, нет "падения" нравов, в смысле ухудшения ситуации. Люди такими были всегда и жили таким образом, как сейчас - тоже всегда. Просто сейчас больше об этом говорят, да и "антураж" жизни изменился и даёт больше возможностей для "падения" и обнаружения этого падения нравов - Интернет, мобильная связь и т.п. Понимаете о чём я?
Это как с "голубыми" - они ведь были с сотворения человека, другое дело что сейчас они себя афишируют и мир уже пересматривает своё отношение к ним. И нас, людей с традиционной ориентацией [раньше говорили - нормальной ориентацией, заметьте!] уже называют "натуралами". Дожились!
27 июн 2006, 14:25
Согласна. Но честно говоря, на меня эта пропаганда свободных отношений давит. В том смысле, что у меня растёт дочь и я не хочу, чтобы она выросла шлю:-# , т.е. дамой облегчённого поведения. Не понимаю я, отчего нельзя пропагандировать семейные ценности? Или это по причине того, что людям легче действовать на физиологическом уровне, нежели развивать духовность? Печально. Очень.:-( А как было бы хорошо и здорово, если бы все жили счастливо и не было разводов.

Моя подруга мне частенько рассказывает про своих знакомых: живут в браке 10 лет, есть ребёнок. Они очень внимательны друг к другу. Когда у жены выявили рак матки, то муж не сбежал от неё и не пошёл налево. У них 3 года не было интима. Потом, когда врачи сказали, что мона, он преодолевал свой страх, как бы жене не сделать больно или не спровоцировать новый виток болезни. Во как. Вот это любовь, вот это я понимаю. Хотелось бы, чтобы у большинства было всё также идеально.:-)
27 июн 2006, 14:30
Акстись, Катерина! ТААААК идеально????? :( :( :(
ЗЫ. У меня перед глазами второй год такая же ситуация развивается. Боже, как же это чудовищно.....
27 июн 2006, 15:30
Чудовищно что? Поясните, плз, недалёкому загруженному работой Катюнчику.[-0< :'(
27 июн 2006, 15:44
чудовищно проходить через ТАКОЕ. а ты говоришь - всем бы так... "идеально". не хотелось бы проверять на себе, знаешь ли :(
ЗЫ. моё губочайшее убеждение - чем больше тебе даётся, тем дороже за это приходится платить. вот и думаю, а мож, ну его, идеал энтот? ну, не то что бы совсем, но что-нить чуток попроще.. а? фих его знает, как оно лучше :( запутамшись :'(
27 июн 2006, 15:53
Господь с тобой, Тань. Я вовсе не хочу, чтобы все через такое проходили. Нет-нет! Я говорю об отношениях. У них с самого начала были такие вот трепетные отношения. Просто её болезнь послужила доказательством того, что над их чувствами ничто не властно.
27 июн 2006, 15:56
да это понятно... :( :( :(
27 июн 2006, 16:21
А вот пессимизма не нада.[-X
27 июн 2006, 16:42
стараюсь. просто на больную мозоль попало... как раз на днях ту пару видела, сейчас опять на Каширке :((((((( это не пессимизм, просто душа болит :(
27 июн 2006, 16:49
Я понимаю. Сочувствую и им, и тебе. Очень надеюсь, что у них всё будет хорошо.
27 июн 2006, 17:05
пасиб. Знаешь, они - на сегодняшний день последнее, что позволяет мне верить вот в то самое... о чем ты там в начале ветки :( Понимаешь, у них ВСЁ было ИДЕАЛЬНО. Как в кино. Как в сказке. А мне было страшно (до ТОГО, как..) Я была готова, что что-нибудь, да случиться. Но чтобы ТАК... :( И как это ни цинично - но даже и в ЭТОЙ ситуации у них - близко к "идеальному"...
27 июн 2006, 18:44
Я не ожидал от Вас такого ответа, Катя.

Откровенно говоря, по Вашим другим топам, у меня сложилось о Вас несколько "более мелкое" впечатление. Рад, что ошибся и простите мне мою ошибку:-)

Отвечать на Ваши слова нужно обстоятельно, на несколько страниц. Попробую по пунктам коротенько тезисно:-)

1. Согласен с главной мыслью Ваших слов. И считаю что такое было бы настоящим счастьем, при условии, что это всё великолепие не было бы плодом мучительной борьбы людей со своей Природой.
2. Согласен, что нужно стремиться к этому. У меня самого растёт сын и я задушил бы теле-редакторов за всё то, что сейчас выливается в ДНЕВНОЕ ДЕТСКОЕ время на моего сына.
3. Я пока спокоен за своего сына, потому что я каждый день вкладываю в его голову "противоядие" от этой "чернухи". Я не запрещаю это смотреть - он проводит дома один по пол дня до приезда родителей с работы - глупо запрещать то, чего не можешь проконтролировать. Кроме того я даю ему "антидот" и даю личный пример. И учу его жизни не абстрактно, а применительно к жизни. Как оставаться человеком несмотря ни на что, как уважать Женщину и т.п. Не пафосно, а - практично.
4. Согласен с Вами, что есть то, к чему надо стремиться и эта цель прекрасна, но:
а) нужно понимать, какую "цену" это требует
б) люди все разные
в) реалии нашей жизни таковы, что подобный "плюрализм" - ЕСТЬ и глупо закрывать на это глаза и утверждать, что этого нет
г) физиологию и физиологических потребностей у людей никто не отменял и "отключать" их пока не научились - это тоже реальность
д) самое обидное заключается в том, Катя, что редкие люди способны "духовным" обуздать свои желания и наклонности - ну, может не редкие, но их меньшинство
е) развод порой бывает лекарством, а не злом, потому что развод - это инструмент семейной жизни
ё) не хочу очернять мужа Вашей знакомой, но то, сказанное Вами говорит только о том, что У НИХ ДРУГ С ДРУГОМ не было половой жизни С ИХ СЛОВ и нет никаких гарантий [как впрочем, и информации], что тот муж не "брал" этот интим где-то "в другом месте"...согласитесь
ж) и, пожалуй, главное - я считаю, что все моральные установки и т.п. духовную крепость, зрелость и ДУХОВНУЮ МУДРОСТЬ должна давать семья, а не госпропаганда [хотя глупо, конечно отрицать, что это было бы неполезно]. И дети вырастают с тем внутри, что заложили в них в семье. Поэтому начинать надо с родителей, с нас с вами. Чтобы наши дети не отворачивались и не бегали от духовных трудностей, а знали как это оценивать и что с этим делать.

...не удержусь...любовь к одному человеку не предполагает отсутствие сексуальных связей с другими по той простой причине, что невозможно одинаково любить двух людей - с каждым любовь и ОТНОШЕНИЯ разные, потому что НЕТ ОДИНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ...

я считаю, что человек должен уважать своего мужа/жену/партнёра и т.п. и оберегать от Боли всегда и во всём, не только в любовных отношениях, можешь победить свою физиологию и т.п. - молодец, завидуем! не можешь с этим совладать - огради от этого своего партнёра и не допусти его боли от твоих "особенностей".
AD
AD
28 июн 2006, 12:22
"Откровенно говоря, по Вашим другим топам, у меня сложилось о Вас несколько "более мелкое" впечатление. Рад, что ошибся и простите мне мою ошибку:-)"

Гы, прощён. Бывает...:-)

"1. Согласен с главной мыслью Ваших слов. И считаю что такое было бы настоящим счастьем, при условии, что это всё великолепие не было бы плодом мучительной борьбы людей со своей Природой."

Так я ж и не призываю всем записаться в монахи.:-)Я скорее всего чего-то непонимаю, но, вот те крест на пузе, пока я любила мужа - я не хотела секса с кем-то другим. Может это паталогия какя-то, но так и правда было.

"2. Согласен, что нужно стремиться к этому. У меня самого растёт сын и я задушил бы теле-редакторов за всё то, что сейчас выливается в ДНЕВНОЕ ДЕТСКОЕ время на моего сына."

Я бы их не придушила, а самих заставила бы всё это смотреть.:evil

"3. Я пока спокоен за своего сына, потому что я каждый день вкладываю в его голову "противоядие" от этой "чернухи". Я не запрещаю это смотреть - он проводит дома один по пол дня до приезда родителей с работы - глупо запрещать то, чего не можешь проконтролировать."

Понимаешь, при нонешней загруженности родителей, как это не грустно, телевизор и интернет частенько несут функцию воспитателей. Я тут как-то ткнула толи на МТV, то ли на МУЗ - там ТАКОЕ несли (для молодёжи), что я всерьёз задумалась: а не грохнуть ли их редактора? Я не знаю... Может открытое письмо Путину составить от имени родителей, чтобы подобные передачки вообще прекращали своё существование на стадии проекта. А то засрать ребёнку мозги легко, а поди потом исправь положение... Эх!:-(

"а) нужно понимать, какую "цену" это требует"

Об чём речь? Цену имеет всё. Даже душа.

"б) люди все разные"

Я это прекрасно понимаю, но правила поведения одни на всех. Все они прекрасно изложены в 10 заповедях.

"в) реалии нашей жизни таковы, что подобный "плюрализм" - ЕСТЬ и глупо закрывать на это глаза и утверждать, что этого нет"

Читай ответ на пункт "б".:-)

г) физиологию и физиологических потребностей у людей никто не отменял и "отключать" их пока не научились - это тоже реальность

Согласна, но разум у человека, вроде, тоже никто не отключал. Или я ошибаюсь и мы все скатились до уровня животных инстинктов? Тогда простите, что я дверью ошиблась.;-)

"д) самое обидное заключается в том, Катя, что редкие люди способны "духовным" обуздать свои желания и наклонности - ну, может не редкие, но их меньшинство"

Согласна, тех, кто духовно способны себя обуздать мало, а вот тех, чей духовный мир богат настолько, что им не требуется бороться с собой. Понимаешь о чём я? :-)

"е) развод порой бывает лекарством, а не злом, потому что развод - это инструмент семейной жизни"

Опять же, я не рассуждаю о том - добро это или зло? Ответ на этот вопрос для каждого свой. Я говорю о том, что в семейной жизни очень важно обладать двумя качествами. Имя им "Терпимость" и "Такт". И вот именно они-то и есть инструменты семейной жизни.:-Р

"ё) не хочу очернять мужа Вашей знакомой, но то, сказанное Вами говорит только о том, что У НИХ ДРУГ С ДРУГОМ не было половой жизни С ИХ СЛОВ и нет никаких гарантий [как впрочем, и информации], что тот муж не "брал" этот интим где-то "в другом месте"...согласитесь"

Скептик, при чём махровый.:-Р Моя подруга знает эту пару достаточно долго и близко, чтобы быть уверенной в том, что говорит.:-)

"ж) и, пожалуй, главное - я считаю, что все моральные установки и т.п. духовную крепость, зрелость и ДУХОВНУЮ МУДРОСТЬ должна давать семья, а не госпропаганда [хотя глупо, конечно отрицать, что это было бы неполезно]. И дети вырастают с тем внутри, что заложили в них в семье. Поэтому начинать надо с родителей, с нас с вами. Чтобы наши дети не отворачивались и не бегали от духовных трудностей, а знали как это оценивать и что с этим делать."

Читай ответ по пункту 3.:-)

"...не удержусь...любовь к одному человеку не предполагает отсутствие сексуальных связей с другими по той простой причине, что невозможно одинаково любить двух людей - с каждым любовь и ОТНОШЕНИЯ разные, потому что НЕТ ОДИНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ..."

Нет, конечно, это так и с этим сложно спорить, но... Есть любовь к родителям, есть любовь к детям, есть любовь к друзям, есть любовь к хоббям, есть любовь к животным, любовь к еде и т.д. и т.п. И всех мы любим по разному. Но существует ещё и любовь между мужчиной и женщиной. Любовь, заставляющая, порой, отказаться от всех остальных любовей. Так разве может возникнуть ещё кто-то (при условии, что это НАСТОЯЩАЯ любовь, а не страсть банальная или охотничий азарт), ради которого можно подвинуть любимого человека? Я не говорю о детях, т.к. эта другая любовь. Я говорю именно о форме любви, о категории.

"я считаю, что человек должен уважать своего мужа/жену/партнёра и т.п. и оберегать от Боли всегда и во всём, не только в любовных отношениях, можешь победить свою физиологию и т.п. - молодец, завидуем! не можешь с этим совладать - огради от этого своего партнёра и не допусти его боли от твоих "особенностей"."

Тоже в общем правильно, но... Если ты уважаешь своего мужа/жену/партнёра и т.п., то ты не будешь изменять. Т.к. Измена - суть предательство, а если ты предал, то ты уже априори не уважаешь предаваемый объект. А если при всём при том, ещё и бьёшь себя пяткой в грудь и доказываешь, что ыт не токмо уважаешь, да ещё и любишь... То в таком случае, ты не уважаешь себя.

Вот. Можешь поменять своё мнение обо мне обратно.;-)
28 июн 2006, 14:02
Даааааа! Редкий читатель дочитает до конца Твоего топа:-))))) :-Р

итак:
1. Это скорее особенности твоего организЬма ;-) Кому то может и хотеться, запросто!
2. Да они пусть смотрят что хочУт! Зачем пичкать моего сына этой №№№№№й!
3. В наших с тобой силах дать ребёнку ориентиры и вложить в него нормальную систему ценностей. Моему почти 11 лет - я рассказываю ему почти всё - механизм рекламы, психологические уловки производителей пива и т.д. и т.п. Если мы с тобой хотя бы по чуть чуть но ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО будем это делать - уже очень существенно.
б) понимая [пусть даже внутренне их и не принимая] эти правила, человек по любому не должен прямо себя противопоставлять им.
д) понимаю, но дополнений наберётся на пару-тройку страниц, посему опущу:-)
ё) скорее - прагматичный циник:-)

...тебя оправдывает молодость...:-Р :-Р :-Р
28 июн 2006, 14:22
Если читателю интересно моё мнение, то дочитает. Заодно и упорство потренирует.;-)

1. Может быть. Всё божет быть. Не знаю.:mda
2. А зачем нас с самого со сранья пичкают видами аварий, пожаров и рассказывают как где-то кого взорвали, затопили, расстреляли? Рейтинг тудыть его в качель!
3. Это-то да... Но, понимаешь, тут нельзя сбрасывать со счетов и окружение ребёнка. Я имею в виду его друзей. Очень было бы не плохо добиться того, чтобы не только мы и ещё кучка родителей-"идеалистов" работали с детьми в этом направлении, но и все остальные родители тоже. Вот тогда бы мы все смогли бы вздохнуть с облегчением.
ё) :-Р

Надеюсь, что молодость - мой самый большой недостаток. Уверена, что он самоликвидируется с возрастом.;-)
28 июн 2006, 14:27
Уффф... ну и что я теперь с таким намозоленным упорством делать буду??
Не, Катюха. Ты НЕИСПРАВИМЫЙ идеалист. И возраст тут ни при чем. Уж извини :) :*
28 июн 2006, 14:59
Не звиню и тапочков таперича не жди.:-Р:-)

А на мозоли мозольный пластырь налепи. Говорят, помогает.;-)

Я не идеалист, а оптимист. Во как!:-)
28 июн 2006, 15:14
Одно радует - таблеточки от склероза хтой-та зъил. Так что я тапочки-то подожду покамест :-P
Эх ты, оптимист... "удивительно, с таким счастьем - и на свободе!" (с) :-P :)
А если серьезно - меньше задавайся вопросами "ну пааачиму так??". Делай все, от тебя зависящее, чтобы хотя бы вокруг себя создать мир, максимально приближенный к твоим "понятиям" ;) :) Знаешь, у чехов есть чудесная поговорка: "не надо улучшать весь мир, достаточно, если КАЖДЫЙ наведет порядок в своем доме"
28 июн 2006, 15:42
ага :) "проснулся - убери свою планету" (с) ;)
28 июн 2006, 15:49
;) :* "вот это мой размерчик!" (с) :-D
28 июн 2006, 14:53
Скажу как старший товарисЧ - ты на правильном пути, Катерина Батьковна.
Anonymous
27 июн 2006, 10:29
УДОБНО, НАВЕРНОЕ
пользуешься мужем/женой и развлекаешься
23 июн 2006, 14:12
Можно так сказать: и адреналина хочется (от характера наверное зависит) и может кому то не хватает секса (но кто-то согласен с этим мириться, а кто-то просто не может).
судить легко
23 июн 2006, 15:22
плоско рассуждаете. либо черное, либо белое. расказать и уйти! в жизни много моментов: есть дети. родители, семья, куча обязательств, отвественость за окружающих... знаю одно: разбежаться -это самое простое, а вот сохранить несмотря ни на что - это труд.
Больше всего восхищают ответы молодых девочек: "я тоже считаю, что нужно сразу правду рассказать...". красивые книжки и журналы мы все читали...
для примера: на одном форуме обсуждалась тема про аборты. ессно все кричали: да как можно! да это убийство! ...
только одна дама написала: доживите сначала до климакса без аборта, а потом рассуждайе.
так и здесь
23 июн 2006, 15:51
да.. труд.. сохранить.

для того, чтобы _сохранить_ нужны двое. нужен компромисс.

чтобы было, что сохранять....
26 июн 2006, 11:08
"плоско рассуждаете."

Ну, Вам виднее.;-)

"либо черное, либо белое"

Есть такое, каюсь. Но я учусь видеть и отттенки.:-)

"расказать и уйти!"

А вот это не мои слова. Я как раз за то, чтобы попытаться разрулить ситуацию. Если же видно, что тут уже сделать ничего нельзя (лень, например), то ту уже встаёт вопрос о приорететах.;-)

"в жизни много моментов: есть дети. родители, семья, куча обязательств, отвественость за окружающих... знаю одно: разбежаться -это самое простое, а вот сохранить несмотря ни на что - это труд."

Дык и я о том же! Только в том ключе, что уж коли семья создана, то надо нести ответсвенность в полной мере.:-)

"Больше всего восхищают ответы молодых девочек: "я тоже считаю, что нужно сразу правду рассказать...". красивые книжки и журналы мы все читали..."

Вот в красивых книжках и журналах в особенности и пропагандируется культ секса любой ценой.:-(

"для примера: на одном форуме обсуждалась тема про аборты. ессно все кричали: да как можно! да это убийство! ...
только одна дама написала: доживите сначала до климакса без аборта, а потом рассуждайе.
так и здесь"

Знаю женщин доживших до климакса и при этом не сделавших ни одного аборта. За себя скажу, что аборт был, но и-за врачебной ошибки.:-( И знаю, людей, проживших всю жизнь бок о бок и не изменивших друг другу.:-Р
26 июн 2006, 13:00
"Есть такое, каюсь."

:)

"Но я учусь видеть и отттенки.:-)"

Есть тако дело, подтверждаю... :))
И - приятно удивляюсь...
26 июн 2006, 13:05
:-Р:-Р:-Р
26 июн 2006, 13:30
:)
23 июн 2006, 22:51
дай линки на эти топы, почитать охота, опыта поднабраться...
26 июн 2006, 11:14
Читай ПЛ и ТД, там такие топы не редкость. Может ещё и в Браке и в Сексе есть, но я туда не хожу.:-)
Адреналин, кураж..... быт приедается. а рушить семью не хочется. думаю что иметь любовников нужно все таки двоих. второго, что бы не было соблазна развестись с мужем и выйти замуж за первого любовника.
AD
AD
01 июл 2006, 00:55
да, это точно. узаконенный поход налево теряет свою привлекательность.
25 июн 2006, 00:17
все приедается, а так хочется новизны и остроты момента
25 июн 2006, 02:08
Ну вот так все сразу. А что если любовь была, да сплыла? А что если "ему можно, а мне нельзя"? А что если женщины - тоже полигамны на самом деле и вполне способны любить двоих? А что если "хороший левак укрепляет брак"?
Anonymous
29 июн 2006, 14:27
ППКС
29 июн 2006, 22:33
и еще один ППКС
26 июн 2006, 00:11
А я вот боюсь этого,мне очень дорога моя семья мой муж,мне с ним безумно хорошо.
Anonymous
29 июн 2006, 14:27
Если вам безумно хорошо с мужем, то и не нужно даже думать на тему измены. Зачет думаете об этом?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325