Меню

Умирает любовь....

AD
Anonymous
14 апр 2006, 14:12
Несколько раз заводила здесь топы и хочется поделиться еще раз. Коротко о предыдущем: пол года назад познакомились на отдыхе, влюбилась так, что готова была уйти из семьи, прожили 12 лет, муж отличный,но...любовь... У него тоже семья, дети, он меня старше на много...И вот меня лихорадило пол года, я сгорала, ждала встреч, думала только о нем и жила как в бреду, как в дымке, которая меня отделяла от реальной жизни: семьи, работы. Это безумно тяжелое состояние души, когда щемящая боль в сердце присутствует всегда, когда ЕГО нет рядом... Когда чувствуешь неудовлетворение, если не видела его сегодня и живешь от встречи к встрече. Когда любая обновка покупается для него, прическа, маникюр, все для НЕГО...Я измоталась от такого состояния и в какой то момент я упала перед иконами и стала просить у Бога, чтобы у НЕГО все было хорошо, чтобы Бог послал ему здоровья, счастья, всего самого лучшего его близким, эмоционально я отпустила Его от себя...И я не знаю, может совпадение...но утром первый раз за пол года ОН не был моей первой мыслью в голове, я оглянулась вокруг, оценила жизнь, по новому взглянула на мужа, он у меня замечательный!!! И такое счастье мне Бог послал в виде этой безумной любви, такие эмоции, такие чувства...Я сейчас чувствую, что любовь умирает и радостно от этого, потому что человек не может бесконечно жить на изломе таких эмоций...и грустно...что это проходит и не известно будет ли еще такое чувство мне послано...Но остается очень хорошее отношение к НЕМУ, он очень грамотно и правильно выстроил наши отношения, очень хочется остаться друзьями и близкими людьми, которые прийдут навыручку друг другу в сложной ситуации. Надо уметь расставаться красиво, это не всем дано, потому что чувства остывают у всех в разное время, это время не совпадает и начинаются обиды. Вот интересно: в книгах по психологии читала, что сильная влюбленность отпускает через полгода, ведь мой случай!!! Вывод из моей ситуации: я счастлива безумно, что Бог послал мне это сладкое взаимное чувство и я смогла его пережить, исчерпать, не сделав больно его и своим близким!!! И вот сейчас с вами делюсь своим счастьем от того, что это чувство у меня было и я его пережила без потерь для себя и сейчас могу жить как прежде, наслаждаясь тихими семейными радостями и делюсь своей грустью, что это чувство меня покинуло!!!
Всем удачи, любви и всего самого лучшего!!!
Anonymous
14 апр 2006, 22:51
Не изменяйте мужу больше.
Anonymous
14 апр 2006, 22:52
а за 12 лет - это первое ответное чувство?
15 апр 2006, 07:25
а что в этом такого?
(я не автор)
автор
16 апр 2006, 11:43
Странный у вас вопрос, который вы мне захотели задать, прочитав топик... Не первое, конечно, но всегда кажется, что последнее чувство самое сильное по эмоциям.
Anonymous
15 апр 2006, 13:49
Вы молодец! А моя мама решила, что незачем отказываться от своего счастья и развалила и свою семью и его. А он - мой свекор. Так что моя семья получилась между двух огней. И как нам только сил хватило не поругаться?! Наверное только из-за ребенка и держали себя в руках.
автор
16 апр 2006, 11:46
Да, ситуация у вас-не позавидуешь... Мне вот интересно...ваша мама не смогла устоять от безумных эмоций...а сейчас она счастлива? Она получила то, что ожидала? Держитесь, ведь в любом случае это ее выбор и жизнь. А может она действительно встретила то чувство, о котором мечтала всю жизнь?..
17 апр 2006, 14:49
Мама живет с ним уже полтора года. Один раз он пытался уйти к детям (как он выразился), но через месяц вернулся. Теперь носится с ней как курица с яйцом. Она говорит, что счастлива. Я так хочу за нее порадоваться но что-то не получается. Доверия нет.
Автор
17 апр 2006, 19:26
А вы порадуйтесь за маму, ведь полтора года, это не месяц, определенную проверку, тем же бытом, чувства уже прошли. Пусть хотя бы и месяц человек счастлив, но это же СЧАСТЬЕ!!!
18 апр 2006, 10:09
Я за маму радуюсь, я ему не доверяю. Он к жене уходил через год их совмесной жизни. Это ведь тоже не месяц. Я в это время маму видела, а счастья - нет. Где гарантии, что он снова не соскучится по детям? Или это не важно все, Главное, что сейчас хорошо?
Anonymous
18 апр 2006, 13:39
Да всю жизнь учиться нам всем надо-жить сегодняшним днем...Так кто знает как жизнь повернет? Может ваша мама сама его разлюбит и другого себе найдет? Ну кто может знать какие повороты судьба нам преподнесет? Надо ценить и радоваться тому, что имеем сегодня. А вопрос доверия...тут себе то порой не доверяешь...Как вот я сейчас мужу могу доверять, если сама изменяю...Никогда и ни в ком нельзя быть уверенными стопроцентно, человек не может себе отказывать в удовольствиях, а если отказывает, то то,от чего он отказывается, не является для него удовольствием, никто в обратном меня не переубедит.
19 апр 2006, 10:34
ну, почему... :) просто вопрос расстановки приоритетов :) это вообще вся жизнь: отказаться от чего-то, чтобы иметь что-то другое. это не значит, что то, от чего отказываешься, не удовольствие. просто на данный момент важнее нечто иное... :) выбор.. :) все время выбор
19 апр 2006, 10:37
главное, научиться выбирать ;))
19 апр 2006, 10:58
воть это мне нравится больше, чем "я его слепила из того, что было, а потом неделю руки с мылом мыла" ;) :)
19 апр 2006, 11:08
жму лапу ))
19 апр 2006, 11:11
мяу ;)
19 апр 2006, 17:58
мррррррр ;)))
16 апр 2006, 23:09
Вы просто умничка!Я точно была в таком же положении.Это просто ужас.Действительно,сильная любов проходит через 6-7 месяцев.Вам помог Бог,и хорошо,что дома всё хорошо.Значит мужа будете любить и ценить ещё больше и это навсегда!
17 апр 2006, 12:04
это не любовь, это ваша потребность ВЛЮБИТЬСЯ И побыть в состоянии влюбленности
так что не надо нам тут разлагать общество. Мало ли кому что хочется. НЕкоторые вещи предосудительны. А некоторые УГОЛОВНО-наказуемые
Anonymous
17 апр 2006, 19:24
Совсем не поняла сути, о чем это вы???
AD
AD
17 апр 2006, 19:30
А вы не боитесь, что это временное облегчение? Что вы все время ходите по кругу, только со временем эти круги все больше и больше?
Автор
17 апр 2006, 19:38
Уже боюсь...но не знаю что делать...опять больно...
18 апр 2006, 09:11
А вы выберите момент, когда вам будет совсем плохо, выделите его, сядьте и скажите себе - самые темные часы - перед рассветом. Дальше не будет ТАК плохо, дальше все будет только улучшаться. В любом случае это урок для вас - может это урок отпускать. ПОмните, в Обыкновенном Чуде: "А что ты сделал во имя любви, во имя любимого человека? - Я отказался от него!"?
19 апр 2006, 07:41
Девочки! Прочитала первое сообщение и подумала, вот все как у меня. Ни какого понимания, чувств, эмоций, не ценит, ведь хочется приятно провести вечер, как все влюбленные. Где понимание? А он ведет себя, как – будто 10 лет вместе прожили, ничего ему не надо. А то, что дата, дак это ведь только повод для романтики. Или я не так поняла? Потому что, все остальные зациклились именно на дате. А представьте, если они, действительно, 10 лет проживут, то все конец отношениям, они даже не доживут..
19 апр 2006, 10:31
я очень рада за Вас! Это замечательно! Только тему топика теперь стоит изменить на - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
почти такая же
15 апр 2006, 14:11
я Вас узнала. я тоже была близка к Вашему состоянию тогда,и находилась в протоколе ЭКО.
И если Вы тоже меня вспомнили,то расскажу чем кончилась моя история.
Протокол ЭКО окончился неудачей.
Муж вынес решение о разводе,потому что не мыслит себе жизни без детей. Нет,он не черствый человек и ему очень тяжело было принять это решение.
он помог мне найти и снять жилье,перевез мои вещи.
мы подали заявление на развод. А что касается того человека,к которому у меня было столь поглащающее чувство в столь не подходящий момент,то с ним мы тоже расстались. Расстались окончательно. потому что это превращалось в зависимость с моей стороны. и трудно сказать какую больше зависимость,-физическую или моральную.
И я решила начать новую жизнь. Мне сейчас очень тяжело. у меня сьемное жилье,которое стоит дорого и отсутствие своего дома часто расстраивает меня до слез. у меня нет мужчины,и следовательно нет секса. у меня нет,и может быть никогда не будет детей. Но я все равно буду в позитиве. Я поднимусь обязательно,иначе и быть не может. и я буду безусловно счастливее тех людей от которых сейчас ухожу.и наступит утро,которое будет первым легким и счастливым утром в моем начале новой жизни. А за Вас я рада очень.за то что действительно смогли пережить это чувство без потерь.
Anonymous
16 апр 2006, 12:00
Конечно, я вас помню... Да, по вашей истории роман писать можно. Сколько же в наших жизнях перемен за какой-то месяц. Прежде всего очень сочувствую по поводу неудачного ЭКО, это очень больно...я очень вас понимаю, сама такое пережила. Ну, и муж жестко с вами поступил... можно было бы так кардинально решать все спустя время после неудачи...А он ведь, по-моему, не знал о вашей влюбленности на стороне? Все ваши неприятности собрались в один огромный снежный ком, но вы выдержите, вы очень сильная. Обязательно встретите достойного человека, который будет поддержкой и опорой по жизни.
Конечно, я не ожидала такого поворота в вашей жизни относительно любовника. Как на пике отношений вы смогли его бросить? Это же безумно больно... и как он отпустил? Вы сейчас вообще не встречаетесь? Ощущение, что вам было больно из-за одной ситуации, а вы себе сделали осознанно еще больнее, добавив другие ситуации, которые принесли боль. Как будто вы вину чувствуете за то чувство, которое пришло не вовремя и не к месту... Я имею ввиду любовь к другому мужчине во время ЭКО. Если я права, то я испытала на себе аналогичную ситуацию...Но приняла любовь как божий дар, который мне послан после боли неудачного ЭКО в награду, чтобы я утешилась и расслабилась. Может кощунство пишу, но это мои мысли на тот момент, просто так ничего не бывает в нашей жизни. От всего сержца желаю восстать из пепла, время лечит и все обязательно юудет хорошо, ваша черная полоса жизни уже исчерпала себя и впереди будет белая!!! А ваш муж...хорошо, что вы узнали его в данном аспекте сейчас, это не ваш мужчина и значит это не любовь...если без детей вы ему не нужна...И хорошо, что вы узнали об этом сейчас, когда молоды и полны сил и готовы к встрече новой любви!!! От всего сердца желаю вам удачи!!!
почти такая же
17 апр 2006, 12:46
нет,муж у меня очень хороший человек. просто бесплодный брак,-это очень тяжело. развод,-это было обоюдное решение. мы остались друзьями.
а тот человек,к которому у меня было (есть?) чувство. я сама ушла. просто исчезла.сменила телефон,жилье. потому что сейчас я очень слаба. морально. и от этого физическая зависимость от этого человека нарастает как снежный ком. я исчезла на несколько месяцев,пока не встану. потом,наверное,приду,потому что люблю его.очень. и если человек имел такие же чувства ко мне он будет рад мне. если нет,то я уже буду достаточно сильна,чтобы идти дальше без потерь.
Автор
17 апр 2006, 19:32
Да, бесплодный брак-это действительно тяжело. У нас вероятность такого исхода была известна еще до свадьбы, мужа я об этом предупредила честно. Он сказал, что если так будет, то из детдома возьмем, пока на данный шаг решиться не можем, еще не время наверное. А потом проблемы и с его стороны обнаружились, так что все уравнялось...Как у вас сил хватило уйти ПОКА и от любовника, я не представляю...Мне кажется, что если зависимость есть от него, то она и со временем не пройдет, или надо очень много времени...Как себе не внушаем: кажется, вот вроде бы легче стало, время проходит и опять тоска наваливается....У меня опять по кругу пошло что-ли...рано радоваться начала, наваждение какое-то...
Anonymous
17 апр 2006, 04:01
И моя любовь умирает тоже. Еще в марте я так хотела этого, а сейчас нет! Да здравствует ЛЮБОВЬ! Хотя на душе уже полегче, и нет изматывающего душу ожидания и мыслей только нем, снова хочу адреналина и чувств.
Ромашка в его руках
17 апр 2006, 16:16
Мне кажется, тоже что это самообман, попытка убежать от себя. Я попыталась - даже работу сменила, но нет, все на том же месте. Хотя с мужем все налаживается, но душа плачет.
Теперь вернулась к тому же состоянию, только уже в параллели - муж теперь ничего не подозревает, в отличие от тех дней, когда я тоже была в дымке и мне было все равно, что станет с семьей.

Желаю Вам действительно преодоления своих желаний.
18 апр 2006, 16:56
а я от всей души желаю Исполнения желаний ;))))))


..главное понять, чего _вы_действительно_желаете... это очень непросто.
17 апр 2006, 18:11
Рада за вас
Автор
17 апр 2006, 19:37
Ромашка, может ты и права...наваждение какое-то: то уверена, что спрыгнула с этого порочного круга, то опять такая тоска наваливается...И ведь уверена была, что зависимость поборола, ан нет...Даже стыдно, девочки, что вас дезинформироавла, ведь сама на 100 процентов уверена была, что разлюбила...
Как бы найти формулу: получать удовольствие от встреч с близким человеком и не страдать в обычной жизни, не жить мечтами, а жить реальностью...Или мечты превратить в реальность? Возможно ли это? Или у меня сейчас пограничное состояние, какая-нибудь чаша весов перевесит...Время покажет...
Я понимаю Вас на 100% Такая же влюбленная. Держитесь, может и правда получится, хотя зачем на горло себе наступать:)
18 апр 2006, 17:00
превратите, превратите мечты в реальность :) все только в ваших руках - и никак иначе :))
живите так, чтобы ни о чем не жалеть :)

.. а для этого возьмите тайм-аут и разберитесь сначала, что же вам_действительно_все-таки_нужно?..
автор
18 апр 2006, 23:20
Стараюсь со всех сил разобраться...
День уверена, что нужно одно, на другой день не менее уверенна, что кардинально другое...
Сегодня в передаче про буддизм сказали, что все страдания человека от его желаний. И медитации служат борьбе с желаниями. Ведь очень точное выссказывание: желание мужчины, желание достичь жизненную цель, желание купить... И тут все просто: я ЕГО желаю, а от этого страдаю. Надо научиться медитировать...
19 апр 2006, 09:49
надо научиться отпускать сознание в полет, полностью абстрагироваться от мыслей, текущих желаний, эмоций и проблем..
и решение придет само.

не торопитесь

буддизм - это здорово, там можно многое почерпнуть для Жизни ;) ;)

с желаниями не нужно бороться (не выйдет их побороть без потерь для _себя, ведь если желание возникло - значит зачем-то это нужно, остается понять - зачем)- их нужно принять и расслабиться, только тогда Вы себя поймете, поймете то, что вам_действительно_нужно.

помните - эта жизнь не вечна, Но Жизнь в принципе - бесконечна ))

найдите время, чтобы Вас никто не беспокоил и постарайтесь почувстовать и принять себя со всеми своими переживаниями - просто принять..
не боритесь - просто Живите, просто плывите ))))

Удачи :)

ЗЫ если будет желание - пишите на почту :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325