Меню

Свадьба.Плюнул в душу.

AD
31 мар 2006, 15:52
Мне не дает покоя наша свадьба.Скоро почти год как была наша свадьба.Да и свадьбой назвать затруднительно.Выходила первый раз,28 лет,беременна 4 месяца.Полюбили друг-друга,стали жить вместе,до беременности стал мучать вопросом когда поженимся,но стоило только забеременеть тишина.Шок.У меня слезы каждый день.Молчала.Родители стали намекать что пора что-то решать.Стыдно.Как-то на майские праздники мы повздорили из-за ерунды но мне было достаточно началась истерика он ничего не понимает пришлось высказать ВСЕ.На следующий день подали заявление в загс.Но сама свадьба жуть.Пригласили самый близкий, он не хотел шумихи я пошла на поводу.Откровенно скучал,кричали горько нехотя вставал.ТАКОЙ СТЫД.Теперь мы родители он замечательный отец,ни в чем мне не отказывает.Но не дает мне покоя наша свадьба.Любовь стала угасать(это очевидно).Вот так можно разрушить сильное чувство.Даже не могу понять его поведение.Теперь смотрю на девченок в белом плать е ЗАВИДУЮ (БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ).И когда я допустила ошибку в наших отношениях что он мог так меня обидеть.
31 мар 2006, 16:24
:( просто не все мужчины придают такое значение символам (каковым, по сути, является белое платье), какое им придаем мы... Вы молчали, когда он настаивал на свадьбе, он приык и решил, что все нормально. Конечно, он недопонял, когда Вы вдруг резко изменили свой взгляд :)
он жил с Вами, считал Вас своей женой, а ресторан с посиделками и обязанность целовать Вас по требованию подвыпивших гостей, естественно, могла его утомить :) но с тех пор прошел год. и вы прожили его хорошо. разве это не главное? :) то, что любовь угасает, уверенна, что это только Ваше впечатление, которое Ваш муж не разделяет. а у Вас оно от обиды и от того, что малыш забирает много сил, Вы устаете, организм перестраивается... это тяжело, но нормально.

а чтобы как-то убрать ощущение испорченной свадьбы, устройте себе повторную: отметьте хорошо, так как Вы хотите, годовщину :) объясните мужу, что это важно для Вас, заинтересуйте его в этом :) сами потом будете радоваться, что на пятом месяце не пришлось все эти посиделки переживать :Р ;) это я Вам как невеста, прошедшая через свадьбу, будучи беременной, говорю :)
31 мар 2006, 17:57
ППКС!
01 апр 2006, 00:14
Очень правильно сказала! :-) Некоторые мужчины действительно не придают значения внешним атрибутам заключения брака. Радуйтесь тому, что Ваш муж - любящий муж и заботливый отец, что Вы его любите. Просто у Вас сейчас послеродовая депрессия, Вы устаете и Ваше настроение в чем-то вызвано и этим фактором.
Действительно, устройте себе повторную свадьбу, и в шутку, и всерьез мотивировав: "Наш малыш требует повторения того события, на котором он присутствовал, но в нем не участвовал". :-)
01 апр 2006, 11:25
ппкс:)
01 апр 2006, 17:41
хороший ответ :)
02 апр 2006, 04:42
"не все" - это ещё мягко сказано... :)
Чем дуться молча - психологией автору бы поинтересоваться... мужской ;)

В самом крайнем случае можно поговорить с мужем ;D
Я так понимаю, он совершенно не в курсе разыгрывающейся в семье на протяжении года "кровавой трагедии"... ;P ;)))

"это я Вам как невеста, прошедшая через свадьбу, будучи беременной, говорю :)"

"...войну... ещё более трудное мирное время..."??.. ;P ;)))))
An
05 апр 2006, 11:01
Я так понимаю, он совершенно не в курсе разыгрывающейся в семье на протяжении года "кровавой трагедии"... ;P ))-ППКС!
10 апр 2006, 14:28
ППКС
31 мар 2006, 18:18
Я могу ошибаться, но ответственность за семью и за ребенка уже в этой семье - может в этом дело? Жениться на вас он хотел, но просил ли о ребенке? Если нет, подумайте, может Вашей беременностью вы испугали его? И тогда и "сломалось"? А вернуть... МОжет, попробовать показать ему вашей жизнью плюсы, что на беременности и ребенке не заканчивается жизнь? Что все весело и легко может быть и дальше? Что вы хороший человек? и что он не ошибся, женясь на Вас? Мне кажется так...
01 апр 2006, 17:51
вы знаете, большинство свадеб - это сборище выпивших родственников, кричащих сильно уставшим молодоженам "горько" :) ничего такого нет в этом ритуале, обычно розовые очки просто позволяют девушкам вспоминать все это действо как один из самых счатливых дней в своей жизни ;) но! если для вас так много значат внешние проявления и фетиши типа "белого платья" - то вам просто необходимо провести этот ритуал еще раз (как советовала Котенка) и поймите, ваш муж ничем вас не обижал, не стоит свадьба того, чтобы губить из-за нее семейные отношения, они намного более ценны ибо это есть жизнь;) а ритуалов в истории человечества было много и все разные. и мужчины им придают действительно меньшее значение и ввобще мало заморачиваются по поводу: кто первый предложил и как все прошло
02 апр 2006, 04:44
+1 :)
09 апр 2006, 16:52
+1
02 апр 2006, 02:45
и такие экземпляры попадаются... так сказать сложно допускали ли вы вообще ошибку... никто же в ваше семейное "белье" не полезит разбираться
а может он сам человек такой и считает что его приперли к стенке... вот и нехотя женился так... встречаются ведь разные жкземпляры
02 апр 2006, 14:39
Значит, пока он "мучал вопросом, когда" - это была ерунда собачья, на это можно было наплевать. Когда же Вам захотелось замуж, он должен был немедленно догадаться, сделать предложение руки и сердца по всей форме и организовать пышное торжество, да?
А посмотрите с (возможной) точки зрения мужа. "Она согласилась со мной жить, но замуж за меня не хотела. Почему? Не любила? Согласилась как на запасной аэродром, а сама искала что-то получше? А как забеременела - сразу стал достаточно хорош, да? Так ведь еще не удосужилась мне об этом сказать по-человечески, нет, устроила скандал. Так, что и радости от этой свадьбы уже никакой, как будто одолжение сделали."

В общем, я бы на Вашем месте чуток отвела глазки от собственного пупа и радовалась, что Вы своим странным поведением ЕГО большое и сильное чувство не разрушили, что он хороший отец и о Вас заботится.
вы изначально о свадьбе заняли пассивную позицию.. вы ждали сказку.. От начала до конца, от того, что бы он сам предложил, до организации свадьбы.. Если бы вы были активнее и сделали все так, как вы хотели сама, то теперь вам бы не было так обидно, я думаю. Так что, в вашей неудачи со свадьбой есть и ваша вина.
Anonymous
07 апр 2006, 21:43
Извините, что анонимно. Начиналось все так, как у вас. Сначала любовь-морковь, потом я к нему переехала, он, можно сказать, вырвал меня из той жизни, к которой я привыкла, где у меня были родные, работа. Сделал предложение, строили планы (ну, я по-крайней мере) о свадьбе. Я забеременила и тут его словно подменили, хотя он вроде был рад. Когда мне понадобилась поддержка (беременность первая, страхов полно, рядом кроме него никого нет), вместо этого он впал в депрессию, приходил домой и устраивал мне истерики, что его жизнь кончена, он хочет погулять с друзьями, ни о чем не думать, ходить куда он хочет и когда хочет, и т.п., про свадьбу перестал говорить. Беременных "бзиков" у меня вообще не было, так как у нас средств на существование было мало, я и не капризничала и не просила черной икры или апельсинов среди ночи. Просила уже начать покупать что-то ребенку (20 недель), а в ответ получала что "успеем", короче ничего он для меня не делал, никак не поддерживал, я только плакала все время, когда оставалась одна, и все. Родила ребенка, ничего не изменилось, только стало хуже. В одной из ссор он сказал, что меня ненавидит, потому что я не даю ему делать то, что ему хочется, и он понял, что совсем не хочет семью. Вот сейчас он это понял, а до того как ребенка делал и красивые слова говорил - не понимал. Не видать мне ни белого платья, ни семьи. Я все еще терплю его выходки (а они разные бывают), пока не могу найти такую работу, чтоб прокормить себя и маленького ребенка. Но как только найду - мечтаю пнуть его под зад так, чтоб отбить все, что висит между ног, раз и на всегда. Если Ваш такой же, будьте умнее, не надейтесь на чудеса и расстаньтесь с меньшими мучениями. Это не Вы допустили ошибку, перестаньте искать в себе изъяны. Это существо такое, называется "козел обыкновенный", только и всего. Желаю вам удачи в будущем.
08 апр 2006, 00:52
Вероничка, ну вы даёте! Да поймите вы мужчины, это такой народ чуткий трепетный, что для них всякое событие стресс - немеряный. Свадьба- стресс, беременность - стресс, небеременность - стресс. Они ж всего боятся и стрессуют.... Ну толку мне с того, что свадьба была и на руках кружили...и ребёнка-то нет,...а свалил некогда восторжённый жених, который следы мои готов целовать был. Ну скажите пожалста как мне радость от этой свадьбы.
Так что будьте вы нормальной русской женщиной и простите своиму мужичку его слабость, ведь исправился уже дядя...чё вы такая злопамятная???? :-)
11 апр 2006, 07:34
Простите за резкость, но Вам нужно ещё пару лет потерпеть, чтобы понять, что он Вам не пара?
11 апр 2006, 12:20
Ха! Некоторые только через 10 лет к такому выводу приходят!
AD
AD
11 апр 2006, 14:21
Главное - в выводах и действиях, а не в сроках.
17 апр 2006, 21:48
А вы такой вывод сделали исключительно из этой темы?
11 апр 2006, 12:32
Кто-то в вас плотненько поселил уверенность, что свадьба должна быть только традиционно, как раньше, как в кино показывают, что кругом бурное веселье, жена с мужем вскакивают целоваться под крики "Горько!" и т.д. А кто сказал, что это должно так быть? И потом, зачем завидовать, пусть даже белой завистью, невестам в белых платьях? Вы же не знаете как у них потом веселье развивается? Может там вообще муж упьется от счастья и проваляется под столом весь вечер? Живите своей жизнью. А то складывается впечатление, что вы себе как-то в мечтах свою жизнь нарисовали, а теперь что-то не совпадает с вашими мечтами и вы себя точите:"Вот, все не так как должно было быть. И свадьба была не правильной, и муж охладел." Цените и любите своего мужа, и не майтесь дурью.
Anonymо
11 апр 2006, 12:36
думаю, автор просто хотела сказать, что праздник как таковой не получился.. для нее
17 апр 2006, 14:10
-)))) Человек - "замечательный отец,ни в чем мне не отказывает", но свадьбу Вы помните? Какая ж Вы злопамятная, ей Богу!-))) Так и внуков можно растить, и правнуков, а в душе червячка холить - подлец, на свадьбе так себя вел.-))) Свадьба - это всего лишь один (ну, два...) день, а у Вас впереди вся жизнь. Сколько есть людей, у которых, кроме воспоминаний о красивой свадьбе, ничего больше нет в жизни??? Цените то, что имеете. Как по мне, так Вам повезло (ттт): искренний, не фальшивый человек. К тому же, раз уж Вы так любите заниматься самокопанием и все помните, почему же Вы, такая любящая, высказали ему все тогда, а у него не спросили, что его мучает и о чем переживает он? Это уже эгоизъм, барышня.-)))
17 апр 2006, 23:12
Анекдот такой был. Дед с бабкой сидят за столом, едят щи. Вдруг дед - раз ей ложкой по лбу. "Старый, ты чего? с ума сошел?" - "Да как вспомню, что не девкой взял, так обида берет..."
18 апр 2006, 13:17
вот и я о том же.-)))
17 апр 2006, 17:04
А Вы никогда не думали, что в Вашем браке слишком все гладко и чего то не хватает? Может быть дело не в свадьбе, а в быту? просто можеть быть свадьба это предлог? Вы ждали сказки с самого начала (еще до брака), а ее не оказалось. Может Ваш супруг и не так уж неактивно себя вел? Может быть Вы думали, что Он сам все отгадает, все Ваши желания и мечты?.... А Он оказался обычным человеком, который не читает мыслей и не волшебник вовсе? ...
В жизни женщины необходимо быть любимой и желательно с постоянством. Цените это в своем супруге. "Мы то всего вернее губим, то сердцу нашему милей...." Ваши отношение к мужу вернется, думайте переодически как много Он дает, и как легко этого лишиться....
17 апр 2006, 17:46
Будете так дальше продолжать, вообще потеряете.
Научитесь забывать и прощать.
Вам пора начинать новые страницы совместной жизни, которые действительно БУДУТ ВОСХИТИТЕЛЬНЫМИ!
Удачи!
18 апр 2006, 11:18
в 28 лет было стыдно? Извините. вы из деревни ?
Оденьте платье - венчайтесь!, если верующие
Или просто оденьтесь в белое на годовщину. Один то раз в жизни можно потратить 10 тыс. и сделать семейное фото
И цените мужа, пусть молчаливый, но домашний, семейный человек. Это нАМНОГО ВАЖНЕЕ!!!!!!!!!!! много чести побегать в беолм платье, а потом изменя и т.п.
я понимаю плюнул бы в душу - изменил на свадьбе с подругой, взял в свидетельницы бывшую любовницу (как мой деверь ))))) А вы, мадам, страдаете ФИГНЁЙ!!!!!!
31 мар 2006, 17:56
А кто в душу-то плюнул?
02 апр 2006, 04:45
И хде она?... Я про душу... :)
Anonymous
18 апр 2006, 11:19
она на нас тоже плюнула ((((((((((
18 апр 2006, 14:25
Вот это - плохо... :(
31 мар 2006, 18:08
Не завидуйте у каждого своя судьба.
31 мар 2006, 22:36
Точно...+ у каждого своя свадьба:-)))
Я вообще в джинсах выходила замуж, так получилось:-)))))) И счастлива!
Тут причина более серьезная, нежели неудачная свадьба:(
01 апр 2006, 12:45
Ой, ну что вы право!
Вы откровенно себя накручиваете! Я могу понять вашего мужа, потому что сама не хотела свадьбы! Мне просто дурно делалось от одной мысли что я - как хрюшка в белых рюшках, вокруг толпа полупьяных гостей, большую полловину которых видишь первый и последний раз, казенная женщина из ЗАГСа, казенным тоном говорящая стандартную речь... Для меня это ужас! Наверное, и для вашего мужа тоже.. И дело не в том. что кто-то любит, а кто-то не любит... И я на нашей маленькой свадьбе (всего пять человек, включая жениха с невестой) сидела и зевала)))) Ну не нравится мне, как и вашему мужу наверное, подскакивать при криках "горько" и целоватся! Пришлось попросить не кричать)))) Люди разные, и отношения к определенным событиям у них тоже разно :-) Вы не ругайтесь на мужа, в следующий раз он сделает что-нибудь как вы хотите :-)
01 апр 2006, 17:16
Не забывайте, что беременность - исключительная ситуация не только для женщины, но и для мужчины. Многие из них тоже очень переживают это время и испытывают некоторый стресс. Как следствие - непривычное поведение и т.д.

Не накручивайте себя, никто Вам в душу не плюнул. И вообще, если думается, то лучше поговорите с мужем по этому поводу. Выскажите спокойным тоном свои обиды и попытайтесь объяснить, что именно Вас беспокоит. Муж - не чужой человек, он сможет Вас утешить. А после этого Вы сможете устроить себе чудесную годовщину ;)
02 апр 2006, 04:50
"Многие из них тоже очень переживают это время и испытывают некоторый стресс."

Ну, не "многие", а большинство - просто не по всякому видно, что у него на душе.
И стресс, если это первый его ребёнок, не "некоторый", а самый что ни на есть "который" ;D ;)))
Ведь совершенно не знаешь, как себя вести, что делать... :)
01 апр 2006, 18:42
Не живите вчерашним днем. Что было - то было. У вас впереди целая жизнь. Не надо превращать ее в кошмар.
AD
AD
02 апр 2006, 02:51
Девушка! вы бы луче сконцентрировались на том какой он хороший муж и отец, а не свадьбе годичной давности.
А свадьбу можно и ече раз сыграть
(с транслита)
05 апр 2006, 13:52
Точно :)
02 апр 2006, 16:38
У нас "свадьба" была чуть больше недели назад (на Пуз можно полюбоваться в инфе). Когда я после этого принесла на работу торты и послала всей фирме мейл что вышла замуж - все удивились... Почему? Потому что уже года два все вокруг включая нас самих и наших родителей считали нас парой. Муж просто патологически ненавидит вот эти самые посиделки - а-ля "давайте похлопаем молодым, а они нам тут поцелуются" куда зовутся те кого не видели последние лет надцать и в следующий раз увидим на таком же событии через такой же срок. Женились мы вдвоем - утром улетели, расписались, вечером прилетели обратно. Поздравления принимали по телефону :) Муж кстати остался очень доволен тем как все прошло, опровергнув мое убеждение что как бы свадьба не проходила ему она все равно не понравится :)
А вот если бы я его сломала и заставила справлять с гостями - то и скучно ему было бы, и устал бы он, да и вообще скорее всего - свадьба без него прошла ;)
Ваше отношение к вашему мужу - никто не сможет его изменить кроме вас. Все зависит от того какие очки вы наденете - светлые, темные, цветные :) И жизнь с ним будет именно такой какую вы сами себе создадите :)
Чтобы не было недопонимания - для него свадьба одно, а для вас другое - обсуждайте заранее, уточняйте, пока не будете знать и понимать что нужно другому.
После свадьбы все только начинается - на ней не заканчивается!
05 апр 2006, 11:19
А мы на 9ом месяце моей беременности вдруг решили расписаться. Пошли и одним днем подали заявление и тут же расписались. Потом отобедали в ресторанчике, а вечером опять же вдвоем выпили шампанского. Было весело. Никаких родственников, никаких "горько", никакой фаты.
Платье и гости - это условности.
05 апр 2006, 12:01
Если советы вам не помогли,думаю стоит с ним поговорить откровенно...хотя бы точно будете знать причину...
08 апр 2006, 01:15
не обижайтесь на него!свадьба -это ведь не показатель его отношения к Вам!Смотрите как он ведет себя в других делах,поступках,как проявляется его характер.Просто может он не любит быть в центре вниания,стеснялся.,разные ж люди бывают.Свадьба-не главное событие в жизни человека.
08 апр 2006, 14:43
Автор, а почему Вы устроили такую пышную свадьбы? Я так поняла, что Ваш муж совсем не хотел этого. Разве нельзя было расписаться по-тихому? Я честно говоря, не думаю, что Ваша любовь угасает из-за "неправильной" свадьбы. Я бы на Вашем месте сконцентрировалась не на свадьбе, а на отношениях с мужем.
(с транслита)
08 апр 2006, 15:30
Я тоже не понимаю людей, которые устраивают пышные свадьбы, а потом разводятся через несколько месяцев.. Лучше тратить силы не на "показуху", а на улучшение взаимоотношений.
08 апр 2006, 14:58
завидую Вам Автор белой завистью!!!Мне бы так
мыслить в 28-то лет!Я бы горя не знала!Молодец Вы.А я-то дура второй раз без свадьбы вообще осталась,наверное меня муж не любит и не любил
никогда,да и до ЗАГСа мы не дошли,остается мне
теперь только повеситься.Все!Жизнь моя отравлена!
10 апр 2006, 18:30
??????????????
10 апр 2006, 22:08
всегда завидую людям,которые могут позволить себе
такую роскошь,из проблемы,которая,мягко говоря не
стоит таких обид,нервов и явно только отравляет
семейную жизнь.И целоваться-то вставал неохотно,и
сидел-то скучный....И в душу плюнул...Ну не так
мужчины устроены,мы с ними порой вообще как с разных планет,но погоду в доме всегда делает
женщина.Почему то автора топика не радует то,что он заботливый отец и хороший муж.Не верю,что из
за свадьбы могут возникать мысли про испорченные
отношения.Можете теперь меня закидывать тапками-за резкое суждение,но читать от человека,который
уже взрослый,по крайней мере очень странно.
11 апр 2006, 00:35
Молчите, вы же весь кайф сбиваете! Я вот читал оригинальный пост и почти плакал... я вот жену свою люблю, а в ЗАГС мы на такси поехали, и кроме нас двоих в маленьком ЗАГСе в неурочный день никого не было... и платья с фатой я ей не купил... и горько никто не кричал, пили шампанское на улице, а потом пошли в клуб... а потом поехали домой, где живем (надеюсь) счастливо уже не один год! А может она каждый вечер смотрит на меня и думает - вот козел... Спрошу с утра.
11 апр 2006, 11:25
гггыыыы....вееезуууука вашей жене-вы ее любите,а я уже не знаю,меня даже в ЗАГС не сводили...
11 апр 2006, 12:25
Браво!!!!
12 апр 2006, 18:40
Супер!!! Насмешили:))
11 апр 2006, 11:35
Моя жена меня тоже с воспоминаниями о свадьбе достала. Поженились 6 лет назад. Ее расстраивает, что на свадьбе не было никого - ни друзей (мы только что переехали на Дальний Восток), ни родственников (ее родня далеко, а моя родня - поехали на море). Зато я считаю, что это оригинально - ни одного гостя на свадьбе, ни у кого так не было.
11 апр 2006, 11:47
у меня примерно так было, в первом браке - тоже переехали, только я из Приморья;) в Ярославль...там и поженились))
а меня на тот момент прикалывало такое положение вещей;) романтика...
11 апр 2006, 12:58
Было-было - мы на один день вдвоем летали в другую страну расписаться - так что гостей тоже не было - по телефону звонили и СМС кидали ;)
11 апр 2006, 21:14
Прекрасный повод отметить свадьбу еще раз! :)
12 апр 2006, 11:30
Эх.... отпустите вы эту ситуацию. Живите как раньше,Э выкиньте эту свадьбу из головы. Любите мужа. М.б. будет чудесное венчание, такое которое вы будете вспоминать с теплотой и нежностью.

у на где-то похожая ситауция, муж был два раза женат, когда стали жить вместе и планировать ребенка, сначала были какие фразы типа " не хочешь ли ты поменять фамилию" я отшучивалась - не не могу я это считать предложением. потом разговоры друзей с вопросами, он отмалчивался, потом я сама предложила, прикиньте сама! мне сказали что хоть сейчас, а через десять минут пошли разговоры про то что не готов, боиться и все такое. несколько лет было очень обидно. потом был день рождения его мамы и сосед стал спрашивать когда и почему я позволяю так к себе относиться, я сказала, что люблю этого человека и все что могу делаю для него, тратой времени это не счтиаю, потому что мне приятно что-то давать человеку, а если он не считает нужным какие-тго вещи, то это только вопрос его совести и порядочности. потом была беременность, предложение так и не последовало.Ребенок записан на меня, отец не вписан в свидетельство, отчасти по меркантильным соображениям. Честно сказать я и сама уже за него замуж не хочу. обидно - да, но если человек может так поступать просто из-за какого-то непонятного страха....
AD
12 апр 2006, 18:04
А может вам обвенчаться? Устроите праздик,платье шикарное купити,гостей пригласите. вобщем свадьба дубль 2 и уже как хочется.
12 апр 2006, 20:06
Бррр, стоит ли агарчаца по этому поводу? Скока бы Вы не расстраивались, тот день не вернешь. И вообще : свадьба это всего лишь один день. Переиграйте его. Главное не свадьба , а что за ней. Астальное глупасти ( я так щитаю)
18 апр 2006, 10:22
Автор, если он замечательный отвец, вас любит, то в чем проблема?
У меня была первая свадьба - с криками горько, белым платьем... и ничегошеньки потом хорошего не получилось :( Еле ноги унесла из той семьи.

А второй муж (даже язык не поворачивается его так называть) ... мы два года жили вместе просто так, потом он наконец то сделал мне предложение (и то стеснялся, сделал его в аське), свадьба у нас была во вторник в непраздничный день, я в светлом костюме, он в темном, ни застолья, ничего, приехали наши друзья и поздравили. все.
Но живем - душа в душу, ребенок..

А если хочется праздника - если его как бы не было - обвенчайтесь - будет Вам правдник.
Или просто устройте свадебное путешествие...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325