Меню

Его ребенок.... помогите!!!

AD
Anonymous
21 дек 2006, 10:56
Добрый день, сразу попрошу тех, у кого возникнет желание меня осудить проигнорировать мою темку. Мы вместе работаем, он женат, я в разводе – у него дочь 14 лет, у меня 4-х. Так случилось, что между нами возникли чувства – он ушел от семьи, мы стали жить вместе (все произошло достаточно быстро – за 3 месяца). Я его безумно люблю, он меня тоже. НО, его дочь наотрез отказывается с ним разговаривать – поставила ультиматум или он возвращается, или она с ним не будет общаться. Сначала он с этим боролся – потом посыпалось – у дочки регулярные истерики (и жена естетсвенно об этом регулярно сообщает), потом у нее умер хомяк, потом она попросила Санта-Клауса подарить папу на Рождество... у них были достаточно близкие отношения и он безумно переживает....а вчера сказал, что если не получиться «пробить стену», которую поставила дочь, он вернется назад в семью... Помогите, пожалуйста советом – как нам быть, как это пережить, я НЕ МОГУ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!
21 дек 2006, 11:16
объясните ему, что он конечно может уйти, но он вернется в семью, из которой сама его дочь уже фактически ушла. Девочка взрослеет, истерики объясняются гормональными изменениями, былых отношений с папой уже не будет никогда - ей теперь интересны мальчики помладше, а вскорости она вообще уйдет из семьи и создаст свою. Если ваш коллега такой дурак, что сам этого не понимает, то нафиг он вам самой такой нужен?
Anonymous
21 дек 2006, 11:24
Он говорит, что она упертая до ужаса и для своих 14 лет еще совсем ребенок. К тому же она всю неделю жила у тещи, а родители ее забирали только на выходные. Я не понимаю как мне себя вести? По-моему, глупо выбирать между мной и ребенком - если он уйдет, то потеряет меня насвсегда, а ребенок же все равно будет с ним, может не сразу, но мне не вериться, что никак нельзя "сломать" эту стену....
21 дек 2006, 12:35
Расскажу о себе. Когда мне было 12 лет, ВДРУГ начали разводиться родители. Для меня это был шок, вернее-конец света.Потому что это произошло ВДРУГ! Думаю, отцу следовало бы поговорить с дочерью, сказать, что при любых обстоятельствах папа будет сней, любить меньше не перестанет и она самый дорогой человек на свете, но в семью не вернется, так как они с мамой взрослые люди и решили,что будут жить отдельно. Именно так,а не как иначе, никакими обещаниями, уступками и условиями.Сделать акцент на то,что он не бросает дочь... У моего любимого 2 детей от первого брака, мама есть мама, папа-есть папа, есть папина подруга,и мамины друзья.они прекрасно понимают, что мама с папой не хотят жить вместе, а любовь к ним ничего не меняет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325