Меню

Принять приглашение или отклонить?

AD
Л.
20 дек 2006, 23:56
Приглашена составить компанию в поездке на горнолыжный курорт. Он строит на мой счет далеко не платонические намерения, насколько я понимаю. Забронирован двухместный номер. Всего едет 10 человек. Я в смятении - во-первых, если вдруг с человеком будет некомфортно, уже деваться то некуда будет. Плюс у меня, как назло, те самые дни. Стоит ли соглашаться на поездку в таких условиях?
20 дек 2006, 23:57
а что у вас с рукой?
Л.
21 дек 2006, 00:00
А что с ней?
21 дек 2006, 00:13
брилиант ...
Л.
21 дек 2006, 00:16
=)))
21 дек 2006, 00:05
Ну ведь еше 8 человек едут:)))
Л.
21 дек 2006, 00:07
Ну вот как раз этих восьмерых он соблазнять (я так думаю) не намерен. И жить нам вдвоем в номере =)
21 дек 2006, 00:10
А вы хотите с ним в номере жить? Или у вас нет права голоса?:))
Л.
21 дек 2006, 00:18
А меня не спрашивают. Сказал: я тебя приглашаю, жду ответа. Он мне нравится. Но, боюсь, его пылкость я продинамлю.
21 дек 2006, 00:28
Я бы не поехала.
21 дек 2006, 00:08
i.e. "народ к разврату готов!"
Л.
21 дек 2006, 00:09
Народ то да, а я вот нет. Исключительно по техническим, так сказать, причинам =)
21 дек 2006, 00:12
девушка вам надо на секунду в соседний форум ... енто Секс будет. там помогут, раз такой проблемс.
Л.
21 дек 2006, 00:20
Вашу точку зрения поняла, что ответят в сексе (в том числе про альтернативные способы) в курсе, но проблема моя чисто психологического характера. Стоит ли ехать при вышеозначенных условиях?
21 дек 2006, 00:28
зато что повезёт, вроде как надо будет отдаться, а отдаваться не хоцца (хотя вроде как хотца, но если не в жилу то куда потом) - one thing for sure вы очень практичны. да уж, психологические причины технического характера ... однако.
21 дек 2006, 13:36
Я бы поехала :) "вдруг с человеком будет некомфортно"- а вдруг комфортно, а Вы так и не узнаете этого? ;) Ведь Вы едите не на всю жизнь, а на нескольк дней - если вдруго, что-то не так будет, можно и потерпеть несколько дней, просто наслаждаться общением с другими людьми, воздухом, лыжами, барами, в конце концов :))) Те самые дни при обоюдном согласии никогда не помеха ;) А если что - вот Вам и отмазка готова :))
21 дек 2006, 21:41
Неизвестно, как долго Вы знакомы, как развиты у вас отношения и насколько времени рассчитана поездка. На неделю можно съездить. Хотя если вы 2 дня как знакомы, то может быть лучше воздержаться от совместного отпуска. :-D;-) В двухместном номере 2 кровати. Находиться в одном номере это ещё не значит обязательно спать друг с другом. Вы в цену номера не входите.;-) А вообще это замечательно, что он хочет Вас познакомить с друзьями и провести с Вами отпуск. Это серьёзно.
соглашайся!!! пусть ему будет некомфортно в твои критические дни))))) сам виноват....
25 дек 2006, 09:43
:)
22 дек 2006, 15:37
Я совсем не вижу и не понимаю проблемы:) почему бы просто не сказать парню, что всё ок, Вы с удовольсвием бы поехали, но Вас смущает именно то, что номер на двоих..не значит ли это что он готов к тому, чтобы Ваши отношения стали еще ближе? И предлагайте ему варианты-если значит, то Вы пока не готовы. И что мол это не значит НЕТ совсем..просто пока не время..еще мало времени прошло и т.д. и т.п...а если причина другая(аля других номеров нет:), то говорите, что в случае Вашего согласия, он дает обещание Вас не принуждать..т.е. Вы едете за компанию, но отношения остаются как были. При таких обещаниях можно даже в одной кровати спать вполне невинно:)
AD
AD
Anonymous
23 дек 2006, 22:16
А что мешает поехать на курорт, но продинамить, сославшись на "те самые дни"?:)))
Anonymous
24 дек 2006, 18:21
Было такое у подруги. Она в итоге сама оплатила билеты, но все остальное - МЧ. То, что ничего быть не может, она поняла в 1й же день, он ей не понравился. На что было сказано - ах, до свадьбы же нельзя! И, сделав круглые глаза, каталась по склонам в одиночестве. Предыстория. познакоимилсь по работе, жили в разных странах, ни разу в глаза друг друга не видели, но по переписке возникли "чуйства". Она очень долго думала, ехать или нет, по приезде страшно переживала, что так вот вышло, сейчас смеется надо же, на халяву в Австрии отдохнула.
25 дек 2006, 02:08
Если поездка 10 дней, у вас что все 10 дней критические дни будут???
29 дек 2006, 01:18
Да просто супер ситуация! Если не захошь, то есть предлог! Конечно езжай!
21 дек 2006, 11:14
"Приглашена составить компанию в поездке на горнолыжный курорт. Он строит на мой счет далеко не платонические намерения, насколько я понимаю." И как это Вы догадались?!
Л.
21 дек 2006, 13:59
А Вы считаете предложение проживать 10 дней в совместном номере не повод задуматься? =) Вопрос не в его намерениях (они ясны), а в том, насколько этично ехать туда, а потом "девочку из себя строить"))))
22 дек 2006, 13:10
Ехать - уже неэтично, но тут суть то не в этике я так понимаю, а в выгоде.
24 дек 2006, 01:04
Не факт, у меня, этим летом, было такое,что я пригласил девушку на отдых в Крым, просто так, я её даже не видел, увидел только тогда когда за ней приехал в другой город, и что,Те же 10ть дней жили, и никто ничего не требовал, не спорю, переспали, 1 раз, но ...это было дело случая, а не то что я её брал для какой то "цели"
25 дек 2006, 17:00
Мдя.
21 дек 2006, 12:27
Смотря какие у вас отношения и планы на будущее:))).
Л.
21 дек 2006, 14:01
Отношения букетно-конфетные, теплые, романтические. Планов никто никаких не стоит, Просто получаем удовольствие друг от друга, общаясь. Пока именно платонически. Ускорять ход я не хочу =)
21 дек 2006, 14:12
тогда и ехать не стоит
21 дек 2006, 17:41
ППКС!
22 дек 2006, 13:20
А разве добавление секса к отношениям - это ускорение? Это скорее углубление отношений.
22 дек 2006, 13:51
... в буквальном смысле тоже :oops :-)
22 дек 2006, 14:25
В этом вопросе мы ОЧЕНь схоже мыслим! Только у меня не хватило духу эту мысль написать, наверное, я более стеснительный, чем Вы. :oops :D А нас самом деле я сознательно сформулировал свой пост серьёзно, потому что меня всерьёз интересует, почему некоторые женщины секс или совместное жильё в конфетно-букетный период рассматривают как конец романтики и конфетно-букетного периода. По-моему это чушь собачья, т.к. совместное проживание нужно для того, чтобы уделять друг другу больше внимания. Например, для того, чтобы регулярнее готовить ей ужин, делать по вечерам антистрессовый массаж после рабочего дня и т.п. А не для того, чтобы перестать ходить в театры, рестораны и дарить ей цветы. :)
23 дек 2006, 15:37
Видимо, предполагается, что мужчине от женщины нужно одно - ну сами знаете. Пока он это не получил, сохраняется заинтересованность. К тому же конечной целью мужчины является именно это совместное проживание, а женщины - минимум брак. Получается, что при совместном проживании мужчина получает всё, к чему стремился, а женщина ещё нет, что кажется несправедливым. Есть ещё один момент. Некоторые женщины (точный процент не скажу и к ним не отношусь) полагают, что не могут быть долго интересны мужчине в сексе. И в этом случае мужчина, получив желаемое, быстро удовлетворится и уйдёт. И стараются заранее привязать мужчину получше, чтобы уйти ему было сложнее. И в-третьих, все эти опасения не беспочвенны - часто именно так и происходит. И счастье Вашей женщине, Tester32, что ей нет необходимости прибегать к таким уловкам.
23 дек 2006, 20:04
Необходимости в этом нет, только она-то этого не знает, и прибегает! А у меня это вселяет сильную неуверенность в её чувствах, и как следствие, к огромной нервотрёпке, так что иногда хочется всё бросить и удалиться к "нормальной" женщине! :( :( :( Только понимание того, что другие мне не нравятся и не скоро найдётся нравящаяся, удерживает меня от этого шага. Плюс то, что я вижу лёгкий, но постоянный прогресс с её стороны. А всё равно кажусь себе как в детском саду. :) Сидишь и нервно ждёшь, пока ребёнка "повзрослеет". ;) Большое Вам спасибо Ваше разьяснение, - это очень ценная для меня информация!
23 дек 2006, 22:11
Ну Вам не в первой воспитывать :-) И девушка, как я поняла, молодая и умненькая, так что есть надежда добиться нужного результата. С Вашего позволения скажу ещё, что женщина оценит, если с ней честны, если с ней делятся чувствами и планами. Так спокойнее смотришь в будущее. Я бы оценила. (Однажды оценила и твёрдо решила замуж за такого честного не выходить :-) ) С честным мужчиной, если он тебя любит, уважает, но видит насквозь, ведёшь себя по-партнёрски, т.к. игры ни к чему.
21 дек 2006, 12:35
согалашаться или нет. Смотря как это было сделано приглашение,в какой форме? Как долго вы его знаете,можно ли человеку доверять. Потом не обязательно что сразу будут "Отношения",человек может и понять что у вас менструация.Хотя смотря какой человек. Я бы на мужчину смотрела а не на приглашение. И если Вы его вообще не знаете,я б не поехала. То есть если это у вас первое так сказать свидание и сразу в номер отдельный.Как то мне не понравилось бы.
AD
AD
Л.
21 дек 2006, 14:02
Знаю не так давно, недели две. Предложение было сделано вежливо и настойчиво. Но было сказано: "Тебе решать". Не могу же я ему сказать по приезду: "Ты мне очень нравишься, но у меня.... =)"
Anonymous
21 дек 2006, 14:46
А как его зовут? Уж больно слова похожи... и действия. а месячные моно оральными контрацептивами оттянуть
Л.
21 дек 2006, 14:56
Это как это "оттянуть"???? На 10 дней???? Зовут Михаил, но, я думаю, что вряд ли он двоих сразу приглашает, т.к. есть шанс, что согласятся обе =)
Anonymous
21 дек 2006, 16:00
Оттянуть на 10 дней реально пойти к гинекологу и он пропишет гормональные таблеточки. И вы их начнете пмринимать не с начала цикла а рассчитаете как надо вам и там их пить будете (30 дней всего). Так все просто я так делала, но лучше пить , которыми вы уже пользовались ( если пользовались).
24 дек 2006, 01:15
зачем? ради какого ... издеваться над своим циклом? что бы потом бегать по врачам лечится от бесплодия?
Л.
24 дек 2006, 01:55
Проблема деторождения уже не насущна.
24 дек 2006, 02:03
а рака например? гормональные всплески - причина рака груди.
21 дек 2006, 14:59
Представьте себе, когда я прочитала Ваш топик - немного ужаснулась, подумала, что у меня ситуация точь-в-точь :)) Меня тоже пригласил мужчина отправить на горнолыжный курорт с его друзьями, забронирован супердорого отель - все супер! И тут я поняла, что спасть с ним не хочу (очень не люблю, когда ко мне мужики пристают, которые мне не нужны, прямо таки бесит). 2-ое: чужие друзья (хотя всех давно знаю), надоедим друг другу и не убежать. Короче, я поняла, что у меня куча шансов угробить свои каникулы. Приудмала легкую отмазки и уже со своими друзьями купили недорогой тур - и скоро улетаем в горы)
21 дек 2006, 15:53
Может вам следует просто поговорить с Михаилом, или как его там, сказать, что вы - за, но ваш организм - против :)Пусть у него голова болит, как разруливать ситуацию
21 дек 2006, 16:46
если бы мне так кто-то ответил, я бы подумала, что у человека проблемы с головой: я - не я и организьма не моя :-)))
21 дек 2006, 16:53
Это хто тут такой умный? :) Я имела ввиду, что пусть она сообщит гражданину, что у нее критические дни, может для него это проблемой не является.
21 дек 2006, 20:13
Сообщить можно по разному. Предложенный вами вариант я уже прокомментировала. :) Рада, что вам понравилось :-D :))
22 дек 2006, 13:12
Это уже хамство будет.
24 дек 2006, 01:18
месячные - хамство?
25 дек 2006, 06:49
Форменное!.. ;P ;))
25 дек 2006, 17:02
В данном случае - да.
22 дек 2006, 13:51
я вот что думаю...Неужели ради курорта,лыж,ради того чтобы 10 дней за тебя платили,что-то купили.Я даже не знаю что сделали. Вы готовы со всем смериться ? Поехать как я поняла с незнакомым человеком практически ,с его компанией? Что-то потом придумывать?Думать "спать с ним,не спать".... Все что из-за какого-то вшивого курорта? Ну и что что у вас к примеру нет денег на это.Но лучше я сама решу с кем мне спать и когда именно и какое приглашение принимать.А не кто-то решил,купил меня. И так далее. Тем более не знакомый человек. Вам решать.Хотите быть "куклой" то вперед.Он вас не спросит "хотите вы и что вы хотите"..... Не в этой ситуации. А потом что будете вспоминать? Я может и драматизирую ситуацию конечно.Но все же.Идите по зову своего сердца,а не курорта в принципе.
22 дек 2006, 14:44
Дык как раз в зове сердца, а не в деньгах то и дело! Автору М нравится, но она не уверена, что достаточно для секса. И боится, что он разонравится, в неподходящий момент. Курорт для неё - не проблема денег, а проблема неподходящего момента. С другой стороны курорт - шансы ближе познакомиться. На её месте я бы попробовал оттянуть критические дни, снял отдельную комнату и поехал бы!
Л.
23 дек 2006, 18:08
Ну вот, спасибо, что все объяснили за меня))) Кстати, я не боюсь, что букетно-конфетный период закончится, я боюсь, что для "углубления отношений" дни неподходящие))))))
24 дек 2006, 01:19
вот поэтому мужчины и не рожают
AD
25 дек 2006, 06:50
Ну надо же!.. ;D ;P ;))) А я-то по наивности всё на анатомию с физиологией сваливал... ;P ;))
Л.
23 дек 2006, 18:07
Дама, вы дура???? Где написано, что он за меня платить собирается? За себя я плачу сама. А Вам хочу передать фразу, которая мне очень нравится: "Других мы склонны обвинять в том, на что способны сами"
24 дек 2006, 01:20
а почему бы не забронировать номер отдельно себе?
Л.
24 дек 2006, 01:53
А почему бы тогда вообще в Египет самой отдыхать не поехать? Предложение было сделано так, как оно было сделано.
24 дек 2006, 02:04
то есть "с ним" можно или согласится или нет? диалог невозможен?
24 дек 2006, 02:05
еще раз перечитала первый пост. то есть мужчина говорит: поедешь? номер УЖЕ забронирован?
Л.
24 дек 2006, 08:38
Да, именно так, МарАся.
24 дек 2006, 18:15
то есть дама с которой планировалась поездка передумала в последний момент и он ищет возможность компенсировать затраты? не поехала бы. я не запасной вариант :(
Л.
24 дек 2006, 18:24
Ну у Вас и фантазия))))) Где написано про даму, и про то, что она отказала?)))))) Изначально просто было забронировано пять даблов. Ехать должно было около 12 человек, в компании соотношение мужчин и женщин не одинаковое, мужин больше (у кого-то жены с детьми грудными дома, у кого-то работа). Синглов в принципе не бронировали, исходя из того, что это дороже. Причем, бронирование было в октябре. По итогам сейчас едет 10 человек, в том числе я, если я соглашусь. Но я ду-ма-ю)))
24 дек 2006, 23:38
он объяснил кто планировался с ним в номер? номера бронируюся под кого то. или они просто пошли втроем, забронировали 5 номеров и уже стали искать компанию на эти номера? не думаю. вы можете верить в версию 2х мужиков в одном номере, но я остаюсь при своем.
Л.
25 дек 2006, 11:18
МарАся, а зачем мне знать кто с ним планировался?)) Я живу настоящим. а в настоящем он хочет видеть меня рядом с собою. Замуж не планирую, планов особых не строю.
26 дек 2006, 16:05
ну для меня важно кто я для соседа по комнате - возможность решить финансовую проблему или желанный спутник, которого считают подходящим для времяпровождения. какие то дальнейшие отношения я не обсуждаю, я оцениваю только 2 недели отдыха. на мой взгляд - на троечку будет, судя по приглашению.
22 дек 2006, 14:03
А почему б и не поехать, тем более,что у вас "те самые дни"...?! ;)))
22 дек 2006, 15:16
А компания знакомая? Или только МЧ знаете?
Л.
23 дек 2006, 18:09
Только МЧ.
23 дек 2006, 22:58
поезжайте конечно! только забронируйте для себя ОТДЕЛЬНЫЙ номер - тем более Вы сами платите... И Вам будет комфортно в критические дни, и приличия соблюдены..))
24 дек 2006, 02:56
Чтой-то мне интрига поставленного вопроса неясна... просто все, ИМХО. Будь я на месте автора, сказал бы открыто и прямо, как пионер: "Согласна, но либо перенеси сроки на удобные мне, либо кайфа от двухместного номера получится мало - причина ежемесячная". Пусть он и решает. И на будущее, пусть учтет, что такие поездки надо согласовывать до заказа, а не ставить перед фактом.
24 дек 2006, 03:45
подозреваю что он согласовал. но не с автором. а согласованная дама отказалась в последний момент.
25 дек 2006, 10:52
Тоже вариант :-).
25 дек 2006, 06:15
Госсподи, какие дурацкие рассуждения... А не проще свои сомнения высказать "приглашателю"... Какая проблема так прямо и сказать: я сомневаюсь, поскольку у нас не близкие отношения и если что-то не так пойдет это всех будет напрягать...
AD
AD
Л.
25 дек 2006, 11:19
Ровно такими словами и изъяснилась. Он сказал: "Поехали, все адекватные". Мне для себя бы еще решить, ехать или нет)
26 дек 2006, 15:43
Вот вы сами и решайте! Тут никто из нас вам не помощник ;) Но если все адекватные, то вай нот? :)
25 дек 2006, 12:15
Мне рассказывала способ оттянуть начало М-х бывшая спортсменка-пловчиха. Раньше тампонов не было - проблема, если соревнования. Короче, сьедаешь целиком лимон, и М-е отодвинутся дня на 3. Я сама не пробовала. Вообще думаю, что стоит посоветоваться с гинекологом. Скорее всего существует цивилизованное решение вопроса. Другой вариант - начать с ним отношения ДО поездки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325