Меню

Разлука с родителями

AD
Anonymous
08 дек 2006, 13:08
Прошу ваших советов, сама очень переживаю и не могу трезво мыслить. Я разведена, есть дочка 4 лет. Люблю МЧ из другой страны, 6 часов полета. Видимся с ним раз в полтора - два месяца на пару-трое дней, но долгая разлука для нас невыносима, и он очень хочет, чтоб я с дочкой переехали к нему жить. Для меня переехать почти нет проблем, за исключением главной: мои родители. Я у них одна. У отца моего рак. Всяческими силами они меня пытаются удержать еще как минимум на год-два. Уход за ними (отцом) с моей стороны пока не нужен, но случиться может всякое, только неизвестно, когда. Но в разлуке с МЧ нам обоим стало просто невыносимо, живем в постоянном стрессе и напряжении, т.к. чувствовать человека только в сердце ну недостаточно для полноценной любви! Плачем оба каждый день. Конечно же, моральные уставы и обязанность перед родителями не позволяют мне двинуться к МЧ прямо сейчас, но так дальше тоже не может продолжаться... Посоветуйте, как быть? (с транслита)
Anonymous2
08 дек 2006, 13:14
Вам надо выбрать или он или родители.Третьего не дано.
08 дек 2006, 13:32
пока родители есть друг у друга, вам надо устраивать свою жизнь. они справятся, поддержат друг друга.а вы будете чахнуть у них на глазах от разлуки с любимым. а что изменится через год-два? а если ваш отец умрёт (ттт конечно, чтоб ему ещё 100 лет прожить), но мама останется одна, тогда ещё тяжелее будет её оставить уехав в другую страну.
Anonymous
08 дек 2006, 13:45
Плюс в том, что моей маме разлука со мной не проблема, у нас нет такой связи сильной, и ей главное, чтоб деньгами она была обеспечена с моей стороны, а рядом ли я или нет - пополам. А вот отец очень привязан ко мне и внучке. Да, вы правы во всем, на самом деле я чахну, но как это донести до родителей? Чтоб они поняли меня и не обижались...(с транслита)
08 дек 2006, 13:52
Понимаю, что, наверное, прозвучат мои слова достаточно жестко, но Вам надо устраивать свою жизнь. Ваши родители свою устроили, воспитали дочь (Вас), почему же Вы должны лишаться своего счастья? Я прекрасно понимаю, что с родителями тяжело расставаться и им с Вами тоже... Но Вы же не собираетесь забыть их, Вы же точно также сможете приезжать к ним, навещать как сейчас ездите на встречи с любимым. Думаю, что расстроятся они все равно, как бы вы не сообщили им о своем отъезде.
Anonymous
08 дек 2006, 14:02
Они знают, что мы хотим соединиться, но настаивают, чтоб это произошло не раньше 1-2 года:-( Но мы так точно не сможем, просто устанем морально, зачахнем физически (с транслита)
08 дек 2006, 14:07
Понимаю. Поэтому и говорю Вам, как бы тяжело не было, но Вам надо устраивать свою жизнь. ИМХО. Объясните, что Вы их не бросите "навсегда", что будете приезжать, помогать. Родители пообижаются, конечно, но ведь счастье ребенка обычно дороже каких-то собственных амбиций и желаний. Нелегкий шаг, но, ИМХО, Вам нужно его сделать.
08 дек 2006, 14:11
тогда езжайте! через год всё равно найдут причину вас не отпускать. а папе будет легче пережить, зная что вы там счастливы!!! и постарайтесь всё для этого сделать! папа будет только рад за вас, не сразу, но будет!
08 дек 2006, 14:18
а что, по их мнению, должно измениться через год-два?
Anonymous
08 дек 2006, 15:18
по мнению матери, отец может прожить только столько (она врач, принимает все как есть),и ей будет нужна помощь в случае самого худшего. Но ведь я не умерла, я всего лишь на расстоянии, и могу прилететь, когда нужно будет, да и просто так.... (с транслита)
08 дек 2006, 15:23
Вы же сначала говорили, что маме все равно, где вы, были бы деньги, а просит вас остаться именно больной отец? С мамой решить все будет проще, уверьте ее, что обязательно вернетесь, если что-то случится (не дай Бог, тьфу-тьфу) и будете помогать, да и вообще периодически будете навещать их. Правильно вы все здесь говорите.
Anonymous
08 дек 2006, 16:03
Спасибо огромное! (с транслита)
08 дек 2006, 15:29
Заверьте маму, что будете ее поддерживать материально, что Вы приедете в любой момент, как только понадобится Ваша помощь. А папе звоните хотя бы раз в несколько дней и навещайте по возможности. Все у Вас получится и все наладится. Просто надо найти силы сделать шаг.
Anonymous
08 дек 2006, 16:03
Спасибо за пожелания, вам тоже огромного счастья! (с транслита)
08 дек 2006, 14:08
Конечно же, езжайте, а как дети лет с 18 уже живут самостоятельно? Думаю, родители хотят вам счастья в жизни и поймут - тем более, что вы можете периодически приезжать, созваниваться, а может даже и их со временем перевезете к себе - главное, чтобы они знали, что вы о них думаете, заботитесь, любите их и всегда поддержите.
08 дек 2006, 15:34
+ 1
08 дек 2006, 14:53
жестоко, но... надо ехать... и навещать родителей почаще, по возможности...
08 дек 2006, 14:55
по-моему, жестоко не давать детям быть счастливыми...
08 дек 2006, 15:41
обычная манипуляция.. увы... и спекуляция на здоровье дорогого человека... :(
08 дек 2006, 15:46
увы :(
AD
AD
08 дек 2006, 15:38
А всем вместе переехать никак нельзя? Или чтоб МЧ сюда приехал?
Anonymous
08 дек 2006, 16:05
К сожалению, нет: у МЧ в своей стране небольшой бизнес, он не может его оставить: единственный источник дохода, а родители вообще языков не знают, и оба работающие еще. (с транслита)
08 дек 2006, 16:37
Знаете, рано или поздно птенцы из гнезда вылетают... Не думаю, что справедливо со стороны Ваших родителей Вас удерживать... другое дело- если нужна будет Ваша помошь по уходу... Главное уезжая не исчезать- звонить, приезжать, помогать и прочее...
09 дек 2006, 14:42
В данном случае надо подумать и о своём счастье! Понятно,что родителям тяжело,Вас отпускать,но это простите эгоизм,Вы же тоже хотите личного счастья! А папа всё равно не один остаётся,да и Вы всегда приехать сможете,если что,я думаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325