Меню

Что вдруг случилось и как из этого выбраться?

AD
Кошмар
07 дек 2006, 10:39
Нет, действительно, что сейчас по-другому? Я-то уж точно та же самая, правда теперь одна и с ребёнком. После развода сказала себе: мой следующий партнёр 1. должен меня уважать, ценить и баловать (хотя бы иногда, но добровольно, без мягких напоминаний), 2. хорошо относиться к моему ребёнку. Если это не так, то никакие подарки-сюрпризы для меня тут не помогут 3. быть не против совместного ребёнка. Мне правда уже 35, но, думаю, что ещё пару лет на заведение детки ещё есть (ну, хочется, ничего не поделаешь) Так на что же одинокой женщине с ребёнком рассчитывать? - друг А: на 13 лет старше меня, живёт очень далеко, чудесно ладит с моим дитём (гостили мы у него как-то), хочет в марте месяце приехать на месяц-другой погостить. Разведён он официально или нет - не знаю точно, не интересует, но точно знаю, что с женой своей они расстались 6 лет назад. Мне с ним просто хорошо. - друг Б: ровесник А, живёт в том же городе, что и я, видимся время от времени, влюблён по уши. Как будет относиться к моему ребёнку - не знаю, у него из предыдущих 2-х браков 6 детей, поэтому пункт 3 исключён. Но ухаживает, а мне это сейчас как-раз нужно, иначе депресняк обеспечен. В марте 2007 собирается (наверное) уехать по работе в края, где и А живёт. - друг В: помоложе А и Б, не против совместных детишек, в свои 42 ни разу не был женат. Объявился недавно и активировал ухаживательные действия. Вот сижу и ничего не понимаю. Откуда столько мужичков взялось? И что мне с ними делать? "А" мне нравится больше всего, но я понятия не имею, какие у НЕГО на меня планы. Спросить можно после того, как у нас погостит, а то может быть и спрашивать не придётся. Боюсь, накладка с Б. получится...Как вариант, если один приедет а другой ещё не уедет придумала, что Б. придётся заявить (он знает о моём желании совместного ребёнка) категорично, что без пункта 3 ничего не получится и надеяться, что он с этим согласится. А если к тому времени он свою точку зрения поменяет???:-o Вопросы о вопросах. Запуталась, блин.
07 дек 2006, 15:37
Ничего кошмарного не нахожу. Даже напротив - у вас есть выбор, а это хорошо.:) Только я бы Б все таки отпустила с Богом....ИМХО
07 дек 2006, 15:46
а может все-таки В? :)
Кошмар
07 дек 2006, 19:52
там тоже свои "пунктики" есть. Не могу сказать, ЧТО именно, но чувствую, что-то есть. Может быть это просто кажется.
07 дек 2006, 20:52
да уж, если до 42 дожил неженатым - точно "тараканы" имеются :)
08 дек 2006, 01:35
Как в иом анекдоте:"Вам больше подойдёт телевизор":)
Кошмар
08 дек 2006, 09:34
В общем, Вы считаете, что мужчин, которые уважают и ценят свою спутницу с ребёнком не бывает? :-o Спасибо, обнадёжили...А я-то надеялась...
08 дек 2006, 23:11
как всегда, всё перевернёте, я говорю о том что с такими требованиями, всё вместе, найти трудно,можно решить этот вопрос другим способом, найти кучу партнёров лот которых брать всего по немногу:)
Кошмар
09 дек 2006, 00:35
а Вы бы согласились быть одним из них, скажем, партнёром по романтическому и добровольному ухаживанию исключительно? ;-)Наверное нет. Да и не умею я так. Мне сейчас-то дико от того, что мужчины на меня не то что внимание обращают, даже ухаживают, а Вы мне сразу "кучу партнёров" советуете :-)
09 дек 2006, 09:33
Т не прав, согласился бы.
Кошмар
09 дек 2006, 14:31
Я так не думаю. Отношения должны иметь какую-то перспективу. В этом случае отношения очень быстро зайдут в тупик ввиду своей односторонности. Невозможно годами продолжать чисто романтические отношения исключая физическую близость, например. Когда-то захочется большего. А если место "партнёра для классного секса" занимает другой? Не думаю, что тебя (можно на "ты"?) это устроит.
10 дек 2006, 10:47
Когдато такое былло, и всё вполне устраивало.Причём переспать мы могли легко, но оба понимали, что это разрушит нашу дружбу, а она гораздо важнее для нас, до сих пор общаем ся, правда реже, у неё появился киндер, в нагрузку мужу, а у меня работы невпроворот, но иногда с работы срываюсь(рядом), заскакиваю.
Кошмар
10 дек 2006, 12:25
В любом случае, для меня это не вариант. Какое впечатление у ребёнка о отношениях сложится? "У мамы столько разных дядей!" :-o Нет-нет. Да и неужели это ТАК сложно для мужчины, ценить женщину, с которой он вместе? Найдётся такой - хорошо, не найдётся - ещё лучше. На меньшее я не согласна! ;-)
10 дек 2006, 13:30
Причём тут разные дяди, в этом случае, что друзей в дом не приглашать? Что бы ребёнок видел только маму и папу?Ценить не сложно,была бы она этого достойна, ведь в нашей жизни, получается так, что мы вместе не с теми людьми которых любишь:(
Кошмар
11 дек 2006, 00:43
А почему это мы связывать свою жизнь с теми, которых мы не любим? Непонятно. Вы знаете, я уже не могу быть с кем-то, кто меня не любит. И никому не советую. Больно.
08 дек 2006, 07:56
Я считаю,что А больше всего подходит,для вас,погостит он у вас,вы у него там будет видно,а чтобы Б не узнал,как-то думаю выкрутись!!!!
Кошмар
08 дек 2006, 09:41
Одна надежда, что Б вовремя уедет, а А вовремя приедет. Ой боюсь, накладка получится...Понятия не имею, как выкручиваться буду. Чувствую, боком выйдет это всё.:mda
08 дек 2006, 09:36
Да весело.
08 дек 2006, 18:25
не торопите события... ведь никто не заставляет вас принимать решение прямо здесь и сейчас... Из того, что Вы написали ясно, что Вы еще много о кандидатах не знаете - вполне возможно многие отпадут сами собой... Ну и в любом случае, А. нужно радоваться,что Вы не обделены вниманием; В. Выбирать нужно конечно не на горячую голову, но и строго следовать критерием не стоит... лучше к своим чувствам прислушивайтесь
09 дек 2006, 00:12
ППКС! Чувства подскажут!
AD
AD
Кошмар
09 дек 2006, 00:51
Да я вроде бы не тороплю, но мне кажется, что я БОЮСЬ общаться. Это лечится?
07 дек 2006, 10:47
По-моему, не кошмар, а все очень мило. Я бы пригласила А погостить и прямо спросила какие у него на меня планы. Ну не зразу, а недельки через 2. А то может, ему вообще одному жить нравится. А там уже и ясно будет.
Кошмар
07 дек 2006, 19:43
да жду его уже, терпенья нет, дни считаю, хочется его увидеть итд. Я тоже так думаю, что лучше под конец его пребывания, если сам до этого не "расколется", отбеседовать на эту тему.
07 дек 2006, 15:03
С кем хорошо того и выбирайте!
07 дек 2006, 19:38
Ой-ой! Это что, ВСЕХ пробовать придётся?! :-o :-D
09 дек 2006, 14:49
А насколько я поняла,автор только про одного человека написала,что с ним ей хорошо... ;)
10 дек 2006, 12:28
Да, но про Б она писала, что его ухаживания ей нужны на данный момент. Кто знает, во что это дальше может развиться. :mda ;-)
07 дек 2006, 15:07
любимая цЫтатка :-7 расширенный вариант: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмина, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича - я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий. Положиться во всем на волю божию: кто выкинется, тот и муж. Напишу их всех на бумажках, сверну в трубочки, да и пусть будет что будет" (c) Н.В.Гоголь
07 дек 2006, 15:36
Гыыы...это прокатило б, когда бы все трое замуж приглашали;) А так "мы выбираем - нас ВЫБИРАЮТ" пока что.:)
Кошмар
07 дек 2006, 19:49
да вот и да-то! Мне всех не надо, одного правильного хватило бы ;-) Но никогда бы не подумала, что у меня в моём положении тоже будет выбор.
Кошмар
07 дек 2006, 19:46
ЦЫтатка гениальная и правильная :-D Только вот свою судьбу бумажкам доверять не хочется... Хотя где-то в чём-то так оно и получается "будь что будет"
07 дек 2006, 21:40
Вы сначала для себя решите, что Вам надо, а потом можно переходить к аналитике.;) Это хорошо, когда есть какие-то критерии отношений, но они у Вас какие-то уж больно эгоистичные. Не правильнее ли задаться вопросом: "Что мы можем дать друг другу?" :)
Кошмар
07 дек 2006, 22:42
NUANCE, Вы гениально точно формулируете очень важный вопрос. Перечитала написанное, звучит действительно рационально до эгоистичности. Я думаю, что знаю, ЧТО могу ДАТЬ. Конечно, взаимный "обмен" важен, но это далеко не всё. Это как подарок на день рождения. Мы стараемся, чтобы подарок понравился, был полезным, красивым, итд. Так и здесь. Можно стараться дать партнёру то, это, ещё лучше, ещё дальше. Можно при этом забыть саму себя и когда-то сломаться, потому что без самой себя нет жизни. На данный момент для меня важно быть самой собой, но при этом не потерять желания давать. А три пункта это скорее условия, при которых я могу что-то ДАТЬ. А поскольку "нас выбирают" тоже, то тут, конечно и зависит от того, захочет ли этот человек что-то взять. Кто-то очень хорошо высказался про гармоничные отношения, что это когда взаимно хочется приглашать человека каждый день в свою жизнь. Что-то вроде того, но насчёт приглашать каждый день в свою жизнь мне понравилось.
08 дек 2006, 17:58
Дык, у Вас вообще нет никакого кошмара! :) При Вашем умении так видеть жизнь - Вы счастливый человек. ;)
Кошмар
09 дек 2006, 00:52
Спасибо:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325