Меню

забыла - так забыла

AD
02 дек 2006, 10:44
30 ноября у моего бывшего был день рождения, естетсвенно, я не поздравила. Зачем, меня выгнали, послали на фиг, а я должна поздравлять? Так вот, вчера, то есть 1 декабря стала названивать, так сказать, бывшая свекровь, трубку я не брала, сотовый отключила. О чем мне с ней говорить? Или выслушивать-а что ж ты его не поздравила, ты же его любишь, он тебя, вот бы и помирились? Зная, все это я и не стала брать трубку...Хотя, признаюсь честно, некоторое волнение было...Зачем она, именно она, пытается меня вернуть, я не хочу...
02 дек 2006, 11:31
возможно, вы ей симпатичны и она очень хорошо к вам относится, а может быть и пытается "замолить грехи" за сына, как-то исправить ситуацию... зачем вам об этом думать, если для вас лично все уже в прошлом?
02 дек 2006, 11:31
Ну и правильно сделали, что не ответили. Только бы нервы лишний раз бы себе потрепали!Да и ей тоже...
02 дек 2006, 11:53
ну и не думайте об этом, какая разница?
02 дек 2006, 15:31
С другой стороны, если поздравишь, ты показываешь себя с наилучшей стороны, что ТЫ превосходишь его.А отключение телефона...Этим ты показываешь свой страх перед ним.
02 дек 2006, 17:04
возможно, вы правы, но это все-таки не страх, а нежелание вновь услышать оскорбления в свой адрес, и больше того - нежелание возвращаться назад...
03 дек 2006, 21:14
Именно это я и имел ввиду, может немного не так выразился.
02 дек 2006, 21:55
Наверное Вы ей нравились и она думает,что способна Вас ещё помирить...Ну а раз Вы уже сами всё решили,чего уж теперь...Они уже чужие люди...
02 дек 2006, 22:00
она и сегодня звонила...а в ответ ей была тишина...
03 дек 2006, 15:14
В принципе я бы наверное поступила также как Вы - уходя - уходи. Зачем она это делает? Может быть она считает Вас хорошей партией для своего сына?
03 дек 2006, 18:51
Ей всегда было наплевать на своего сына, а тут...разве плохо сбагрить сына девушке, которая за ним стирать будет, убирать, давать, все прощать? Самой-то ей этим не с руки заниматься, ей мужчину себе искать еще хочется...Потому он и не знает, что такое отношения мужчины и женщины, так как не видел нормальных отношений между своими родителями, воспитывался соседями, да бабушкой с дедушкой...
03 дек 2006, 19:31
Ну вот Вы и сами все объяснили :)
03 дек 2006, 20:47
Вы правы!!!! если рвать отношения. то уже и не стоит общаться, нууууу если конечно сами этого хотите)
03 дек 2006, 21:28
Во-первых: если вы сами осознаете что он бывший... и раз вас выгнали... то есть вы не сами ушли... тогда в полне нормально что вы не поздравили его с ДР... обида же в вас играет... Во-вторых: зачем в это дело вмешивается его мама, или она не знает что не вы были инициатором разрыва... И в-трерьих: за что же он вас так выгнал?
03 дек 2006, 23:05
Это очень долгая история. Его не устраивало, что у меня много "капризов" - не могла спать при свете, при музыке, ревновала к его виртуальным девушкам, изменам, задержкам на работе, качала права, феминизм типа разыгрывала, смотрела телек, ходила в душ без него, не ездила домой вместе с ним после работы (это при условии, что я встаю в 5.30 и работаю до 17.00, а он встает в 7.30 и работает до 18.00), хотела общаться со своими подружками, задерживалась на работе на 15 минут...Еще перечислять? И вот эти все мои "капризы" ему надоели, поэтому выгнал, а я и не сопротивлялась, давно надо было уйти, а я все пыталась объяснить, что все его обращение со мной - это просто неуважение человеческое, а не феминизм. Поверьте, я долго все это терпела, мы много раз сходились, расходились, ссорились, мирились, чаще по инициативе его матери. А я все верила, что он будет таким как я его себе нарисовала, но как говорится, что, из того что было - то слепила и вот это полюбила, но в конце-концов решила, что мне такая жизнь не нужна и так совпало, что его последний выгон меня, совпал с моим решением уйти - он меня ударил. Я позвонила своему брату и он отвез меня домой. Когда собирала вещи, его дома не было, он прислал мне смс, что ему эта коммуналка надоела - мы не разговаривали после его удара, чтобы я собирала свои шмотки и проваливала, что я собственно и сделала. Вы бы видели меня, как я радовалась, что еду домой! Забрала свою кошку и всю дорогу в машине повторяла - домой, домой...В первое время мать его звонила, я разговаривала с ней, она говорила, что семьи бывают разные, что, неужели он тебя по лицу ударил? Нет, ну так что, ты сама виновата, спровоцировала его. Чем? Тем, что мне надо было пойти в магазин, потому что жрать нечего было! А он не пускал, а когда я стала настаивать - ударил. Ну вот и все. А уж после ее слов, что это я виновата во всем, я решила, что больше не хочу, все - это последний с ней разговор - о прошлом речи быть больше не может, не смотря на то, сколько раз я к нему возвращалась. Вот, хотите, осуждайте, хотите...
03 дек 2006, 23:13
если история действительно такова как вы ее обрисовали то вы молодец и думать тут нечего )) хорошо что вы адекватно все и трезво это воспринимаете... маму его просто стоит один раз поставить на место что бы она больше к вам не лезла... не грубо, но дать понять что вы в ее "помощи" не нуждаетесь... в конеце концов вы взрослая, уверенная в себе и самодостаточная личность! и в праве сами решать свою судьбу... думаю что вы на данном этапе жизни сделали правильный вывод и приняли верное решение! удачи вам во всем!
03 дек 2006, 23:19
Я ей уже говорила, чтобы она мне звонила больше, не беспокоила, но она все равно продолжала звонить. Надеюсь, теперь она все поняла...Спасибо Вам за поддержку!
03 дек 2006, 23:22
она как мать знает что с ее "драгоценным дитем" никто так нянчется не будет (девушки сейчас пошли характерные и требовательные)... вот и держится за вас как за спасательный круг а на вашем месте если она ещё раз позвонит я бы прямо сказала "не заставляйте меня вам отвечать грубостью на ваши звонки"
06 дек 2006, 13:54
Как зачем......за сына переживает, все снохи после раазвода хорошие становятся :) Я бы наверное тоже трубку не взяла
08 дек 2006, 09:18
Не хотите и не нужно,просто она наверное вас ценит,либо ей просто не охото со своим сыночком няньчиться!!!!
AD
AD
02 дек 2006, 13:14
моя бабушка по папиной линии до сих пор делает попытки "помирить" моих родителей, хотя они очень много лет не живут вместе и, при вполне сносном отношении друг к другу, сходиться снова не собираются.. насколько я понимаю ее мотивацию, ей просто жаль, что сын на старости лет рискует остаться один и некому будет готовить ему еду, убирать и т.п. папу, кстати, все это жутко раздражет, но что поделаешь, вот такая заботливая у него мамочка ))
02 дек 2006, 16:01
Имеете полное право. :)
03 дек 2006, 23:16
угу
03 дек 2006, 21:44
Ну, как можно решать, что хотел сказать человек, даже если и бывшая свекровь, если с ней так никто и не поговорил? Может случилось чего? Начать разговаривать можно, но если начнуться какие-то заморочки с её стороны, то всегда можно трубку положить..., предварительно послав и спать спокойно:)
03 дек 2006, 23:07
Так я себя вела раньше, думала, может и правда что случилось, а теперь мне все равно, как они там живут, что...Она просто реально видимо задолбалась ездить к нему, готовить, убирать, стирать...А я, такая бессовестная, не поздравила его, не помирилась...
04 дек 2006, 16:35
вот и я подумала, как же развиты у автора экстрасенсорные способности относительно бывшей свекрови... :)
04 дек 2006, 18:52
почему же вы так подумали?
05 дек 2006, 19:10
потому что знаете вы все наперед откуда-то ...
05 дек 2006, 20:10
ну так опыт горький...зато учит...эх, девочки, а она все звонит...
06 дек 2006, 13:09
горький опыт тоже опыт будьте честной и сильной, подойдите к телефону и поставьте уж наконец-то все точки над ё, вы расстались с ее сыном - до ззззвидания!
06 дек 2006, 21:01
Один раз я уже сказала, зачем повторять?
07 дек 2006, 11:14
если человек не понял, можно и повторить?
07 дек 2006, 21:01
возможно вы правы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325